Экспорт отчётности
The Greenbrier Companies (GBX)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

The Greenbrier Companies Финансовая отчетность 2026-2009 | GBX
Финансовая отчетность по годам The Greenbrier Companies
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.17 млрд | 1.41 млрд | 1.87 млрд | 1.07 млрд | 1.09 млрд | 1.48 млрд | 961 млн | 982 млн | 1.85 млрд | 1.41 млрд | 1.03 млрд | 904 млн | 2.07 млрд | 660 млн | 429 млн | 281 млн | 243 млн | - |
Количество акций |
30.9 млн | 31.2 млн | 31.1 млн | 32 млн | 32.6 млн | 32.6 млн | 32.7 млн | 32.6 млн | 30.9 млн | 29.2 млн | 29.2 млн | 28.2 млн | 28.2 млн | 26.7 млн | 26.6 млн | 24.1 млн | 18.6 млн | - |
История цены |
37.9 | 45.3 | 60 | 33.6 | 33.6 | 45.3 | 34.9 | 29.7 | 35.2 | 46.6 | 35.6 | 27 | 43.9 | 26.8 | 13.2 | 19.8 | 13.1 | 8 |
Чистая прибыль |
79 млн | 204 млн | 160 млн | 62.5 млн | 46.9 млн | 32.4 млн | 49 млн | 71.1 млн | 152 млн | 116 млн | 183 млн | 193 млн | 112 млн | -11 млн | 58.7 млн | 6.47 млн | -2.3 млн | - |
Выручка |
2.46 млрд | 3.24 млрд | 3.54 млрд | 3.94 млрд | 2.98 млрд | 1.75 млрд | 2.79 млрд | 3.03 млрд | 2.52 млрд | 2.17 млрд | 2.68 млрд | 2.61 млрд | 2.2 млрд | 1.76 млрд | 1.81 млрд | 1.24 млрд | 199 млн | - |
Себестоимость |
2.13 млрд | 2.63 млрд | 2.99 млрд | 3.5 млрд | 2.67 млрд | 1.52 млрд | 2.44 млрд | 2.67 млрд | 2.11 млрд | 1.75 млрд | 2.13 млрд | 2.07 млрд | 1.88 млрд | 1.55 млрд | 1.59 млрд | 1.1 млрд | 175 млн | - |
Валовая прибыль |
334 млн | 608 млн | 558 млн | 441 млн | 306 млн | 232 млн | 353 млн | 366 млн | 409 млн | 421 млн | 551 млн | 537 млн | 322 млн | 206 млн | 214 млн | 140 млн | 23.7 млн | - |
Операционная прибыль |
144 млн | 360 млн | 324 млн | 176 млн | 118 млн | 41 млн | 168 млн | 184 млн | 253 млн | 260 млн | 409 млн | 387 млн | 240 млн | 41.7 млн | 119 млн | 67.6 млн | 8.23 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 100 тыс. | - | - | - |
EBITDA |
274 млн | 482 млн | 440 млн | 283 млн | 220 млн | 142 млн | 258 млн | 237 млн | 283 млн | 316 млн | 456 млн | 431 млн | 237 млн | 145 млн | 152 млн | 97.5 млн | 45.7 млн | - |
Операционные расходы |
190 млн | 247 млн | 234 млн | 265 млн | 188 млн | 191 млн | 205 млн | 213 млн | 200 млн | 171 млн | 159 млн | 152 млн | 125 млн | 103 млн | 105 млн | 80.3 млн | 15.4 млн | - |
Общие и админ. расходы |
228 млн | 263 млн | 247 млн | 235 млн | 225 млн | 192 млн | 205 млн | 213 млн | 200 млн | 171 млн | 159 млн | 152 млн | 125 млн | 103 млн | 105 млн | 80.3 млн | 17.9 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально The Greenbrier Companies
| 2026-Q4 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
1 тыс. | 30.9 млн | 30.9 млн | 30.9 млн | -98 тыс. | 31.2 млн | 31.4 млн | 31 млн | 11 млн | 31.1 млн | 31.1 млн | 31 млн | -363 тыс. | 31.8 млн | 32.6 млн | 32.7 млн | 9 млн | 32.6 млн | 32.6 млн | 32.5 млн | -78 тыс. | 32.6 млн | 32.8 млн | 32.7 млн | 10 млн | 32.7 млн | 32.7 млн | 32.6 млн | -8 тыс. | 32.6 млн | 32.6 млн | 32.6 млн | 607 тыс. | 32 млн | 29.4 млн | 29.3 млн | 33 млн | 29.3 млн | 29.1 млн | 29.1 млн | -26 тыс. | 29.1 млн | 29.1 млн | 29.4 млн | 637 тыс. | 27.8 млн | 27 млн | 27.7 млн | -59 тыс. | 28 млн | 28.3 млн | 28.4 млн | 168 тыс. | 26.6 млн | 27.2 млн | 27.1 млн | 194 тыс. | 27 млн | 26.7 млн | 25.5 млн | 25.5 млн | 22.9 млн | 24.1 млн | 25.5 млн |
Чистая прибыль |
12.9 млн | 17.5 млн | 13.9 млн | 15 млн | 40.3 млн | 67.5 млн | 46.2 млн | 37.3 млн | 65.3 млн | 40.6 млн | 33.6 млн | 33.2 млн | 29.4 млн | 26.7 млн | 36.8 млн | -17.3 млн | 29.4 млн | 7.6 млн | 11.2 млн | 5.6 млн | 35.6 млн | 20 млн | -13.9 млн | -6.7 млн | 7.69 млн | 35.9 млн | 20 млн | 24 млн | 50.8 млн | 25.8 млн | 5.78 млн | 23.4 млн | 37.2 млн | 36.2 млн | 65.3 млн | 33.4 млн | 32.3 млн | 31.2 млн | 49 млн | 48 млн | 60.4 млн | 59.5 млн | 66.2 млн | 98.7 млн | 98 млн | 70.3 млн | 61 млн | 36 млн | 60.1 млн | 46.1 млн | 20.6 млн | 23 млн | 23.3 млн | -55.6 млн | 14.4 млн | 12.6 млн | 9.86 млн | 20.7 млн | 17.3 млн | 13.3 млн | 14.5 млн | 12.6 млн | -3.31 млн | 14.5 млн |
Выручка |
591 млн | 576 млн | 588 млн | 588 млн | 760 млн | 843 млн | 762 млн | 706 млн | 1.05 млрд | 820 млн | 863 млн | 809 млн | 1.02 млрд | 1.04 млрд | 1.12 млрд | 766 млн | 951 млн | 794 млн | 683 млн | 551 млн | 599 млн | 450 млн | 296 млн | 403 млн | 636 млн | 763 млн | 624 млн | 769 млн | 914 млн | 856 млн | 659 млн | 605 млн | 689 млн | 641 млн | 629 млн | 560 млн | 611 млн | 439 млн | 566 млн | 552 млн | 595 млн | 613 млн | 669 млн | 802 млн | 765 млн | 715 млн | 630 млн | 495 млн | 618 млн | 593 млн | 502 млн | 490 млн | 484 млн | 434 млн | 423 млн | 415 млн | 444 млн | 508 млн | 458 млн | 398 млн | 398 млн | 443 млн | 317 млн | 398 млн |
Себестоимость |
511 млн | 495 млн | 518 млн | 518 млн | 616 млн | 691 млн | 624 млн | 603 млн | 862 млн | 696 млн | 740 млн | 688 млн | 891 млн | 910 млн | 1.01 млрд | 697 млн | 823 млн | 717 млн | 628 млн | 503 млн | 501 млн | 375 млн | 278 млн | 362 млн | 569 млн | 655 млн | 538 млн | 677 млн | 781 млн | 750 млн | 605 млн | 532 млн | 583 млн | 533 млн | 524 млн | 470 млн | 511 млн | 349 млн | 447 млн | 440 млн | 476 млн | 486 млн | 549 млн | 618 млн | 591 млн | 565 млн | 505 млн | 407 млн | 512 млн | 14.9 млн | 9.85 млн | 9.38 млн | 9.11 млн | 9.81 млн | 9.11 млн | 7.63 млн | 9.59 млн | 8.82 млн | 9.3 млн | 9.66 млн | 352 млн | 392 млн | 279 млн | 352 млн |
Валовая прибыль |
79.8 млн | 81.1 млн | 69.5 млн | 69.5 млн | 144 млн | 152 млн | 139 млн | 103 млн | 191 млн | 124 млн | 122 млн | 121 млн | 127 млн | 128 млн | 117 млн | 69.5 млн | 127 млн | 76.3 млн | 54.8 млн | 47.6 млн | 98.1 млн | 75.2 млн | 17.6 млн | 40.7 млн | 67.1 млн | 108 млн | 86.3 млн | 92.2 млн | 134 млн | 107 млн | 53.8 млн | 72.5 млн | 106 млн | 109 млн | 105 млн | 89.3 млн | 99.9 млн | 89.7 млн | 119 млн | 113 млн | 120 млн | 127 млн | 120 млн | 185 млн | 175 млн | 149 млн | 125 млн | 88.1 млн | 106 млн | 96.8 млн | 57.9 млн | 61.6 млн | 60.3 млн | 50 млн | 48.3 млн | 47.8 млн | 54.5 млн | 61.9 млн | 51.5 млн | 46.5 млн | 46.5 млн | 51.1 млн | 38.2 млн | 46.5 млн |
Операционная прибыль |
25.5 млн | 31.9 млн | 25.1 млн | 25.1 млн | 72.1 млн | 92.6 млн | 83.6 млн | 61.1 млн | 124 млн | 72.3 млн | 63.5 млн | 64.9 млн | 63.1 млн | 50.7 млн | 67.4 млн | -4.8 млн | 61.4 млн | 19.6 млн | 25.2 млн | 11.8 млн | 43.1 млн | 25.7 млн | -25.7 млн | -2.1 млн | 21.4 млн | 66.8 млн | 38.4 млн | 41.8 млн | 76.4 млн | 53.2 млн | 18.1 млн | 36.5 млн | 59.1 млн | 71.5 млн | 60.9 млн | 61.4 млн | 57.8 млн | 48.5 млн | 81.5 млн | 72.7 млн | 83.5 млн | 84.1 млн | 92.4 млн | 148 млн | 136 млн | 104 млн | 92.5 млн | 54.4 млн | 99.2 млн | 67.5 млн | 34.6 млн | 38.2 млн | 39.2 млн | -47.1 млн | 26.4 млн | 23.1 млн | 27 млн | 35.7 млн | 29.2 млн | 26.9 млн | 26.9 млн | 31.2 млн | 17.2 млн | 26.9 млн |
EBITDA |
25.5 млн | 64 млн | 56.6 млн | 56.6 млн | -14.2 млн | 122 млн | 114 млн | 93.6 млн | 106 млн | 80.9 млн | 71.9 млн | 72.7 млн | 65.1 млн | 52.7 млн | 69.4 млн | -2.8 млн | 63.4 млн | 21.5 млн | 27.5 млн | 14.9 млн | 46.2 млн | 28.6 млн | -22.8 млн | 700 тыс. | 24.2 млн | 69.5 млн | 41.1 млн | 44.5 млн | 78.1 млн | 54.5 млн | 19.5 млн | 38.4 млн | 60.2 млн | 72.9 млн | 62.3 млн | 62.8 млн | 59.1 млн | 49.4 млн | 82.4 млн | 74.4 млн | 84.5 млн | 85.6 млн | 94.9 млн | 150 млн | 137 млн | 105 млн | 93.4 млн | 55.3 млн | 100 млн | 68.5 млн | 35.6 млн | 39.9 млн | 40.2 млн | -46.1 млн | 27.5 млн | 24.4 млн | 29.2 млн | 36.8 млн | 30.3 млн | 28.1 млн | 36.8 млн | 59.4 млн | 35.9 млн | 36.8 млн |
Операционные расходы |
54.3 млн | 49.2 млн | 44.4 млн | - | 71.7 млн | 58.9 млн | 55 млн | 42.2 млн | 67.4 млн | 51.5 млн | 58.7 млн | 56.4 млн | 63.6 млн | 77.4 млн | 49.4 млн | 74.3 млн | 65.9 млн | 56.7 млн | 29.6 млн | 35.8 млн | 55 млн | 49.5 млн | 43.3 млн | 42.8 млн | 45.7 млн | 40.7 млн | 47.9 млн | 50.4 млн | 57.1 млн | 53.4 млн | 35.8 млн | 36.1 млн | 46.8 млн | 37 млн | 44.5 млн | 27.9 млн | 42.1 млн | 41.2 млн | 37.4 млн | 40.1 млн | 36.1 млн | 43 млн | 27.5 млн | 36.3 млн | 39.2 млн | 44.9 млн | 32.8 млн | 33.6 млн | 6.88 млн | 29.2 млн | 23.2 млн | 23.3 млн | 21.1 млн | 97.1 млн | 21.9 млн | 24.7 млн | 27.5 млн | 26.2 млн | 22.3 млн | 19.6 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
56 млн | 55.2 млн | 57.4 млн | 57.4 млн | 70.8 млн | 65.9 млн | 64.6 млн | 59.9 млн | 67.9 млн | 59.3 млн | 63.6 млн | 56.3 млн | 59.6 млн | 63.3 млн | 59 млн | 53.4 млн | 68.8 млн | 57.4 млн | 54.7 млн | 44.3 млн | 55.4 млн | 49.3 млн | 43.4 млн | 43.7 млн | 46.3 млн | 49.5 млн | 54.6 млн | 54.4 млн | 60.6 млн | 54.4 млн | 47.9 млн | 50.4 млн | 51.3 млн | 51.8 млн | 50.3 млн | 47 млн | 47.1 млн | 42.8 млн | 39.5 млн | 41.2 млн | 40.6 млн | 43.3 млн | 38.2 млн | 36.5 млн | 39.6 млн | 45.6 млн | 32.9 млн | 33.7 млн | 36.2 млн | 34.8 млн | 28.1 млн | 26.1 млн | 26.8 млн | 25.3 млн | 24.9 млн | 26.1 млн | 27.6 млн | 28.8 млн | 25 млн | 23.2 млн | 23.2 млн | 22.1 млн | 22.6 млн | 23.2 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности The Greenbrier Companies GBXФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность The Greenbrier Companies играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Железные дороги"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Объединённая вагонная компания
UWGN
|
- | - | - | ||
|
Объединённая вагонная компания
VLHZ
|
- | - | - | ||
|
Trinity Industries
TRN
|
$ 29.42 | -3.62 % | $ 2.38 млрд | ||
|
Union Pacific Corporation
UNP
|
$ 292.22 | -1.9 % | $ 174 млрд | ||
|
Westinghouse Air Brake Technologies Corporation
WAB
|
$ 284.11 | 1.96 % | $ 48.4 млрд | ||
|
USD Partners LP
USDP
|
- | -2.33 % | $ 10.9 млн | ||
|
FreightCar America
RAIL
|
$ 4.23 | 1.93 % | $ 135 млн | ||
|
Kansas City Southern
KSU
|
- | -0.95 % | $ 26.3 млрд | ||
|
Canadian Pacific Railway Limited
CP
|
$ 92.27 | -1.61 % | $ 84.5 млрд | ||
|
Canadian National Railway Company
CNI
|
$ 124.1 | -1.93 % | $ 74.6 млрд | ||
|
L.B. Foster Company
FSTR
|
$ 39.84 | 1.97 % | $ 413 млн | ||
|
Kelso Technologies
KIQ
|
- | 3.85 % | $ 14.3 млн | ||
|
Мостотрест
MSTT
|
- | - | - | ||
|
Norfolk Southern Corporation
NSC
|
$ 320.08 | -2.4 % | $ 72 млрд | ||
|
CSX Corporation
CSX
|
$ 49.07 | -3.46 % | $ 91.8 млрд |