
BJ's Restaurants Нераспределённая прибыль | BJRI
Нераспределённая прибыль — это часть чистой прибыли компании, которая не была выплачена акционерам в виде дивидендов, а осталась в распоряжении компании для дальнейшего использования. Её ещё называют нераспределённым доходом или удержанной прибылью.Для чего может использоваться
- реинвестирование в развитие (R&D, оборудование, маркетинг)
- погашение долгов
- приобретение других компаний
- создание резервов на будущее
Высокий уровень нераспределённой прибыли указывает на то, что компания находится в стадии роста, накапливает капитал и делает ставку на реинвестирование, предпочитая его выплате дивидендов. Напротив, низкая или отрицательная нераспределённая прибыль может означать либо щедрую дивидендную политику, при которой вся прибыль распределяется между акционерами, либо наличие убытков, снижающих общий финансовый результат.
Наличие нераспределённой прибыли не свидетельствует о наличии свободных денежных средств у компании — это исключительно бухгалтерский показатель, отражающий накопленную часть чистой прибыли, оставшуюся после выплаты дивидендов. Поэтому инвестору важно анализировать не только объём этой прибыли, но и то, насколько эффективно она используется для развития бизнеса, снижения долговой нагрузки или создания финансовой устойчивости.
Нераспределённая прибыль по годам BJ's Restaurants
| 2025 | 2024 | 2023 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 291 млн | 292 млн | 271 млн | 261 млн | 222 млн | 245 млн | 190 млн | 209 млн | - | 246 млн | 201 млн | 152 млн | 121 млн | - | 89.1 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 292 млн | 89.1 млн | 215 млн |
Нераспределённая прибыль поквартально BJ's Restaurants
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 299 млн | 282 млн | 313 млн | 297 млн | 292 млн | 305 млн | 314 млн | 305 млн | 289 млн | 286 млн | 293 млн | 280 млн | 271 млн | 266 млн | - | 268 млн | 261 млн | 265 млн | 266 млн | 258 млн | 222 млн | 222 млн | 222 млн | 222 млн | 223 млн | 223 млн | 223 млн | 223 млн | 190 млн | 249 млн | 229 млн | 202 млн | 209 млн | 177 млн | 199 млн | 191 млн | - | 243 млн | 257 млн | 242 млн | 246 млн | 246 млн | 246 млн | 246 млн | 201 млн | 201 млн | 201 млн | 201 млн | 173 млн | 173 млн | 173 млн | 173 млн | 121 млн | 145 млн | 138 млн | 129 млн | - | 111 млн | 104 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 314 млн | 104 млн | 229 млн |
Нераспределённая прибыль других акций отрасли "Ресторанный бизнес"
| Эмитент | Нераспределённая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Denny's Corporation
DENN
|
-2.5 млн | - | - | $ 328 млн | ||
|
Wunong Net Technology Company Limited
WNW
|
-46.6 млн | - | 4.09 % | $ 15.9 млн | ||
|
Cannae Holdings
CNNE
|
23.3 млн | $ 15.83 | 0.19 % | $ 894 млн | ||
|
Росинтер
ROST
|
-7.31 млрд | - | - | - | ||
|
Bloomin' Brands
BLMN
|
-918 млн | $ 9.79 | 0.62 % | $ 833 млн | ||
|
BBQ Holdings
BBQ
|
43.4 млн | - | - | $ 186 млн | ||
|
J. Alexander's Holdings, Inc.
JAX
|
25.1 млн | - | 0.14 % | $ 211 млн | ||
|
Chuy's Holdings
CHUY
|
179 млн | - | - | $ 668 млн | ||
|
FAT Brands
FAT
|
-459 млн | - | - | $ 2.56 млн | ||
|
Dine Brands Global
DIN
|
175 млн | $ 31.68 | 0.22 % | $ 453 млн | ||
|
Fiesta Restaurant Group
FRGI
|
-12.5 млн | - | - | $ 215 млн | ||
|
Muscle Maker
GRIL
|
-177 млн | - | 4.76 % | $ 42.5 млн | ||
|
Potbelly Corporation
PBPB
|
-294 млн | - | - | $ 511 млн | ||
|
Aramark
ARMK
|
453 млн | $ 56.78 | 0.99 % | $ 15 млрд | ||
|
Ruth's Hospitality Group
RUTH
|
86.3 млн | - | - | $ 691 млн | ||
|
Nathan's Famous
NATH
|
8.18 млн | $ 98.67 | 0.53 % | $ 404 млн | ||
|
Luby's
LUB
|
32.8 млн | - | - | $ 55.3 млн | ||
|
Noodles & Company
NDLS
|
-227 млн | $ 14.32 | 0.76 % | $ 82.9 млн | ||
|
Jack in the Box
JACK
|
1.77 млрд | $ 16.14 | 6.46 % | $ 308 млн | ||
|
Carrols Restaurant Group
TAST
|
-103 млн | - | 0.1 % | $ 492 млн | ||
|
Papa John's International
PZZA
|
211 млн | $ 22.68 | 0.58 % | $ 745 млн | ||
|
RAVE Restaurant Group
RAVE
|
7.61 млн | $ 3.04 | 0.05 % | $ 44.1 млн | ||
|
Biglari Holdings
BH
|
590 млн | $ 383.75 | 0.08 % | $ 1.19 млрд | ||
|
RCI Hospitality Holdings
RICK
|
210 млн | $ 29.35 | 2.12 % | $ 256 млн | ||
|
Cracker Barrel Old Country Store
CBRL
|
451 млн | $ 54.69 | 1.18 % | $ 1.22 млрд | ||
|
Restaurant Brands International
QSR
|
1.8 млрд | $ 80.17 | 0.19 % | $ 26.4 млрд | ||
|
Del Taco Restaurants
TACO
|
-115 млн | $ 10.49 | 0.1 % | $ 384 млн | ||
|
Domino's Pizza
DPZ
|
-3.9 млрд | $ 341.08 | 0.1 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Darden Restaurants
DRI
|
-108 млн | $ 216.88 | 0.48 % | $ 25 млрд | ||
|
Starbucks Corporation
SBUX
|
-8.27 млрд | $ 104.47 | 0.04 % | $ 119 млрд | ||
|
Wingstop
WING
|
-745 млн | $ 109.21 | 0.05 % | $ 3.06 млрд | ||
|
Flanigan's Enterprises
BDL
|
64.7 млн | $ 46.99 | 2.49 % | $ 87.3 млн | ||
|
Chipotle Mexican Grill
CMG
|
620 млн | $ 36.96 | 2.75 % | $ 49.4 млрд | ||
|
Arcos Dorados Holdings
ARCO
|
826 млн | $ 8.17 | 0.24 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Texas Roadhouse
TXRH
|
1.46 млрд | $ 189.56 | 0.26 % | $ 12.6 млрд | ||
|
Good Times Restaurants
GTIM
|
-16.6 млн | $ 1.52 | 0.32 % | $ 16.1 млн | ||
|
The Wendy's Company
WEN
|
435 млн | $ 8.03 | 1.9 % | $ 1.55 млрд | ||
|
Yum! Brands
YUM
|
-7.01 млрд | $ 150.71 | 0.06 % | $ 42 млрд | ||
|
Yum China Holdings
YUMC
|
1.76 млрд | $ 43.6 | 0.09 % | $ 16.1 млрд | ||
|
Ark Restaurants Corp.
ARKR
|
18.7 млн | $ 5.32 | 2.1 % | $ 19.2 млн | ||
|
Brinker International
EAT
|
674 млн | $ 230.22 | 0.59 % | $ 10 млрд | ||
|
El Pollo Loco Holdings
LOCO
|
43.6 млн | $ 15.37 | 2.47 % | $ 448 млн | ||
|
Kura Sushi USA
KRUS
|
-34.9 млн | $ 44.21 | 1.63 % | $ 527 млн | ||
|
The Cheesecake Factory Incorporated
CAKE
|
1.41 млрд | $ 107.58 | 0.37 % | $ 5.03 млрд | ||
|
McDonald's Corporation
MCD
|
70.3 млрд | $ 255.69 | 0.02 % | $ 182 тыс. | ||
|
Red Robin Gourmet Burgers
RRGB
|
-176 млн | $ 8.47 | 2.92 % | $ 151 млн | ||
|
Shake Shack
SHAK
|
72.7 млн | $ 69.4 | 0.14 % | $ 2.79 млрд | ||
|
The ONE Group Hospitality
STKS
|
-93.2 млн | $ 1.63 | 0.61 % | $ 50.6 млн |