
inTEST Corporation INTT
$ 18.6
-1.59%
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 11.05.2026
inTEST Corporation Отложенная выручка 2011-2026 | INTT
Отложенная выручка — сумма денежных средств или обязательств, которые компания получила заранее за товары или услуги, которые еще не были предоставлены или выполнены. Проще говоря, это доход, который уже получен, но пока не признан в бухгалтерском учете как выручка, так как товар или услуга еще не переданы клиенту.Особенности показателя
- Источники будущих денежных поступлений
Высокий уровень отложенной выручки говорит о том, что компания имеет обеспеченные будущие денежные потоки, что положительно сказывается на прогнозах её финансового состояния и стабильности. - Оценка операционной устойчивости
Отложенный доход свидетельствует о спросе на продукцию или услуги компании и ее способности привлекать клиентов, готовых платить авансом. Это один из индикаторов устойчивости бизнеса и его конкурентных преимуществ. - Риски и обязательства
Хотя отложенный доход показывает будущие поступления, он также означает обязательства, которые компания должна выполнить. Если выполнение обязательств задерживается или невозможно, это может негативно повлиять на репутацию и финансовые результаты. - Анализ ликвидности и денежного потока
Поступления в виде отложенного дохода улучшают текущую ликвидность компании, так как средства уже находятся на счетах. Однако инвестору важно оценивать соотношение отложенной выручки к выполненным обязательствам, чтобы понять реальные финансовые возможности и риски. - Влияние на оценку компании
При проведении фундаментального анализа отложенный доход учитывается для корректного прогноза выручки и прибыли, особенно в отраслях с длительными контрактами или подписками (например, IT-сфера, услуги, производство).
Отложенная выручка по годам inTEST Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.39 млн | 4.99 млн | 3.8 млн | 4.5 млн | 6.04 млн | 396 тыс. | 456 тыс. | 1.26 млн | 886 тыс. | 74 тыс. | 173 тыс. | 70 тыс. | 74 тыс. | 255 тыс. | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 6.39 млн | 70 тыс. | 2.1 млн |
Отложенная выручка поквартально inTEST Corporation
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.78 млн | 6.56 млн | 5.6 млн | 4.94 млн | 4.99 млн | 6.98 млн | 5.48 млн | 5.6 млн | 3.71 млн | 5.18 млн | 5.45 млн | 4.5 млн | 5.08 млн | 5.7 млн | 5.42 млн | 6.04 млн | 2.08 млн | 892 тыс. | 1.19 млн | 396 тыс. | 396 тыс. | 396 тыс. | 396 тыс. | 456 тыс. | 456 тыс. | 456 тыс. | 456 тыс. | 1.26 млн | 1.26 млн | 1.26 млн | 1.26 млн | 886 тыс. | 886 тыс. | - | - | 74 тыс. | - | - | - | 173 тыс. | - | - | - | 70 тыс. | - | - | - | 74 тыс. | 147 тыс. | 198 тыс. | 204 тыс. | 255 тыс. | 255 тыс. | 255 тыс. | 255 тыс. | 425 тыс. | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 6.98 млн | 70 тыс. | 2.33 млн |
Отложенная выручка других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Отложенная выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Resonant Inc.
RESN
|
1.72 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
31.4 млн | - | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
ASML Holding N.V.
ASML
|
3.95 млрд | $ 1 518.73 | -4.15 % | $ 590 млрд | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
65.5 млн | $ 154.83 | -4.21 % | $ 4.89 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
41.7 млн | $ 133.57 | -4.09 % | $ 20.2 млрд | ||
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
1.8 млн | $ 191.34 | -6.01 % | $ 11.5 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
8.88 млн | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
623 млн | $ 1 834.11 | -3.11 % | $ 244 млрд | ||
|
Kulicke and Soffa Industries
KLIC
|
9.02 млн | $ 100.88 | -3.09 % | $ 5.34 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
26 тыс. | $ 72.96 | -2.08 % | $ 2.5 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
103 тыс. | $ 122.25 | 6.32 % | $ 5.37 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
172 тыс. | - | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
78 тыс. | $ 37.76 | -7.06 % | $ 852 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
15 млн | - | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
38.3 млн | - | - | $ 9.17 млрд | ||
|
ChipMOS TECHNOLOGIES
IMOS
|
10.8 млн | $ 50.87 | -5.11 % | $ 37 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
26 млн | $ 733.23 | -5.51 % | $ 818 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
107 тыс. | $ 94.49 | 6.43 % | $ 8.18 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
3.28 млн | - | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
15 тыс. | - | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
272 тыс. | - | - | $ 143 млн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
143 тыс. | $ 89.95 | -2.93 % | $ 435 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
12 тыс. | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
1.42 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
262 млн | $ 94.71 | -2.4 % | $ 51.3 млрд | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
25.2 млн | - | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
1.72 млрд | $ 108.31 | -6.57 % | $ 491 млрд | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
19.3 млн | $ 216.53 | -0.36 % | $ 7.09 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
14.2 млн | $ 137.89 | -2.32 % | $ 12.2 млрд | ||
|
IPG Photonics Corporation
IPGP
|
66.2 млн | $ 100.77 | -4.12 % | $ 4.27 млрд | ||
|
FormFactor
FORM
|
29 тыс. | $ 126.98 | -0.79 % | $ 9.82 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
13.2 млн | $ 4.0 | -5.21 % | $ 993 млн | ||
|
Synaptics Incorporated
SYNA
|
52 млн | $ 126.26 | -2.71 % | $ 4.96 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
121 тыс. | $ 9.77 | -10.04 % | $ 249 млн | ||
|
Teradyne
TER
|
105 млн | $ 343.17 | -3.75 % | $ 54.6 млрд | ||
|
nLIGHT
LASR
|
1.49 млн | $ 75.53 | -7.14 % | $ 3.77 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
4.01 млн | $ 121.43 | -2.74 % | $ 16.6 млрд | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
60.6 млн | $ 34.31 | -2.68 % | $ 149 млрд | - | |
|
Cohu
COHU
|
2.8 млн | $ 47.04 | -3.93 % | $ 2.2 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
25.6 млн | $ 274.21 | -2.31 % | $ 30.7 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
6.1 млн | $ 160.36 | -1.52 % | $ 8.52 млрд | ||
|
ACM Research
ACMR
|
205 млн | $ 63.91 | 1.13 % | $ 4.1 млрд | ||
|
Trio-Tech International
TRT
|
250 тыс. | $ 18.56 | 32.38 % | $ 79.3 млн |