
TreeHouse Foods THS
Quartalsbericht 2025-Q3
hinzugefügt 10.11.2025
TreeHouse Foods DSO 2011-2026 | THS
DSO Jährlich TreeHouse Foods
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.5 | 17.8 | 17.2 | 29.8 | 35.3 | 23 | 22.1 | 19.1 | 25.4 | 23.1 | 28.9 | 24.3 | 20.8 | 20.5 |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 35.3 | 17.2 | 23.2 |
DSO Vierteljährlich TreeHouse Foods
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24.1 | 19.7 | 16.1 | - | 22.3 | 20.8 | 19.4 | - | 17.4 | 18.3 | 16.9 | - | 20.4 | 27.2 | 24.5 | - | 31.3 | 22.8 | 23.7 | 23.9 | 26.9 | 27 | 24.4 | 21.7 | 23.4 | 24.1 | 26.6 | 21.6 | 23 | 22 | 21 | 17.7 | 19.4 | 19.8 | 22.5 | 22 | 24.7 | 25.4 | 22.7 | 21.4 | 23.2 | 24.4 | 25.4 | 23.6 | 26.8 | 34 | 28.5 | 21.1 | 24.6 | 26.5 | 23.4 | 19.2 | 21.1 | 21.6 | 20.9 | 19.6 | 19.9 | 21.3 | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 34 | 16.1 | 22.8 |
DSO anderer Aktien in der Essen
| Name | DSO | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Landec Corporation
LNDC
|
75.3 | - | -2.75 % | $ 261 M | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
46.6 | - | - | $ 207 M | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
21.6 | $ 20.01 | -0.55 % | $ 5.96 B | ||
|
Русгрэйн
RUGR
|
51.8 | - | - | - | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
47 | - | - | $ 5.46 B | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
25.8 | $ 13.43 | -1.76 % | $ 6.42 B | ||
|
Farmmi
FAMI
|
297 | $ 1.28 | -11.11 % | $ 17.7 M | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
26.6 | $ 74.91 | 0.21 % | $ 873 M | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
43 | $ 71.4 | 0.96 % | $ 1.39 B | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
20.7 | $ 2.93 | -6.69 % | $ 30.9 M | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
31.9 | $ 46.35 | -0.34 % | $ 12.4 B | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
44.3 | $ 2.66 | -1.48 % | $ 15.8 M | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
30.6 | - | -4.35 % | $ 2.75 M | ||
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
13.5 | - | -0.28 % | $ 16.5 M | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
24.2 | $ 9.8 | 0.1 % | $ 1.47 B | - | |
|
China Xiangtai Food Co., Ltd.
PLIN
|
134 | - | 1.43 % | $ 125 M | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
35 | $ 9.69 | 5.9 % | $ 1.23 B | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
28.2 | $ 0.96 | -0.01 % | $ 9.91 M | ||
|
General Mills
GIS
|
315 | $ 32.99 | -0.44 % | $ 19.6 B | ||
|
B&G Foods
BGS
|
14 | $ 4.17 | -2.34 % | $ 333 M | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
18.2 | $ 62.37 | -0.62 % | $ 9.88 B | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
40.7 | $ 4.21 | -1.86 % | $ 24 M | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
18.3 | - | 0.56 % | $ 4.74 B | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
27.5 | $ 24.21 | -6.88 % | $ 368 M | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
90 | $ 18.23 | 0.66 % | $ 389 M | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
20.7 | $ 26.46 | -1.31 % | $ 472 M | ||
|
NuZee
NUZE
|
16 | - | -5.04 % | $ 549 K | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
43.1 | $ 7.9 | 2.53 % | $ 71.7 M | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
39 | $ 0.78 | -2.54 % | $ 70.3 M | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
15.9 | $ 1.76 | -1.12 % | $ 14.2 M | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
24.2 | $ 19.74 | -1.3 % | $ 10.9 B | ||
|
Pilgrim's Pride Corporation
PPC
|
21.4 | $ 27.56 | -1.04 % | $ 6.54 B | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
48.3 | - | - | $ 4.55 B | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
28.3 | $ 100.54 | 1.45 % | $ 10.7 B | ||
|
Kellogg Company
K
|
44.2 | - | - | $ 28.5 B | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
34.4 | - | 2.53 % | $ 2.04 M | ||
|
SunOpta
STKL
|
27.6 | - | - | $ 767 K | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
30.4 | $ 1.28 | - | $ 27.4 M | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
43.1 | $ 44.06 | 4.09 % | $ 6.27 B | ||
|
The Kraft Heinz Company
KHC
|
32.2 | $ 22.92 | -1.67 % | $ 27.2 B | ||
|
The Simply Good Foods Company
SMPL
|
39.7 | $ 11.55 | 0.09 % | $ 1.16 B | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
20.4 | $ 138.82 | 1.37 % | $ 960 M | ||
|
Tattooed Chef
TTCF
|
36.4 | - | -24.76 % | $ 13.2 M | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
35.1 | $ 0.8 | -0.01 % | $ 124 M | ||
|
Hostess Brands
TWNK
|
42.6 | - | - | $ 4.55 B | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
38 | $ 37.38 | -1.35 % | $ 2.36 B |