
Saul Centers Прибыль и убытки 2025-2008 | BFS
Краткий обзор прибыли и убытков Saul Centers
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. Финансовые данные компании «Saul Centers» отражают изменение продаж с 225 млн долларов до 290 млн долларов между крайними годами. В пересчёте на весь период показатель изменился на +28,7%, а его CAGR составил 5,2%. Масштаб деятельности постепенно увеличивался на протяжении периода.
Операционный результат по EBITDA изменился с 51,1 млн долларов до 254 млн долларов, или на +397%. Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. Доля EBITDA в выручке составила 22,7% в начале и 87,7% в конце периода. Бизнес стал получать больше операционного результата с каждой единицы выручки.
Чистая прибыль снизилась с $40,4 млн до $37,5 млн (−7,1%). Конечный результат оставался относительно ровным.
Данные показывают рыночную стоимость $655 млн и $823 млн в крайних годах соответственно. Рост капитализации показывает улучшение отношения инвесторов к компании.
Вывод по финансовой динамике
Результаты дают неоднозначную картину без единого доминирующего сигнала. Финансовый профиль поддерживают расширение выручки, положительный операционный рычаг. Слабую часть финансовой картины формируют ухудшение конечного результата. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Saul Centers
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
823 млн | 894 млн | 873 млн | 966 млн | 1.16 млрд | 655 млн | 1.18 млрд | 1.2 млрд | 1.2 млрд | 1.37 млрд | 1.07 млрд | 1.19 млрд | 955 млн | 851 млн | 675 млн | 686 млн | - | - |
Количество акций |
24.2 млн | 24.1 млн | 24.1 млн | 24 млн | 23.7 млн | 23.4 млн | 23 млн | 22.4 млн | 21.9 млн | 21.5 млн | 21.1 млн | 20.8 млн | 20.4 млн | 19.6 млн | 18.9 млн | 18.3 млн | - | - |
История цены |
34 | 37.1 | 36.3 | 40.3 | 48.9 | 28.1 | 43.5 | 44.9 | 44.2 | 49.3 | 38.2 | 41.6 | 32.9 | 29.2 | 23.5 | 37.5 | 30 | 50.2 |
Чистая прибыль |
37.5 млн | 50.6 млн | 52.7 млн | 50.2 млн | 48.4 млн | 40.4 млн | 51.7 млн | 50.6 млн | 48.3 млн | 45.3 млн | 42.5 млн | 46.9 млн | 30.9 млн | 33.4 млн | 26.7 млн | 36.8 млн | 36.7 млн | - |
Выручка |
290 млн | 269 млн | 257 млн | 246 млн | 239 млн | 225 млн | 232 млн | 228 млн | 227 млн | 217 млн | 209 млн | 207 млн | 198 млн | 190 млн | 174 млн | 163 млн | 161 млн | - |
Себестоимость |
- | - | 67.1 млн | 64.5 млн | 61.6 млн | 58.4 млн | 57.9 млн | 55.6 млн | 54.7 млн | 53.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | 190 млн | 181 млн | 178 млн | 167 млн | 174 млн | 172 млн | 173 млн | 165 млн | 159 млн | 158 млн | 151 млн | 144 млн | 129 млн | 121 млн | - | - |
Операционная прибыль |
195 млн | 204 млн | 189 млн | 181 млн | - | - | - | 62.6 млн | 60.6 млн | 55.7 млн | 52.9 млн | 51.9 млн | 35.3 млн | 35.1 млн | 31.4 млн | 44 млн | 45.2 млн | - |
Проценты по кредитам |
70.7 млн | 53.9 млн | 49.4 млн | 44 млн | 45.4 млн | 46.7 млн | 42.1 млн | 45 млн | 47.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
254 млн | 254 млн | 238 млн | 229 млн | 50.3 млн | 51.1 млн | 153 млн | 153 млн | 154 млн | 146 млн | 142 млн | 141 млн | 135 млн | 129 млн | 115 млн | 72.6 млн | 73.5 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 67.1 млн | 64.7 млн | 64.8 млн | 63.4 млн | 60.5 млн | 58.8 млн | 65 млн | 55.5 млн | 49.7 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
26.9 млн | 25.1 млн | 23.5 млн | 22.4 млн | 20.3 млн | 19.1 млн | 20.8 млн | 18.5 млн | 18.2 млн | 17.5 млн | 16.4 млн | 17 млн | 15 млн | 14.3 млн | - | 14 млн | 13 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Saul Centers
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
24.4 млн | 24.3 млн | 24.2 млн | 24.2 млн | 24.2 млн | 24.3 млн | 24.1 млн | 24.1 млн | 24.1 млн | 24.1 млн | 24.1 млн | 24 млн | 24 млн | 24 млн | 24 млн | 24 млн | 23.9 млн | 23.8 млн | 23.7 млн | 23.6 млн | 23.5 млн | 23.5 млн | 23.4 млн | 23.3 млн | 23.3 млн | 23.2 млн | 23.1 млн | 22.9 млн | 22.8 млн | 22.7 млн | 22.4 млн | 22.3 млн | 22.2 млн | 22.1 млн | 21.9 млн | 21.8 млн | 21.7 млн | 21.7 млн | 21.6 млн | 21.4 млн | 21.3 млн | 21.3 млн | 21.2 млн | 21.1 млн | 21 млн | 20.9 млн | 20.8 млн | 20.7 млн | 20.6 млн | 20.6 млн | 20.5 млн | 20.3 млн | 20.1 млн | 20 млн | 19.7 млн | 19.6 млн | 19.4 млн | 19.3 млн | 18.9 млн | 18.8 млн | 19.3 млн |
Чистая прибыль |
8.75 млн | 9.12 млн | 10.5 млн | 10.7 млн | 9.8 млн | - | 14.5 млн | 14.4 млн | 13.6 млн | - | 12.8 млн | 13.2 млн | 13.5 млн | - | 12 млн | 13 млн | 17.5 млн | - | 13.1 млн | 16.1 млн | 12.8 млн | 9.42 млн | 9.37 млн | 8.33 млн | 13.3 млн | 12.8 млн | 12.2 млн | 13.2 млн | 13.4 млн | 12.3 млн | 13.2 млн | 12.5 млн | 12.6 млн | 11.6 млн | 11.5 млн | 11.5 млн | 13.7 млн | 11.5 млн | 10.2 млн | 10.6 млн | 12.9 млн | 11.2 млн | 10.6 млн | 10.4 млн | 10.2 млн | 11.2 млн | 10.1 млн | 16.1 млн | 10.3 млн | 9.9 млн | 9.4 млн | 6.59 млн | 4.98 млн | 9.48 млн | 7.95 млн | 8.08 млн | 7.86 млн | 7.52 млн | 5.5 млн | 6.4 млн | 7.31 млн |
Выручка |
76.8 млн | 78.3 млн | 72 млн | 70.8 млн | 71.9 млн | - | 67.3 млн | 66.9 млн | 66.7 млн | - | 63.8 млн | 63.7 млн | 63 млн | - | 61.1 млн | 60.3 млн | 62.1 млн | - | 60.3 млн | 2 тыс. | 3 тыс. | 58.3 млн | 28 тыс. | 68 тыс. | 30 тыс. | 56.6 млн | 60 тыс. | 48 тыс. | 52 тыс. | 58.1 млн | 48 тыс. | 69 тыс. | 102 тыс. | 56.7 млн | 56.2 млн | 55.9 млн | 58.5 млн | 54.2 млн | 53.2 млн | 52.7 млн | 56.9 млн | 52.9 млн | 52.4 млн | 51.7 млн | 52.1 млн | 52.9 млн | 50.6 млн | 52.3 млн | 52.9 млн | 50.1 млн | 49.8 млн | 48.8 млн | 49.2 млн | 48.3 млн | 47.4 млн | 47.4 млн | 47 млн | 46.8 млн | 42.8 млн | 42.7 млн | 41.6 млн |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | - | 17.7 млн | 17.3 млн | 18.2 млн | - | 17.4 млн | 16.4 млн | 16.3 млн | - | 16.1 млн | 14.8 млн | 17 млн | - | 15.4 млн | 14.7 млн | 16.5 млн | - | 14.9 млн | 13.8 млн | 14.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 49.6 млн | 49.7 млн | 48.5 млн | - | 46.4 млн | 47.3 млн | 46.8 млн | - | 45 млн | 45.5 млн | 45.2 млн | - | 44.9 млн | 45.3 млн | 42.2 млн | - | 41.8 млн | 39.5 млн | 42.8 млн | - | 42.4 млн | 44.2 млн | 44.6 млн | - | 43.1 млн | 42.6 млн | 42.1 млн | - | 41.9 млн | 42.5 млн | 44.9 млн | - | 40 млн | 40.1 млн | 42.6 млн | - | 39.5 млн | 39.2 млн | 38.3 млн | - | 38.5 млн | 40.5 млн | 39.7 млн | - | 37.8 млн | 37 млн | 37.2 млн | - | 35.9 млн | 35.7 млн | 35.1 млн | - | 31.7 млн | 31.8 млн | - |
Операционная прибыль |
52 млн | 51.6 млн | 49.8 млн | 48.7 млн | 47.8 млн | - | 49 млн | 50.2 млн | 48.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 11.7 млн | 11.6 млн | 10.2 млн | 16.8 млн | 15 млн | 15.3 млн | 16.8 млн | 17.1 млн | 15.5 млн | 16.7 млн | 15.9 млн | 14.9 млн | 14.4 млн | 14.4 млн | 14.4 млн | 17.4 млн | 13.4 млн | 12.7 млн | 13.2 млн | 16.4 млн | 14.1 млн | 13.2 млн | 12.9 млн | 12.7 млн | 14.1 млн | 12.5 млн | 14.4 млн | 12.7 млн | 12.2 млн | 12 млн | 7.71 млн | 3.39 млн | 8.02 млн | 8.16 млн | 9.6 млн | 9.32 млн | 8.75 млн | 8.66 млн | 8.19 млн | 8.32 млн |
Проценты по кредитам |
20.1 млн | 19.7 млн | 17.1 млн | 16.9 млн | 16.8 млн | - | 12.3 млн | 12.3 млн | 12.5 млн | - | 12.5 млн | 12.4 млн | 11.9 млн | - | 11.1 млн | 10.5 млн | 10.6 млн | - | 10.9 млн | 11.7 млн | 12 млн | - | 12.4 млн | 12.1 млн | 9.62 млн | - | 10.4 млн | 10.8 млн | 11.1 млн | - | 11 млн | 11.2 млн | 11.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
68 млн | 67.6 млн | 63.9 млн | 62.8 млн | 62.3 млн | - | 61.1 млн | 62.2 млн | 60.3 млн | - | - | - | - | - | 12.2 млн | 12.4 млн | 12.3 млн | - | 12.5 млн | 12.6 млн | 12.7 млн | 11.7 млн | 25.3 млн | 22.8 млн | 28.1 млн | 15 млн | 27.3 млн | 28.3 млн | 28.7 млн | 15.5 млн | 28 млн | 27.3 млн | 26.3 млн | 14.4 млн | 25.7 млн | 26.1 млн | 28.7 млн | 13.4 млн | 24.3 млн | 24.1 млн | 27.4 млн | 14.1 млн | 24.4 млн | 23.7 млн | 23.1 млн | 14.1 млн | 22.7 млн | 24.7 млн | 22.9 млн | 12.2 млн | 22.5 млн | 20.2 млн | 19.7 млн | 8.02 млн | 38 млн | 29.1 млн | 19.1 млн | 8.75 млн | 34 млн | 25 млн | 16.6 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 43 млн | 40.1 млн | - | 41.7 млн | 41.4 млн | 42.7 млн | - | 40.2 млн | 40.7 млн | 41.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
6.81 млн | 6.45 млн | 6.66 млн | 6.42 млн | 6.01 млн | - | 5.68 млн | 6.1 млн | 5.78 млн | - | 5.18 млн | 5.68 млн | 5.27 млн | - | 5.56 млн | 5.66 млн | 4.77 млн | - | 4.63 млн | 4.93 млн | 4.68 млн | - | 4.11 млн | 4.63 млн | 5.05 млн | - | 4.74 млн | 5.14 млн | 4.81 млн | - | 4.14 млн | 4.65 млн | 4.42 млн | - | 4.36 млн | 4.51 млн | 4.3 млн | - | 4.03 млн | 4.41 млн | 4.06 млн | - | 3.8 млн | 4.14 млн | 3.77 млн | - | 3.84 млн | 4.02 млн | 4.68 млн | - | 3.5 млн | 3.92 млн | 3.4 млн | - | 3.27 млн | 3.78 млн | 3.25 млн | - | 3.29 млн | 3.94 млн | 3.17 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Saul Centers (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.