
Macquarie Infrastructure Corporation Прибыль и убытки 2021-2011 | MIC
Краткий обзор выручки и прибыли Macquarie Infrastructure Corporation
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. У компании «Macquarie Infrastructure Corporation» выручка в 2016 году составляла 1,7 млрд долларов, а к 2021 году достигла 62,6 млн долларов. За весь интервал продажи изменились на −96,2%; средний годовой темп составил −48%. Компания завершила период с устойчивым снижением объёма продаж.
На валовом уровне результат перешёл от $693 млн к −$103 млн, показав −114,9%. В структуре выручки валовая прибыль занимала 41,9% на старте и −165,2% в конце периода. Сжатие валовой рентабельности показывает ухудшение экономики основной деятельности.
В отчётности EBITDA изменилась на −98,3%: с 613 млн долларов до 10,4 млн долларов. Темпы EBITDA и выручки оставались близкими. На уровне операционной маржи показатель изменился с 37,1% до 16,5%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
На уровне чистой прибыли результат изменился с $156 млн до $2,7 млрд, или на +1616,2%. К концу периода чистая прибыль достигла локального максимума.
Оценка бизнеса рынком изменилась с 6 млрд долларов до 320 млн долларов, или на −94,7%. Рынок пока не подтверждает улучшение фундаментальных показателей, и ожидания инвесторов остаются сдержанными.
Итоговая оценка динамики
Финансовая картина отражает давление сразу по нескольким направлениям. Поддержку итоговой оценке дают положительная динамика чистой прибыли. Осторожности требуют низкий уровень валовой маржи, давление операционных расходов, ослабление стоимости бизнеса на рынке. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Macquarie Infrastructure Corporation
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
320 млн | 12.6 млн | 15.3 млн | 3.67 млрд | 5.55 млрд | 6.05 млрд | 5.23 млрд | 4.5 млрд | 2.79 млрд | 2.18 млрд | 1.28 млрд |
Количество акций |
87.8 млн | 87 млн | 86.2 млн | 85.2 млн | 83.2 млн | 80.9 млн | 78 млн | 63 млн | 51.4 млн | 46.6 млн | 46 млн |
История цены |
3.65 | 0.145 | 0.178 | 0.168 | 0.149 | 0.263 | 0.195 | 0.234 | 0.152 | 0.136 | 0.0758 |
Чистая прибыль |
2.68 млрд | -928 млн | 157 млн | 137 млн | 451 млн | 156 млн | -109 млн | 1.04 млрд | 31.3 млн | 13.3 млн | 27.3 млн |
Выручка |
62.6 млн | 44.1 млн | 243 млн | 1.76 млрд | 1.81 млрд | 1.65 млрд | 1.64 млрд | 1.35 млрд | 1.04 млрд | 1.03 млрд | 989 млн |
Себестоимость |
166 млн | 112 млн | 166 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | 380 млн | 655 млн | 609 млн | 724 млн | 693 млн | 603 млн | 470 млн | 347 млн | 331 млн | 383 млн |
Операционная прибыль |
-4.96 млн | -52.8 млн | -8.98 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
14.4 млн | 21.1 млн | 22.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
10.4 млн | -37.4 млн | 6.01 млн | 497 млн | 623 млн | 613 млн | 259 млн | 182 млн | 132 млн | 101 млн | 165 млн |
Операционные расходы |
- | 371 млн | 366 млн | 373 млн | 403 млн | 372 млн | 660 млн | 433 млн | 295 млн | 303 млн | 294 млн |
Общие и админ. расходы |
326 млн | 101 млн | 38.6 млн | 373 млн | 403 млн | 372 млн | 660 млн | 433 млн | 295 млн | 303 млн | 218 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Macquarie Infrastructure Corporation
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | - | - | 88.5 млн | - | 87.9 млн | - | 87.4 млн | - | 87 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
- | - | - | 11.1 млн | - | 2.68 млрд | - | 13.2 млн | - | -893 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | - | - | 68.7 млн | 62.6 млн | 60.1 млн | 58.7 млн | 54.6 млн | 44.1 млн | 39 млн | 36.8 млн | 60.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | 40 млн | - | 40.6 млн | - | 34.8 млн | - | 25.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | - | - | 15.7 млн | -4.96 млн | -282 млн | -5.63 млн | -1.07 млн | -52.8 млн | -5.96 млн | 266 тыс. | -11.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | 38 тыс. | - | 948 тыс. | - | 7.05 млн | - | 4.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | - | - | 19.4 млн | -4.96 млн | -279 млн | -5.63 млн | 2.57 млн | -52.8 млн | -2.24 млн | 266 тыс. | -11.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | 8.38 млн | - | 290 млн | - | 11.6 млн | - | 11.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Macquarie Infrastructure Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Аэропорты и услуги"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AerCap Holdings N.V.
AER
|
$ 146.48 | 1.08 % | $ 25.2 млрд | ||
|
Grupo Aeroportuario del Sureste, S. A. B. de C. V.
ASR
|
$ 257.03 | 0.64 % | $ 77.1 млрд | ||
|
Corporación América Airports S.A.
CAAP
|
$ 24.21 | 0.12 % | $ 3.93 млрд | ||
|
AerSale Corporation
ASLE
|
$ 5.64 | 3.11 % | $ 273 млн |