
Johnson Controls International plc JCI
$ 142.74
-1.57%
Квартальный отчет 2026-Q2
добавлен 06.05.2026
Johnson Controls International plc Себестоимость выручки 2011-2026 | JCI
Себестоимость выручки — финансовый показатель, отражающий все прямые затраты, связанные с производством товаров или оказанием услуг, непосредственно приведших к выручке за отчётный период. Это сумма расходов, понесённых компанией для реализации своей продукции или услуг, включая как производственные издержки, так и сопутствующие расходы, необходимые для доставки или обслуживания клиента.Что входит в себестоимость выручки
| Категория затрат | Примеры |
|---|---|
| Производственные расходы | Материалы, зарплата производственного персонала, амортизация оборудования |
| Сервис и поддержка | Обслуживание клиентов, поддержка пользователей, техническая помощь |
| Доставка и логистика | Упаковка, доставка товаров клиентам |
| Хостинг и инфраструктура | Серверы, облачные платформы (особенно для ИТ и SaaS-компаний) |
| Контент и лицензии | Покупка лицензий, производственные роялти (например, в стриминговых сервисах) |
Важность показателя
- Позволяет понять, насколько затратным является процесс получения дохода.
- Высокая себестоимость выручки может указывать на:
Слабый контроль над издержками
Низкую операционную эффективность - Низкая себестоимость при высокой выручке говорит о высокой маржинальности и конкурентоспособности бизнеса.
Себестоимость выручки по годам Johnson Controls International plc
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 млрд | 14.9 млрд | 14.5 млрд | 13.5 млрд | 15.6 млрд | 14.9 млрд | 16.3 млрд | 15.7 млрд | 15.3 млрд | 15.2 млрд | 12.6 млрд | 12.4 млрд | 3.98 млрд | 3.9 млрд | 6.61 млрд | 7.4 млрд | 10.9 млрд | 12.8 млрд | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 16.3 млрд | 3.9 млрд | 12.3 млрд |
Себестоимость выручки поквартально Johnson Controls International plc
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | 2009-Q3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.88 млрд | 3.72 млрд | 3.72 млрд | 3.81 млрд | 3.81 млрд | 3.61 млрд | 3.5 млрд | 4.74 млрд | 3.79 млрд | 3.68 млрд | 3.43 млрд | 4.7 млрд | 4.7 млрд | 4.44 млрд | 3.98 млрд | - | 4.41 млрд | 4.14 млрд | 3.97 млрд | - | 4.14 млрд | 3.65 млрд | 3.61 млрд | 10.9 млрд | 3.51 млрд | 3.61 млрд | 3.77 млрд | 12 млрд | 4.31 млрд | 3.77 млрд | 3.74 млрд | 11.6 млрд | 4.19 млрд | 3.74 млрд | 3.61 млрд | 15.2 млрд | 5.25 млрд | 5.27 млрд | 4.97 млрд | 10.6 млрд | 3.73 млрд | 4.97 млрд | 3.44 млрд | 3.05 млрд | 1.02 млрд | 962 млн | 1.02 млрд | 3.1 млрд | 1.1 млрд | 1.02 млрд | 999 млн | 2.96 млрд | 1 млрд | 1.02 млрд | 992 млн | 4.9 млрд | 1.68 млрд | 1.67 млрд | 1.58 млрд | 7.83 млрд | 2.64 млрд | 2.54 млрд | 2.69 млрд | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 15.2 млрд | 962 млн | 4.09 млрд |
Себестоимость выручки других акций отрасли "Строительная инженерия"
| Эмитент | Себестоимость выручки | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
DIRTT Environmental Solutions Ltd.
DRTT
|
113 млн | - | -0.36 % | $ 28.9 млн | ||
|
Atlas Technical Consultants
ATCX
|
198 млн | - | 0.66 % | $ 487 млн | ||
|
KBR
KBR
|
6.64 млрд | $ 30.34 | -1.75 % | $ 3.91 млрд | ||
|
Granite Construction Incorporated
GVA
|
2.93 млрд | $ 138.98 | -1.32 % | $ 6.18 млрд | ||
|
Dycom Industries
DY
|
4.41 млрд | $ 440.46 | -2.29 % | $ 12.8 млрд | ||
|
Primoris Services Corporation
PRIM
|
3.08 млрд | $ 113.1 | -2.16 % | $ 5.96 млрд | ||
|
Comfort Systems USA
FIX
|
6.91 млрд | $ 1 975.44 | -3.51 % | $ 69.8 млрд | ||
|
Great Lakes Dredge & Dock Corporation
GLDD
|
685 млн | - | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Ameresco
AMRC
|
1.51 млрд | $ 34.13 | 2.48 % | $ 1.79 млрд | ||
|
RCM Technologies
RCMT
|
231 млн | $ 26.68 | -7.87 % | $ 199 млн | ||
|
Hill International
HIL
|
254 млн | - | - | $ 191 млн | ||
|
Infrastructure and Energy Alternatives
IEA
|
1.87 млрд | - | - | $ 667 млн | ||
|
Argan
AGX
|
751 млн | $ 711.48 | -3.88 % | $ 9.8 млрд | ||
|
Sterling Construction Company
STRL
|
1.92 млрд | $ 850.0 | -4.39 % | $ 26 млрд | ||
|
Stantec
STN
|
2.32 млрд | $ 76.78 | 5.47 % | $ 8.76 млрд | ||
|
Tetra Tech
TTEK
|
825 млн | $ 26.17 | -0.11 % | $ 6.86 млрд | ||
|
AECOM
ACM
|
14.9 млрд | $ 72.86 | 2.63 % | $ 9.64 млрд | ||
|
Limbach Holdings
LMB
|
477 млн | $ 76.76 | 2.5 % | $ 889 млн | ||
|
IES Holdings
IESC
|
2.51 млрд | $ 683.2 | -2.01 % | $ 13.6 млрд | ||
|
MasTec
MTZ
|
12.5 млрд | $ 422.25 | -2.88 % | $ 32.9 млрд | ||
|
Willdan Group
WLDN
|
426 млн | $ 91.89 | 0.25 % | $ 1.35 млрд | ||
|
Orion Group Holdings
ORN
|
747 млн | $ 15.48 | 0.1 % | $ 613 млн | ||
|
Concrete Pumping Holdings
BBCP
|
260 млн | $ 7.25 | -0.28 % | $ 388 млн | ||
|
Construction Partners
ROAD
|
2.37 млрд | $ 120.35 | -3.6 % | $ 6.61 млрд | ||
|
Quanta Services
PWR
|
24.2 млрд | $ 769.83 | -1.31 % | $ 115 млрд | ||
|
EMCOR Group
EME
|
13.7 млрд | $ 910.58 | -2.07 % | $ 41 млрд | ||
|
APi Group Corporation
APG
|
5.42 млрд | $ 43.59 | -1.25 % | $ 18.1 млрд | ||
|
Tutor Perini Corporation
TPC
|
4.9 млрд | $ 79.9 | -3.72 % | $ 4.21 млрд | ||
|
TopBuild Corp.
BLD
|
3.7 млрд | $ 405.43 | -1.87 % | $ 12.4 млрд | ||
|
Fluor Corporation
FLR
|
15.6 млрд | $ 45.1 | -0.81 % | $ 7.4 млрд | ||
|
Jacobs Engineering Group
J
|
9.04 млрд | $ 112.74 | 0.01 % | $ 13.7 млрд | ||
|
MYR Group
MYRG
|
3.23 млрд | $ 461.51 | -2.44 % | $ 7.22 млрд |