
MoSys, Inc. Капитализация | MOSY
По состоянию на 31.08.2026 текущая капитализация компании MoSys, Inc. составляет $ 31.9 млн
Капитализация - это рыночная стоимость компании, акции которой котируются на фондовой бирже, и представляет собой произведение рыночной цены акции и общего количества акций компании. Капитализация свидетельствует о волатильности, риске и потенциале роста. Данный показатель часто используют для быстрой оценки инвестиционного профиля компании.[1]
Капитализация является важным показателем для инвесторов и аналитиков, так как она помогает определить размер и значимость компании на фондовом рынке. Компании с большой капитализацией считаются более стабильными и надежными, так как они имеют больше ресурсов и финансовую мощь для развития и выживания на рынке.
Данный показатель может быть разделен на несколько категорий: малая (от 300 миллионов до 2 миллиардов долларов), средняя (от 2 до 10 миллиардов долларов) и большая (свыше 10 миллиардов долларов). Компании с различной капитализацией имеют свои особенности и риски, поэтому инвесторы обычно учитывают этот показатель при принятии решения о вложении средств.
Капитализация также может меняться со временем, в зависимости от изменения цены акций и количества акций в обращении. Поэтому она является динамическим показателем, который требует постоянного мониторинга и анализа для принятия обоснованных инвестиционных решений.
Капитализация по годам MoSys, Inc.
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.4 млн | 4.61 млн | 2.77 млн | 8.81 млн | 18.5 млн | 56.9 млн | 99.6 млн | 229 млн | 140 млн | 156 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 229 млн | 2.77 млн | 72.7 млн |
Используемая литература
- Дедкова М. В. Капитализация компании: теоретический аспект //Вестник ассоциации вузов туризма и сервиса. – 2007. – №. 1. – С. 48-50.
Капитализация других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Капитализация | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Resonant Inc.
RESN
|
302 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
3.44 млрд | - | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
1.95 млрд | $ 58.63 | 2.67 % | $ 2.58 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
8.52 млрд | $ 108.48 | 0.49 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
4.39 млрд | $ 13.68 | 0.29 % | $ 4.61 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
376 млн | - | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
18.6 млрд | - | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
7.36 млрд | - | - | $ 9.17 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
5.58 млрд | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
7.63 млрд | - | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
255 млн | $ 5.7 | 1.89 % | $ 181 млн | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
22.4 млрд | - | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
86.2 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
26.9 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
177 млн | $ 11.05 | 1.67 % | $ 135 млн | ||
|
nLIGHT
LASR
|
779 млн | $ 42.94 | 2.95 % | $ 2.15 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
10.4 млрд | $ 134.92 | 2.0 % | $ 20.5 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
5.84 млрд | - | - | $ 143 млн | ||
|
MACOM Technology Solutions Holdings
MTSI
|
12 млрд | $ 265.27 | 1.65 % | $ 19.6 млрд | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
3.26 млн | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
FormFactor
FORM
|
7.3 млрд | $ 101.7 | 1.97 % | $ 7.87 млрд | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
279 млн | $ 100.89 | 0.25 % | $ 488 млн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
5.57 млрд | $ 82.98 | 0.93 % | $ 3.95 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
1.1 млрд | - | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
345 млн | - | - | $ 134 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
3.21 млрд | $ 13.64 | 1.63 % | $ 4.76 млрд | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
2.03 млн | - | - | $ 42.9 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
812 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
5.08 млн | - | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
8.54 млрд | $ 245.81 | 8.8 % | $ 33 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
10.8 млрд | $ 557.86 | 0.49 % | $ 13.9 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
13.5 млрд | $ 114.4 | 0.95 % | $ 15.7 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
487 млн | $ 2.91 | 0.51 % | $ 723 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
58.2 млрд | $ 223.58 | 1.21 % | $ 56.5 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
619 млн | $ 80.81 | 1.16 % | $ 2.48 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
242 млн | $ 16.55 | 2.56 % | $ 374 млн | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
96.7 млрд | $ 37.78 | 0.26 % | $ 164 млрд | - | |
|
Photronics
PLAB
|
1.04 млрд | $ 27.73 | 0.03 % | $ 1.65 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
11.1 млрд | $ 85.76 | 1.2 % | $ 9.22 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
2.33 млрд | $ 70.63 | 0.44 % | $ 3.02 млрд | ||
|
Qorvo
QRVO
|
8.38 млрд | $ 94.73 | 1.1 % | $ 8.77 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
1.72 млрд | $ 55.45 | 2.55 % | $ 1.9 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
155 млн | $ 10.81 | 1.43 % | $ 176 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
27 млрд | $ 72.61 | 2.16 % | $ 29.8 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
8.27 млрд | $ 35.77 | 1.9 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
7.01 млн | $ 135.57 | 1.09 % | $ 6.2 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
455 млн | $ 27.12 | 2.86 % | $ 659 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
6.76 млрд | $ 218.54 | 0.03 % | $ 7.15 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
6.76 млрд | $ 131.17 | 1.16 % | $ 11.6 млрд |