
MasTec MTZ
$ 422.25
-2.88%
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 30.04.2026
MasTec Балансовая стоимость 2011-2026 | MTZ
Балансовая стоимость — финансовый показатель, который отражает стоимость активов компании за вычетом её обязательств на определённую дату, согласно бухгалтерскому учёту. Проще говоря, это та сумма, которая останется у владельцев компании, если все активы будут проданы, а все долги погашены.Что входит в балансовую стоимость
- Активы — все ресурсы компании: недвижимость, оборудование, запасы, денежные средства, дебиторская задолженность и др.
- Обязательства — все долги и финансовые обязательства: кредиты, задолженность поставщикам, налоги и прочие обязательства
- Оценка «реальной» стоимости компании
Балансовая стоимость показывает, сколько компания стоит по данным бухгалтерии, то есть стоимость её имущества с учётом долгов. - Сравнение с рыночной капитализацией
Сравнение балансовой стоимости и рыночной цены акций помогает понять, переоценена или недооценена компания рынком. - Показатель финансовой устойчивости
Если балансовая стоимость высокая, это говорит о наличии у компании значительных активов, что снижает риски для инвесторов. - Основной элемент для финансовых коэффициентов
Многие показатели, такие как коэффициент цена/балансовая стоимость (P/B), используют балансовую стоимость для анализа привлекательности акций.
Балансовая стоимость по годам MasTec
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.33 млрд | 2.99 млрд | 2.72 млрд | 2.74 млрд | 2.54 млрд | 2.01 млрд | 1.79 млрд | 1.39 млрд | 1.43 млрд | 1.1 млрд | 943 млн | 1.15 млрд | 1.02 млрд | 862 млн | 811 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 3.33 млрд | 811 млн | 1.79 млрд |
Балансовая стоимость поквартально MasTec
| 2026-Q1 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.43 млрд | 3.01 млрд | 2.96 млрд | 2.83 млрд | 2.73 млрд | 2.69 млрд | 2.71 млрд | 2.69 млрд | 2.65 млрд | 2.74 млрд | 2.55 млрд | - | 2.51 млрд | 2.54 млрд | 2.28 млрд | 2.16 млрд | 2.09 млрд | 2.01 млрд | 2.01 млрд | 2.01 млрд | 2.01 млрд | 1.79 млрд | 1.79 млрд | 1.79 млрд | 1.79 млрд | 1.39 млрд | 1.39 млрд | 1.39 млрд | 1.39 млрд | 1.43 млрд | 1.43 млрд | 1.43 млрд | 1.43 млрд | 1.1 млрд | 1.1 млрд | 1.1 млрд | 1.1 млрд | 943 млн | 943 млн | 943 млн | 943 млн | 1.13 млрд | 1.15 млрд | 1.15 млрд | 1.15 млрд | 1.02 млрд | 1.02 млрд | 1.02 млрд | 1.02 млрд | 862 млн | 862 млн | 862 млн | 862 млн | 811 млн | 811 млн | 811 млн | 811 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 3.43 млрд | 811 млн | 1.65 млрд |
Балансовая стоимость других акций отрасли "Строительная инженерия"
| Эмитент | Балансовая стоимость | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
DIRTT Environmental Solutions Ltd.
DRTT
|
28.5 млн | - | -0.36 % | $ 28.9 млн | ||
|
Atlas Technical Consultants
ATCX
|
-126 млн | - | 0.66 % | $ 487 млн | ||
|
ПАОДжиТиЭл
GTLC
|
93.7 млн | - | - | - | ||
|
KBR
KBR
|
1.51 млрд | $ 30.34 | -1.75 % | $ 3.91 млрд | ||
|
Granite Construction Incorporated
GVA
|
2.17 млрд | $ 138.98 | -1.32 % | $ 6.18 млрд | ||
|
Johnson Controls International plc
JCI
|
37.9 млрд | $ 142.74 | -1.57 % | $ 93 млрд | ||
|
ENGlobal Corporation
ENG
|
-1.56 млн | - | -15.62 % | $ 5.57 млн | ||
|
Aegion Corporation
AEGN
|
24.7 млрд | - | - | $ 922 млн | ||
|
Dycom Industries
DY
|
1.86 млрд | $ 440.46 | -2.29 % | $ 12.8 млрд | ||
|
Primoris Services Corporation
PRIM
|
990 млн | $ 113.1 | -2.16 % | $ 5.96 млрд | ||
|
Comfort Systems USA
FIX
|
2.45 млрд | $ 1 975.44 | -3.51 % | $ 69.8 млрд | ||
|
Great Lakes Dredge & Dock Corporation
GLDD
|
517 млн | - | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Ameresco
AMRC
|
4.16 млрд | $ 34.13 | 2.48 % | $ 1.79 млрд | ||
|
RCM Technologies
RCMT
|
46 млн | $ 26.68 | -7.87 % | $ 199 млн | ||
|
Hill International
HIL
|
103 млн | - | - | $ 191 млн | ||
|
Infrastructure and Energy Alternatives
IEA
|
37.3 млн | - | - | $ 667 млн | ||
|
Argan
AGX
|
462 млн | $ 711.48 | -3.88 % | $ 9.8 млрд | ||
|
Sterling Construction Company
STRL
|
1.11 млрд | $ 850.0 | -4.39 % | $ 26 млрд | ||
|
Stantec
STN
|
3.24 млрд | $ 76.78 | 5.47 % | $ 8.76 млрд | ||
|
Tetra Tech
TTEK
|
4.28 млрд | $ 26.17 | -0.11 % | $ 6.86 млрд | ||
|
AECOM
ACM
|
2.7 млрд | $ 72.86 | 2.63 % | $ 9.64 млрд | ||
|
Limbach Holdings
LMB
|
196 млн | $ 76.76 | 2.5 % | $ 889 млн | ||
|
IES Holdings
IESC
|
888 млн | $ 683.2 | -2.01 % | $ 13.6 млрд | ||
|
NV5 Global
NVEE
|
833 млн | - | - | $ 1.39 млрд | ||
|
Willdan Group
WLDN
|
305 млн | $ 91.89 | 0.25 % | $ 1.35 млрд | ||
|
Orion Group Holdings
ORN
|
159 млн | $ 15.48 | 0.1 % | $ 613 млн | ||
|
Concrete Pumping Holdings
BBCP
|
347 млн | $ 7.25 | -0.28 % | $ 388 млн | ||
|
Construction Partners
ROAD
|
912 млн | $ 120.35 | -3.6 % | $ 6.61 млрд | ||
|
Quanta Services
PWR
|
9.03 млрд | $ 769.83 | -1.31 % | $ 115 млрд | ||
|
EMCOR Group
EME
|
3.67 млрд | $ 910.58 | -2.07 % | $ 41 млрд | ||
|
APi Group Corporation
APG
|
3.41 млрд | $ 43.59 | -1.25 % | $ 18.1 млрд | ||
|
Tutor Perini Corporation
TPC
|
1.26 млрд | $ 79.9 | -3.72 % | $ 4.21 млрд | ||
|
TopBuild Corp.
BLD
|
2.21 млрд | $ 405.43 | -1.87 % | $ 12.4 млрд | ||
|
Fluor Corporation
FLR
|
8.24 млрд | $ 45.1 | -0.81 % | $ 7.4 млрд | ||
|
Jacobs Engineering Group
J
|
11.3 млрд | $ 112.74 | 0.01 % | $ 13.7 млрд | ||
|
MYR Group
MYRG
|
660 млн | $ 461.51 | -2.44 % | $ 7.22 млрд |