
The9 Limited Движение денежных средств 2025-2008 | NCTY
Краткий обзор денежных потоков компании The9 Limited
Сопоставление охватывает пять доступных годовых отчётов от 2021 до 2025 года.
Поток от операций находится ниже нуля и составляет -31,8 млн CNY. Это повышает зависимость от запасов денег или внешнего финансирования.
Из пяти наблюдений выше нуля были лишь 0. Бизнес заметно зависит от отдельных удачных периодов.
Итоговая оценка
Денежные потоки компании The9 Limited остаются уязвимыми. Отрицательная или нестабильная генерация заметно снижает финансовую гибкость.
Движение денежных средств по годам The9 Limited
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-31.8 млн | -44.2 млн | -46.3 млн | -154 млн | -704 млн | -106 млн | -54.2 млн | -101 млн | -86.7 млн | -180 млн | - | 269 млн | -358 млн | -489 млн | -271 млн | -248 млн | -106 млн | - |
Износ и амортизация |
1.54 млн | - | 86.9 млн | 91.4 млн | - | - | - | 3.65 млн | 5.3 млн | 7.32 млн | 11.6 млн | 15.7 млн | 19 млн | 10.7 млн | 1.96 млн | 10 млн | 49.5 млн | - |
Кредиторская задолженность |
- | 5.53 млн | 9.6 млн | 7.15 млн | 39.9 млн | 35.6 млн | 38.2 млн | 38 млн | 37.1 млн | 37 млн | 41.2 млн | 40.2 млн | 69.4 млн | 54.9 млн | 44.1 млн | 46.9 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | 56 тыс. | 151 тыс. | - | 2.98 тыс. | 110 тыс. | 593 тыс. | 2.61 млн | 8.61 млн | 7.15 млн | 11.8 млн | 19.1 млн | 15.6 млн | 10.1 млн | 10.7 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Движение денежных средств поквартально The9 Limited
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-31.8 млн | -44.2 млн | - | -46.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -248 млн | -106 млн | - |
Износ и амортизация |
1.54 млн | - | - | 86.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 10 млн | 49.5 млн | - |
Кредиторская задолженность |
- | 5.53 млн | - | 9.6 млн | - | - | - | - | 39.9 млн | - | 1.05 млн | - | 35.6 млн | - | - | - | 38.2 млн | - | - | - | 38 млн | - | - | - | 37.1 млн | - | - | - | 37 млн | - | - | - | 41.2 млн | - | - | - | 40.2 млн | - | - | - | 69.4 млн | - | - | - | 54.9 млн | - | - | - | 44.1 млн | - | - | - | 46.9 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | 56 тыс. | - | - | - | - | 3.68 млн | - | 2.98 тыс. | - | 2.98 тыс. | - | - | - | 110 тыс. | - | - | - | 593 тыс. | - | - | - | 2.61 млн | - | - | - | 8.61 млн | - | - | - | 7.15 млн | - | - | - | 11.8 млн | - | - | - | 19.1 млн | - | - | - | 15.6 млн | - | - | - | 10.1 млн | - | - | - | 10.7 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании The9 Limited, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Блокчейн и майнинг"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Canaan
CAN
|
$ 0.38 | 11.25 % | $ 2.68 млрд | ||
|
Ebang International Holdings
EBON
|
$ 2.3 | 3.58 % | $ 14.4 млн | ||
|
MicroStrategy Incorporated
MSTR
|
$ 127.31 | 11.54 % | $ 35.3 млрд | ||
|
Marathon Patent Group
MARA
|
$ 10.67 | 5.79 % | $ 3.79 млрд | ||
|
Riot Blockchain
RIOT
|
$ 18.99 | 1.31 % | $ 6.47 млрд |