
Agilent Technologies EBITDA | A
EBITDA (от англ. — Earnings Before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) в переводе означает: доход до вычета процентов, налогов и амортизации. В целом данная величина отражает доход, полученный предприятием от основной операционной деятельности.
При этом не принимаются во внимание:
- размер инвестиций в производство (поправка на сумму начисленной амортизации);
- долговая нагрузка (поправка на проценты);
- режим налогообложения (поправка на налог на прибыль).
EBITDA вычисляется путем корректировки чистой прибыли предприятия на суммы процентов к получению/уплате, налога на прибыль, амортизации и прочих внереализационных доходов и расходов, но есть и второй вариант расчета данного показателя, который производится с помощью формулы:
EBITDA = Выручка – Операционные расходы (без учета расходов на амортизацию).[1]
EBITDA является важным показателем для инвесторов и аналитиков, поскольку он позволяет оценить операционную прибыль компании, не учитывая влияние финансовых затрат, налогов или неналичных амортизаций и амортизационных отчислений. Он таким образом обеспечивает лучшую сопоставимость между компаниями в разных отраслях или с различными налоговыми условиями.
EBITDA часто используется для оценки способности компании генерировать денежный поток и погашать долги. Он также может служить мерилом операционной эффективности компании, поскольку показывает, насколько прибыльным является основное дело компании, независимо от внешних факторов, таких как проценты или налоги.
Однако важно отметить, что EBITDA не является официальным показателем финансовой отчетности и может быть определен и рассчитан по-разному компаниями. Поэтому инвесторам и аналитикам следует быть осторожными при использовании EBITDA в качестве инструмента оценки и комбинировать его с другими финансовыми показателями и информацией для получения более полной картины финансового состояния компании.
EBITDA по годам Agilent Technologies
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.77 млрд | 1.74 млрд | 1.62 млрд | 1.94 млрд | 1.67 млрд | 1.15 млрд | 1.18 млрд | 1.14 млрд | 1.05 млрд | 861 млн | 775 млн | 1.22 млрд | 1.32 млрд | 1.42 млрд | 1.32 млрд | 768 млн | 209 млн | 996 млн | 775 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.94 млрд | 209 млн | 1.21 млрд |
EBITDA поквартально Agilent Technologies
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | 2009-Q3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 533 млн | 420 млн | 420 млн | - | 386 млн | 448 млн | 448 млн | - | 358 млн | 446 млн | 446 млн | 342 млн | 521 млн | 421 млн | 458 млн | - | - | 411 млн | 404 млн | - | 489 млн | 333 млн | 294 млн | 779 млн | 385 млн | 149 млн | 304 млн | 853 млн | 332 млн | 242 млн | 280 млн | 814 млн | 322 млн | 236 млн | 261 млн | 768 млн | 310 млн | 233 млн | 221 млн | 622 млн | 276 млн | 171 млн | 183 млн | 559 млн | 275 млн | 145 млн | 220 млн | 640 млн | 324 млн | 143 млн | 311 млн | 943 млн | 422 млн | 263 млн | 333 млн | 1.05 млрд | 393 млн | 326 млн | 274 млн | 948 млн | 408 млн | 297 млн | 250 млн | 229 млн | 133 млн | 121 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.05 млрд | 121 млн | 399 млн |
Используемая литература
- Скоторенко Л. К. Оценка финансовых результатов деятельности предприятия (применение метода EBITDA) //Всероссийский журнал научных публикаций. – 2013. – №. 3 (18).
EBITDA других акций отрасли "Диагностика и исследования"
| Эмитент | EBITDA | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Oxford Immunotec Global PLC
OXFD
|
-3.26 млн | - | - | $ 562 млн | ||
|
Fluidigm Corporation
FLDM
|
-35.1 млн | - | 1.08 % | $ 308 млн | ||
|
PRA Health Sciences, Inc.
PRAH
|
416 млн | - | - | $ 10.7 млрд | ||
|
Centogene N.V.
CNTG
|
-29.7 млн | - | -6.23 % | $ 30.6 млн | ||
|
Global Cord Blood Corporation
CO
|
652 млн | - | - | $ 399 млн | ||
|
Genetic Technologies Limited
GENE
|
-6 млн | - | - | $ 7.1 млрд | ||
|
Genetron Holdings Limited
GTH
|
-702 млн | - | 0.12 % | $ 80.1 млн | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
-11.5 млн | - | -34.28 % | $ 263 тыс. | ||
|
Brainsway Ltd.
BWAY
|
1.39 млн | $ 14.15 | 1.61 % | $ 481 млн | ||
|
Renalytix AI plc
RNLX
|
-29.2 млн | - | 5.66 % | $ 22.7 млн | ||
|
Quidel Corporation
QDEL
|
1.11 млрд | $ 13.97 | 0.29 % | $ 588 млн | ||
|
DermTech
DMTK
|
-104 млн | - | -11.32 % | $ 2.94 млн | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
2.55 млрд | $ 25.89 | 0.04 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Guardant Health
GH
|
-398 млн | $ 161.41 | 0.23 % | $ 20.2 млрд | ||
|
Bioventus
BVS
|
101 млн | $ 14.07 | 0.42 % | $ 937 млн | ||
|
Burning Rock Biotech Limited
BNR
|
-33.1 млн | $ 11.99 | 11.22 % | $ 126 млн | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
47.2 млн | - | - | $ 21.2 млн | ||
|
Akumin
AKU
|
70.1 млн | - | -17.87 % | $ 25.9 млн | ||
|
Anixa Biosciences
ANIX
|
-11.7 млн | $ 3.07 | 0.66 % | $ 99.6 тыс. | ||
|
Aspira Women's Health
AWH
|
-7.8 млн | - | -6.19 % | $ 10.5 млн | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
-33.9 млн | - | -61.36 % | $ 2.46 млн | ||
|
Biodesix
BDSX
|
-22.2 млн | $ 26.18 | 0.98 % | $ 198 млн | ||
|
Biocept
BIOC
|
-30.3 млн | - | -13.05 % | $ 7.29 млн | ||
|
Biomerica
BMRA
|
-5.24 млн | $ 2.31 | 4.05 % | $ 6.73 млн | ||
|
BioNano Genomics
BNGO
|
-23.8 млн | $ 1.2 | 0.39 % | $ 6.53 млн | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
-15.8 млн | $ 50.88 | 2.05 % | $ 2.71 млрд | ||
|
Celcuity
CELC
|
-172 млн | $ 95.7 | 0.44 % | $ 4.47 млрд | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
-21.1 млн | - | 0.22 % | $ 16.8 млн | ||
|
Check-Cap Ltd.
CHEK
|
-2.37 млн | - | - | $ 9.42 млн | ||
|
Co-Diagnostics
CODX
|
-49.1 млн | $ 1.16 | 1.72 % | $ 1.54 млн | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
428 млн | $ 288.5 | 0.54 % | $ 14.3 млрд | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
-2.04 млн | $ 32.91 | 0.8 % | $ 954 млн | ||
|
Quest Diagnostics Incorporated
DGX
|
2.13 млрд | $ 237.14 | 2.07 % | $ 26.3 млрд | ||
|
Danaher Corporation
DHR
|
5.44 млрд | $ 207.66 | 0.53 % | $ 148 млрд | ||
|
DarioHealth Corp.
DRIO
|
-36.3 млн | $ 7.24 | 3.72 % | $ 28.8 млн | ||
|
DexCom
DXCM
|
1.16 млрд | $ 87.9 | 0.02 % | $ 34.3 млрд | ||
|
Enzo Biochem
ENZ
|
-11.1 млн | - | -8.98 % | $ 14.8 тыс. | ||
|
Exact Sciences Corporation
EXAS
|
-81.4 млн | - | - | $ 19.8 млрд | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
-67 млн | $ 19.73 | 0.41 % | $ 607 млн | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
-6.33 млн | - | - | $ 1.31 млрд | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
-20.2 млн | - | -20.0 % | $ 1.06 млн | ||
|
ICON Public Limited Company
ICLR
|
826 млн | $ 164.85 | 0.78 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Interpace Biosciences
IDXG
|
4.51 млн | $ 1.45 | 2.11 % | $ 6.41 млн | ||
|
IDEXX Laboratories
IDXX
|
1.51 млрд | $ 535.38 | 1.15 % | $ 43.1 млрд | ||
|
Illumina
ILMN
|
1.08 млрд | $ 218.22 | 3.94 % | $ 33.8 млрд | ||
|
IQVIA Holdings
IQV
|
3.33 млрд | $ 267.77 | 2.95 % | $ 46 млрд | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
2.07 млрд | $ 326.89 | 0.29 % | $ 27.2 млрд | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
381 млн | $ 100.97 | 0.01 % | $ 6.81 млрд | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
562 млн | $ 591.29 | 0.31 % | $ 17.1 млрд |