
Fanhua Движение денежных средств 2025-2007 | FANH
Краткий обзор качества денежных потоков компании Fanhua
Денежные потоки рассмотрены по пяти доступным годовым периодам между 2021 и 2025 годом.
Последний год принёс операционный отток -16,3 млн CNY. Для устойчивости необходим возврат основной деятельности к положительной денежной генерации.
Положительная денежная генерация сохранялась в 4 из пяти лет; стабильность нельзя считать безусловной.
Специфика финансового сектора делает операционный поток волатильным: движение клиентских средств может заметно менять его без сопоставимого изменения качества бизнеса.
Что показывают денежные потоки
Для компании Fanhua важнее сочетание денежных потоков с капиталом и структурой активов, чем знак операционного потока за один год. Финансовая модель делает этот показатель естественно волатильным.
Движение денежных средств по годам Fanhua
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-16.3 млн | 143 млн | 102 млн | 138 млн | 126 млн | 402 млн | 178 млн | 524 млн | 152 млн | 87.8 млн | 281 млн | 262 млн | 186 млн | 158 млн | 491 млн | 367 млн | 260 млн | 255 млн | - |
Износ и амортизация |
5.33 млн | 10.4 млн | 12.8 млн | 19.5 млн | 18.3 млн | 17.7 млн | 16.3 млн | 10.8 млн | 14.1 млн | 13.5 млн | 18.4 млн | 28.2 млн | 31.3 млн | 26.3 млн | 27.4 млн | 21.5 млн | 9.65 млн | - | - |
Кредиторская задолженность |
81.1 млн | 113 млн | - | 4.99 млн | 2.89 млн | 377 млн | 383 млн | 333 млн | 203 млн | 278 млн | 161 млн | 129 млн | 92.3 млн | 98.1 млн | 107 млн | 89.6 млн | 72.7 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
2.53 млн | 1.19 млн | 1.96 млн | 328 тыс. | 28 млн | 28.8 млн | 682 млн | 508 млн | 515 млн | 503 млн | 241 млн | 186 млн | 199 млн | 196 млн | 166 млн | 243 млн | 181 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Движение денежных средств поквартально Fanhua
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | 2007-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-16.3 млн | 143 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 367 млн | 260 млн | 255 млн | - |
Износ и амортизация |
5.33 млн | 10.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 21.5 млн | 9.65 млн | - | - |
Кредиторская задолженность |
81.1 млн | 113 млн | - | - | 4.99 млн | - | - | - | 2.89 млн | - | - | - | 377 млн | - | - | - | 383 млн | - | - | - | 333 млн | - | - | - | 203 млн | - | - | - | 241 млн | - | - | - | 161 млн | - | - | - | 129 млн | - | - | - | 92.3 млн | - | - | - | 98.1 млн | - | - | - | 107 млн | - | - | - | 89.6 млн | 72.7 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
2.53 млн | 1.19 млн | 15.6 млн | - | 15.4 млн | - | - | - | 27.9 млн | - | - | - | 28.8 млн | - | - | - | 682 млн | - | - | - | 508 млн | - | - | - | 515 млн | - | - | - | 502 млн | - | - | - | 241 млн | - | - | - | 186 млн | - | - | - | 199 млн | - | - | - | 196 млн | - | - | - | 166 млн | - | - | - | 243 млн | 181 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Fanhua , который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Страховые брокеры"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
BRP Group
BRP
|
- | -4.43 % | $ 1.81 млрд | ||
|
CorVel Corporation
CRVL
|
$ 69.24 | 0.3 % | $ 3.55 млрд | ||
|
Brown & Brown
BRO
|
$ 73.31 | 2.68 % | $ 22.7 млрд | ||
|
GoHealth
GOCO
|
- | - | $ 4.01 млн | ||
|
eHealth
EHTH
|
$ 1.2 | 5.26 % | $ 36.6 млн | ||
|
Marsh & McLennan Companies
MMC
|
- | - | $ 89.6 млрд | ||
|
Huize Holding Limited
HUIZ
|
$ 1.67 | 3.13 % | $ 1.69 млрд | ||
|
Arthur J. Gallagher & Co.
AJG
|
$ 267.56 | 2.85 % | $ 68.5 млрд | ||
|
SelectQuote
SLQT
|
$ 0.52 | 1.13 % | $ 97.9 млн | ||
|
Erie Indemnity Company
ERIE
|
$ 260.4 | 0.37 % | $ 13.6 млрд | ||
|
Aon PLC
AON
|
$ 355.4 | 1.67 % | $ 76.7 млрд |