
Perrigo Company plc Gesamtvermögen | PRGO
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Perrigo Company plc
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.54 B | 9.65 B | 10.8 B | 11 B | 10.4 B | 11.5 B | 11.3 B | 11 B | 11.6 B | 13.9 B | 19.7 B | 13.9 B | 5.35 B | 4.02 B | 3.19 B |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 19.7 B | 3.19 B | 10.4 B |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Perrigo Company plc
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.48 B | 7.61 B | 7.98 B | 8.54 B | 10.1 B | 10.1 B | 9.76 B | 9.65 B | 11.2 B | 10.4 B | 10.6 B | 10.8 B | 10.8 B | 11 B | 11 B | 11 B | 10.7 B | 10.9 B | 10.4 B | 10.4 B | 10.9 B | 11.2 B | 11.3 B | 11.5 B | 11.5 B | 11.5 B | 11.5 B | 11.3 B | 11.3 B | 11.3 B | 11.3 B | 11 B | 11 B | 11 B | 11 B | 11.6 B | 11.6 B | 11.6 B | 11.6 B | 13.9 B | 13.9 B | 13.9 B | 13.9 B | 19.6 B | 19.3 B | 19.3 B | 19.3 B | 16.5 B | 13.8 B | 13.9 B | 13.8 B | 13.7 B | 5.51 B | 13.7 B | 13.1 M | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 19.6 B | 13.1 M | 11.6 B |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Arzneimittelhersteller
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Tilray
TLRY
|
2.33 B | $ 2.91 | 3.56 % | $ 325 M | ||
|
Aerie Pharmaceuticals
AERI
|
431 M | - | - | $ 754 M | ||
|
Alimera Sciences
ALIM
|
154 M | - | - | $ 142 M | ||
|
Veru
VERU
|
29.8 M | $ 2.14 | 3.88 % | $ 31.3 M | ||
|
Viatris
VTRS
|
37.2 B | $ 19.72 | 5.03 % | $ 22.9 B | ||
|
Adamis Pharmaceuticals Corporation
ADMP
|
10.9 M | - | 0.86 % | $ 117 M | ||
|
cbdMD
YCBD
|
10.4 M | $ 0.42 | 6.96 % | $ 1.69 M | ||
|
China Pharma Holdings
CPHI
|
31 M | $ 0.57 | 8.66 % | $ 2.45 M | ||
|
Lannett Company
LCI
|
484 M | - | 1.15 % | $ 7.11 M | ||
|
Zynerba Pharmaceuticals
ZYNE
|
55.5 M | - | - | $ 55.5 M | ||
|
Eagle Pharmaceuticals
EGRX
|
406 M | - | -39.89 % | $ 27.7 M | ||
|
PetIQ
PETQ
|
868 M | - | 1.64 % | $ 400 M | ||
|
Tricida
TCDA
|
169 M | - | - | $ 3.25 M | ||
|
DURECT Corporation
DRRX
|
18.3 M | - | - | $ 50.1 M | ||
|
Athenex
ATNX
|
204 M | - | -23.39 % | $ 1.76 M | ||
|
PLx Pharma
PLXP
|
76.6 M | - | -27.8 % | $ 2.56 M | ||
|
Catalent
CTLT
|
9.75 B | - | - | $ 11.5 B | ||
|
Endo International plc
ENDP
|
5.14 B | - | - | $ 28.9 M | ||
|
OptiNose
OPTN
|
129 M | - | - | $ 1.08 B | ||
|
Radius Health
RDUS
|
182 M | - | - | $ 1.42 B | ||
|
Recro Pharma
REPH
|
153 M | - | -4.76 % | $ 65.3 M | ||
|
Canopy Growth Corporation
CGC
|
1.12 B | $ 0.65 | -3.6 % | $ 194 M | ||
|
Aurora Cannabis
ACB
|
853 M | $ 5.24 | 0.87 % | $ 287 M | ||
|
Harrow Health
HROW
|
399 M | $ 26.86 | 3.15 % | $ 987 M | ||
|
Cumberland Pharmaceuticals
CPIX
|
76.8 M | $ 5.26 | 4.99 % | $ 78.1 M | ||
|
Relmada Therapeutics
RLMD
|
94 M | $ 3.92 | 3.98 % | $ 155 M | ||
|
Emergent BioSolutions
EBS
|
1.32 B | $ 6.04 | 3.25 % | $ 323 M | ||
|
Cronos Group
CRON
|
1.2 B | $ 3.62 | -2.82 % | $ 1.39 B | ||
|
Evolus
EOLS
|
226 M | $ 6.86 | 0.88 % | $ 442 M | ||
|
Bausch Health Companies
BHC
|
26.4 B | $ 8.19 | 2.7 % | $ 3.04 B | ||
|
OrganiGram Holdings
OGI
|
408 M | $ 0.88 | -5.39 % | $ 83.9 M | ||
|
SCYNEXIS
SCYX
|
59 M | $ 3.51 | 6.21 % | $ 175 M | ||
|
HEXO Corp.
HEXO
|
681 M | - | 2.45 % | $ 38.1 M | ||
|
Calliditas Therapeutics AB (publ)
CALT
|
1.86 B | - | -0.1 % | $ 2.03 B | ||
|
Sonoma Pharmaceuticals
SNOA
|
14 M | $ 1.12 | 5.1 % | $ 1.89 M | ||
|
TherapeuticsMD
TXMD
|
37.7 M | $ 1.7 | -0.58 % | $ 19.7 M | ||
|
AcelRx Pharmaceuticals
ACRX
|
29.7 M | - | 7.5 % | $ 6.35 M | ||
|
Assertio Holdings
ASRT
|
267 M | - | - | $ 150 M | ||
|
Jupiter Wellness
JUPW
|
41 M | - | - | $ 33.6 M | ||
|
Neoleukin Therapeutics
NLTX
|
289 M | - | - | $ 193 M | ||
|
ProPhase Labs
PRPH
|
59.9 M | - | - | $ 5.07 M | ||
|
Zomedica Corp.
ZOM
|
127 M | - | -0.21 % | $ 98 M | ||
|
Agile Therapeutics
AGRX
|
10.3 M | - | 10.11 % | $ 58.2 M | ||
|
Avadel Pharmaceuticals plc
AVDL
|
164 M | - | - | $ 2.06 B | ||
|
Organogenesis Holdings
ORGO
|
599 M | $ 0.84 | 0.19 % | $ 106 M | ||
|
Evoke Pharma
EVOK
|
17.5 M | - | - | $ 36.6 M | ||
|
Pacira BioSciences
PCRX
|
1.26 B | $ 36.43 | 0.03 % | $ 1.62 B | ||
|
Rockwell Medical
RMTI
|
57.1 M | $ 7.76 | 2.04 % | $ 279 M | ||
|
Solid Biosciences
SLDB
|
233 M | $ 6.65 | 7.52 % | $ 582 M |