
First Majestic Silver Corp. Прибыль и убытки 2025-2011 | AG
Краткий обзор динамики доходов First Majestic Silver Corp.
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Динамика выручки компании «First Majestic Silver Corp.»: от 364 млн долларов в 2020 году до 1,3 млрд долларов в 2025 году. В пересчёте на весь период показатель изменился на +245,5%, а его CAGR составил 28,1%. Динамика отражает интенсивное развитие бизнеса и быстрое увеличение объёма продаж.
Отчётность отражает движение валовой прибыли от $170 млн к $713 млн, что соответствует +320,8%. Динамика себестоимости была благоприятнее динамики продаж и поддержала валовый результат. Расчёт отражает изменение валовой маржи от 46,6% к 56,8%. Расширение маржи показывает, что экономика основной деятельности стала эффективнее.
Операционный показатель EBITDA достиг $397 млн к концу периода после $40,4 млн в его начале. EBITDA опережала продажи и тем самым подтверждала рост операционной эффективности. В выручке доля EBITDA составляла 11,1% в начале и 31,6% в конце периода. Компания улучшила способность преобразовывать продажи в EBITDA.
Период завершился чистой прибылью $211 млн после $23,1 млн в его начале. К концу периода чистая прибыль достигла локального максимума.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило +170,9%: с $3,9 млрд до $10,5 млрд. Стоимость бизнеса на рынке отставала от финансовой динамики; инвесторы оценивают достигнутые результаты осторожно.
Вывод по финансовой динамике
Результаты указывают на последовательное и сбалансированное развитие бизнеса. К сильным сторонам относятся положительная динамика чистой прибыли, улучшение маржи EBITDA, расширение валовой рентабельности. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам First Majestic Silver Corp.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
10.5 млрд | 1.65 млрд | 2.2 млрд | 1.54 млрд | 2.48 млрд | 3.87 млрд | 2.03 млрд | 1.12 млрд | 1 млрд | 1.49 млрд | 386 млн | 727 млн | 1.24 млрд | 2.07 млрд | 2.18 млрд |
Количество акций |
480 млн | 296 млн | 282 млн | 263 млн | 245 млн | 214 млн | 202 млн | 184 млн | 165 млн | 164 млн | 129 млн | 117 млн | 117 млн | 113 млн | 107 млн |
История цены |
21.8 | 5.58 | 7.79 | 5.86 | 10.1 | 18.1 | 10 | 6.1 | 6.1 | 9.58 | 2.98 | 6.17 | 10.4 | 18.2 | 20.6 |
Чистая прибыль |
211 млн | -102 млн | -135 млн | -114 млн | -4.92 млн | 23.1 млн | -40.5 млн | -204 млн | -53.3 млн | 8.6 млн | -108 млн | -61.4 млн | -38.2 млн | 88.9 млн | 104 млн |
Выручка |
1.26 млрд | 561 млн | 574 млн | 624 млн | 584 млн | 364 млн | 364 млн | 301 млн | 252 млн | 278 млн | 219 млн | 245 млн | 251 млн | 247 млн | 246 млн |
Себестоимость |
544 млн | 345 млн | 410 млн | 472 млн | 366 млн | 194 млн | 232 млн | 219 млн | 159 млн | 149 млн | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | 93 млн | 129 млн | 83.8 млн | 90.6 млн | 136 млн | 167 млн | 179 млн |
Операционная прибыль |
397 млн | -3.76 млн | -179 млн | -39.2 млн | 49.2 млн | 40.4 млн | -32 млн | -249 млн | -71 млн | 28.2 млн | - | - | - | - | - |
EBITDA |
397 млн | -3.76 млн | -179 млн | -39.2 млн | 49.2 млн | 40.4 млн | -32 млн | -249 млн | 7.08 млн | 105 млн | -45.4 млн | -20 млн | 73.7 млн | 133 млн | 156 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 57.1 млн | 45.1 млн | 30.3 млн | 26.7 млн | 23 млн | 22.8 млн | 27.5 млн | 39.9 млн | 32.9 млн | 38.3 млн |
Общие и админ. расходы |
50.4 млн | 39.6 млн | 38.7 млн | 36.4 млн | 27.1 млн | 31.2 млн | 33.5 млн | 27.9 млн | 24.8 млн | 21.4 млн | 21.1 млн | 26 млн | 38.8 млн | 31.8 млн | 21.6 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально First Majestic Silver Corp.
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
480 млн | 296 млн | 282 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
211 млн | -102 млн | -135 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
1.26 млрд | 561 млн | 574 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
544 млн | 345 млн | 410 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
397 млн | -3.76 млн | -179 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
397 млн | -3.76 млн | -179 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
50.4 млн | 39.6 млн | 38.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании First Majestic Silver Corp. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Серебро"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Fortuna Silver Mines
FSM
|
$ 12.31 | 3.26 % | $ 3.78 млрд | ||
|
Avino Silver & Gold Mines Ltd.
ASM
|
$ 7.33 | 2.53 % | $ 987 млрд | ||
|
Endeavour Silver Corp.
EXK
|
$ 11.12 | 3.05 % | $ 3.15 млрд | ||
|
MAG Silver Corp.
MAG
|
- | - | $ 1.03 млрд | ||
|
Pan American Silver Corp.
PAAS
|
$ 51.34 | 2.06 % | $ 19.6 млрд | ||
|
Silvercorp Metals
SVM
|
$ 12.48 | 2.58 % | $ 2.55 млрд |