
Avino Silver & Gold Mines Ltd. Прибыль и убытки 2024-2011 | ASM
Краткий обзор динамики доходов Avino Silver & Gold Mines Ltd.
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Отчётность компании «Avino Silver & Gold Mines Ltd.» показывает выручку $31,7 млн в начале рассматриваемого периода и $66,2 млн в конце. Выручка показала суммарную динамику +108,5% при среднем изменении 15,8% в год. Компания заметно увеличивала масштаб деятельности на протяжении периода.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от −$270 тыс. к $23,2 млн (+8693%). Динамика себестоимости была благоприятнее динамики продаж и поддержала валовый результат. Валовая маржа при этом изменилась с −0,9% до 35,1%. Улучшение маржи стало качественным дополнением к динамике выручки.
Операционный показатель EBITDA достиг 0 долларов к концу периода после 0 долларов в его начале. В выручке доля EBITDA составляла 0% в начале и 0% в конце периода. Существенного сдвига в операционной эффективности не произошло.
Между крайними годами чистый результат перешёл от −31,5 млн долларов к 8,1 млн долларов. Бизнес вышел из убытка и завершил рассматриваемый период с положительным финансовым результатом.
Итоговая оценка динамики
В динамике положительные изменения сочетаются с отдельными признаками ослабления. К сильным сторонам относятся развитие основной деятельности, укрепление экономики продаж, увеличение прибыли после расходов. Слабую часть финансовой картины формируют низкая рентабельность по EBITDA. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Avino Silver & Gold Mines Ltd.
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
197 млрд | 93.4 млрд | 75.5 млн | 74.1 млрд | 86.1 млн | 38.5 млн | 34.1 млн | - | - | 585 млн | 978 млн | 44.1 млн | 45.8 млн | 47.4 млн |
Количество акций |
135 млрд | 121 млрд | 114 млн | 100 млрд | 70 млн | 70 млн | 56.9 млн | - | - | 546 млн | 639 млн | 27.4 млн | 27.1 млн | 26.8 млн |
История цены |
1.46 | 0.77 | 0.66 | 0.74 | 1.23 | 0.55 | 0.61 | 1.42 | 1.76 | 0.79 | 1.59 | 1.68 | 1.62 | 1.78 |
Чистая прибыль |
8.1 млн | 542 тыс. | 3.1 млн | -2.06 млн | -7.65 млн | -31.5 млн | 1.63 млн | 2.65 млн | 1.48 млн | 348 тыс. | 2.17 млн | 797 тыс. | -1.27 млн | -4.1 млн |
Выручка |
66.2 млн | 43.9 млн | 44.2 млн | 11.2 млн | 16 млн | 31.7 млн | 34.1 млн | 33.4 млн | 29.7 млн | 13.8 млн | 16.6 млн | 15.1 млн | 2.27 млн | - |
Себестоимость |
43 млн | 36.1 млн | 29.1 млн | 7.68 млн | 15.8 млн | 32 млн | 27.8 млн | 22.1 млн | 23 млн | 8.57 млн | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | 190 тыс. | -270 тыс. | 6.27 млн | 11.4 млн | 10.8 млн | 5.85 млн | 6.81 млн | 6.69 млн | 825 тыс. | - |
Проценты по кредитам |
387 тыс. | 381 тыс. | 99 тыс. | 24 тыс. | 25 тыс. | 64 тыс. | 109 тыс. | -103 тыс. | -126 тыс. | -141 тыс. | - | - | - | - |
EBITDA |
- | - | - | - | - | - | 1.72 млн | 5.82 млн | 5.65 млн | 2.7 млн | 3.25 млн | 2.75 млн | -1.16 млн | -3.96 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | 4.86 млн | 4.23 млн | 4.57 млн | 5.58 млн | 5.15 млн | 3.17 млн | 3.58 млн | 3.94 млн | 1.99 млн | 3.96 млн |
Общие и админ. расходы |
6.23 млн | 5.62 млн | 5.16 млн | 3.57 млн | 4.64 млн | 4.09 млн | 4.17 млн | 5.32 млн | 4.76 млн | 2.87 млн | 3.27 млн | 3.78 млн | 1.23 млн | 3.83 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Avino Silver & Gold Mines Ltd.
| 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
148 млрд | - | - | - | 135 млрд | 135 млн | 134 млн | 130 млн | 121 млрд | 122 млн | 119 млн | 119 млн | - | - | - | 107 млн | - | 102 млн | 101 млн | 96.2 млн | - | 87.1 млн | 78.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
26.6 млн | 7.7 млн | 2.86 млн | 5.62 млн | 8.1 млн | 1.17 млн | 1.24 млн | 599 тыс. | 542 тыс. | -803 тыс. | 1.13 млн | -352 тыс. | - | - | - | 646 тыс. | - | -214 тыс. | -2.65 млн | -1.82 млн | - | -4.59 млн | -1.28 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
92.2 млн | 21 млн | 21.8 млн | 18.8 млн | 66.2 млн | 14.6 млн | 14.8 млн | 12.4 млн | 43.9 млн | 12.3 млн | 9.22 млн | 9.82 млн | - | - | - | 11 млн | - | 1.88 млн | - | 29 тыс. | - | 2.66 млн | 4.84 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
43.7 млн | 11.1 млн | 11.6 млн | 8.27 млн | 43 млн | 8.91 млн | 10.1 млн | 10.1 млн | 36.1 млн | 9.95 млн | 8.18 млн | 7.97 млн | - | - | - | 6.31 млн | - | 1.04 млн | 1.02 млн | 709 тыс. | - | 2.85 млн | 4.05 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
316 тыс. | 27 тыс. | 110 тыс. | 81 тыс. | 387 тыс. | 77 тыс. | 81 тыс. | 90 тыс. | 381 тыс. | 158 тыс. | 72 тыс. | 45 тыс. | - | - | - | 21 тыс. | - | 13 тыс. | - | 2 тыс. | - | 4 тыс. | 8 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
8.69 млн | 1.83 млн | 1.97 млн | 2.12 млн | 6.23 млн | 1.46 млн | 1.79 млн | 1.27 млн | 5.62 млн | 1.28 млн | 1.54 млн | 1.18 млн | - | - | - | 1.12 млн | - | 815 тыс. | 977 тыс. | 934 тыс. | - | 693 тыс. | 562 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Avino Silver & Gold Mines Ltd. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Серебро"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Fortuna Silver Mines
FSM
|
$ 12.31 | 3.26 % | $ 3.78 млрд | ||
|
First Majestic Silver Corp.
AG
|
$ 20.97 | 0.9 % | $ 10.1 млрд | ||
|
Endeavour Silver Corp.
EXK
|
$ 11.12 | 3.05 % | $ 3.15 млрд | ||
|
MAG Silver Corp.
MAG
|
- | - | $ 1.03 млрд | ||
|
Pan American Silver Corp.
PAAS
|
$ 51.34 | 2.06 % | $ 19.6 млрд | ||
|
Silvercorp Metals
SVM
|
$ 12.48 | 2.58 % | $ 2.55 млрд |