
Ambarella Капитализация | AMBA
По состоянию на 17.10.2026 текущая капитализация компании Ambarella составляет $ 2.63 млрд
Капитализация - это рыночная стоимость компании, акции которой котируются на фондовой бирже, и представляет собой произведение рыночной цены акции и общего количества акций компании. Капитализация свидетельствует о волатильности, риске и потенциале роста. Данный показатель часто используют для быстрой оценки инвестиционного профиля компании.[1]
Капитализация является важным показателем для инвесторов и аналитиков, так как она помогает определить размер и значимость компании на фондовом рынке. Компании с большой капитализацией считаются более стабильными и надежными, так как они имеют больше ресурсов и финансовую мощь для развития и выживания на рынке.
Данный показатель может быть разделен на несколько категорий: малая (от 300 миллионов до 2 миллиардов долларов), средняя (от 2 до 10 миллиардов долларов) и большая (свыше 10 миллиардов долларов). Компании с различной капитализацией имеют свои особенности и риски, поэтому инвесторы обычно учитывают этот показатель при принятии решения о вложении средств.
Капитализация также может меняться со временем, в зависимости от изменения цены акций и количества акций в обращении. Поэтому она является динамическим показателем, который требует постоянного мониторинга и анализа для принятия обоснованных инвестиционных решений.
Капитализация по годам Ambarella
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.33 млрд | 2.09 млрд | 2.02 млрд | 2.97 млрд | 2.83 млрд | 7.04 млрд | 1.97 млрд | 1.31 млрд | 1.72 млрд | 1.85 млрд | 1.45 млрд | 1.83 млрд | 926 млн | 143 млн | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 7.04 млрд | 143 млн | 2.18 млрд |
Используемая литература
- Дедкова М. В. Капитализация компании: теоретический аспект //Вестник ассоциации вузов туризма и сервиса. – 2007. – №. 1. – С. 48-50.
Капитализация других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Капитализация | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
3.23 млрд | $ 75.57 | 3.53 % | $ 4.55 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
155 млн | $ 8.98 | 0.1 % | $ 146 млн | ||
|
Amkor Technology
AMKR
|
11.8 млрд | $ 41.82 | 0.26 % | $ 10.3 млрд | ||
|
ChipMOS TECHNOLOGIES
IMOS
|
11.1 млрд | $ 61.42 | 2.95 % | $ 44.7 млрд | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
6.76 млрд | $ 221.0 | 0.01 % | $ 7.23 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
10.6 млрд | $ 79.7 | 0.76 % | $ 12.3 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
4.51 млрд | $ 195.58 | 0.31 % | $ 21.9 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
833 млн | $ 4.98 | 0.6 % | $ 542 млн | ||
|
Atomera Incorporated
ATOM
|
165 млн | $ 3.08 | 0.73 % | $ 95 млн | ||
|
ACM Research
ACMR
|
3.67 млрд | $ 53.1 | 0.81 % | $ 3.41 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
8.52 млрд | $ 107.87 | 0.47 % | $ 5.52 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
10.4 млрд | $ 138.74 | 0.72 % | $ 21 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
255 млн | $ 4.02 | 1.65 % | $ 128 млн | ||
|
Analog Devices
ADI
|
124 млрд | $ 395.44 | 0.65 % | $ 195 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
619 млн | $ 60.6 | 0.82 % | $ 1.86 млрд | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
26.9 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
812 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
15.6 млн | $ 1.95 | 0.25 % | $ 15.1 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
86.2 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
3.26 млн | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
391 млрд | $ 263.94 | 0.03 % | $ 331 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
13.5 млрд | $ 103.65 | 0.86 % | $ 14.2 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
5.58 млрд | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Monolithic Power Systems
MPWR
|
54.9 млрд | $ 1 210.86 | 0.49 % | $ 58.2 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
242 млн | $ 13.02 | 3.0 % | $ 294 млн | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
77.9 млрд | $ 227.83 | 1.08 % | $ 196 млрд | ||
|
MACOM Technology Solutions Holdings
MTSI
|
12 млрд | $ 262.24 | 0.78 % | $ 19.4 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
104 млн | $ 2.56 | 3.0 % | $ 92.7 млн | ||
|
MaxLinear
MXL
|
1.65 млрд | $ 71.32 | 2.63 % | $ 6.18 млрд | ||
|
Alpha and Omega Semiconductor Limited
AOSL
|
786 млн | $ 21.75 | 3.24 % | $ 651 млн | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
7.01 млн | $ 129.47 | 1.53 % | $ 5.92 млн | ||
|
ASML Holding N.V.
ASML
|
563 млрд | $ 1 641.52 | 0.35 % | $ 638 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
57.1 млн | $ 12.8 | 0.04 % | $ 183 млн | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
4.8 трлн | $ 214.13 | 0.17 % | $ 5.22 трлн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
5.57 млрд | $ 77.95 | 0.75 % | $ 3.71 млрд | ||
|
Broadcom
AVGO
|
1.05 трлн | $ 328.75 | 0.73 % | $ 1.55 трлн | ||
|
Onto Innovation
ONTO
|
11 млрд | $ 220.7 | 0.02 % | $ 10.8 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
1.95 млрд | $ 51.47 | 0.65 % | $ 2.26 млрд | ||
|
Photronics
PLAB
|
1.04 млрд | $ 27.52 | 0.6 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
32.7 млн | $ 5.37 | 0.37 % | $ 29.6 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
455 млн | $ 27.5 | 0.07 % | $ 668 млн | ||
|
QUALCOMM Incorporated
QCOM
|
199 млрд | $ 172.11 | 3.35 % | $ 189 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
10.8 млрд | $ 472.14 | 1.68 % | $ 11.8 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
487 млн | $ 2.43 | 1.19 % | $ 603 млн | ||
|
Synaptics Incorporated
SYNA
|
4.07 млрд | $ 117.18 | 0.06 % | $ 4.56 млрд | ||
|
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
TSM
|
3.81 трлн | $ 412.61 | 0.17 % | $ 10.7 трлн | ||
|
United Microelectronics Corporation
UMC
|
75.8 млрд | $ 19.82 | 0.61 % | $ 241 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
5.84 млрд | - | - | $ 143 млн | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
2.55 млрд | $ 27.71 | 0.12 % | $ 3.76 млрд | ||
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
389 млн | $ 6.09 | 7.22 % | $ 30 млн |