
Quartalsbericht 2026-Q1
hinzugefügt 30.04.2026
Viavi Solutions Gesamtvermögen 2011-2026 | VIAV
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Viavi Solutions
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.99 B | 1.74 B | 1.85 B | 1.83 B | 1.96 B | 1.78 B | 1.82 B | 2.02 B | 2.11 B | 1.68 B | 2.22 B | 2.35 B | 1.72 B | 1.87 B | 1.95 B |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 2.35 B | 1.68 B | 1.93 B |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Viavi Solutions
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.53 B | 2.78 B | 1.99 B | 1.93 B | 1.73 B | 1.74 B | 1.74 B | 1.74 B | 1.86 B | 1.8 B | 1.85 B | 1.92 B | 1.83 B | 1.77 B | 1.83 B | 1.88 B | 1.92 B | 2.17 B | 1.96 B | 1.96 B | - | 1.82 B | 1.78 B | 1.78 B | 1.86 B | 1.81 B | 1.82 B | 1.82 B | 1.8 B | 1.89 B | 2.03 B | 2.03 B | 1.96 B | 1.96 B | 2.11 B | 2.11 B | 1.72 B | 1.76 B | 1.68 B | 1.68 B | - | 1.77 B | 2.22 B | 1.77 B | 2.3 B | 2.33 B | 2.35 B | 2.35 B | 2.35 B | 2.31 B | 1.72 B | 1.72 B | 1.81 B | 1.82 B | 1.87 B | 1.87 B | 1.92 B | 1.89 B | 1.95 B | 1.95 B |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 2.78 B | 1.68 B | 1.94 B |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Kommunikationsausrüstung
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Digi International
DGII
|
923 M | $ 62.0 | -3.46 % | $ 2.29 B | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
279 B | $ 12.5 | -1.34 % | $ 41.7 B | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
323 M | $ 8.15 | -3.32 % | $ 232 M | ||
|
Casa Systems
CASA
|
398 M | - | -36.36 % | $ 3.66 M | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
97.5 M | $ 0.85 | -2.19 % | $ 536 K | ||
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
3.81 B | - | - | - | ||
|
ClearOne
CLRO
|
2.3 M | $ 3.11 | -6.47 % | $ 5.49 M | ||
|
Clearfield
CLFD
|
306 M | $ 43.5 | -2.4 % | $ 609 M | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
69.7 M | - | -6.6 % | $ 2.54 M | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
51.5 M | $ 2.95 | 2.79 % | $ 61.9 M | ||
|
Ceragon Networks Ltd.
CRNT
|
317 M | $ 2.51 | -5.28 % | $ 225 M | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
218 M | - | - | $ 11 M | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
5.64 B | $ 554.46 | -6.27 % | $ 80.2 B | ||
|
Lantronix
LTRX
|
124 M | $ 6.27 | -2.79 % | $ 242 M | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
741 M | $ 3.76 | -3.84 % | $ 111 M | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
9.37 B | - | - | $ 4.16 B | ||
|
Gilat Satellite Networks Ltd.
GILT
|
746 M | $ 15.19 | -5.53 % | $ 903 M | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
19.4 B | $ 393.28 | -1.52 % | $ 65.5 B | ||
|
Harmonic
HLIT
|
718 M | $ 12.54 | -6.0 % | $ 1.43 B | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
862 M | - | - | $ 4.9 B | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
10 B | - | - | $ 13.1 B | ||
|
EXFO Inc.
EXFO
|
311 M | - | 0.08 % | $ 356 M | ||
|
Communications Systems, Inc.
JCS
|
55.6 M | - | 1.28 % | $ 16.3 M | ||
|
DZS
DZSI
|
249 M | - | -50.0 % | $ 14.6 M | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
37.6 B | $ 13.95 | -3.53 % | $ 75.6 B | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
40.3 M | $ 1.48 | -1.33 % | $ 33.8 M | ||
|
Ondas Holdings
ONDS
|
1.13 B | $ 10.62 | -5.26 % | $ 2.36 M | ||
|
Sierra Wireless
SWIR
|
547 M | - | 0.03 % | $ 1.62 B | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
40.4 M | $ 11.78 | -10.28 % | $ 91.3 M | ||
|
Siyata Mobile
SYTA
|
14.9 M | - | -4.66 % | $ 5.58 M | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
15 M | - | -3.94 % | $ 4.09 M | ||
|
Vocera Communications, Inc.
VCRA
|
407 M | - | -1.5 % | $ 2.03 B | ||
|
Sonim Technologies
SONM
|
43.9 M | $ 4.77 | -5.99 % | $ 22.5 M | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
93.7 M | $ 57.18 | -5.3 % | $ 550 M | ||
|
EchoStar Corporation
SATS
|
43 B | $ 137.23 | 1.57 % | $ 39.5 B | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
1.53 B | - | - | $ 1.51 B | ||
|
Silicom Ltd.
SILC
|
150 M | $ 48.08 | -5.69 % | $ 289 M | ||
|
Iteris
ITI
|
123 M | - | - | $ 308 M | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
152 M | $ 10.69 | -1.93 % | $ 207 M | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
4.61 B | - | 0.01 % | $ 4.17 B | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
1.05 B | $ 35.12 | -2.23 % | $ 3.03 B | ||
|
Viasat
VSAT
|
16.3 B | $ 69.5 | -6.46 % | $ 8.14 B | ||
|
Ubiquiti
UI
|
1.47 B | $ 623.25 | -5.57 % | $ 37.7 B | ||
|
UTStarcom Holdings Corp.
UTSI
|
55.9 M | $ 2.82 | -0.28 % | $ 25.9 M | ||
|
NETGEAR
NTGR
|
836 M | $ 24.75 | -4.14 % | $ 708 M | ||
|
Zebra Technologies Corporation
ZBRA
|
8.5 B | $ 259.35 | 0.48 % | $ 13.2 B | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
63.8 M | $ 83.44 | -0.67 % | $ 306 M | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
434 M | $ 4.31 | -1.6 % | $ 148 M |