
Franchise Group Прибыль и убытки 2022-2010 | FRG
Краткий обзор финансовой отчётности Franchise Group
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Выручка компании «Franchise Group» за период с 2017 по 2022 год увеличилась с $6,8 млн до $4,4 млрд. За весь интервал продажи изменились на +64803,1%; средний годовой темп составил 265,1%. Компания наращивала продажи темпами, характерными для фазы активного роста.
Данные показывают валовую прибыль 95,8 млн долларов и 3,8 млрд долларов в крайних годах соответственно (+3855,9%). Темп себестоимости оказался ниже темпа выручки, что стало поддержкой для валовой прибыльности. Расчёт отражает изменение валовой маржи от 1414,3% к 86,2%. Ухудшение валовой маржи ограничивает качество изменения выручки.
За период EBITDA перешла от 31,6 млн долларов к 286 млн долларов, показав изменение на +803,8%. Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Маржа EBITDA перешла от 467% к 6,5%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
Период начался с чистого результата −$12,9 млн и завершился значением −$68,6 млн. Рост убытка показывает, что финансовое давление на бизнес усилилось.
Итог
Текущая траектория остаётся слабой и пока не подтверждает восстановление бизнеса. Качество результата повышают развитие основной деятельности. Общую оценку ограничивают ослабление чистой прибыльности, снижение валовой маржи, давление операционных расходов. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Franchise Group
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.12 млрд | 2.07 млрд | 993 млн | 341 млн | 141 млн | - | - | - | - | - | - | 245 млн | - |
Количество акций |
39.3 млн | 40.2 млн | 34.5 млн | 16.7 млн | 13.6 млн | 14 млн | 12.9 млн | 12.8 млн | 12.7 млн | 12.9 млн | 13 млн | 11.4 млн | - |
История цены |
28.5 | 51.5 | 28.8 | 20.5 | 10.4 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-68.6 млн | 364 млн | 25.1 млн | -68.4 млн | -43.1 млн | -12.9 млн | -13.1 млн | -9.07 млн | -11.3 млн | -8.48 млн | -6.11 млн | 15.8 млн | - |
Выручка |
4.4 млрд | 3.26 млрд | 2.03 млрд | 135 млн | 175 млн | 6.78 млн | 7.77 млн | 7.87 млн | 7.73 млн | 7.32 млн | 9.48 млн | 85.4 млн | - |
Себестоимость |
607 млн | 495 млн | 1.16 млрд | 81.2 млн | - | 44.6 млн | 42.9 млн | 41.1 млн | 38.4 млн | 38 млн | 29.8 млн | 25.2 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | 64.6 млн | 96 млн | 95.8 млн | 86.4 млн | 74.3 млн | 78.9 млн | 68.6 млн | 64 млн | 85.4 млн | - |
Операционная прибыль |
221 млн | 226 млн | 52.5 млн | -43 млн | - | 23.3 млн | 32.5 млн | 15.4 млн | 34.8 млн | 30.8 млн | 28 млн | 26.7 млн | - |
Проценты по кредитам |
340 млн | 133 млн | 96.8 млн | 7 млн | - | 2.56 млн | 2.04 млн | 1.89 млн | 1.36 млн | 2.04 млн | 1.85 млн | 1.95 млн | - |
EBITDA |
286 млн | 282 млн | 100 млн | -29.4 млн | 11.5 млн | 31.6 млн | 39.4 млн | 23.9 млн | 42.7 млн | 36.6 млн | 33.5 млн | 24.3 млн | - |
Операционные расходы |
4.18 млрд | 3.03 млрд | 1.98 млрд | 178 млн | 83.4 млн | 151 млн | 141 млн | 147 млн | 125 млн | 117 млн | 103 млн | 67 млн | - |
Общие и админ. расходы |
1.57 млрд | 1.11 млрд | 817 млн | 96.3 млн | 69 млн | 58.2 млн | 43.9 млн | 40.6 млн | 34.8 млн | 31.2 млн | 26.9 млн | 45.7 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Franchise Group
| 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
35.2 млн | 35 млн | - | 39.9 млн | 40.4 млн | 40.3 млн | - | 40.2 млн | 40.2 млн | 40.1 млн | - | 39.7 млн | 35 млн | 14.6 млн | 14 млн | 14 млн | 14 млн | 13.1 млн | 14 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 12.8 млн | 12.8 млн | 12.8 млн | 12.8 млн | 12.7 млн | 12.7 млн | 12.8 млн | 12.7 млн | 13 млн | 12.7 млн | 12.9 млн | 13.2 млн | 13 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | - | 13 млн | 12.2 млн | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-159 млн | -108 млн | - | -121 млн | 41 млн | 12.3 млн | 147 млн | 164 млн | 38.7 млн | 13.8 млн | -4.2 млн | -8.6 млн | -21.9 млн | 61.9 млн | -310 тыс. | -310 тыс. | -12.9 млн | -19.4 млн | -310 тыс. | -1.52 млн | -13.1 млн | -9.76 млн | -1.52 млн | 2.46 млн | -9.34 млн | -9.43 млн | 4.74 млн | 4.74 млн | -9.07 млн | -8.54 млн | 1.92 млн | 1.92 млн | -9.07 млн | -8.54 млн | 4.06 млн | -11.3 млн | -11.3 млн | -8.64 млн | 1.67 млн | -8.48 млн | -8.48 млн | -5.93 млн | 5.27 млн | -6.11 млн | -6.11 млн | -6.36 млн | - | -5.37 млн | -4.55 млн | - |
Выручка |
1.04 млрд | 1.1 млрд | - | 1.05 млрд | 1.09 млрд | 1.14 млрд | 942 млн | 829 млн | 863 млн | 621 млн | 492 млн | 551 млн | 513 млн | 593 млн | 2.05 млн | 32.9 млн | 6.78 млн | 7.16 млн | 2.61 млн | 48.2 млн | 7.77 млн | 8.19 млн | 3.25 млн | 48.4 млн | 7.23 млн | 7.15 млн | 3.19 млн | 53.6 млн | 7.87 млн | 7.52 млн | 3.22 млн | 47.7 млн | 2.31 млн | 2.01 млн | 3 млн | 1.78 млн | 1.78 млн | 2.19 млн | 3.14 млн | 2.2 млн | 2.2 млн | 2.23 млн | 2.65 млн | 2.65 млн | 2.97 млн | 2.66 млн | - | 2.1 млн | 1.8 млн | - |
Себестоимость |
633 млн | 669 млн | - | 616 млн | 612 млн | 628 млн | - | 497 млн | 526 млн | 343 млн | - | 303 млн | 284 млн | 295 млн | 9.8 млн | 9.8 млн | 9.2 млн | 10.8 млн | 11.6 млн | 11.6 млн | 10.7 млн | 9.99 млн | 11.2 млн | 11.2 млн | 8.91 млн | 9.68 млн | 11.6 млн | 11.6 млн | 8.18 млн | 8.63 млн | 10.7 млн | 10.5 млн | 8.18 млн | 8.63 млн | 10.3 млн | 9.68 млн | 9.66 млн | 8.42 млн | 10.3 млн | 8.2 млн | 8.2 млн | 6.09 млн | 7.9 млн | 7.62 млн | 7.62 млн | 6.67 млн | - | 6.56 млн | 5.65 млн | - |
Операционная прибыль |
22.5 млн | -26.5 млн | - | -26 млн | 77.1 млн | 130 млн | 60.5 млн | 54.8 млн | 58.2 млн | 53 млн | 15.9 млн | 19.3 млн | 11.6 млн | 45.8 млн | 1.51 млн | 1.51 млн | -18.4 млн | -28.4 млн | -195 тыс. | -195 тыс. | -20.3 млн | -15.9 млн | 5.1 млн | 5.1 млн | -14.8 млн | -15.2 млн | 8.97 млн | 8.97 млн | -14 млн | -13.9 млн | 4.29 млн | 4.29 млн | -14 млн | -13.9 млн | 5.26 млн | -18.2 млн | -18.2 млн | -14 млн | 3.55 млн | -13.6 млн | -13.6 млн | -9.38 млн | 9.07 млн | -9.47 млн | -9.47 млн | -9.95 млн | - | -8.03 млн | -6.95 млн | - |
Проценты по кредитам |
-83.4 млн | -87.1 млн | - | -61.2 млн | -88.8 млн | -92.3 млн | - | 21.2 млн | 22.9 млн | 47.4 млн | - | 26.3 млн | 31.6 млн | 25.8 млн | 1.13 млн | 1.13 млн | 547 тыс. | 530 тыс. | 829 тыс. | 829 тыс. | 508 тыс. | 281 тыс. | 977 тыс. | 977 тыс. | 732 тыс. | 344 тыс. | 705 тыс. | 705 тыс. | 486 тыс. | 401 тыс. | 683 тыс. | 683 тыс. | 486 тыс. | 401 тыс. | 464 тыс. | 566 тыс. | 566 тыс. | 301 тыс. | 819 тыс. | 357 тыс. | 357 тыс. | 245 тыс. | 674 тыс. | 512 тыс. | 512 тыс. | 292 тыс. | - | 520 тыс. | 312 тыс. | - |
EBITDA |
22.5 млн | -26.5 млн | - | -26 млн | 77.1 млн | 130 млн | 60.5 млн | 54.8 млн | 58.2 млн | 53 млн | 15.9 млн | 19.3 млн | 11.6 млн | 45.8 млн | 1.51 млн | 1.51 млн | -18.4 млн | -28.4 млн | -195 тыс. | -195 тыс. | -20.3 млн | -15.9 млн | 5.1 млн | 5.1 млн | -14.8 млн | -15.2 млн | 8.97 млн | 8.97 млн | -14 млн | -13.9 млн | 4.29 млн | 4.29 млн | -14 млн | -13.9 млн | 5.26 млн | -18.2 млн | -18.2 млн | -14 млн | 3.55 млн | -13.6 млн | -12 млн | -9.38 млн | 9.07 млн | -4.51 млн | -5.84 млн | -8.06 млн | - | -8.03 млн | -5.57 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 532 млн | 501 млн | 547 млн | 31.4 млн | 31.4 млн | 25.1 млн | 35.5 млн | 48.4 млн | 48.4 млн | 28.1 млн | 24.1 млн | 43.3 млн | 43.3 млн | 22 млн | 22.4 млн | 44.7 млн | 44.7 млн | 21.9 млн | 21.4 млн | 43.4 млн | 43.4 млн | 21.9 млн | 21.4 млн | 35.5 млн | 26 млн | 26 млн | 21.9 млн | 34.1 млн | 20.9 млн | 20.9 млн | 17.4 млн | 34.9 млн | 18.8 млн | 18.8 млн | 16.7 млн | - | 16.2 млн | 13.3 млн | - |
Общие и админ. расходы |
384 млн | 387 млн | - | 391 млн | 406 млн | 377 млн | - | 277 млн | 278 млн | 226 млн | - | 228 млн | 217 млн | 252 млн | 6.29 млн | 6.29 млн | 10.1 млн | 11.3 млн | 22.4 млн | 22.4 млн | 9.55 млн | 9.2 млн | 18.2 млн | 18.2 млн | 9.21 млн | 8.28 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 8.75 млн | 7.76 млн | 12.8 млн | 13 млн | 8.75 млн | 7.76 млн | 9.12 млн | 10.3 млн | 10.4 млн | 7.52 млн | 7.86 млн | 7.74 млн | 7.74 млн | 6.27 млн | 9.06 млн | 6.11 млн | 6.11 млн | 5.62 млн | - | 5.21 млн | 3.84 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Franchise Group (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Бытовые услуги"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Carriage Services
CSV
|
$ 34.09 | 0.26 % | $ 526 млн | ||
|
frontdoor
FTDR
|
$ 82.89 | 0.09 % | $ 6.06 млрд | ||
|
Terminix Global Holdings
TMX
|
- | - | $ 4.6 млрд | ||
|
Bright Horizons Family Solutions
BFAM
|
$ 74.81 | 0.58 % | $ 4.26 млрд | ||
|
H&R Block
HRB
|
$ 52.48 | 0.59 % | $ 6.7 млрд | ||
|
StoneMor
STON
|
- | 0.57 % | $ 419 млн | ||
|
MEDIROM Healthcare Technologies
MRM
|
$ 0.95 | 1.06 % | $ 4.85 млн | ||
|
Service Corporation International
SCI
|
$ 83.36 | 0.16 % | $ 11.8 млрд | ||
|
Regis Corporation
RGS
|
$ 27.13 | 1.59 % | $ 64.1 млн | ||
|
Medifast
MED
|
$ 12.18 | 0.16 % | $ 134 млн | ||
|
Rollins
ROL
|
$ 36.38 | 1.22 % | $ 17.6 млрд | ||
|
WW International
WW
|
$ 16.2 | 0.44 % | $ 162 млн |