
The Buckle Прибыль и убытки 2026-2008 | BKE
Краткий обзор прибыли и убытков The Buckle
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Динамика выручки компании «The Buckle»: от $901 млн в 2021 году до $1,3 млрд в 2026 году. Накопленное изменение продаж достигло +44%; среднегодовая динамика — 7,6%. Компания расширяла выручку умеренными темпами.
Изменение валовой прибыли достигло +58,7%: с 401 млн долларов до 636 млн долларов. Динамика себестоимости была благоприятнее динамики продаж и поддержала валовый результат. Валовая маржа при этом изменилась с 44,5% до 49%. Улучшение маржи стало качественным дополнением к динамике выручки.
Финансовые результаты отражают EBITDA 189 млн долларов в начале и 287 млн долларов в конце периода (+51,9%). Операционный результат менялся примерно теми же темпами, что и продажи. На уровне операционной маржи показатель изменился с 21% до 22,1%. Существенного сдвига в операционной эффективности не произошло.
Чистая прибыль увеличилась с $130 млн до $210 млн (+61,2%). Компания наращивала чистую прибыль быстрее продаж, что является признаком повышения эффективности.
Рыночная капитализация увеличилась с $1,6 млрд до $2,6 млрд (+58,2%). Рынок в целом подтверждал положительную динамику бизнеса.
Что показывают результаты
По ключевым параметрам финансовая динамика выглядит сильной. Конструктивный вывод опирается на развитие основной деятельности, положительная динамика чистой прибыли, рост операционной эффективности. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам The Buckle
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.56 млрд | 1.94 млрд | 1.9 млрд | 1.71 млрд | 1.7 млрд | 1.61 млрд | 1.1 млрд | 946 млн | 1.03 млрд | 984 млн | 1.53 млрд | 2.47 млрд | 2.17 млрд | 2.06 млрд | 2.04 млрд | 1.79 млрд | - | - | - |
Количество акций |
50.3 млн | 49.9 млн | 49.6 млн | 49.3 млн | 49 млн | 48.8 млн | 48.6 млн | 48.4 млн | 48.2 млн | 48.3 млн | 48.2 млн | 47.9 млн | 47.7 млн | 47.4 млн | 47.4 млн | 47 млн | 45.7 млн | - | - |
История цены |
50.8 | 38.9 | 38.3 | 34.7 | 34.7 | 33.1 | 31.4 | 18.1 | 11.8 | 12.1 | 11.8 | 14.9 | 24.8 | 20.7 | 19.1 | 17.5 | - | - | - |
Чистая прибыль |
210 млн | 195 млн | 220 млн | 255 млн | 255 млн | 130 млн | 104 млн | 95.6 млн | 89.7 млн | 98 млн | 147 млн | 163 млн | 163 млн | 164 млн | 151 млн | 135 млн | 34.4 млн | 104 млн | - |
Выручка |
1.3 млрд | 1.22 млрд | 1.26 млрд | 1.35 млрд | 1.29 млрд | 901 млн | 900 млн | 885 млн | 913 млн | 975 млн | 1.12 млрд | 1.15 млрд | 1.13 млрд | 1.12 млрд | 1.06 млрд | 950 млн | - | - | - |
Себестоимость |
662 млн | 625 млн | 642 млн | 669 млн | 642 млн | 501 млн | 523 млн | 519 млн | 533 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
636 млн | 593 млн | 619 млн | 676 млн | 653 млн | 401 млн | 377 млн | 366 млн | 380 млн | 397 млн | 481 млн | 507 млн | 499 млн | 499 млн | 469 млн | 419 млн | 106 млн | 343 млн | - |
Операционная прибыль |
261 млн | 241 млн | 271 млн | 328 млн | 335 млн | 168 млн | 131 млн | 121 млн | 134 млн | 153 млн | 230 млн | 257 млн | 257 млн | 258 млн | 236 млн | 211 млн | 199 млн | 162 млн | - |
EBITDA |
287 млн | 264 млн | 292 млн | 347 млн | 354 млн | 189 млн | 155 млн | 148 млн | 165 млн | 186 млн | 262 млн | 289 млн | 290 млн | 292 млн | 269 млн | 241 млн | 225 млн | 184 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 246 млн | 245 млн | 246 млн | 244 млн | 252 млн | 250 млн | 242 млн | 241 млн | 232 млн | 208 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
65.9 млн | 58.2 млн | 57 млн | 54 млн | 51.1 млн | 41.5 млн | 41.5 млн | 43.1 млн | 39.9 млн | 38.5 млн | 39.3 млн | 37.7 млн | 35.3 млн | 39.2 млн | 37 млн | 30.8 млн | 32.4 млн | 30 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально The Buckle
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
50.6 млн | 50.2 млн | 50.2 млн | 50.2 млн | 50.8 млн | 49.9 млн | 49.9 млн | 49.9 млн | 50.4 млн | 49.5 млн | 49.5 млн | 49.5 млн | 50.1 млн | 49.2 млн | 49.2 млн | 49.2 млн | 49.4 млн | 48.9 млн | 48.9 млн | 48.9 млн | 49.2 млн | 48.7 млн | 48.7 млн | 48.7 млн | 49 млн | 48.5 млн | 48.6 млн | 48.6 млн | 48.8 млн | 48.4 млн | 48.4 млн | 48.4 млн | 48.6 млн | 48.2 млн | 48.2 млн | 48.2 млн | 48.4 млн | 48.1 млн | 48.1 млн | 48.1 млн | 48.4 млн | 48.1 млн | 48.1 млн | 48.1 млн | 48.3 млн | 47.9 млн | 47.9 млн | 47.9 млн | 48.1 млн | 47.7 млн | 47.7 млн | 47.7 млн | 47.4 млн | 47.4 млн | 47.3 млн | 47.2 млн | 47.1 млн | 46.8 млн | 46.8 млн | 46.7 млн | 46.1 млн | 46.2 млн |
Чистая прибыль |
46.9 млн | 48.7 млн | 45 млн | 35.2 млн | - | 44.2 млн | 39.3 млн | 34.8 млн | - | 51.8 млн | 45.6 млн | 42.9 млн | - | 61.4 млн | 50.1 млн | 55.3 млн | 65.6 млн | 62.2 млн | 51.4 млн | 57.3 млн | 47 млн | 41.6 млн | 34.7 млн | -11.8 млн | 41.1 млн | 26 млн | 16.4 млн | 15.1 млн | 42 млн | 20.5 млн | 15.7 млн | 18.3 млн | 36 млн | 19.9 млн | 11.5 млн | 16.3 млн | 54.3 млн | 23.4 млн | 15.5 млн | 23.1 млн | 60.1 млн | 35.9 млн | 23.5 млн | 33.6 млн | 59.3 млн | 40.6 млн | 24.5 млн | 37.3 млн | 61.4 млн | 40.6 млн | 25.1 млн | 37.6 млн | 56.1 млн | 41.9 млн | 23.2 млн | 37.8 млн | 49.5 млн | 38.3 млн | 23.6 млн | 33.5 млн | 34.4 млн | 20.7 млн |
Выручка |
289 млн | 321 млн | 306 млн | 272 млн | - | 294 млн | 282 млн | 262 млн | - | 303 млн | 292 млн | 283 млн | - | 332 млн | 302 млн | 309 млн | 319 млн | 319 млн | 295 млн | 299 млн | 271 млн | 251 млн | 216 млн | 115 млн | 264 млн | 224 млн | 204 млн | 201 млн | 281 млн | 215 млн | 201 млн | 205 млн | 280 млн | 224 млн | 196 млн | 212 млн | 332 млн | 239 млн | 212 млн | 244 млн | 354 млн | 280 млн | 236 млн | 271 млн | 339 млн | 292 млн | 236 млн | 272 млн | 361 млн | 287 млн | 233 млн | 270 млн | 337 млн | 284 млн | 215 млн | 264 млн | 303 млн | 273 млн | 212 млн | 240 млн | - | - |
Себестоимость |
155 млн | 167 млн | 161 млн | 145 млн | - | 154 млн | 150 млн | 142 млн | - | 156 млн | 154 млн | 150 млн | - | 167 млн | 157 млн | 157 млн | - | 158 млн | 153 млн | 152 млн | - | 134 млн | 123 млн | 88.6 млн | - | 131 млн | 125 млн | 125 млн | - | 129 млн | 122 млн | 125 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
133 млн | 154 млн | 145 млн | 127 млн | - | 140 млн | 133 млн | 121 млн | - | 147 млн | 138 млн | 133 млн | - | 165 млн | 145 млн | 152 млн | 164 млн | 161 млн | 142 млн | 148 млн | 129 млн | 117 млн | 93.4 млн | 26.8 млн | 121 млн | 93.5 млн | 78.7 млн | 76.7 млн | 133 млн | 86.2 млн | 78.9 млн | 79.7 млн | 126 млн | 90.9 млн | 74.1 млн | 81.7 млн | 156 млн | 96.9 млн | 79.9 млн | 94.7 млн | 167 млн | 117 млн | 94.6 млн | 114 млн | 161 млн | 128 млн | 94.9 млн | 117 млн | 173 млн | 126 млн | 94.5 млн | 117 млн | 160 млн | 125 млн | 86.5 млн | 114 млн | 144 млн | 119 млн | 87.1 млн | 103 млн | 106 млн | 75.4 млн |
Операционная прибыль |
59.5 млн | 60.9 млн | 56.3 млн | 43.5 млн | - | 54.5 млн | 48.3 млн | 42.4 млн | - | 64.1 млн | 56.8 млн | 53.7 млн | - | 79.4 млн | 65.7 млн | 73.1 млн | - | 82.2 млн | 67.9 млн | 75.8 млн | - | 54.1 млн | 45.5 млн | -16.2 млн | - | 33.3 млн | 19.6 млн | 18.7 млн | - | 26.3 млн | 20.2 млн | 23.3 млн | - | 30.9 млн | 17.4 млн | 25 млн | - | 36.8 млн | 24.1 млн | 36.4 млн | - | 56.3 млн | 37.2 млн | 52.8 млн | - | 64.6 млн | 38.8 млн | 59.2 млн | - | 64.1 млн | 39.4 млн | 59.3 млн | - | 66.2 млн | 36.4 млн | 58 млн | - | 60.4 млн | 36.8 млн | 51.4 млн | 54.3 млн | 32.5 млн |
EBITDA |
65.9 млн | 79.1 млн | - | 49.4 млн | - | - | - | 47.8 млн | - | - | - | 58.6 млн | - | 93 млн | 74.9 млн | 77.5 млн | - | 96.2 млн | 77.6 млн | 80.6 млн | - | 69.8 млн | 56.5 млн | -10.7 млн | - | 51.3 млн | 32 млн | 24.9 млн | - | 46.6 млн | 34.1 млн | 30.2 млн | - | 54.1 млн | 33.2 млн | 32.9 млн | - | 60.9 млн | 40.2 млн | 44.4 млн | - | 79.9 млн | 53 млн | 60.5 млн | - | 87.8 млн | 54.3 млн | 66.9 млн | - | 88 млн | 55.3 млн | 67.1 млн | - | 90.9 млн | 52.6 млн | 65.9 млн | - | 83.8 млн | 52.1 млн | 58.9 млн | 75.3 млн | 45.9 млн |
Общие и админ. расходы |
18.8 млн | 15.5 млн | 14.8 млн | 16.2 млн | - | 13.6 млн | 13.5 млн | 14.6 млн | - | 12.9 млн | 12.9 млн | 13.4 млн | - | 11.8 млн | 11.7 млн | 11.9 млн | - | 11.1 млн | 11.1 млн | 11.8 млн | - | 9.93 млн | 9.59 млн | 9.5 млн | - | 8.94 млн | 10.6 млн | 11.3 млн | - | 9.24 млн | 10.9 млн | 10.6 млн | - | 9.31 млн | 10 млн | 9.76 млн | - | 9.23 млн | 9.74 млн | 10.7 млн | - | 8.7 млн | 11.1 млн | 11.6 млн | - | 10.3 млн | 9.84 млн | 10.2 млн | - | 10.2 млн | 10.1 млн | 10.5 млн | - | 10 млн | 8.62 млн | 9.9 млн | - | 8.15 млн | 7.94 млн | 8.86 млн | 7.53 млн | 6.22 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании The Buckle (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Розничные магазины одежды"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Naked Brand Group Limited
NAKD
|
- | -4.78 % | $ 526 млн | ||
|
L Brands, Inc.
LB
|
- | -0.19 % | $ 22.3 млрд | ||
|
The Cato Corporation
CATO
|
$ 2.6 | 0.38 % | $ 48.8 млн | ||
|
American Eagle Outfitters
AEO
|
$ 17.39 | 2.23 % | $ 2.99 млрд | ||
|
Abercrombie & Fitch Co.
ANF
|
$ 149.67 | 4.27 % | $ 7.08 млрд | ||
|
Boot Barn Holdings
BOOT
|
$ 154.29 | 4.7 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Burlington Stores
BURL
|
$ 265.33 | 2.62 % | $ 16.7 млрд | ||
|
Chico's FAS
CHS
|
- | - | $ 910 млн | ||
|
Carter's
CRI
|
$ 33.55 | 1.21 % | $ 1.19 млрд | ||
|
Citi Trends
CTRN
|
$ 71.16 | 2.92 % | $ 573 млн | ||
|
Designer Brands
DBI
|
$ 5.26 | 2.14 % | $ 258 млн | ||
|
Duluth Holdings
DLTH
|
$ 4.52 | 1.35 % | $ 156 млн | ||
|
Express
EXPR
|
- | 2.24 % | $ 155 млн | ||
|
Genesco
GCO
|
$ 35.81 | 3.98 % | $ 371 млн | ||
|
Guess'
GES
|
- | - | $ 870 млн | ||
|
G-III Apparel Group, Ltd.
GIII
|
$ 27.74 | 1.87 % | $ 1.19 млрд | ||
|
The Gap
GPS
|
- | 4.38 % | $ 9.08 млрд | ||
|
J.Jill
JILL
|
$ 19.98 | 3.74 % | $ 303 млн | ||
|
Lululemon Athletica
LULU
|
$ 100.61 | 1.42 % | $ 12 млрд | ||
|
The Children's Place
PLCE
|
$ 2.81 | 0.71 % | $ 61.9 млн | ||
|
Shoe Carnival
SCVL
|
- | - | $ 476 млн | ||
|
The TJX Companies
TJX
|
$ 132.08 | 0.12 % | $ 147 млрд | ||
|
Takung Art Co., Ltd.
TKAT
|
- | 6.28 % | $ 4.96 млн | ||
|
Tilly's
TLYS
|
$ 4.4 | 3.76 % | $ 132 млн | ||
|
Urban Outfitters
URBN
|
$ 80.97 | 0.48 % | $ 7.3 млрд | ||
|
Zumiez
ZUMZ
|
$ 18.03 | 1.86 % | $ 302 млн |