Экспорт отчётности
Altimmune (ALT)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Altimmune Мультипликаторы 2025-2009 | ALT
Краткий обзор финансовых коэффициентов компании Altimmune
Для оценки использованы пять последних доступных годовых периодов между 2013 и 2018 годом.
Для сопоставления стоимости используются показатели EV/EBITDA 1,36x (медиана 1,38x), P/B 1,41x (медиана 2,44x). Текущая корзина коэффициентов расположена примерно на 22% ниже пятилетней базы сравнения. Причину дисконта важно искать в динамике прибыли и рисков.
Показатели рентабельности на конец периода: ROE -39,2%, ROA -31,5%, ROCE -42%. Текущие коэффициенты рентабельности находятся в отрицательной зоне, что заметно ухудшает качество фундаментального профиля.
Соотношение цены, прибыли и роста составляет 0,65x. Значение ниже единицы указывает на умеренную оценку относительно ожидаемой динамики.
Вывод по мультипликаторам
Оценка компании Altimmune снижена, но слабые показатели качества требуют осторожности. Ключевой катализатор — восстановление прибыли и отдачи на капитал.
Мультипликаторы по годам Altimmune
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
-3.6 | -4.9 | -5.4 | -7.0 | -3.4 | -9.6 | -1.1 | -0.2 | -0.5 | 0.0 | -1.0 | -0.4 | -0.0 | -0.1 | -0.0 | - | - |
P/S |
7757.5 | 23147.1 | 1111.2 | -8715.9 | 75.5 | 57.7 | 4.0 | 0.9 | 2.2 | 0.0 | 0.3 | 0.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - | - |
EPS |
-1 | -1.3 | -1.7 | -1.8 | -2.4 | -1.9 | -1.6 | -15.2 | -4.0 | 3.0 | -0.1 | -0.2 | -0.2 | -0.1 | -0.1 | -1.1 | - |
EV (Enterprise Value) |
329 млн | 442 млн | 355 млн | 503 млн | 163 млн | 375 млн | 22.8 млн | -18 млн | 29 млн | 51.3 млн | -9.05 млн | -10.9 млн | -234 тыс. | -1.27 млн | -4.1 млн | 3.2 млн | -2.67 млн |
EBITDA per Share |
-1.07 | -1.45 | -1.79 | -1.87 | -2.33 | -1.65 | -1.53 | -6.28 | -37.5 | -51.1 | -3.35 | -52.4 | -63.1 | -37 | -71.4 | -0.7 | - |
EV/EBITDA |
-3.5 | -4.3 | -3.7 | -5.7 | -1.7 | -6.5 | -0.7 | 1.4 | -1.0 | 13.8 | 17.2 | 1.4 | 0.7 | 1.4 | 1.0 | -0.1 | - |
PEG |
0.65 | -4.0 | 0.53 | 0.27 | 0.13 | 0.07 | -0.01 | -0.0 | 0.0 | 0.0 | -0.01 | -0.02 | 0.0 | 0.0 | -0.0 | - | - |
P/B |
1.4 | 3.7 | 2.4 | 3.2 | 1.7 | 2.1 | 0.5 | 0.2 | 0.5 | 0.0 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | - | - |
P/CF |
-4.7 | -5.8 | -6.2 | -9.5 | -4.3 | -13.6 | -2.4 | -0.9 | -1.1 | 0.0 | -1.0 | -0.5 | -0.1 | -0.2 | -0.0 | - | - |
ROE % |
-39.17 | -76.97 | -45.57 | -45.72 | -48.76 | -21.71 | -45.08 | -81.08 | -95.37 | 996.21 | -20.67 | -54.48 | -159.74 | -42.15 | -23.96 | -285.40 | - |
ROA % |
-31.47 | -68.24 | -41.99 | -40.94 | -44.36 | -20.01 | -37.96 | -71.54 | -73.66 | 86.26 | -17.32 | -45.30 | -68.37 | -21.64 | -16.65 | -128.13 | - |
ROCE % |
-42.02 | -80.08 | -48.33 | -46.21 | -48.67 | -23.51 | -40.82 | -35.63 | -27.24 | -56.60 | -4.84 | -52.54 | -104.79 | -41.08 | -64.47 | -192.89 | - |
Current Ratio |
5.1 | 8.8 | 12.7 | 9.6 | 11.1 | 19.2 | 10.0 | 8.7 | 6.1 | 1.1 | 7.9 | 7.5 | 2.1 | 2.6 | 4.2 | 1.8 | - |
DSO |
7847.5 | 15101.9 | 550.1 | -464.3 | - | 551.8 | 103.8 | 158.0 | 345.6 | 69.7 | 50.6 | 14.6 | 73.9 | 94.9 | 118.8 | 46.7 | - |
Операционный цикл |
7847.5 | 15101.9 | 550.1 | -464.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 46.7 | - |
Финансовый цикл |
7847.5 | 15101.9 | 550.1 | -464.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 46.7 | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Altimmune
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
-0.27 | -0.18 | - | -0.21 | -0.27 | -0.26 | - | -0.32 | -0.35 | -0.34 | - | -0.39 | -0.32 | -0.4 | - | -0.48 | -0.42 | -0.44 | - | -0.81 | -0.6 | -0.38 | - | -0.54 | -0.94 | -0.26 | - | -0.74 | -0.26 | -0.27 | - | -1.73 | -10.29 | -7.49 | - | -61.57 | -0.26 | -0.68 | 1.16 | 1.68 | 0.12 | -0.02 | -0.02 | -0.02 | -0.04 | 0.02 | -0.04 | -0.08 | -0.01 | -0.04 | -0.08 | -0.08 | -0.02 | -0.04 | -0.03 | - | -0.02 | -0.06 | 0.02 | - | -0.05 | -0.04 |
EBITDA per Share |
-0.28 | -0.19 | - | - | - | -0.29 | - | - | - | -0.38 | - | - | - | -0.44 | - | -0.5 | -0.43 | -0.44 | - | -0.79 | -0.6 | -0.38 | - | -0.55 | -1.02 | -0.48 | - | -0.75 | -0.26 | -0.24 | - | -2.96 | -5.6 | -8.82 | - | -59.7 | -0.32 | -0.65 | -0.8 | -0.07 | -0.02 | -0.02 | -0.01 | -0.03 | -0.03 | 0.02 | -0.04 | -0.07 | -0.02 | -0.04 | -0.1 | -0.06 | -0.03 | -0.02 | -0.03 | -0.04 | -0.03 | -0.03 | -0.02 | -0.06 | -0.06 | -0.1 |
ROE % |
-47.76 | -45.68 | -37.74 | -54.87 | -60.78 | -61.16 | -47.39 | -61.13 | -53.58 | -49.39 | -35.29 | -46.76 | -43.35 | -44.28 | -32.32 | -48.33 | -47.15 | -42.84 | -32.33 | -40.20 | -31.61 | -23.04 | -17.01 | -41.04 | -40.62 | -37.80 | -36.08 | -40.95 | -35.83 | -34.96 | -30.35 | -106.26 | -109.29 | -102.00 | -95.43 | 146.14 | 207.16 | 210.03 | 215.35 | -29.08 | -22.15 | -31.19 | -16.10 | -27.62 | -44.99 | -33.33 | -54.48 | -100.41 | -128.87 | -143.32 | -159.74 | -110.30 | -58.35 | -47.97 | -42.15 | -26.54 | -24.92 | -33.82 | -23.96 | -0.21 | -15.38 | -13.09 |
ROA % |
-34.05 | -39.51 | -32.79 | -48.24 | -53.75 | -54.52 | -42.07 | -50.84 | -46.12 | -31.90 | -31.90 | -42.34 | -39.51 | -40.20 | -29.47 | -43.61 | -42.82 | -38.87 | -29.42 | -36.67 | -29.37 | -21.30 | -15.68 | -35.91 | -34.93 | -31.97 | -30.38 | -34.68 | -31.13 | -30.66 | -26.78 | -74.23 | -74.87 | -65.44 | -59.65 | 142.96 | 177.92 | 178.64 | 185.36 | -23.48 | -17.66 | -25.24 | -17.32 | -23.05 | -37.44 | -27.65 | -45.30 | -59.15 | -61.11 | -66.33 | -68.37 | -48.14 | -26.06 | -22.17 | -21.64 | -12.77 | -11.97 | -19.34 | -16.65 | -0.15 | -10.69 | -9.10 |
ROCE % |
-52.54 | -48.77 | -40.24 | -58.03 | -63.69 | -64.98 | -50.19 | -65.18 | -58.12 | -54.19 | -38.70 | -50.77 | -46.27 | -46.08 | -33.10 | -48.97 | -47.20 | -42.75 | -32.20 | -40.32 | -32.60 | -25.53 | -19.50 | -44.27 | -43.96 | -40.92 | -37.68 | -46.08 | -32.57 | -37.17 | -32.06 | -110.63 | -112.41 | -112.62 | -100.22 | -117.33 | -53.63 | -48.43 | -43.41 | -28.47 | -23.56 | -30.39 | -16.97 | -29.15 | -41.05 | -35.65 | -55.77 | -110.49 | -132.24 | -146.03 | -147.76 | -90.90 | -62.63 | -54.92 | -53.68 | -48.28 | -52.01 | -58.96 | -73.97 | -19.06 | -19.44 | -28.64 |
Current Ratio |
5.1 | 6.5 | 8.8 | 6.7 | 6.6 | 10.4 | 8.8 | 10.2 | 8.3 | - | 12.7 | 10.3 | 11.8 | 9.7 | 9.6 | 11.1 | 13.7 | 9.9 | 11.1 | 8.6 | 16.1 | 14.8 | 12.7 | 12.7 | 12.7 | 12.7 | 6.3 | 6.3 | 6.3 | 6.3 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | 4.4 | 6.2 | 6.2 | 6.2 | 1.1 | 6.2 | 6.2 | 6.2 | 6.2 | 5.9 | 5.9 | 5.9 | 5.9 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 3.3 | 3.3 | 3.3 | 3.3 |
DSO |
26316.5 | 20157.1 | - | 10639.8 | 7555.5 | 9590.4 | - | 7774.5 | 3869.0 | 10137.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 15.0 | 152.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | - | 10639.8 | 7555.5 | 9590.4 | - | 7774.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 15.0 | 152.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | - | 10639.8 | 7555.5 | 9590.4 | - | 7774.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 15.0 | 152.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Altimmune, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Protagonist Therapeutics
PTGX
|
$ 128.75 | 0.2 % | $ 8.19 млрд | ||
|
Passage Bio
PASG
|
$ 3.5 | 4.44 % | $ 11.2 млн | ||
|
Forte Biosciences
FBRX
|
$ 76.99 | 0.03 % | $ 997 млн | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
$ 80.14 | 3.04 % | $ 4.02 млрд | ||
|
Inhibikase Therapeutics
IKT
|
$ 1.65 | 1.67 % | $ 162 млн | ||
|
Immatics N.V.
IMTX
|
$ 6.73 | 2.0 % | $ 823 млн | ||
|
Immunic
IMUX
|
$ 6.97 | 0.56 % | $ 1.09 млрд | ||
|
Immunovant
IMVT
|
$ 26.73 | 0.57 % | $ 4.88 млрд | ||
|
MediciNova
MNOV
|
$ 1.42 | 0.69 % | $ 69.7 млн | ||
|
Iovance Biotherapeutics
IOVA
|
$ 13.62 | 3.59 % | $ 4.87 млн | ||
|
Rezolute
RZLT
|
$ 3.58 | 0.12 % | $ 372 млн | ||
|
Aptose Biosciences
APTO
|
- | -45.71 % | $ 1.2 млн | ||
|
Krystal Biotech
KRYS
|
$ 316.58 | 0.82 % | $ 9.16 млрд | ||
|
Nektar Therapeutics
NKTR
|
$ 35.78 | 2.25 % | $ 604 млн | ||
|
NanoViricides
NNVC
|
$ 1.38 | 0.73 % | $ 27.9 млн | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
$ 7.64 | 1.33 % | $ 5.19 млрд | ||
|
Nurix Therapeutics
NRIX
|
$ 24.42 | 0.12 % | $ 2.12 млрд | ||
|
Ocugen
OCGN
|
$ 0.78 | 0.06 % | $ 244 млн | ||
|
Oragenics
OGEN
|
$ 0.43 | 1.69 % | $ 928 тыс. | ||
|
Omeros Corporation
OMER
|
$ 16.2 | 1.95 % | $ 1.03 млрд | ||
|
ORIC Pharmaceuticals
ORIC
|
$ 12.35 | 10.18 % | $ 1.08 млрд | ||
|
Aligos Therapeutics
ALGS
|
$ 4.86 | 3.06 % | $ 48 млн | ||
|
Alkermes plc
ALKS
|
$ 41.22 | 2.79 % | $ 6.79 млрд | ||
|
Jazz Pharmaceuticals plc
JAZZ
|
$ 210.23 | 2.28 % | $ 12.8 млрд | ||
|
Phio Pharmaceuticals Corp.
PHIO
|
$ 0.87 | 0.05 % | $ 5.21 млн | ||
|
Kymera Therapeutics
KYMR
|
$ 104.78 | 1.23 % | $ 8.85 млрд | ||
|
Praxis Precision Medicines
PRAX
|
$ 241.76 | 3.86 % | $ 5.44 млрд | ||
|
ProQR Therapeutics N.V.
PRQR
|
$ 1.31 | 0.34 % | $ 138 млн | ||
|
PTC Therapeutics
PTCT
|
$ 59.24 | 2.21 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Arcus Biosciences
RCUS
|
$ 22.12 | 1.26 % | $ 2.38 млрд | ||
|
Larimar Therapeutics
LRMR
|
$ 1.99 | 1.51 % | $ 165 млн | ||
|
Regeneron Pharmaceuticals
REGN
|
$ 790.74 | 0.01 % | $ 82.7 млрд | ||
|
Rafael Holdings
RFL
|
$ 1.39 | 2.8 % | $ 40.9 млн | ||
|
REGENXBIO
RGNX
|
$ 6.93 | 4.07 % | $ 357 млн | ||
|
Royalty Pharma plc
RPRX
|
$ 60.96 | 2.25 % | $ 26.2 млрд | ||
|
Seer
SEER
|
$ 2.03 | 0.44 % | $ 112 млн | ||
|
PDS Biotechnology Corporation
PDSB
|
$ 1.13 | 0.62 % | $ 52.4 млн | ||
|
SIGA Technologies
SIGA
|
$ 3.17 | 0.16 % | $ 227 млн | ||
|
Nanobiotix S.A.
NBTX
|
$ 21.3 | 4.46 % | $ 1.02 трлн | ||
|
Syndax Pharmaceuticals
SNDX
|
$ 12.9 | 0.89 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Soligenix
SNGX
|
$ 0.35 | 1.67 % | $ 1.82 млн | ||
|
Intellia Therapeutics
NTLA
|
$ 11.42 | 0.71 % | $ 1.24 млрд | ||
|
Nuvation Bio
NUVB
|
$ 4.45 | 1.6 % | $ 1.52 млрд | ||
|
Sarepta Therapeutics
SRPT
|
$ 17.1 | 0.03 % | $ 1.71 млрд | ||
|
Processa Pharmaceuticals
PCSA
|
$ 1.69 | 0.6 % | $ 2.21 млн | ||
|
RedHill Biopharma Ltd.
RDHL
|
$ 0.48 | 0.2 % | $ 5.91 млрд | ||
|
SELLAS Life Sciences Group
SLS
|
$ 9.98 | 4.02 % | $ 1.09 млрд | ||
|
Protara Therapeutics
TARA
|
$ 2.32 | 1.46 % | $ 99.4 млн | ||
|
Relay Therapeutics
RLAY
|
$ 16.28 | 1.41 % | $ 2.79 млрд | ||
|
Pfizer
PFE
|
$ 29.58 | 0.54 % | $ 168 млрд |