
Rezolute RZLT
€ 3.44
5.48%
Rezolute Allgemeine und Verwaltungskosten | RZLT
Allgemeine und Verwaltungskosten — sind ein Teil der betrieblichen Aufwendungen eines Unternehmens, die nicht direkt mit der Produktion von Waren oder der Erbringung von Dienstleistungen verbunden sind, aber für den allgemeinen Geschäftsbetrieb notwendig sind.Was diese Kosten beinhalten
- Gehälter des Verwaltungspersonals (Direktoren, Personalabteilung, Buchhalter, Juristen)
- Büromiete und Nebenkosten
- Büroausstattung und IT-Infrastruktur
- Professionelle Dienstleistungen (Wirtschaftsprüfer, Anwälte, Berater)
- Versicherungen
- Allgemeine Verwaltungskosten für Reisen und Repräsentation
- Kostenkontrolle
Ein hoher Anteil dieser Kosten kann auf ineffizientes Management oder eine überdimensionierte Struktur hinweisen - Rentabilität
Eine Senkung der Verwaltungskosten bei stabilen Einnahmen erhöht den operativen Gewinn - Vergleichsanalyse
Investoren können diesen Wert als Prozentsatz des Umsatzes zwischen Unternehmen derselben Branche vergleichen - Geschäftliche Flexibilität
Unternehmen mit einer flexiblen und kontrollierten Kostenstruktur sind widerstandsfähiger gegenüber Einnahmerückgängen
Allgemeine und Verwaltungskosten Jährlich Rezolute
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.2 M | 18.4 M | 14.7 M | 12.2 M | 9.36 M | 7.91 M | 6.07 M | 6.82 M | 9.1 M | 8.23 M | 5.5 M | 6 M | 5.13 M | 6.1 M | 42.7 K | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 29.2 M | 42.7 K | 9.64 M |
Allgemeine und Verwaltungskosten Vierteljährlich Rezolute
| 2027-Q1 | 2026-Q4 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.58 M | 6.67 M | 5.95 M | 9.87 M | 6.67 M | 4.99 M | 4.74 M | 4.45 M | 4.19 M | 4.01 M | 3.81 M | 3.16 M | 3.7 M | 3.3 M | 2.91 M | 3.45 M | 2.51 M | 2.72 M | 2.07 M | 5.96 M | 1.87 M | 2.25 M | 1.72 M | 2.66 M | 1.28 M | 2.66 M | 1.28 M | 2.66 M | 1.28 M | 1.68 M | 1.94 M | 1.68 M | 1.66 M | 292 K | 239 K | 531 K | 414 K | 318 K | 328 K | 318 K | 328 K | 302 K | 257 K | 302 K | 1.33 M | 198 K | 205 K | 198 K | 205 K | 184 K | 356 K | 184 K | 553 K | 80.5 K | 17.4 K | 23.2 K | 19.5 K | 23.2 K | 5.01 K | 8 K | 3.53 K | 8 K | 7.39 K | 8 K | 7.39 K |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 9.87 M | 3.53 K | 1.9 M |
Allgemeine und Verwaltungskosten anderer Aktien in der Pharmaeinzelhändler
| Name | Allgemeine und Verwaltungskosten | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
United Therapeutics Corporation
UTHR
|
756 M | $ 562.14 | -0.63 % | $ 24.9 B | ||
|
Vericel Corporation
VCEL
|
76.8 M | $ 54.56 | 5.36 % | $ 2.75 B | ||
|
Veracyte
VCYT
|
111 M | $ 24.1 | 0.42 % | $ 1.89 B | ||
|
Applied Molecular Transport
AMTI
|
37.4 M | - | - | $ 10.1 M | ||
|
Fulcrum Therapeutics
FULC
|
28.7 M | $ 3.72 | 0.95 % | $ 236 M | ||
|
Molecular Templates
MTEM
|
18.9 M | - | -23.43 % | $ 495 K | ||
|
Vanda Pharmaceuticals
VNDA
|
238 M | $ 3.82 | 6.27 % | $ 225 M | ||
|
Verrica Pharmaceuticals
VRCA
|
35.2 M | $ 3.22 | 4.21 % | $ 34.3 M | ||
|
Viridian Therapeutics
VRDN
|
95.3 M | $ 28.47 | -0.28 % | $ 2.9 B | ||
|
BioXcel Therapeutics
BTAI
|
20.5 M | $ 0.07 | 9.81 % | $ 855 K | ||
|
VistaGen Therapeutics
VTGN
|
18.4 M | $ 0.17 | 3.45 % | $ 6.47 M | ||
|
Voyager Therapeutics
VYGR
|
37.5 M | $ 1.86 | 8.14 % | $ 109 M | ||
|
CohBar
CWBR
|
6.45 M | - | -15.44 % | $ 2.2 M | ||
|
NeuBase Therapeutics
NBSE
|
2.6 M | - | -1.56 % | $ 12.3 M | ||
|
Gossamer Bio
GOSS
|
37.6 M | $ 9.77 | 3.72 % | $ 2.23 B | ||
|
Deciphera Pharmaceuticals
DCPH
|
136 M | - | - | $ 2.18 B | ||
|
GeoVax Labs
GOVX
|
6.01 M | $ 0.16 | -5.0 % | $ 153 K | ||
|
Arena Pharmaceuticals
ARNA
|
126 M | - | -6.81 % | $ 3.04 B | ||
|
Scopus BioPharma
SCPS
|
9.03 M | - | -48.37 % | $ 3.71 M | ||
|
Annovis Bio
ANVS
|
4.48 M | $ 0.82 | 23.72 % | $ 16.9 M | ||
|
scPharmaceuticals
SCPH
|
77.6 M | - | - | $ 218 M | ||
|
Xeris Pharmaceuticals
XERS
|
182 M | $ 15.08 | 15.29 % | $ 2.42 B | ||
|
X4 Pharmaceuticals
XFOR
|
43.5 M | $ 3.15 | 2.61 % | $ 133 M | ||
|
Entasis Therapeutics Holdings
ETTX
|
15.2 M | - | - | $ 105 M | ||
|
Athersys
ATHX
|
15.9 M | - | 3.77 % | $ 22.4 M | ||
|
Zai Lab Limited
ZLAB
|
278 M | $ 25.49 | 12.77 % | $ 27.9 B | ||
|
Zentalis Pharmaceuticals
ZNTL
|
37.7 M | $ 1.71 | 2.05 % | $ 123 M | ||
|
Zoetis
ZTS
|
2.38 B | $ 79.51 | -3.21 % | $ 35.3 B | ||
|
Global Blood Therapeutics
GBT
|
267 M | - | - | $ 4.62 B | ||
|
Inozyme Pharma
INZY
|
20.8 M | - | - | $ 207 M | ||
|
Idera Pharmaceuticals
IDRA
|
12.2 M | - | -23.04 % | $ 26.6 M | ||
|
NanoString Technologies
NSTG
|
143 M | - | -37.43 % | $ 5.1 M | ||
|
Humanigen
HGEN
|
15.6 M | - | -81.12 % | $ 4.28 M | ||
|
Sorrento Therapeutics
SRNE
|
182 M | - | -29.58 % | $ 126 M | ||
|
Surface Oncology
SURF
|
24.9 M | - | - | $ 59.7 M | ||
|
GlaxoSmithKline plc
GSK
|
9.09 B | $ 50.28 | -0.27 % | $ 204 B | ||
|
Sierra Oncology
SRRA
|
27.4 M | - | -0.05 % | $ 1.34 B | ||
|
Cocrystal Pharma
COCP
|
3.96 M | $ 1.03 | 2.95 % | $ 11.6 M | ||
|
Atea Pharmaceuticals
AVIR
|
32.9 M | $ 4.27 | 1.18 % | $ 348 M | ||
|
Vaccinex
VCNX
|
6.79 M | - | -61.37 % | $ 654 K | ||
|
ImmuCell Corporation
ICCC
|
3.2 M | $ 9.9 | -0.5 % | $ 89.4 M | ||
|
Nymox Pharmaceutical Corporation
NYMX
|
1 M | - | -19.68 % | $ 18.4 M | ||
|
Akero Therapeutics
AKRO
|
37.9 M | - | - | $ 3.67 B | ||
|
Jounce Therapeutics
JNCE
|
31 M | - | - | $ 98.4 M | ||
|
Immutep Limited
IMMP
|
8.64 M | $ 3.25 | 20.82 % | $ 4.73 B | ||
|
Verona Pharma plc
VRNA
|
150 M | - | - | $ 69.7 B | ||
|
Keros Therapeutics
KROS
|
46.8 M | $ 9.32 | -1.43 % | $ 347 M | ||
|
Kazia Therapeutics Limited
KZIA
|
8.72 M | $ 7.19 | 2.71 % | $ 110 M | ||
|
Ligand Pharmaceuticals Incorporated
LGND
|
92.4 M | $ 306.2 | 2.41 % | $ 5.92 B |