
Unique Fabricating Umsatz | UFAB
Umsatz eines Unternehmens ist die Summe der Geldmittel, die durch den Verkauf von Waren oder Dienstleistungen innerhalb eines bestimmten Zeitraums eingenommen wurde. Er ist einer der wichtigsten Indikatoren für den finanziellen Zustand und den Erfolg eines Unternehmens.
Traditionell wird er wie folgt definiert:Umsatz = Preis * Menge der ProdukteDer Umsatz ist ein Bestandteil der Einnahmen eines Unternehmens. In der internationalen Praxis versteht man unter Umsatz den Zufluss oder eine sonstige Erhöhung der Vermögenswerte eines Unternehmens oder die Erfüllung seiner Verpflichtungen, die aus der Haupt- oder Kerntätigkeit des Unternehmens resultiert.
Dies ist ein wichtiger Indikator zur Beurteilung der finanziellen Lage und Effizienz eines Unternehmens. Er ermöglicht es, den Erfolg eines Unternehmens beim Verkauf seiner Produkte oder Dienstleistungen auf dem Markt zu beurteilen. Darüber hinaus kann der Umsatz zur Berechnung weiterer finanzieller Kennzahlen wie Gewinn, Rentabilität und Marktanteil verwendet werden.
Verschiedene Faktoren können diesen Indikator beeinflussen, darunter die Nachfrage nach Waren oder Dienstleistungen, der Wettbewerb am Markt, die wirtschaftliche Lage und die Marketingbemühungen des Unternehmens. Daher sind die Analyse und Überwachung des Umsatzes wichtige Aufgaben für die erfolgreiche Entwicklung eines Unternehmens.
Umsatz Jährlich Unique Fabricating
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 126 M | 120 M | 35.6 M | 39.8 M | 175 M | 143 M | - | 126 M | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 175 M | 35.6 M | 109 M |
Umsatz Vierteljährlich Unique Fabricating
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 34.5 M | 35 M | 35.3 M | - | 29.9 M | 30.9 M | 34.8 M | - | 35.6 M | 15 M | 34.7 M | 35.6 M | 38.5 M | 38.9 M | 39.5 M | 39.8 M | 42.1 M | 45.7 M | 47.3 M | 41.7 M | 41.2 M | 44.5 M | 47.9 M | 35.6 M | 44.8 M | 42 M | 40 M | 33.3 M | 39.6 M | 35.7 M | 32.4 M | - | 31 M | 33 M | 29.1 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 47.9 M | 15 M | 37 M |
Umsatz anderer Aktien in der Autoteile
| Name | Umsatz | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Superior Industries International
SUP
|
1.27 B | - | 6.14 % | $ 9.18 K | ||
|
Нижнекамскшина
NKSH
|
6.61 B | - | - | - | ||
|
СОЛЛЕРС
SVAV
|
66 B | - | - | - | ||
|
Kandi Technologies Group
KNDI
|
124 M | $ 0.63 | 2.65 % | $ 49.6 M | ||
|
Lear Corporation
LEA
|
23.3 B | $ 131.05 | 1.12 % | $ 6.97 B | ||
|
ЗВЕЗДА
ZVEZ
|
2.18 B | - | - | - | ||
|
LKQ Corporation
LKQ
|
13.7 B | $ 25.25 | 2.1 % | $ 6.5 B | ||
|
Monro
MNRO
|
1.16 B | $ 12.6 | 1.53 % | $ 378 M | ||
|
Cooper-Standard Holdings
CPS
|
2.74 B | $ 26.62 | 3.38 % | $ 475 M | ||
|
American Axle & Manufacturing Holdings
AXL
|
5.84 B | - | - | $ 1.05 B | ||
|
Cooper Tire & Rubber Company
CTB
|
2.52 B | - | -0.05 % | $ 3.04 B | ||
|
China XD Plastics Company Limited
CXDC
|
594 M | - | - | $ 169 K | ||
|
Veoneer, Inc.
VNE
|
1.37 B | - | - | $ 4.14 B | ||
|
Horizon Global Corporation
HZN
|
782 M | - | - | $ 48.8 M | ||
|
The Goodyear Tire & Rubber Company
GT
|
18.3 B | $ 6.11 | 0.16 % | $ 1.76 B | ||
|
Foresight Autonomous Holdings Ltd.
FRSX
|
398 K | $ 1.09 | 1.83 % | $ 110 M | ||
|
Strattec Security Corporation
STRT
|
579 M | $ 74.42 | 1.85 % | $ 302 M | ||
|
Sypris Solutions
SYPR
|
120 M | $ 1.87 | 0.54 % | $ 41.6 M | ||
|
Meritor
MTOR
|
3.83 B | - | -0.03 % | $ 2.58 B | ||
|
China Automotive Systems
CAAS
|
651 M | $ 5.44 | 0.46 % | $ 164 M | ||
|
Magna International
MGA
|
42 B | $ 67.09 | 1.99 % | $ 18.9 B | ||
|
VOXX International Corporation
VOXX
|
469 M | - | - | $ 176 M | ||
|
Autoliv
ALV
|
10.8 B | $ 125.05 | 3.2 % | $ 9.58 B | ||
|
Miller Industries
MLR
|
790 M | $ 55.19 | 0.14 % | $ 632 M | ||
|
BorgWarner
BWA
|
14.3 B | $ 65.73 | 0.84 % | $ 14.1 B | ||
|
Commercial Vehicle Group
CVGI
|
649 M | $ 3.1 | 0.16 % | $ 105 M | ||
|
Gentex Corporation
GNTX
|
2.53 B | $ 22.84 | 0.63 % | $ 4.98 B | ||
|
Dorman Products
DORM
|
2.13 B | $ 129.66 | 0.87 % | $ 3.96 B | ||
|
Douglas Dynamics
PLOW
|
185 M | $ 41.3 | 0.95 % | $ 954 M | ||
|
Dana Incorporated
DAN
|
1.87 B | $ 31.52 | 2.77 % | $ 3.64 B | ||
|
Aptiv PLC
APTV
|
5.15 B | $ 46.53 | 3.33 % | $ 10 B | ||
|
Standard Motor Products
SMP
|
1.79 B | $ 39.29 | 2.03 % | $ 864 M | ||
|
Gentherm Incorporated
THRM
|
1.5 B | $ 40.02 | 1.37 % | $ 1.22 B | ||
|
Stoneridge
SRI
|
861 M | $ 7.15 | 0.21 % | $ 199 M | ||
|
Westport Fuel Systems
WPRT
|
23.3 M | $ 1.89 | 2.16 % | $ 32.8 M | ||
|
Visteon Corporation
VC
|
3.77 B | $ 102.27 | 0.54 % | $ 2.78 B | ||
|
XPEL
XPEL
|
476 M | $ 50.9 | 2.7 % | $ 1.41 B | ||
|
Allison Transmission Holdings
ALSN
|
3.01 B | $ 128.44 | 1.37 % | $ 10.8 B | ||
|
Adient plc
ADNT
|
14.5 B | $ 19.57 | 1.72 % | $ 1.62 B | ||
|
Motorcar Parts of America
MPAA
|
790 M | $ 11.79 | 2.08 % | $ 228 M | ||
|
Modine Manufacturing Company
MOD
|
3.18 B | $ 186.63 | 3.97 % | $ 9.85 B | ||
|
Tenneco
TEN
|
18 B | $ 43.28 | 0.07 % | $ 3.56 B |