
Jaguar Health Прибыль и убытки 2025-2011 | JAGX
Краткий обзор прибыли и убытков Jaguar Health
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Выручка компании «Jaguar Health» за период с 2020 по 2025 год увеличилась с $9,4 млн до $11,5 млн. За весь интервал продажи изменились на +22,7%; средний годовой темп составил 4,2%. В результате выручка фактически оставалась в зоне стагнации.
На валовом уровне результат перешёл от $6,1 млн к $7,7 млн, показав +26,7%. Выручка опережала себестоимость, благодаря чему дополнительный объём продаж эффективнее превращался в валовую прибыль. Доля валовой прибыли изменилась с 65,1% до 67,2%. Положительный сдвиг маржи указывает на более выгодную структуру продаж и затрат.
Финансовые результаты отражают EBITDA −$24,9 млн в начале и −$44 млн в конце периода (−76,5%). Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от −265,5% к −382,2%. Компания стала сохранять меньшую долю выручки на уровне EBITDA.
Период начался с чистого результата −$33,8 млн и завершился значением −$54 тыс.. Отрицательный результат стал меньше, хотя полноценного восстановления пока нет.
Что показывают результаты
Совокупность показателей указывает на ухудшение финансового профиля. Финансовый профиль поддерживают расширение валовой рентабельности, улучшение конечного результата. Наиболее заметные риски связаны с такими факторами, как сдержанная динамика бизнеса, давление операционных расходов, низкий запас рентабельности EBITDA. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Jaguar Health
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
956 тыс. | 1.4 млн | 1.23 тыс. | 1.52 млн | 485 тыс. | 113 млн | 3.72 млн | 3.76 млн | 5.6 млн | 5.8 млн | 19.1 млн | - | - | - | - |
Количество акций |
2.33 млн | 295 тыс. | 15.4 тыс. | 1.31 млн | 596 тыс. | 40.2 млн | 4.97 млн | 210 тыс. | 41.4 тыс. | 10.4 тыс. | 5.86 тыс. | - | - | - | - |
История цены |
0.41 | 4.76 | 0.08 | 1.16 | 0.814 | 8.46 | 2.3 | 53.5 | 400 | 2.61 тыс. | 9.76 тыс. | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-54 тыс. | -39.2 тыс. | -41.9 тыс. | -48.4 тыс. | -52.6 млн | -33.8 млн | -38.5 млн | -32.1 млн | -22 млн | -14.7 млн | -16.3 млн | -8.61 млн | - | - | - |
Выручка |
11.5 млн | 11.7 млн | 9.76 млн | 12 млн | 4.34 млн | 9.38 млн | 5.78 млн | 4.42 млн | 4.36 млн | 142 тыс. | 258 тыс. | - | - | - | - |
Себестоимость |
3.77 млн | 1.96 млн | 2.04 млн | 2.02 млн | 2.33 млн | 3.28 млн | 3.82 млн | 2.77 млн | 880 тыс. | 52 тыс. | 123 тыс. | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | 6.1 млн | 1.96 млн | 1.65 млн | 3.48 млн | 89.6 тыс. | 135 тыс. | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-45.9 млн | -30.8 млн | -34.3 млн | -34.4 млн | -40.7 млн | -26.6 млн | -28.9 млн | -30.8 млн | -34.2 млн | -13.6 млн | -12.4 млн | -8.32 млн | - | - | - |
Проценты по кредитам |
67 тыс. | 231 тыс. | 6.38 млн | 12.7 млн | 8.42 млн | 2.79 млн | 5.73 млн | 2.63 млн | 1.21 млн | 986 тыс. | 3.32 млн | 345 тыс. | - | - | - |
EBITDA |
-44 млн | -28.9 млн | -32.3 млн | -32.4 млн | -39 млн | -24.9 млн | -23 млн | -24.3 млн | -14.5 млн | -13.5 млн | -12.4 млн | -8.37 млн | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 36 млн | 26.9 млн | 27.3 млн | 18.6 млн | 13.7 млн | 12.6 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
18.6 млн | 16.3 млн | 16.6 млн | 17.9 млн | 17.1 млн | 14.4 млн | 13.5 млн | 12.3 млн | 11.2 млн | 5.98 млн | 5.34 млн | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Jaguar Health
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
29 тыс. | 516 тыс. | - | 1.51 млн | 1.01 млн | 627 тыс. | - | 375 тыс. | 3.57 млн | 106 тыс. | - | 346 тыс. | 294 тыс. | 5.11 млн | - | 1.42 млн | 1.07 млн | 779 тыс. | - | 45.8 млн | 45 млн | 42.6 млн | - | 13.4 млн | 23.9 млн | 15.1 млн | - | 5.84 млн | 1.11 млн | 493 тыс. | - | 12.1 млн | 163 тыс. | 129 млн | - | 3.7 млн | 980 тыс. | 14.2 млн | 14 млн | 11.3 млн | 10.3 млн | 9.31 млн | 8.12 млн | 8.12 млн | 5.41 млн | 2.87 млн | 2.87 млн | 2.87 млн | 2.87 млн | 2.79 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-10.4 млн | 8.72 млн | - | -9.5 млн | -10.4 млн | -10.5 млн | - | -9.85 млн | -9.49 млн | -9.23 млн | - | -7.78 млн | -12.2 млн | -12.2 млн | - | -12.5 млн | -9.37 млн | -18 млн | - | -12.2 млн | -14.1 млн | -12 млн | - | -7.87 млн | -9.24 млн | -7.94 млн | - | -7.56 млн | -16.7 млн | -8.3 млн | - | -6.14 млн | -7.66 млн | -5.7 млн | - | 4.76 млн | -1.81 млн | -4.72 млн | - | -3.42 млн | -3.66 млн | -3.98 млн | - | -2.96 млн | -5.26 млн | -3.94 млн | - | -2.73 млн | -1.94 млн | -1.97 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
2.98 млн | 20.3 млн | - | 3.08 млн | 2.98 млн | 2.21 млн | - | 3.11 млн | 2.72 млн | 2.35 млн | - | 2.81 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2.77 млн | 3.17 млн | 869 тыс. | - | 973 тыс. | 1.71 млн | 1.59 млн | - | 1.13 млн | 884 тыс. | 804 тыс. | - | 1.1 млн | 897 тыс. | 822 тыс. | - | 50.4 тыс. | 24.1 тыс. | 38.1 тыс. | - | - | 63.1 тыс. | 62.4 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
97 тыс. | 1.16 млн | - | 532 тыс. | 527 тыс. | 515 тыс. | - | 541 тыс. | 427 тыс. | 430 тыс. | - | 514 тыс. | 491 тыс. | 345 тыс. | - | 613 тыс. | 456 тыс. | 455 тыс. | - | 617 тыс. | 664 тыс. | 583 тыс. | - | 784 тыс. | 1.03 млн | 676 тыс. | - | 948 тыс. | 1.26 млн | 865 тыс. | - | 737 тыс. | 608 тыс. | 464 тыс. | - | 206 тыс. | 24.8 тыс. | 16.1 тыс. | - | 9.86 тыс. | 8.64 тыс. | 18.4 тыс. | - | 36.6 тыс. | 17 тыс. | 34.3 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-8.01 млн | 10.2 млн | - | -7.24 млн | -8.01 млн | -9.42 млн | - | -7.26 млн | -7.2 млн | -8.22 млн | - | -8.79 млн | -8.1 млн | -9.84 млн | - | -9.9 млн | -6.48 млн | -11.8 млн | - | -9.53 млн | -11.6 млн | -8.77 млн | - | -5.38 млн | -8.45 млн | -7.65 млн | - | -6.73 млн | -10.6 млн | -5.78 млн | - | -6.51 млн | -7.08 млн | -5.13 млн | - | -7.34 млн | -2.35 млн | -3.88 млн | - | -3.18 млн | -3.41 млн | -3.68 млн | - | -2.75 млн | -3.17 млн | -2.68 млн | - | -2.58 млн | -1.94 млн | -1.95 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
322 тыс. | 699 тыс. | - | 6 тыс. | -15 тыс. | -56 тыс. | - | -162 тыс. | -108 тыс. | 611 тыс. | - | 500 тыс. | 3.45 млн | 2.18 млн | - | 2.73 млн | 2.54 млн | 4.19 млн | - | 2.08 млн | 2.01 млн | 1.9 млн | - | 581 тыс. | 479 тыс. | 199 тыс. | - | 1.35 млн | 3.66 млн | 547 тыс. | - | 872 тыс. | 712 тыс. | 602 тыс. | - | 465 тыс. | 156 тыс. | 180 тыс. | - | 235 тыс. | 255 тыс. | 284 тыс. | - | 164 тыс. | 1.94 млн | 933 тыс. | - | 148 тыс. | 7.01 тыс. | 13.2 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-7.54 млн | 10.7 млн | - | -6.77 млн | -7.54 млн | -8.94 млн | - | -6.8 млн | -6.76 млн | -7.71 млн | - | -8.3 млн | -7.61 млн | -9.34 млн | - | -9.41 млн | -6.06 млн | -11.3 млн | - | -8.24 млн | -10.7 млн | -8.34 млн | - | -4.08 млн | -7.59 млн | -7.22 млн | - | -5.42 млн | -9.75 млн | -5.34 млн | - | -5.52 млн | -6.42 млн | -4.8 млн | - | -7.04 млн | -2.34 млн | -3.86 млн | - | -3.16 млн | -3.4 млн | -3.68 млн | - | -2.75 млн | -3.17 млн | -2.68 млн | - | -2.58 млн | -1.94 млн | -1.95 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 7.36 млн | - | 7.64 млн | 7.96 млн | 5.93 млн | - | 8.44 млн | 3.25 млн | 4.7 млн | - | 3.23 млн | 3.43 млн | 3.72 млн | - | 2.83 млн | 3.23 млн | 2.74 млн | - | 2.58 млн | 1.94 млн | 1.95 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
4.73 млн | 4.11 млн | - | 4.13 млн | 4.73 млн | 4.9 млн | - | 3.78 млн | 4.31 млн | 4.38 млн | - | 3.53 млн | 4.44 млн | 4.81 млн | - | 4.38 млн | 4.35 млн | 6.14 млн | - | 3.97 млн | 5.07 млн | 3.41 млн | - | 4.31 млн | 3.76 млн | 3.15 млн | - | 3.11 млн | 3.2 млн | 3.51 млн | - | 2.7 млн | 3.06 млн | 3 млн | - | 3.07 млн | 2.14 млн | 3.3 млн | - | 1.12 млн | 1.42 млн | 1.79 млн | - | 1.39 млн | 1.3 млн | 1.09 млн | - | 1.46 млн | 1.25 млн | 495 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Jaguar Health (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.