
Axcelis Technologies ACLS
$ 99.29
10.74%
Axcelis Technologies Отложенная выручка | ACLS
Отложенная выручка — сумма денежных средств или обязательств, которые компания получила заранее за товары или услуги, которые еще не были предоставлены или выполнены. Проще говоря, это доход, который уже получен, но пока не признан в бухгалтерском учете как выручка, так как товар или услуга еще не переданы клиенту.Особенности показателя
- Источники будущих денежных поступлений
Высокий уровень отложенной выручки говорит о том, что компания имеет обеспеченные будущие денежные потоки, что положительно сказывается на прогнозах её финансового состояния и стабильности. - Оценка операционной устойчивости
Отложенный доход свидетельствует о спросе на продукцию или услуги компании и ее способности привлекать клиентов, готовых платить авансом. Это один из индикаторов устойчивости бизнеса и его конкурентных преимуществ. - Риски и обязательства
Хотя отложенный доход показывает будущие поступления, он также означает обязательства, которые компания должна выполнить. Если выполнение обязательств задерживается или невозможно, это может негативно повлиять на репутацию и финансовые результаты. - Анализ ликвидности и денежного потока
Поступления в виде отложенного дохода улучшают текущую ликвидность компании, так как средства уже находятся на счетах. Однако инвестору важно оценивать соотношение отложенной выручки к выполненным обязательствам, чтобы понять реальные финансовые возможности и риски. - Влияние на оценку компании
При проведении фундаментального анализа отложенный доход учитывается для корректного прогноза выручки и прибыли, особенно в отраслях с длительными контрактами или подписками (например, IT-сфера, услуги, производство).
Отложенная выручка по годам Axcelis Technologies
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 65.5 млн | 94.7 млн | 165 млн | 123 млн | 60.5 млн | 21.2 млн | 24.6 млн | 19.5 млн | 16.2 млн | 10.3 млн | 7.86 млн | 6.78 млн | 4.39 млн | 6.42 млн | 10.8 млн | 13.9 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 165 млн | 4.39 млн | 40.7 млн |
Отложенная выручка поквартально Axcelis Technologies
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 95.6 млн | 81.7 млн | 68.4 млн | 65.5 млн | 81.5 млн | 89.8 млн | 110 млн | 94.7 млн | 139 млн | 148 млн | 165 млн | 165 млн | 148 млн | 139 млн | 157 млн | 123 млн | 101 млн | 62.7 млн | 60.5 млн | 60.5 млн | 54.5 млн | 34.1 млн | 20.4 млн | 21.2 млн | 13.1 млн | 29.2 млн | 28.9 млн | 24.6 млн | 23.3 млн | 10.2 млн | 16.6 млн | 19.5 млн | 14.4 млн | 11.9 млн | 15.5 млн | 16.2 млн | 14.4 млн | 13.8 млн | 12.2 млн | 10.3 млн | 7.07 млн | 13.8 млн | 8.12 млн | 7.86 млн | 9.4 млн | 8.43 млн | 8.25 млн | 6.78 млн | 4.87 млн | 4.23 млн | 3.84 млн | 4.39 млн | 3.91 млн | 5.73 млн | 5.71 млн | 6.42 млн | 6.64 млн | 6.42 млн | 6.42 млн | 10.8 млн | 9.86 млн | 10.8 млн | 10.8 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 165 млн | 3.84 млн | 43.4 млн |
Отложенная выручка других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Отложенная выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Applied Materials
AMAT
|
2.57 млрд | $ 332.75 | 4.23 % | $ 268 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
123 млн | - | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Broadcom
AVGO
|
9.47 млрд | $ 293.11 | 0.54 % | $ 1.38 трлн | ||
|
Analog Devices
ADI
|
227 млн | $ 363.42 | 0.67 % | $ 180 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
1.66 млрд | $ 56.1 | 7.37 % | $ 254 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
6.46 млн | $ 11.44 | 3.2 % | $ 164 млн | ||
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
1.77 млн | $ 6.09 | 7.22 % | $ 31.5 млн | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
40.1 млн | $ 141.29 | 5.8 % | $ 122 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
26 млн | $ 689.75 | 5.08 % | $ 777 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
2.38 млн | $ 2.36 | 15.4 % | $ 85.5 млн | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
1.38 млрд | $ 187.33 | 2.9 % | $ 4.56 трлн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
143 тыс. | $ 75.85 | 6.49 % | $ 367 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
67.2 млн | $ 312.67 | 11.55 % | $ 9.41 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
51.8 млн | $ 63.29 | 0.44 % | $ 26 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
8.88 млн | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
QUALCOMM Incorporated
QCOM
|
200 млн | $ 165.34 | 5.48 % | $ 176 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
14.2 млн | $ 103.38 | 12.93 % | $ 9.14 млрд | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
1.11 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Teradyne
TER
|
105 млн | $ 218.06 | 2.5 % | $ 34.7 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
25.6 млн | $ 137.44 | 4.92 % | $ 15.4 млрд | ||
|
Veeco Instruments
VECO
|
74.2 млн | $ 37.16 | 11.76 % | $ 2.2 млрд | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
746 тыс. | $ 23.27 | 5.8 % | $ 3.16 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
19.7 млн | $ 5.7 | -0.09 % | $ 620 млн | ||
|
Entegris
ENTG
|
49.9 млн | $ 128.13 | 2.71 % | $ 19.4 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
121 тыс. | $ 3.03 | -5.47 % | $ 96.5 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
2.28 млрд | $ 201.15 | 8.61 % | $ 252 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
4.01 млн | $ 104.56 | 6.66 % | $ 14.3 млрд | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
648 тыс. | $ 2.36 | 3.51 % | $ 18.2 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
6.62 млн | $ 8.49 | 10.61 % | $ 2.96 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
107 тыс. | $ 48.92 | 10.4 % | $ 4.24 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
6.39 млн | $ 13.43 | 9.19 % | $ 164 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
1.42 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
12 тыс. | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
4 тыс. | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
272 тыс. | - | - | $ 143 млн | ||
|
Power Integrations
POWI
|
16.2 млн | $ 40.27 | 3.68 % | $ 2.26 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
13.2 млн | $ 2.67 | 7.44 % | $ 663 млн | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
179 тыс. | $ 5.05 | 3.48 % | $ 27.8 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
19.3 млн | $ 221.46 | 0.05 % | $ 7.25 млрд | ||
|
Trio-Tech International
TRT
|
200 тыс. | $ 10.94 | 10.71 % | $ 46.7 млн | ||
|
Resonant Inc.
RESN
|
1.72 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Advanced Micro Devices
AMD
|
22 млн | $ 448.65 | 10.94 % | $ 729 млрд | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
179 млн | $ 58.33 | -10.05 % | $ 31.5 млрд | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
82.1 млн | $ 162.24 | 3.82 % | $ 21.8 млрд |