
Belden EBITDA | BDC
EBITDA (от англ. — Earnings Before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) в переводе означает: доход до вычета процентов, налогов и амортизации. В целом данная величина отражает доход, полученный предприятием от основной операционной деятельности.
При этом не принимаются во внимание:
- размер инвестиций в производство (поправка на сумму начисленной амортизации);
- долговая нагрузка (поправка на проценты);
- режим налогообложения (поправка на налог на прибыль).
EBITDA вычисляется путем корректировки чистой прибыли предприятия на суммы процентов к получению/уплате, налога на прибыль, амортизации и прочих внереализационных доходов и расходов, но есть и второй вариант расчета данного показателя, который производится с помощью формулы:
EBITDA = Выручка – Операционные расходы (без учета расходов на амортизацию).[1]
EBITDA является важным показателем для инвесторов и аналитиков, поскольку он позволяет оценить операционную прибыль компании, не учитывая влияние финансовых затрат, налогов или неналичных амортизаций и амортизационных отчислений. Он таким образом обеспечивает лучшую сопоставимость между компаниями в разных отраслях или с различными налоговыми условиями.
EBITDA часто используется для оценки способности компании генерировать денежный поток и погашать долги. Он также может служить мерилом операционной эффективности компании, поскольку показывает, насколько прибыльным является основное дело компании, независимо от внешних факторов, таких как проценты или налоги.
Однако важно отметить, что EBITDA не является официальным показателем финансовой отчетности и может быть определен и рассчитан по-разному компаниями. Поэтому инвесторам и аналитикам следует быть осторожными при использовании EBITDA в качестве инструмента оценки и комбинировать его с другими финансовыми показателями и информацией для получения более полной картины финансового состояния компании.
EBITDA по годам Belden
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 445 млн | 382 млн | 417 млн | 452 млн | 352 млн | 259 млн | 282 млн | 342 млн | 339 млн | 346 млн | 243 млн | 218 млн | 243 млн | 155 млн | 190 млн | 172 млн | 92.2 млн | -225 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 452 млн | -225 млн | 261 млн |
EBITDA поквартально Belden
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 168 млн | 110 млн | 172 млн | 94.9 млн | 102 млн | 90 млн | 82.5 млн | 80 млн | 109 млн | 105 млн | 109 млн | - | 141 млн | 93.3 млн | 94.6 млн | - | 140 млн | 112 млн | 73.1 млн | - | 117 млн | 70.7 млн | 56.5 млн | 43.4 млн | 166 млн | 132 млн | 84.5 млн | 71.3 млн | 241 млн | 143 млн | 81.4 млн | 59.9 млн | 174 млн | 136 млн | 86.6 млн | 58.7 млн | 173 млн | 138 млн | 78.2 млн | 57 млн | 148 млн | 120 млн | 42.9 млн | 43.3 млн | 132 млн | 60.8 млн | 70.7 млн | 49.2 млн | 126 млн | 102 млн | 66.8 млн | 31.6 млн | 27.3 млн | 76.7 млн | 49.3 млн | 28.5 млн | 83.8 млн | 78.5 млн | 50 млн | 79.9 млн | 65.6 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 241 млн | 27.3 млн | 96.1 млн |
Используемая литература
- Скоторенко Л. К. Оценка финансовых результатов деятельности предприятия (применение метода EBITDA) //Всероссийский журнал научных публикаций. – 2013. – №. 3 (18).
EBITDA других акций отрасли "Электрооборудование"
| Эмитент | EBITDA | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
CBAK Energy Technology
CBAT
|
-8.94 млн | $ 0.98 | 3.0 % | $ 87.5 млн | ||
|
Espey Mfg. & Electronics Corp.
ESP
|
8.58 млн | $ 63.35 | 1.26 % | $ 164 млн | ||
|
ТАНТАЛ
TANL
|
-147 млн | - | - | - | ||
|
Ault Global Holdings, Inc.
DPW
|
-5.64 млн | - | -7.98 % | $ 123 млн | ||
|
Energizer Holdings
ENR
|
127 млн | $ 21.23 | 2.81 % | $ 1.51 млрд | ||
|
Acuity Brands
AYI
|
697 млн | $ 334.05 | 1.7 % | $ 10.3 млрд | ||
|
GrafTech International Ltd.
EAF
|
-15.4 млн | $ 6.2 | 1.27 % | $ 161 млн | ||
|
Hollysys Automation Technologies Ltd.
HOLI
|
102 млн | - | 0.04 % | $ 1.61 млрд | ||
|
EnerSys
ENS
|
540 млн | $ 181.91 | 1.13 % | $ 6.81 млрд | ||
|
Flux Power Holdings
FLUX
|
-5.65 млн | $ 0.59 | 6.17 % | $ 11.7 млн | ||
|
Servotronics
SVT
|
-19 тыс. | - | -0.32 % | $ 116 млн | ||
|
Encore Wire Corporation
WIRE
|
483 млн | - | - | $ 4.89 млрд | ||
|
Kimball Electronics
KE
|
105 млн | $ 25.03 | 2.41 % | $ 613 млн | ||
|
Polar Power
POLA
|
-8.36 млн | $ 1.38 | 1.44 % | $ 3.51 млн | ||
|
Ocean Power Technologies
OPTT
|
-37.3 млн | $ 0.19 | 16.42 % | $ 36.9 млн | ||
|
RF Industries, Ltd.
RFIL
|
4.25 млн | $ 10.51 | 3.24 % | $ 112 млн | ||
|
Pioneer Power Solutions
PPSI
|
-5.57 млн | $ 2.89 | 4.15 % | $ 32.1 млн | ||
|
Badger Meter
BMI
|
195 млн | $ 132.49 | 2.58 % | $ 3.89 млрд | ||
|
Ideal Power
IPWR
|
-10.6 млн | $ 4.82 | 3.21 % | $ 44 млн | ||
|
Preformed Line Products Company
PLPC
|
78.2 млн | $ 398.45 | 1.48 % | $ 1.96 млрд | ||
|
Plug Power
PLUG
|
-1.43 млрд | $ 2.17 | 2.84 % | $ 2.49 млрд | ||
|
Bloom Energy Corporation
BE
|
123 млн | $ 252.87 | 7.54 % | $ 60.8 млрд | ||
|
Asia Pacific Wire & Cable Corporation Limited
APWC
|
10 млн | $ 1.37 | 1.45 % | $ 28.2 млн | ||
|
Eos Energy Enterprises
EOSE
|
-245 млн | $ 3.88 | 10.86 % | $ 1.01 млрд | ||
|
FuelCell Energy
FCEL
|
-152 млн | $ 14.95 | 1.91 % | $ 385 млн | ||
|
Hubbell Incorporated
HUBB
|
1.41 млрд | $ 460.72 | 0.12 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Lightbridge Corporation
LTBR
|
-23.2 млн | $ 7.58 | 1.34 % | $ 253 млн | ||
|
nVent Electric plc
NVT
|
678 млн | $ 156.03 | 2.59 % | $ 25.3 млрд | ||
|
Orion Energy Systems
OESX
|
142 тыс. | $ 25.0 | 7.85 % | $ 89 млн | ||
|
AZZ
AZZ
|
355 млн | $ 140.02 | 1.87 % | $ 4.19 млрд | ||
|
Advanced Energy Industries
AEIS
|
230 млн | $ 280.9 | 2.41 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Powell Industries
POWL
|
225 млн | $ 181.17 | 3.43 % | $ 2.19 млрд | ||
|
Vertiv Holdings Co.
VRT
|
2.14 млрд | $ 280.53 | 4.35 % | $ 107 млрд |