
Lumentum Holdings Чистая прибыль | LITE
Чистая прибыль - финансовый показатель, который отражает оставшуюся сумму денежных средств после вычета всех расходов и налогов из общего дохода компании за определенный период времени. Она является одним из ключевых показателей финансовой устойчивости и успешности предприятия.
Чистая прибыль - это часть общей прибыли, оставшейся после уплаты налогов и начисления амортизации.[1]
Является результатом деятельности компании и отражает ее эффективность в управлении ресурсами, контроле расходов и генерации доходов. Она включает в себя все операционные доходы и расходы, такие как продажи товаров или услуг, затраты на производство, административные расходы, налоги и прочие финансовые показатели.
Определение чистой прибыли включает вычет всех необходимых расходов, таких как зарплата сотрудникам, аренда помещений, коммунальные услуги, налоги и другие обязательные платежи. После вычета всех этих расходов из общего дохода, остаток считается чистой прибылью компании.
Чистая прибыль - важный показатель финансового состояния компании, поскольку она отражает ее способность генерировать прибыль и управлять своими финансами. Высокая чистая прибыль указывает на успешность бизнеса, его конкурентоспособность и эффективность в использовании ресурсов. Она также позволяет компании инвестировать в свое развитие, выплачивать дивиденды акционерам или создавать резервные фонды на случай непредвиденных ситуаций.
Является основой для расчета других финансовых показателей, таких как рентабельность продаж, рентабельность активов или рентабельность капитала. Она также используется для оценки эффективности работы менеджмента и принятия решений о дальнейшем развитии компании.
Однако, следует учитывать, что чистая прибыль может быть подвержена различным факторам, таким как экономическая конъюнктура, изменения в законодательстве, конкуренция на рынке и другие внешние факторы. Поэтому компании должны быть готовы к возможным изменениям и принимать меры для обеспечения стабильности своих финансовых результатов.
Чистая прибыль по годам Lumentum Holdings
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -6.94 млрд | 25.9 млн | -546 млн | -132 млн | 199 млн | 397 млн | 136 млн | -36.4 млн | 248 млн | -102 млн | 9.3 млн | -3.4 млн | 10.7 млн | 6.5 млн | 2.6 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 397 млн | -6.94 млрд | -448 млн |
Чистая прибыль поквартально Lumentum Holdings
| 2026-Q4 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 144 млн | 78.2 млн | 4.2 млн | - | -44.1 млн | -60.9 млн | -82.4 млн | -60.9 млн | -127 млн | - | -67.9 млн | -99.1 млн | -67.9 млн | - | -39.3 млн | -31.7 млн | -400 тыс. | -32.1 млн | 26 млн | 56.7 млн | 81.5 млн | 81.5 млн | 81.5 млн | 83.2 млн | 83.2 млн | 83.2 млн | 67.1 млн | 49.1 млн | 49.1 млн | 49.1 млн | 47.6 млн | 16.3 млн | 16.3 млн | 16.3 млн | 47.4 млн | 205 млн | 7.1 млн | 205 млн | 7.1 млн | 11.8 млн | -3.4 млн | 11.8 млн | -3.4 млн | 2.8 млн | -200 тыс. | 2.8 млн | -200 тыс. | -4.1 млн | 4.3 млн | -6.7 млн | 4.8 млн | 3.9 млн | 8.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 205 млн | -127 млн | 18.1 млн |
Используемая литература
- Ахмадиева З. Р. Прибыль как экономическая категория //Вестник науки и образования. – 2019. – №. 9-2 (63). – С. 18-23.
Чистая прибыль других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | Чистая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
153 млн | - | - | - | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
1.36 млрд | - | - | $ 4.16 млрд | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
-32.5 млн | $ 4.41 | 0.22 % | $ 159 млн | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
-38.5 млн | - | - | $ 11 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
-168 млн | - | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
3.7 млн | $ 7.64 | 0.92 % | $ 337 млн | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
90.4 млн | - | - | $ 4.9 млрд | ||
|
EXFO Inc.
EXFO
|
-9.54 млн | - | 0.08 % | $ 356 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
-79.2 млн | - | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Communications Systems, Inc.
JCS
|
-1.8 млн | - | 1.28 % | $ 16.3 млн | ||
|
Siyata Mobile
SYTA
|
-31.6 млн | - | -4.66 % | $ 5.58 млн | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
-2.92 млн | - | -3.94 % | $ 4.09 млн | ||
|
DZS
DZSI
|
-135 млн | - | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Vocera Communications, Inc.
VCRA
|
-9.66 млн | - | -1.5 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Harmonic
HLIT
|
1.22 млн | $ 11.78 | 1.51 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
-150 млн | - | - | $ 1.51 млрд | ||
|
Iteris
ITI
|
3.13 млн | - | - | $ 308 млн | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
288 млн | - | - | $ 13.1 млрд | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
-7.01 млн | $ 3.37 | 3.01 % | $ 70.7 млн | ||
|
PCTEL
PCTI
|
2.87 млн | - | -0.14 % | $ 127 млн | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
-150 млн | - | 0.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
44.2 млн | $ 35.49 | 2.1 % | $ 3.07 млрд | ||
|
Sierra Wireless
SWIR
|
-89 млн | - | 0.03 % | $ 1.62 млрд | ||
|
Vislink Technologies
VISL
|
-20.5 млн | - | - | $ 5.95 млн | ||
|
Wireless Telecom Group
WTT
|
14.6 млн | - | 0.24 % | $ 46.2 млн | ||
|
Lantronix
LTRX
|
-4.18 млн | $ 5.22 | 0.19 % | $ 210 млн | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
660 млн | $ 10.03 | 2.71 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
-2.42 млн | $ 1.6 | 0.63 % | $ 36.6 млн | ||
|
PowerFleet
PWFL
|
-20.6 млн | - | 0.22 % | $ 163 тыс. | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
838 тыс. | $ 4.24 | 5.21 % | $ 64.1 млн | ||
|
TESSCO Technologies Incorporated
TESS
|
-4.35 млн | - | - | $ 83.3 млн | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
-7.38 млн | $ 7.21 | 1.98 % | $ 140 млн | ||
|
EchoStar Corporation
SATS
|
-14.5 млрд | - | - | $ 29.9 млрд | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
48.6 тыс. | $ 13.85 | 5.64 % | $ 111 млн | ||
|
Ondas Holdings
ONDS
|
-133 млн | $ 7.62 | 0.26 % | $ 1.69 млн | ||
|
Ituran Location and Control Ltd.
ITRN
|
58 млн | $ 51.74 | 1.17 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Airgain
AIRG
|
-6.43 млн | $ 5.25 | 0.19 % | $ 62.2 млн | ||
|
Silicom Ltd.
SILC
|
-11.5 млн | $ 40.87 | 2.01 % | $ 233 млн | ||
|
Clearfield
CLFD
|
-8.05 млн | $ 28.65 | 1.17 % | $ 401 млн | ||
|
Ceragon Networks Ltd.
CRNT
|
-2.09 млн | $ 2.1 | 2.69 % | $ 189 млн | ||
|
Viavi Solutions
VIAV
|
-30.4 млн | $ 34.86 | 3.66 % | $ 8 млрд | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
13.5 млн | $ 73.16 | 0.41 % | $ 269 млн | ||
|
Ubiquiti
UI
|
960 млн | $ 579.66 | 0.7 % | $ 35.1 млрд | ||
|
Viasat
VSAT
|
-34.1 млн | $ 75.32 | 5.02 % | $ 10.1 млрд | ||
|
Zebra Technologies Corporation
ZBRA
|
419 млн | $ 362.74 | 1.47 % | $ 18.4 млрд | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
-23.8 млн | $ 6.09 | 2.29 % | $ 3.84 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
8.96 млн | $ 10.15 | 1.6 % | $ 289 млн | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
2.54 млн | $ 19.78 | 2.38 % | $ 254 млн |