Экспорт отчётности
Ambarella (AMBA)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Ambarella Финансовая отчетность 2026-2010 | AMBA
Финансовая отчетность по годам Ambarella
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.33 млрд | 2.09 млрд | 2.02 млрд | 2.97 млрд | 2.83 млрд | 7.04 млрд | 1.97 млрд | 1.31 млрд | 1.72 млрд | 1.85 млрд | 1.45 млрд | 1.83 млрд | 926 млн | 143 млн | - | - | - |
Количество акций |
42.7 млн | 41.3 млн | 39.9 млн | 38.4 млн | 36.6 млн | 34.7 млн | 33.1 млн | 32.7 млн | 33.2 млн | 32.7 млн | 31.6 млн | 29.7 млн | 27.7 млн | 13.5 млн | - | - | - |
История цены |
54.6 | 50.6 | 50.8 | 77.5 | 77.5 | 203 | 91.8 | 60.6 | 35 | 58.8 | 54.1 | 55.7 | 50.7 | 33.9 | 11.2 | - | - |
Чистая прибыль |
-75.9 млн | -117 млн | -169 млн | -65.4 млн | -26.4 млн | -59.8 млн | -44.8 млн | -30.4 млн | 18.9 млн | 57.8 млн | 76.5 млн | 50.6 млн | 25.7 млн | 18.2 млн | 9.82 млн | 13.9 млн | - |
Выручка |
391 млн | 285 млн | 226 млн | 338 млн | 332 млн | 223 млн | 229 млн | 228 млн | 295 млн | 310 млн | 316 млн | 218 млн | 158 млн | 121 млн | 97.3 млн | 94.7 млн | - |
Себестоимость |
159 млн | 113 млн | 89.7 млн | 129 млн | 124 млн | 87.4 млн | 96 млн | 89.6 млн | 108 млн | 105 млн | 111 млн | 79.1 млн | 57.8 млн | 40.4 млн | 32.5 млн | 34.5 млн | - |
Валовая прибыль |
231 млн | 172 млн | 137 млн | 209 млн | 208 млн | 136 млн | 133 млн | 138 млн | 188 млн | 205 млн | 205 млн | 139 млн | 99.8 млн | 80.7 млн | 64.8 млн | 60.2 млн | - |
Операционная прибыль |
-82.5 млн | -127 млн | -155 млн | -74.3 млн | -29.6 млн | -61.2 млн | -49.6 млн | -40.4 млн | 24.4 млн | 60.4 млн | 84.7 млн | 51.9 млн | 27.9 млн | 19.9 млн | 11.3 млн | 15.5 млн | - |
EBITDA |
-56.9 млн | -101 млн | -130 млн | -54.3 млн | -15.6 млн | -49.2 млн | -38 млн | -33.2 млн | 29.2 млн | 61.9 млн | 86.3 млн | 53.2 млн | 29 млн | 20.9 млн | 12.4 млн | 17.1 млн | - |
Операционные расходы |
314 млн | 299 млн | 291 млн | 283 млн | 238 млн | 197 млн | 182 млн | 179 млн | 163 млн | 145 млн | 121 млн | 87.3 млн | 71.9 млн | 60.8 млн | 53.5 млн | 44.8 млн | - |
Общие и админ. расходы |
75.3 млн | 72.8 млн | 76.3 млн | 78.2 млн | 70.4 млн | 56 млн | 52.6 млн | 50.5 млн | 47.8 млн | 43.4 млн | 37.7 млн | 29.3 млн | 23.2 млн | 17.9 млн | 15.9 млн | 10.3 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Ambarella
| 2027-Q2 | 2027-Q1 | 2026-Q4 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
42.5 млн | 43.6 млн | - | 42.9 млн | 42.5 млн | - | 41.5 млн | 42.5 млн | 42.2 млн | 42 млн | 40.1 млн | 41.1 млн | 40.8 млн | 40.5 млн | 40.1 млн | 39.7 млн | 39.3 млн | 39 млн | 38.6 млн | 38.3 млн | 37.7 млн | 35.5 млн | 36.8 млн | 36.4 млн | 35.9 млн | 33.8 млн | 34.8 млн | 34.5 млн | 34.1 млн | 32.3 млн | 33.3 млн | 32.9 млн | 32.5 млн | 33.5 млн | 32.2 млн | 33.2 млн | 33.3 млн | 33.4 млн | 33.1 млн | 33.2 млн | 33.3 млн | 32.3 млн | 32.7 млн | 32.6 млн | 32.4 млн | 30.8 млн | 31.8 млн | 31.5 млн | 31.1 млн | 28.7 млн | 30 млн | 29.4 млн | 29 млн | 27 млн | 27.8 млн | 27.4 млн | 27.1 млн | 7.6 млн | 12.1 млн | 7.6 млн | 7.52 млн | - | 8.05 млн | - | - |
Чистая прибыль |
-24.3 млн | -18.1 млн | - | -15.1 млн | -20 млн | - | -24.1 млн | -20 млн | -24.3 млн | - | -41.7 млн | -34.9 млн | -37.9 млн | - | -41.7 млн | -31.2 млн | -35.9 млн | - | -19.8 млн | -23.6 млн | -10.8 млн | - | 756 тыс. | -7.16 млн | -10.8 млн | - | -17.1 млн | -14.8 млн | -15.5 млн | - | -4.31 млн | -10.2 млн | -17.3 млн | - | -9.02 млн | -6.88 млн | -10 млн | - | 11.7 млн | 3.3 млн | 2.56 млн | - | 29 млн | 8.63 млн | 1.78 млн | - | 29.5 млн | 23.1 млн | 18.9 млн | - | 18.3 млн | 9.31 млн | 5.26 млн | - | 9.13 млн | 6.25 млн | 4.74 млн | - | 6.72 млн | 5.23 млн | 2.6 млн | - | 5.05 млн | - | - |
Выручка |
95.5 млн | 100 млн | - | 108 млн | 95.5 млн | - | 82.7 млн | 95.5 млн | 85.9 млн | - | 50.6 млн | 63.7 млн | 54.5 млн | - | 50.6 млн | 62.1 млн | 62.1 млн | - | 83.1 млн | 80.9 млн | 90.3 млн | - | 92.2 млн | 79.3 млн | 70.1 млн | - | 56.1 млн | 50.1 млн | 54.6 млн | - | 67.9 млн | 56.4 млн | 47.2 млн | - | 57.3 млн | 62.5 млн | 56.9 млн | - | 89.1 млн | 71.6 млн | 64.1 млн | - | 100 млн | 65.1 млн | 57.2 млн | - | 93.2 млн | 84.2 млн | 71 млн | - | 65.7 млн | 47 млн | 40.9 млн | - | 46 млн | 37.7 млн | 33.9 млн | - | 35.7 млн | 28 млн | 25.9 млн | - | 28.8 млн | - | - |
Себестоимость |
32.1 млн | 41.8 млн | - | 43.9 млн | 39.3 млн | - | 32.6 млн | 39.3 млн | 34.3 млн | - | 20.6 млн | 25 млн | 21.3 млн | - | 20.6 млн | 23.7 млн | 24.6 млн | - | 31.4 млн | 29.8 млн | 33.8 млн | - | 34.5 млн | 29.9 млн | 26.4 млн | - | 21.3 млн | 19.2 млн | 22.6 млн | - | 28.8 млн | 24 млн | 19.3 млн | - | 22.7 млн | 24.5 млн | 22 млн | - | 32.4 млн | 26.8 млн | 23.2 млн | - | 34.2 млн | 21.7 млн | 20.4 млн | - | 31.9 млн | 29.3 млн | 25.1 млн | - | 24.1 млн | 16.4 млн | 15.3 млн | - | 16.7 млн | 14.4 млн | 12.2 млн | - | 12.7 млн | 8.63 млн | 7.52 млн | - | 10.1 млн | - | - |
Валовая прибыль |
56.2 млн | 58.6 млн | - | 64.6 млн | 56.2 млн | - | 50 млн | 56.2 млн | 51.5 млн | - | 30 млн | 38.7 млн | 33.2 млн | - | 30 млн | 38.5 млн | 37.5 млн | - | 51.7 млн | 51.1 млн | 56.5 млн | - | 57.6 млн | 49.4 млн | 43.8 млн | - | 34.8 млн | 31 млн | 32 млн | - | 39.1 млн | 32.4 млн | 27.9 млн | - | 34.6 млн | 38 млн | 34.9 млн | - | 56.6 млн | 44.8 млн | 41 млн | - | 66.3 млн | 43.5 млн | 36.7 млн | - | 61.3 млн | 54.8 млн | 45.9 млн | - | 41.6 млн | 30.5 млн | 25.6 млн | - | 29.3 млн | 23.3 млн | 21.7 млн | - | 23 млн | 19.3 млн | 18.4 млн | - | 18.7 млн | - | - |
Операционная прибыль |
-22 млн | -19.4 млн | - | -16.2 млн | -22 млн | - | -25.5 млн | -22 млн | -25.9 млн | - | -42 млн | -36.3 млн | -39.4 млн | - | -42 млн | -35.3 млн | -35.5 млн | - | -20.1 млн | -20.2 млн | -10.5 млн | - | -1.21 млн | -5.96 млн | -10.1 млн | - | -16.2 млн | -15.3 млн | -15.6 млн | - | -7.17 млн | -10.4 млн | -18.2 млн | - | -9.42 млн | -6.68 млн | -9.95 млн | - | 15.1 млн | 5.3 млн | 2.62 млн | - | 29.7 млн | 9.26 млн | 1.35 млн | - | 30.3 млн | 24.9 млн | 20.3 млн | - | 18.7 млн | 10.2 млн | 5.93 млн | - | 10.1 млн | 6.93 млн | 5.22 млн | - | 7.58 млн | 5.79 млн | 2.91 млн | - | 5.71 млн | - | - |
EBITDA |
-20.8 млн | -13 млн | - | 3.65 млн | -8.6 млн | - | -6.28 млн | -20.8 млн | -19.1 млн | - | -23.6 млн | -35.1 млн | -33.1 млн | - | -40.8 млн | -34.1 млн | -29.7 млн | - | -19.1 млн | -19.3 млн | -5.89 млн | - | 7.93 млн | -157 тыс. | -7.25 млн | - | -7.38 млн | -9.5 млн | -12.7 млн | - | 1.06 млн | -4.97 млн | -15.5 млн | - | -8.82 млн | -6.08 млн | -8.17 млн | - | 15.5 млн | 5.8 млн | 3.03 млн | - | 30.1 млн | 9.56 млн | 1.8 млн | - | 30.7 млн | 25.3 млн | 20.7 млн | - | 19 млн | 10.5 млн | 6.23 млн | - | 10.4 млн | 7.41 млн | 5.41 млн | - | 7.78 млн | 5.99 млн | 3.08 млн | - | 5.81 млн | - | - |
Операционные расходы |
78.2 млн | 78 млн | - | 80.8 млн | 78.2 млн | - | 75.6 млн | 78.2 млн | 77.4 млн | - | 71.9 млн | 75 млн | 72.6 млн | - | 71.9 млн | 73.8 млн | 73.1 млн | - | 71.8 млн | 71.3 млн | 67 млн | - | 58.8 млн | 55.4 млн | 53.9 млн | - | 51 млн | 46.2 млн | 47.6 млн | - | 46.3 млн | 42.8 млн | 46.1 млн | - | 44 млн | 44.7 млн | 44.8 млн | - | 41.5 млн | 39.5 млн | 38.3 млн | - | 36.7 млн | 34.2 млн | 35.4 млн | - | 30.9 млн | 29.9 млн | 25.6 млн | - | 22.9 млн | 20.4 млн | 19.7 млн | - | 19.2 млн | 16.4 млн | 16.5 млн | - | 15.4 млн | 13.5 млн | 15.5 млн | - | 13 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
18.5 млн | 19.9 млн | - | 19.4 млн | 18.5 млн | - | 17.2 млн | 18.5 млн | 18.6 млн | - | 18.2 млн | 18.3 млн | 18.5 млн | - | 18.2 млн | 18.9 млн | 18.6 млн | - | 18.9 млн | 18.9 млн | 20.4 млн | - | 17.5 млн | 15.8 млн | 16 млн | - | 14.5 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | - | 13.8 млн | 12.4 млн | 13.1 млн | - | 12.4 млн | 12.6 млн | 13.2 млн | - | 11.7 млн | 12 млн | 11.7 млн | - | 10.7 млн | 10.6 млн | 10.9 млн | - | 8.87 млн | 9.09 млн | 9.01 млн | - | 7.32 млн | 6.88 млн | 6.76 млн | - | 5.76 млн | 5.38 млн | 5.16 млн | - | 4.6 млн | 4.18 млн | 4.02 млн | - | 3.81 млн | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Ambarella AMBAФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Ambarella играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
- | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
- | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
- | - | $ 9.17 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
- | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
- | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
United Microelectronics Corporation
UMC
|
$ 13.35 | -16.96 % | $ 163 млрд | ||
|
Synaptics Incorporated
SYNA
|
$ 116.65 | -0.71 % | $ 4.54 млрд | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
- | - | $ 42.9 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
- | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
- | - | $ 134 млн | ||
|
Qorvo
QRVO
|
$ 114.17 | 1.75 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Analog Devices
ADI
|
$ 361.12 | -11.11 % | $ 179 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
- | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Applied Materials
AMAT
|
$ 318.93 | -13.66 % | $ 256 млрд | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
$ 64.91 | -13.85 % | $ 35.1 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
$ 11.12 | -10.0 % | $ 159 млн | ||
|
Broadcom
AVGO
|
$ 294.36 | -9.56 % | $ 1.39 трлн | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 71.76 | -15.82 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
$ 52.21 | -10.4 % | $ 237 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
$ 2.02 | -16.18 % | $ 73.2 млн | ||
|
Power Integrations
POWI
|
$ 38.8 | -17.09 % | $ 2.18 млрд | ||
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
$ 6.09 | 7.22 % | $ 31.5 млн | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
$ 132.53 | -11.5 % | $ 174 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
$ 91.89 | -9.43 % | $ 4.2 млн | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
$ 2.28 | 7.55 % | $ 17.6 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
$ 185.35 | -16.29 % | $ 233 млрд | ||
|
Monolithic Power Systems
MPWR
|
$ 1 129.88 | -10.4 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
$ 133.46 | -16.48 % | $ 115 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
$ 657.64 | -17.3 % | $ 741 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
$ 44.16 | -22.32 % | $ 3.82 млрд | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
$ 181.73 | -9.13 % | $ 4.43 трлн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 71.18 | -9.66 % | $ 344 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
$ 279.82 | -5.26 % | $ 8.42 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 244.82 | -7.62 % | $ 61.9 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
$ 62.97 | -11.62 % | $ 25.9 млрд | ||
|
Photronics
PLAB
|
$ 25.47 | -6.99 % | $ 1.52 млрд | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
$ 4.89 | -2.49 % | $ 27 млн | ||
|
QUALCOMM Incorporated
QCOM
|
$ 158.38 | -8.55 % | $ 169 млрд | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
- | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 155.78 | -14.39 % | $ 20.9 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
$ 353.3 | -12.39 % | $ 8.82 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 91.49 | -17.55 % | $ 8.09 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
$ 40.4 | -11.36 % | $ 36.1 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
$ 212.59 | -15.3 % | $ 33.8 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
$ 3.19 | -12.5 % | $ 102 млн | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
$ 130.72 | -12.15 % | $ 14.6 млрд | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
$ 7.84 | -24.91 % | $ 2.74 млрд | ||
|
Texas Instruments Incorporated
TXN
|
$ 278.49 | -10.59 % | $ 253 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
$ 37.17 | -15.6 % | $ 1.68 млрд |