Экспорт отчётности
Inventiva S.A. (IVA)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Inventiva S.A. Балансовые показатели 2024-2011 | IVA
Краткий обзор структуры баланса компании Inventiva S.A.
Баланс рассмотрен по пяти доступным годовым отчётам за период от 2019 до 2024 года.
Активы увеличились на +108,9% — с €57 млн до €119 млн. CAGR около 15,9% указывает на заметное расширение ресурсной базы.
Источники финансирования сместились в сторону обязательств: они выросли на +1 349,2%, тогда как активы — на +108,9%.
Отрицательный собственный капитал указывает на накопленный дефицит чистых активов и требует особенно осторожной оценки.
На денежные средства приходится 81,2% активов против исходных 62,9%. Изменение этой доли характеризует запас гибкости.
Общая картина
Финансовая структура компании Inventiva S.A. требует осторожности. Для укрепления позиции необходимы рост собственного капитала, снижение долга или восстановление ликвидности.
Балансовые показатели по годам Inventiva S.A.
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Чистый долг |
- | - | - | - | -95.6 млн | - | -56.5 млн | -58.6 млн | -24.2 млн | -21.9 млн | -17 млн | -13.4 млн | - | - |
Долгосрочный долг |
- | - | - | - | 10 млн | - | 74 тыс. | 220 тыс. | 482 тыс. | 504 тыс. | 45.7 тыс. | 99.4 тыс. | - | - |
Долгосрочные обязательства |
105 млн | 51.4 млн | 39.8 млн | - | 13.8 млн | 1.7 млн | 3.13 млн | 1.56 млн | 4.54 млн | 10.1 млн | 16.1 млн | 22.5 млн | - | - |
Итого обязательств |
226 млн | 102 млн | 70.5 млн | 33.1 млн | - | 15.6 млн | 18.2 млн | 10.4 млн | 13.1 млн | 17.8 млн | 21.6 млн | 28.1 млн | - | - |
Нераспределенная прибыль |
- | - | - | - | -33.6 млн | -30.2 млн | -33.6 млн | -17.2 млн | -7.05 млн | -8.82 млн | -7.49 млн | -7.13 млн | - | - |
Активы компании |
119 млн | 69.6 млн | 116 млн | 122 млн | 139 млн | 57 млн | 79.8 млн | 74.4 млн | 48.9 млн | 60.6 млн | 73.1 млн | 87.1 млн | - | - |
Денежные запасы |
96.6 млн | 26.9 млн | 86.7 млн | 86.6 млн | 106 млн | 35.8 млн | 56.7 млн | 59.1 млн | - | - | - | - | - | - |
Балансовая стоимость |
-107 млн | -32 млн | 45.5 млн | 88.9 млн | 139 млн | 41.4 млн | 61.6 млн | 64 млн | 35.7 млн | 42.8 млн | 51.5 млн | 59 млн | - | - |
Акционерный капитал |
-107 млн | -32 млн | 45.5 млн | - | 111 млн | 41.4 млн | 61.6 млн | 61.3 млн | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте EUR
Балансовые показатели поквартально Inventiva S.A.
| 2025-Q2 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Долгосрочные обязательства |
129 млн | 105 млн | 70.3 млн | 51.4 млн | 40.7 млн | - | - | - | - | 10.3 млн | - | - | - | 13.8 млн | - | - | - | 1.7 млн | - | - | - | 3.13 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Итого обязательств |
188 млн | 226 млн | 118 млн | 102 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Нераспределенная прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -33.6 млн | - | - | - | -30.2 млн | - | - | - | -33 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Активы компании |
179 млн | 119 млн | 39.4 млн | 69.6 млн | 70.8 млн | - | - | - | - | 122 млн | - | - | - | 139 млн | - | - | - | 57 млн | - | - | - | 79.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Денежные запасы |
122 млн | 96.6 млн | 10.1 млн | 26.9 млн | 31.2 млн | - | - | - | - | 86.6 млн | - | - | - | 106 млн | - | - | - | 35.8 млн | - | - | - | 56.7 млн | - | - | - | 59.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Балансовая стоимость |
-8.91 млн | -107 млн | -79.1 млн | -32 млн | 70.8 млн | - | - | - | - | 122 млн | - | - | - | 139 млн | - | - | - | 57 млн | - | - | - | 79.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Акционерный капитал |
-8.91 млн | -107 млн | -79.1 млн | -32 млн | -7.67 млн | - | - | - | - | 88.9 млн | - | - | - | 111 млн | - | - | - | 41.4 млн | - | - | - | 61.6 млн | - | - | - | 61.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте EUR
Бухгалтерский баланс — фундаментальный финансовый отчет Inventiva S.A., который предоставляет полную картину финансового состояния компании на конкретный момент времени. В отличие от отчета о прибылях и убытках, который фиксирует результаты деятельности за определенный период, баланс показывает, какие активы компания имеет, какие обязательства перед кредиторами и какой собственный капитал находится в распоряжении владельцев.
Для инвестора бухгалтерский баланс важен тем, что позволяет оценить финансовую устойчивость компании, понять, сколько она должна и насколько зависит от долгового финансирования. Он помогает рассчитать ключевые коэффициенты ликвидности и долговой нагрузки. При анализе следует обращать внимание на долю заемных средств в капитале (Debt/Equity), размер денежных средств на балансе и соотношение краткосрочных обязательств к ликвидным активам.
Особенности анализа балансовых показателей- Вертикальный и горизонтальный анализ
Вертикальный анализ показывает структуру баланса в процентах от общей суммы активов или обязательств, а горизонтальный — динамику изменения показателей за несколько периодов. - Качество активов
Важно оценивать не только величину активов, но и их ликвидность и возможность реализации. - Учет внебалансовых обязательств
Некоторые обязательства могут не отражаться напрямую в балансе, что требует дополнительного внимания.
Бухгалтерский баланс других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
BioCardia
BCDA
|
$ 0.92 | 0.01 % | $ 6.13 млн | ||
|
BioCryst Pharmaceuticals
BCRX
|
$ 7.79 | 0.19 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Puma Biotechnology
PBYI
|
$ 9.83 | 3.14 % | $ 492 млн | ||
|
Vaxcyte
PCVX
|
$ 63.62 | 0.67 % | $ 8.66 млрд | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 2.01 | 8.87 % | $ 4.96 млрд | ||
|
Pharming Group N.V.
PHAR
|
$ 9.36 | 0.42 % | $ 6.45 млрд | ||
|
Phathom Pharmaceuticals
PHAT
|
$ 6.92 | 1.35 % | $ 505 млн | ||
|
Pliant Therapeutics
PLRX
|
$ 0.9 | 10.01 % | $ 55.2 млн | ||
|
Equillium
EQ
|
$ 1.19 | 0.38 % | $ 68.2 млн | ||
|
GeoVax Labs
GOVX
|
$ 0.24 | 6.84 % | $ 230 тыс. | ||
|
PainReform Ltd.
PRFX
|
$ 0.78 | 3.32 % | $ 505 тыс. | ||
|
Theravance Biopharma
TBPH
|
$ 17.03 | 0.03 % | $ 857 млн | ||
|
Prothena Corporation plc
PRTA
|
$ 8.35 | 1.18 % | $ 449 млн | ||
|
Dr. Reddy's Laboratories Limited
RDY
|
$ 13.07 | 1.32 % | $ 10.9 млрд | ||
|
Replimune Group
REPL
|
$ 10.86 | 3.16 % | $ 1.01 млрд | ||
|
Rigel Pharmaceuticals
RIGL
|
$ 45.97 | 0.92 % | $ 827 млн | ||
|
Lumos Pharma
LUMO
|
- | - | $ 35.3 млн | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
$ 1.17 | 3.36 % | $ 780 млн | ||
|
CEL-SCI Corporation
CVM
|
$ 1.79 | 2.87 % | $ 14.3 млн | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
$ 156.19 | 2.49 % | $ 194 млрд | ||
|
Hutchison China MediTech Limited
HCM
|
$ 14.05 | 0.79 % | $ 12.1 млрд | ||
|
Entera Bio Ltd.
ENTX
|
$ 2.68 | 10.8 % | $ 124 млн | ||
|
Sol-Gel Technologies Ltd.
SLGL
|
$ 64.25 | 0.72 % | $ 179 млн | ||
|
Silence Therapeutics plc
SLN
|
$ 8.68 | 4.12 % | $ 1.23 млрд | ||
|
Evogene Ltd.
EVGN
|
$ 0.39 | 0.03 % | $ 3.07 млн | ||
|
Sanofi
SNY
|
$ 40.61 | 0.79 % | $ 49.6 млрд | ||
|
Spruce Biosciences
SPRB
|
$ 39.65 | 6.39 % | $ 30.4 млн | ||
|
Spero Therapeutics
SPRO
|
$ 1.1 | 0.88 % | $ 61.6 млн | ||
|
Fate Therapeutics
FATE
|
$ 1.79 | 0.21 % | $ 213 млн | ||
|
Sutro Biopharma
STRO
|
$ 10.94 | 8.94 % | $ 93 млн | ||
|
Shattuck Labs
STTK
|
$ 5.42 | 3.75 % | $ 377 млн | ||
|
Daré Bioscience
DARE
|
$ 0.72 | 1.51 % | $ 8.05 млн | ||
|
Savara
SVRA
|
$ 4.45 | 0.53 % | $ 990 млн | ||
|
China SXT Pharmaceuticals
SXTC
|
$ 0.07 | 0.15 % | $ 47.6 тыс. | ||
|
Tarsus Pharmaceuticals
TARS
|
$ 68.07 | 0.9 % | $ 2.84 млрд | ||
|
Anavex Life Sciences Corp.
AVXL
|
$ 1.31 | 1.01 % | $ 112 млн | ||
|
Syros Pharmaceuticals
SYRS
|
- | -8.44 % | $ 3.4 млн | ||
|
Bio-Techne Corporation
TECH
|
$ 72.57 | 0.07 % | $ 11.3 млрд | ||
|
Tenax Therapeutics
TENX
|
$ 1.36 | 0.65 % | $ 53.3 млн | ||
|
Teva Pharmaceutical Industries Limited
TEVA
|
$ 41.5 | 0.95 % | $ 47.5 млрд | ||
|
TG Therapeutics
TGTX
|
$ 53.97 | 3.0 % | $ 7.79 млрд | ||
|
Gossamer Bio
GOSS
|
$ 8.77 | 0.11 % | $ 2 млрд | ||
|
Tonix Pharmaceuticals Holding Corp.
TNXP
|
$ 6.04 | 0.31 % | $ 51.4 млн | ||
|
Trevi Therapeutics
TRVI
|
$ 11.88 | 0.41 % | $ 1.6 млрд | ||
|
Gamida Cell Ltd.
GMDA
|
- | -18.25 % | $ 5.04 млн | ||
|
Taysha Gene Therapies
TSHA
|
$ 3.62 | 6.27 % | $ 1.16 млрд | ||
|
Innoviva
INVA
|
$ 20.78 | 0.19 % | $ 1.4 млрд | ||
|
UroGen Pharma Ltd.
URGN
|
$ 34.56 | 0.08 % | $ 1.66 млрд | ||
|
United Therapeutics Corporation
UTHR
|
$ 533.12 | 0.27 % | $ 23.6 млрд | ||
|
Enlivex Therapeutics Ltd.
ENLV
|
$ 0.21 | 0.4 % | $ 9.6 млн |