Экспорт отчётности
Clarivate Plc (CLVT)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Clarivate Plc Прибыль и убытки 2025-2011 | CLVT
Краткий обзор динамики доходов Clarivate Plc
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Динамика выручки компании «Clarivate Plc»: от 1,3 млрд долларов в 2020 году до 2,5 млрд долларов в 2025 году. Накопленная динамика равна +95,8%, что соответствует среднегодовому изменению около 14,4%. Компания заметно увеличивала масштаб деятельности на протяжении периода.
За период валовая прибыль составила 815 млн долларов в начале и 1,6 млрд долларов в конце (+98,9%). Темп себестоимости оказался ниже темпа выручки, что стало поддержкой для валовой прибыльности. Валовая маржа при этом изменилась с 65% до 66%. Маржа осталась относительно стабильной, без существенного изменения экономики основной деятельности.
Динамика EBITDA привела показатель от $267 млн к $829 млн, что соответствует +210,5%. Превышение темпа EBITDA над выручкой показывает, что масштабирование бизнеса улучшало операционный результат. На уровне операционной маржи показатель изменился с 21,3% до 33,8%. Расширение рентабельности усиливает качество операционной динамики.
Данные показывают изменение чистого результата с −351 млн долларов до −201 млн долларов. Убыток сократился, но устойчивой прибыльности пока не восстановлено.
Данные показывают рыночную стоимость 12,7 млрд долларов и 1,6 млрд долларов в крайних годах соответственно. Рынок пока не подтверждает улучшение фундаментальных показателей, и ожидания инвесторов остаются сдержанными.
Что показывают результаты
На выбранном горизонте конструктивные изменения сочетаются с отдельными рисками. К сильным сторонам относятся повышение отдачи от выручки, увеличение масштаба бизнеса, повышение эффективности прямых затрат. Факторами для осторожности остаются негативная динамика капитализации. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Clarivate Plc
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.58 млрд | 3.32 млрд | 4.96 млрд | 7.82 млрд | 14.8 млрд | 12.7 млрд | 5.74 млрд | 3.19 млрд | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
673 млн | 694 млн | 672 млн | 676 млн | 631 млн | 427 млн | 274 млн | 305 млн | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
2.35 | 4.79 | 7.38 | 11.6 | 23.5 | 29.7 | 16.8 | 9.55 | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-201 млн | -637 млн | -911 млн | -3.96 млрд | -270 млн | -351 млн | -211 млн | -242 млн | -264 млн | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
2.46 млрд | 2.56 млрд | 2.63 млрд | 2.66 млрд | 1.88 млрд | 1.25 млрд | 974 млн | 968 млн | 918 млн | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
834 млн | 869 млн | 906 млн | 954 млн | 626 млн | 439 млн | 352 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
1.62 млрд | 1.69 млрд | 1.72 млрд | 1.71 млрд | 1.25 млрд | 815 млн | 628 млн | 572 млн | 523 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
71.5 млн | -276 млн | -735 млн | -3.93 млрд | -87 млн | -36.3 млн | -82.5 млн | -106 млн | -147 млн | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 294 млн | 270 млн | 252 млн | 112 млн | 158 млн | 131 млн | 138 млн | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
829 млн | 451 млн | -26.4 млн | -3.22 млрд | 451 млн | 267 млн | 213 млн | 195 млн | 162 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
1.55 млрд | 1.96 млрд | 2.46 млрд | 5.63 млрд | 1.34 млрд | 1.29 млрд | 616 млн | 614 млн | 590 млн | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
709 млн | 728 млн | 740 млн | 730 млн | 643 млн | 545 млн | 420 млн | 383 млн | 361 млн | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Clarivate Plc
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
640 млн | 639 млн | 641 млн | -6.4 млн | 668 млн | 681 млн | 690 млн | 3.1 млн | 719 млн | 686 млн | 667 млн | -2.3 млн | 671 млн | 676 млн | 675 млн | 674 млн | 674 млн | 674 млн | 682 млн | 655 млн | 635 млн | 611 млн | 602 млн | 58 млн | 388 млн | 376 млн | 343 млн | 307 млн | 305 млн | 265 млн | 218 млн | 218 млн | - | - | - | 1.64 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-80.8 млн | -269 млн | -40.2 млн | 3.1 млн | -28.3 млн | -72 млн | -104 млн | -192 млн | -65.6 млн | -317 млн | -93.8 млн | -863 млн | -6.6 млн | -123 млн | 43.5 млн | - | -4.42 млрд | 62.4 млн | 69.5 млн | -130 млн | 28.4 млн | -132 млн | -56 млн | -13.7 млн | -182 млн | -1.49 млн | -130 млн | -84.4 млн | -11 млн | -104 млн | -59.3 млн | -43.5 млн | -54.7 млн | -66.9 млн | -77 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
482 млн | 587 млн | 586 млн | 908 млн | 530 млн | 621 млн | 594 млн | 663 млн | 622 млн | 650 млн | 621 млн | 684 млн | 647 млн | 669 млн | 629 млн | - | 636 млн | 687 млн | 662 млн | 561 млн | 442 млн | 446 млн | 428 млн | 456 млн | 284 млн | 274 млн | 241 млн | 255 млн | 243 млн | 242 млн | 234 млн | 245 млн | 243 млн | 243 млн | 237 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
139 млн | 186 млн | 192 млн | 322 млн | 178 млн | 204 млн | 207 млн | 228 млн | 210 млн | 214 млн | 218 млн | 232 млн | 221 млн | 224 млн | 230 млн | - | 224 млн | 244 млн | 249 млн | - | 141 млн | 150 млн | 148 млн | 170 млн | 93.6 млн | 92.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
343 млн | 402 млн | 393 млн | 586 млн | 352 млн | 418 млн | 387 млн | 435 млн | 412 млн | 437 млн | 403 млн | 452 млн | 427 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 285 млн | 191 млн | 181 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
40.1 млн | -200 млн | 30.2 млн | 56.4 млн | 45.9 млн | 6.9 млн | -20.8 млн | -62.3 млн | 21.7 млн | -240 млн | 5 млн | -788 млн | 87.2 млн | -88.3 млн | 54.6 млн | - | -4.38 млрд | 86.2 млн | 44.9 млн | 31.9 млн | 14.4 млн | -63.8 млн | -69.5 млн | -9.62 млн | -12.7 млн | 14.2 млн | -28.3 млн | -16.4 млн | -3.56 млн | -36.6 млн | -25.9 млн | -6.46 млн | -18.9 млн | -34.4 млн | -45.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 75.2 млн | 71.9 млн | 73 млн | 73.6 млн | - | 71.5 млн | 62.3 млн | 59.5 млн | - | 65.3 млн | 38.5 млн | 37.4 млн | 39.6 млн | 20.2 млн | 21.1 млн | 30.9 млн | - | 23.4 млн | 37.5 млн | 33.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
198 млн | -20.2 млн | 209 млн | 309 млн | 209 млн | 192 млн | 160 млн | 118 млн | 194 млн | -60.1 млн | 180 млн | -613 млн | 258 млн | 89.8 млн | 227 млн | - | -4.21 млрд | 262 млн | 221 млн | 31.9 млн | 145 млн | 66.5 млн | 62.1 млн | 113 млн | 53 млн | 67.5 млн | 20.8 млн | -16.4 млн | 142 млн | 64.6 млн | 32.2 млн | -6.46 млн | -18.9 млн | -34.4 млн | -45.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
302 млн | 602 млн | 363 млн | 530 млн | 306 млн | 411 млн | 408 млн | 498 млн | 390 млн | 677 млн | 398 млн | 1.24 млрд | 339 млн | - | - | - | - | - | - | -31.9 млн | - | - | 498 млн | 465 млн | 297 млн | 259 млн | 269 млн | 16.4 млн | 247 млн | 279 млн | 260 млн | 6.46 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
135 млн | 182 млн | 176 млн | 255 млн | 146 млн | 181 млн | 178 млн | 181 млн | 170 млн | 185 млн | 192 млн | 180 млн | 172 млн | 193 млн | 195 млн | - | 170 млн | 186 млн | 194 млн | - | 145 млн | 180 млн | 134 млн | 176 млн | 132 млн | 104 млн | 133 млн | - | 116 млн | 154 млн | 92.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Clarivate Plc (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.