Экспорт отчётности
HeadHunter Group PLC (HHR)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

HeadHunter Group PLC Прибыль и убытки 2022-2011 | HHR
Краткий обзор выручки и прибыли HeadHunter Group PLC
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. Продажи компании «HeadHunter Group PLC» принесли 4,7 млрд рублей в начале выбранного отрезка и 18,1 млрд рублей к его завершению. Выручка показала суммарную динамику +282,1% при среднем изменении 30,8% в год. Компания наращивала продажи темпами, характерными для фазы активного роста.
Финансовые результаты отражают EBITDA 1,4 млрд рублей в начале и 0 рублей в конце периода (−100%). Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. Данные показывают изменение доли EBITDA с 29,2% до 0%. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
На уровне чистой прибыли результат изменился с 463 млн рублей до 3,7 млрд рублей, или на +697,6%. Компания наращивала чистую прибыль быстрее продаж, что является признаком повышения эффективности.
Итоговая оценка динамики
Текущий финансовый профиль не формирует единого устойчивого вывода. Финансовый профиль поддерживают положительная динамика чистой прибыли, расширение выручки. Рисковую часть профиля составляют давление операционных расходов, слабая операционная маржа. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам HeadHunter Group PLC
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
755 млн | 2.24 млрд | 1.53 млрд | 1.01 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
50.3 млн | 50.5 млн | 50.2 млн | 50 млн | 50 млн | 50 млн | - | - | - | - | - | - |
История цены |
15 | 44.3 | 30.5 | 20.3 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
3.69 млрд | 5.49 млрд | 1.89 млрд | 1.58 млрд | 1.03 млрд | 463 млн | - | 1.23 млрд | - | - | - | - |
Выручка |
18.1 млрд | 16 млрд | 8.28 млрд | 7.79 млрд | 6.12 млрд | 4.73 млрд | - | 3.1 млрд | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | 8.09 млрд | 5.55 млрд | 4.4 млрд | 3.23 млрд | - | 3.02 млрд | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | 6.95 млрд | 2.84 млрд | 2.81 млрд | 2.1 млрд | 1.38 млрд | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | 599 млн | 644 млн | 706 млн | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | 6.95 млрд | 2.84 млрд | 2.81 млрд | 2.1 млрд | 1.38 млрд | - | 1.56 млрд | - | - | - | - |
Операционные расходы |
9.98 млрд | 7.95 млрд | 4.69 млрд | 4.3 млрд | 3.43 млрд | 2.79 млрд | - | 1.55 млрд | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | 3.27 млрд | 1.94 млрд | 1.66 млрд | 1.23 млрд | - | 1.18 млрд | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте RUB
Прибыль и убытки поквартально HeadHunter Group PLC
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
50.3 млн | - | - | - | 50.5 млн | - | - | - | 50.2 млн | - | 50.2 млн | - | 50 млн | - | 50.8 млн | - | 50 млн | - | - | - | 50 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
3.69 млрд | - | - | - | 5.49 млрд | - | - | - | 1.89 млрд | - | 239 млн | - | 1.58 млрд | - | 275 млн | - | 1.03 млрд | - | - | - | 463 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
18.1 млрд | - | - | - | 16 млрд | - | - | - | 8.28 млрд | - | 1.53 млрд | - | 7.79 млрд | - | 1.9 млрд | - | 6.12 млрд | - | - | - | 4.73 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | - | - | - | 6.95 млрд | - | - | - | 2.84 млрд | - | 399 млн | - | 2.81 млрд | - | 601 млн | - | 2.1 млрд | - | - | - | 1.38 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 599 млн | - | - | - | 644 млн | - | - | - | 706 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | - | - | - | 6.95 млрд | - | - | - | 2.84 млрд | - | 399 млн | - | 2.81 млрд | - | 601 млн | - | 2.1 млрд | - | - | - | 1.38 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
9.98 млрд | - | - | - | 7.95 млрд | - | - | - | 4.69 млрд | - | 951 млн | - | 4.3 млрд | - | 1.13 млрд | - | 3.43 млрд | - | - | - | 2.79 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте RUB
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании HeadHunter Group PLC (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Консалтинг"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Franklin Covey Co.
FC
|
$ 16.04 | 0.06 % | $ 207 млн | ||
|
BGSF
BGSF
|
$ 3.4 | -0.87 % | $ 37.7 млн | ||
|
Professional Diversity Network
IPDN
|
$ 1.33 | -2.92 % | $ 4.1 млн | ||
|
Booz Allen Hamilton Holding Corporation
BAH
|
$ 85.33 | -4.45 % | $ 10.4 млрд | ||
|
Exponent
EXPO
|
$ 84.03 | -2.1 % | $ 4.28 млрд | ||
|
IHS Markit Ltd.
INFO
|
- | -1.21 % | $ 50.9 млрд | ||
|
Barrett Business Services
BBSI
|
$ 29.92 | -1.55 % | $ 766 млн | ||
|
51job, Inc.
JOBS
|
- | -0.05 % | $ 4.11 млрд | ||
|
Paychex
PAYX
|
$ 117.5 | -1.67 % | $ 42.2 млрд | ||
|
Kelly Services Class B
KELYB
|
$ 25.55 | -4.09 % | $ 897 млн | ||
|
Mastech Digital
MHH
|
$ 6.26 | -1.73 % | $ 73.5 млн | ||
|
Korn Ferry
KFY
|
$ 75.26 | -2.44 % | $ 3.87 млрд | ||
|
ManpowerGroup
MAN
|
$ 44.82 | -3.1 % | $ 2.09 млрд | ||
|
Kelly Services Class A
KELYA
|
$ 13.77 | -2.03 % | $ 483 млн | ||
|
ICF International
ICFI
|
$ 79.93 | -16.2 % | $ 1.47 млрд | ||
|
Insperity
NSP
|
$ 49.79 | -2.08 % | $ 1.89 млрд | ||
|
Resources Connection
RGP
|
$ 2.66 | 1.14 % | $ 89.2 млн | ||
|
Magal Security Systems Ltd.
MAGS
|
- | -3.95 % | $ 90.2 млн | ||
|
FTI Consulting
FCN
|
$ 196.1 | -0.13 % | $ 6.38 млрд | ||
|
Kforce
KFRC
|
$ 54.16 | -2.78 % | $ 957 млн | ||
|
ASGN Incorporated
ASGN
|
- | - | $ 1.03 млрд | ||
|
DHI Group
DHX
|
$ 4.39 | 2.57 % | $ 197 млн | ||
|
Cross Country Healthcare
CCRN
|
- | - | $ 429 млн | ||
|
Hudson Global
HSON
|
- | 0.05 % | $ 30.3 млн | ||
|
7GC & Co. Holdings
VII
|
- | - | $ 124 млн | ||
|
Automatic Data Processing
ADP
|
$ 303.39 | -1.22 % | $ 122 млрд | ||
|
Equifax
EFX
|
$ 190.2 | -1.88 % | $ 23.4 млрд | ||
|
Huron Consulting Group
HURN
|
$ 168.6 | -4.06 % | $ 2.94 млрд | ||
|
Staffing 360 Solutions
STAF
|
- | -23.82 % | $ 7.81 млн | ||
|
TrueBlue
TBI
|
$ 12.15 | -1.38 % | $ 363 млн | ||
|
TriNet Group
TNET
|
$ 66.92 | 0.1 % | $ 3.21 млрд | ||
|
Thomson Reuters Corporation
TRI
|
$ 112.67 | -4.61 % | $ 50.6 млрд | ||
|
TransUnion
TRU
|
$ 81.23 | -2.04 % | $ 15.8 млрд | ||
|
Forrester Research
FORR
|
$ 8.85 | 1.67 % | $ 168 млн | ||
|
Verisk Analytics
VRSK
|
$ 204.68 | -3.21 % | $ 28.6 млрд | ||
|
Volt Information Sciences, Inc.
VOLT
|
$ 31.87 | 2.34 % | $ 685 млн | ||
|
HireQuest
HQI
|
$ 17.92 | 4.13 % | $ 250 млн | ||
|
Greenpro Capital Corp.
GRNQ
|
$ 7.1 | 9.23 % | $ 56.9 млн | ||
|
GEE Group
JOB
|
$ 0.19 | -0.63 % | $ 20.8 млн | ||
|
Heidrick & Struggles International
HSII
|
- | - | $ 1.2 млрд | ||
|
ShiftPixy
PIXY
|
- | -14.3 % | $ 3.31 млн | ||
|
Nielsen Holdings plc
NLSN
|
- | 0.02 % | $ 10.1 млрд | ||
|
Robert Half International
RHI
|
$ 41.83 | -2.81 % | $ 4.19 млрд | ||
|
CRA International
CRAI
|
$ 197.45 | -2.71 % | $ 1.31 млрд | ||
|
Upwork
UPWK
|
$ 10.07 | -2.81 % | $ 1.33 млрд | ||
|
Global Internet of People
SDH
|
- | 1.0 % | $ 49.8 млн |