Экспорт отчётности
Farfetch Limited (FTCH)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Farfetch Limited Финансовая отчетность 2022-2011 | FTCH
Финансовая отчетность по годам Farfetch Limited
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.04 млрд | 6.95 млрд | 22.7 млрд | 3.56 млрд | 5.9 млрд | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
385 млн | 365 млн | 344 млн | 319 млн | 300 млн | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
2.7 | 19.1 | 65.9 | 11.2 | 24.5 | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
345 млн | 1.47 млрд | -3.32 млрд | -394 млн | -156 млн | -112 млн | -81.4 млн | -60.4 млн | - | - | - | - |
Выручка |
2.32 млрд | 2.26 млрд | 1.67 млрд | 1.02 млрд | 602 млн | 386 млн | 242 млн | 142 млн | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.29 млрд | 1.24 млрд | 903 млн | 561 млн | 304 млн | 181 млн | 125 млн | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
1.02 млрд | 1.02 млрд | 771 млн | 460 млн | 298 млн | 205 млн | 117 млн | 72.6 млн | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-847 млн | -476 млн | -620 млн | -430 млн | -173 млн | -94.5 млн | -88.7 млн | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-847 млн | -476 млн | -620 млн | -430 млн | -150 млн | -83.5 млн | -81.8 млн | -54.4 млн | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | 1.35 млрд | 870 млн | 472 млн | 299 млн | 206 млн | 130 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
730 млн | 592 млн | 504 млн | 346 млн | 448 млн | 288 млн | 199 млн | 127 млн | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Farfetch Limited
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
385 млн | - | - | - | 365 млн | - | - | - | 344 млн | - | - | - | 319 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
345 млн | - | - | - | 1.47 млрд | - | - | - | -3.32 млрд | - | - | - | -394 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
2.32 млрд | - | - | - | 2.26 млрд | - | - | - | 1.67 млрд | - | - | - | 1.02 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.29 млрд | - | - | - | 1.24 млрд | - | - | - | 903 млн | - | - | - | 561 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
1.02 млрд | - | - | - | 1.02 млрд | - | - | - | 771 млн | - | - | - | 460 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-847 млн | - | - | - | -476 млн | - | - | - | -620 млн | - | - | - | -430 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-847 млн | - | - | - | -476 млн | - | - | - | -620 млн | - | - | - | -430 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
730 млн | - | - | - | 592 млн | - | - | - | 504 млн | - | - | - | 346 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Farfetch Limited FTCHФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Farfetch Limited играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Интернет-торговля"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Pinduoduo
PDD
|
$ 80.97 | 1.19 % | $ 453 млрд | ||
|
CarParts.com
PRTS
|
$ 7.94 | 5.7 % | $ 486 млн | ||
|
Carvana Co.
CVNA
|
$ 58.83 | 1.19 % | $ 8.1 млрд | ||
|
MOGU
MOGU
|
$ 1.9 | 4.4 % | $ 4.66 млрд | - | |
|
Wayfair
W
|
$ 107.28 | 0.18 % | $ 13.7 млрд | ||
|
Yunji
YJ
|
$ 1.49 | 1.97 % | $ 2.94 млрд | ||
|
Liquidity Services
LQDT
|
$ 43.86 | 1.04 % | $ 1.36 млрд | ||
|
JD.com
JD
|
$ 27.01 | 2.66 % | $ 76.9 млрд | ||
|
LightInTheBox Holding Co., Ltd.
LITB
|
$ 2.8 | 1.19 % | $ 614 млн | ||
|
MercadoLibre
MELI
|
$ 1 834.0 | 0.97 % | $ 93 млрд | ||
|
Etsy
ETSY
|
$ 85.14 | 0.76 % | $ 8.71 млрд | ||
|
Revolve Group
RVLV
|
$ 22.8 | 0.6 % | $ 1.63 млрд | ||
|
Baozun
BZUN
|
$ 3.72 | 1.36 % | $ 645 млн | ||
|
Dada Nexus Limited
DADA
|
- | -1.26 % | $ 2.05 млрд | ||
|
Vipshop Holdings Limited
VIPS
|
$ 12.86 | 2.41 % | $ 1.29 млрд | ||
|
Ruhnn Holding Limited
RUHN
|
- | - | $ 279 млн | ||
|
Secoo Holding Limited
SECO
|
- | 5.17 % | $ 14.1 млн | ||
|
Overstock.com
OSTK
|
- | 5.47 % | $ 762 млн | ||
|
Qurate Retail
QRTEA
|
- | - | $ 143 млн | ||
|
RumbleON
RMBL
|
- | 60.5 % | $ 56.9 млн | ||
|
Ozon Holdings PLC
OZON
|
$ 2 970.5 | - | $ 620 млрд | ||
|
ВсеИнструменты.ру
VSEH
|
- | - | - | ||
|
eBay
EBAY
|
$ 120.28 | 0.68 % | $ 55.2 млрд | ||
|
Jumia Technologies AG
JMIA
|
$ 5.83 | 5.53 % | $ 1.44 млрд | ||
|
ContextLogic
WISH
|
- | -2.26 % | $ 3.48 млрд | ||
|
iMedia Brands
IMBI
|
- | -18.52 % | $ 3.08 млн | ||
|
Blue Apron Holdings
APRN
|
- | 6.51 % | $ 238 млн | ||
|
Amazon.com
AMZN
|
$ 250.0 | 0.27 % | $ 2.66 трлн | ||
|
Poshmark
POSH
|
- | 0.02 % | $ 1.41 млрд | ||
|
1847 Goedeker
GOED
|
- | -2.46 % | $ 130 млн | ||
|
Natural Health Trends Corp.
NHTC
|
$ 0.97 | 1.52 % | $ 11.2 млн | ||
|
Chewy
CHWY
|
$ 20.97 | 2.26 % | $ 8.68 млрд | ||
|
Oriental Culture Holding LTD
OCG
|
$ 1.61 | 1.23 % | $ 57.9 тыс. | ||
|
Alibaba Group Holding Limited
BABA
|
$ 109.11 | 0.26 % | $ 2.03 трлн |