Экспорт отчётности
Mayville Engineering Company (MEC)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Mayville Engineering Company Прибыль и убытки 2025-2011 | MEC
Краткий обзор выручки и прибыли Mayville Engineering Company
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. По данным компании «Mayville Engineering Company», выручка перешла от 358 млн долларов в 2020 году к 546 млн долларов в 2025 году. За весь интервал продажи изменились на +52,8%; средний годовой темп составил 8,9%. Продажи увеличивались поступательно, хотя без выраженного ускорения.
Валовая прибыль изменилась с 31,5 млн долларов до 54 млн долларов (+71,5%). Себестоимость в целом двигалась сопоставимо с выручкой. По валовой марже наблюдалось изменение с 8,8% до 9,9%. Экономика основной деятельности по марже оставалась устойчивой.
За период EBITDA перешла от 14,9 млн долларов к 27,7 млн долларов, показав изменение на +86,3%. Превышение темпа EBITDA над выручкой показывает, что масштабирование бизнеса улучшало операционный результат. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от 4,2% к 5,1%. Доля EBITDA в выручке оставалась стабильной.
Период начался с чистого результата −7,1 млн долларов и завершился значением −8,1 млн долларов. Убыточность стала выраженнее и требует восстановления экономики бизнеса.
За период капитализация перешла от $281 млн к $406 млн, показав +44,5%. Положительная динамика капитализации при слабых результатах увеличивает риск разочарования инвесторов.
Итог
Улучшения в одних областях компенсируются слабостью других показателей. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить улучшение валовой маржи, положительная динамика выручки, устойчивая операционная рентабельность. Рисковую часть профиля составляют ухудшение конечного результата. В следующих отчётах важнее всего будет направление продаж, расходов и чистой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Mayville Engineering Company
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
406 млн | 294 млн | 269 млн | 316 млн | 234 млн | 279 млн | 137 млн | - | 2.33 млн | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
20.5 млн | 20.6 млн | 20.4 млн | 20.4 млн | 20.4 млн | 19.9 млн | 17.4 млн | - | 19.7 млн | - | - | - | - | - | - |
История цены |
19.8 | 14.3 | 13.2 | 15.5 | 11.5 | 14 | 7.61 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-8.11 млн | 26 млн | 7.84 млн | 18.7 млн | -7.45 млн | -7.09 млн | -4.75 млн | 17.9 млн | 5.25 млн | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
546 млн | 582 млн | 588 млн | 539 млн | 455 млн | 358 млн | 520 млн | 355 млн | 313 млн | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
492 млн | 511 млн | 519 млн | 478 млн | 403 млн | 326 млн | 461 млн | 304 млн | 279 млн | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
54 млн | 71.1 млн | 69.7 млн | 61.1 млн | 51.4 млн | 31.5 млн | 58.7 млн | 50.6 млн | 34.7 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-3.84 млн | 44.6 млн | 20.2 млн | 25.8 млн | -7.39 млн | -6.5 млн | -1.96 млн | 22.2 млн | 9.43 млн | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 11.1 млн | 3.38 млн | 2 млн | 2.67 млн | 6.73 млн | 3.88 млн | 4.18 млн | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
27.7 млн | 75.2 млн | 47.5 млн | 48.1 млн | 13.7 млн | 14.9 млн | 2.69 млн | 26.3 млн | 13.2 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
57.9 млн | 26.5 млн | 49.5 млн | 35.3 млн | 58.8 млн | 38 млн | 66.7 млн | 28.4 млн | 25.3 млн | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | - | 56 млн | 24.3 млн | 21.6 млн | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Mayville Engineering Company
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
25.6 млн | 22.8 млн | 20.4 млн | -14.6 тыс. | 20.4 млн | 20.5 млн | 20.5 млн | 9.49 млн | 20.7 млн | 20.6 млн | 20.5 млн | -1.76 тыс. | 20.4 млн | 20.5 млн | 20.3 млн | -57.3 тыс. | 20.4 млн | 20.6 млн | 20.4 млн | 18.8 млн | 20.5 млн | 20.5 млн | 20.2 млн | 20.5 млн | 20.1 млн | 19.9 млн | 19.5 млн | 19.7 млн | 19.7 млн | 16.8 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.5 млн | 14.3 млн | 14.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
424 тыс. | -2.1 млн | -8.18 млн | -4.36 млн | -2.68 млн | -1.1 млн | 20 тыс. | 16 млн | 2.97 млн | 3.78 млн | 3.24 млн | 2.23 млн | 1.43 млн | 1.61 млн | 2.57 млн | 2.38 млн | 6.6 млн | 5.93 млн | 3.82 млн | -13.6 млн | 275 тыс. | 3.29 млн | 2.54 млн | 971 тыс. | -1.1 млн | -7.01 млн | 50 тыс. | -1.67 млн | 9.75 млн | -15.3 млн | 2.46 млн | 590 тыс. | 4.82 млн | 8.09 млн | 4.43 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
170 млн | 163 млн | 145 млн | 134 млн | 144 млн | 132 млн | 136 млн | 121 млн | 135 млн | 164 млн | 161 млн | 149 млн | 158 млн | 139 млн | 143 млн | 129 млн | 136 млн | 138 млн | 136 млн | 113 млн | 109 млн | 120 млн | 113 млн | 95.3 млн | 91.1 млн | 62.6 млн | 109 млн | 102 млн | 129 млн | 145 млн | 144 млн | 91.4 млн | 84.3 млн | 91.5 млн | 87.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
152 млн | 145 млн | 134 млн | 125 млн | 128 млн | 119 млн | 120 млн | 111 млн | 118 млн | 141 млн | 140 млн | 130 млн | 139 млн | 123 млн | 126 млн | 116 млн | 121 млн | 120 млн | 121 млн | 104 млн | 98.1 млн | 104 млн | 97.8 млн | 84.3 млн | 81.3 млн | 63.7 млн | 96.8 млн | 98.3 млн | 114 млн | 125 млн | 124 млн | 81 млн | 71.5 млн | 76 млн | 75.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
18.8 млн | 17.7 млн | 11 млн | 8.92 млн | 15.9 млн | 13.6 млн | 15.3 млн | 10.8 млн | 17.1 млн | 22.3 млн | 20.9 млн | 18.2 млн | 19 млн | 16.1 млн | 16.4 млн | 13 млн | 15.5 млн | 18.3 млн | 14.9 млн | 9.41 млн | 10.9 млн | 16.3 млн | 14.8 млн | 11.1 млн | 9.74 млн | -1.15 млн | 11.8 млн | 4.03 млн | 14.6 млн | 20.5 млн | 19.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
4.34 млн | 388 тыс. | -7.69 млн | -5.55 млн | 48 тыс. | 76 тыс. | 1.58 млн | 23 млн | 5.73 млн | 8.15 млн | 7.63 млн | 5.35 млн | 5.89 млн | 4.27 млн | 4.67 млн | 2.8 млн | 8.92 млн | 8.49 млн | 5.56 млн | -17.1 млн | 864 тыс. | 4.8 млн | 4.07 млн | 556 тыс. | 280 тыс. | -8.9 млн | 1.57 млн | -4.61 млн | 13.2 млн | -16.7 млн | 6.06 млн | 1.58 млн | 5.69 млн | 9.53 млн | 5.36 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3.36 млн | 3.56 млн | 3.91 млн | 1.97 млн | 1.66 млн | 1.22 млн | 830 тыс. | 765 тыс. | 567 тыс. | 441 тыс. | 526 тыс. | 504 тыс. | 532 тыс. | 558 тыс. | 647 тыс. | 637 тыс. | 826 тыс. | 918 тыс. | 987 тыс. | 1.99 млн | 2.83 млн | 1.27 млн | 846 тыс. | 853 тыс. | 906 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
7.47 млн | 3.53 млн | -4.56 млн | -2.42 млн | 3.17 млн | 1.81 млн | 3.31 млн | 24.8 млн | 7.46 млн | 9.88 млн | 9.36 млн | 7.45 млн | 8.07 млн | 6.01 млн | 6.41 млн | 4.54 млн | 10.7 млн | 10.2 млн | 7.3 млн | -14.4 млн | 3.54 млн | 7.48 млн | 6.74 млн | 3.23 млн | 2.96 млн | -6.22 млн | 4.24 млн | -1.94 млн | 15.9 млн | -14 млн | 8.74 млн | 2.86 млн | 20.6 млн | 19.4 млн | 10.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
14.4 млн | 17.3 млн | 18.6 млн | 14.5 млн | 15.9 млн | 13.5 млн | 13.7 млн | -12.3 млн | 11.4 млн | 14.1 млн | 13.3 млн | 12.9 млн | 13.1 млн | 11.8 млн | 11.7 млн | 10.2 млн | 6.55 млн | 9.77 млн | 9.32 млн | 26.5 млн | 10 млн | 11.5 млн | 10.7 млн | 10.5 млн | 9.46 млн | 7.75 млн | 10.3 млн | 8.65 млн | 1.32 млн | 37.2 млн | 13.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Mayville Engineering Company (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Изготовление металлоконструкций"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Proto Labs
PRLB
|
$ 65.96 | 4.68 % | $ 1.58 млрд | ||
|
Northwest Pipe Company
NWPX
|
$ 87.13 | 5.19 % | $ 852 млн | ||
|
Ryerson Holding Corporation
RYI
|
- | - | $ 904 млн | ||
|
SG Blocks
SGBX
|
- | - | $ 811 тыс. | ||
|
ЧКПЗ
CHKZ
|
- | - | - | ||
|
ЕВРАЗ
EVRZ
|
- | - | - | ||
|
Allegheny Technologies Incorporated
ATI
|
$ 175.33 | 4.11 % | $ 24.3 млрд | ||
|
Haynes International
HAYN
|
- | - | $ 766 млн | ||
|
Mueller Industries
MLI
|
$ 52.93 | 0.95 % | $ 5.79 млрд | ||
|
Carpenter Technology Corporation
CRS
|
$ 278.56 | -0.12 % | $ 13.9 млрд | ||
|
Челябинский трубопрокатный завод
CHEP
|
- | - | - | ||
|
Трубная металлургическая компания
TRMK
|
- | - | - | ||
|
Уральская Кузница
URKZ
|
- | - | - | ||
|
ЧЗПСН
PRFN
|
- | - | - | ||
|
Valmont Industries
VMI
|
$ 403.74 | 1.38 % | $ 7.99 млрд | ||
|
Ampco-Pittsburgh Corporation
AP
|
$ 5.9 | -0.42 % | $ 119 млн | ||
|
Insteel Industries
IIIN
|
$ 26.75 | -1.15 % | $ 521 млн | ||
|
Highway Holdings Limited
HIHO
|
$ 0.83 | -3.25 % | $ 3.78 млн |