
Parker-Hannifin Corporation PH
$ 962.59
0.12%
Parker-Hannifin Corporation Операционная прибыль | PH
Операционная прибыль (также называется операционным доходом или прибылью от основной деятельности) — финансовый показатель, который отражает прибыль компании от её основной, операционной деятельности до учета процентов по займам и налогов.
ФормулаОперационная прибыль = Выручка – Операционные расходыОсобенности показателя
- Оценивает эффективность бизнеса
Показывает, насколько хорошо компания контролирует свои производственные и административные расходы. - Не зависит от финансовой структуры
Исключает влияние долговой нагрузки (проценты) и налогов, позволяя объективно сравнивать компании. - Основной источник для роста
Высокая операционная прибыль даёт ресурсы для инвестиций, расширения бизнеса и повышения конкурентоспособности.
Если компания показывает сильную операционную прибыль — это сигнал для инвестора, что основной бизнес работает эффективно, даже если чистая прибыль временно снижена из-за долгов или налоговой нагрузки.
Операционная прибыль по годам Parker-Hannifin Corporation
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.07 млрд | 4.35 млрд | 4.07 млрд | 3.4 млрд | 2.98 млрд | 2.46 млрд | 1.97 млрд | 2.24 млрд | 2.04 млрд | 1.79 млрд | 1.58 млрд | 1.84 млрд | 1.79 млрд | 1.79 млрд | 2 млрд | 1.82 млрд | 1.14 млрд | 1 млрд | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 5.07 млрд | 1 млрд | 2.41 млрд |
Операционная прибыль поквартально Parker-Hannifin Corporation
| 2026-Q4 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 1.23 млрд | 1.18 млрд | 1.18 млрд | 1.18 млрд | 1.11 млрд | 992 млн | 1.11 млрд | 992 млн | 1.06 млрд | 966 млн | 1.03 млрд | 966 млн | 977 млн | 665 млн | 907 млн | 665 млн | 787 млн | 1.45 млрд | 774 млн | 701 млн | 694 млн | 1.4 млрд | 665 млн | 554 млн | 506 млн | 554 млн | 506 млн | 451 млн | 518 млн | 451 млн | 518 млн | 504 млн | 541 млн | 504 млн | 591 млн | 431 млн | 525 млн | 431 млн | 484 млн | 340 млн | 380 млн | 384 млн | 411 млн | 331 млн | 416 млн | 331 млн | 416 млн | 430 млн | 519 млн | 430 млн | 519 млн | 380 млн | 465 млн | 380 млн | 465 млн | 368 млн | 463 млн | 368 млн | 463 млн | 442 млн | 520 млн | 442 млн | 520 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.45 млрд | 331 млн | 650 млн |
Операционная прибыль других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | Операционная прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
CSW Industrials
CSWI
|
169 млн | - | 0.14 % | $ 4.96 млрд | ||
|
Atkore
ATKR
|
23.2 млн | $ 93.76 | 0.12 % | $ 3.19 млрд | ||
|
Broadwind
BWEN
|
8.65 млн | $ 4.15 | 0.97 % | $ 94.9 млн | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
240 млн | - | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
Arconic Corporation
ARNC
|
-47 млн | - | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
289 млн | $ 187.35 | 2.37 % | $ 11 млрд | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
62.8 млн | - | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
133 млн | $ 37.34 | 1.06 % | $ 2.02 млрд | ||
|
Hillenbrand
HI
|
174 млн | - | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
4.25 млн | - | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
189 млн | - | -1.4 % | $ 4.01 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
684 млн | $ 204.33 | 0.42 % | $ 16.2 млрд | ||
|
Kadant
KAI
|
157 млн | $ 298.76 | 0.22 % | $ 3.52 млрд | ||
|
General Electric Company
GE
|
22.9 млрд | $ 337.12 | 1.09 % | $ 358 млрд | ||
|
Flowserve Corporation
FLS
|
400 млн | $ 76.64 | 0.57 % | $ 9.96 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
95.4 млн | $ 75.34 | 0.32 % | $ 1.98 млрд | ||
|
Welbilt
WBT
|
199 млн | - | 0.08 % | $ 3.44 млрд | ||
|
Williams Industrial Services Group
WLMS
|
-20.2 млн | - | -4.75 % | $ 9.72 млн | ||
|
Luxfer Holdings PLC
LXFR
|
24 млн | $ 17.21 | 0.03 % | $ 460 млн | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
15 млн | $ 87.78 | 2.12 % | $ 965 млн | ||
|
Thermon Group Holdings
THR
|
70.7 млн | - | - | $ 1.99 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
66 млн | $ 71.62 | 0.11 % | $ 2.38 млрд | ||
|
TPI Composites
TPIC
|
-179 млн | - | - | $ 11.4 млн | ||
|
Otis Worldwide Corporation
OTIS
|
2.13 млрд | $ 71.21 | 0.92 % | $ 28 млрд | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
2.05 млрд | $ 259.27 | 0.07 % | $ 105 млрд | ||
|
Pentair plc
PNR
|
858 млн | $ 60.21 | 0.32 % | $ 9.88 млрд | ||
|
Barnes Group
B
|
89 млн | $ 44.75 | 3.69 % | $ 2.28 млрд | ||
|
Roper Technologies
ROP
|
2.24 млрд | $ 407.28 | 1.58 % | $ 43.7 млрд | ||
|
Honeywell International
HON
|
8.13 млрд | $ 209.61 | 0.95 % | $ 134 млрд | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
634 млн | $ 566.75 | 0.11 % | $ 21.2 млрд | ||
|
Parsons Corporation
PSN
|
418 млн | $ 47.58 | 2.65 % | $ 5.08 млрд | ||
|
Rockwell Automation
ROK
|
1.7 млрд | $ 433.81 | 1.29 % | $ 48.9 млрд | ||
|
Graco
GGG
|
625 млн | $ 77.88 | 0.32 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Chart Industries
GTLS
|
358 млн | - | - | $ 9.47 млрд | ||
|
TriMas Corporation
TRS
|
41.3 млн | $ 39.48 | 1.62 % | $ 1.56 млрд | ||
|
Greenland Technologies Holding Corporation
GTEC
|
7.52 млн | $ 0.96 | 1.58 % | $ 15.5 млн | ||
|
Gates Industrial Corporation plc
GTES
|
465 млн | $ 25.95 | 3.02 % | $ 6.58 млрд | ||
|
Trane Technologies plc
TT
|
3.97 млрд | $ 447.9 | 0.85 % | $ 99.9 млрд | ||
|
Standex International Corporation
SXI
|
93.5 млн | $ 275.78 | 0.48 % | $ 3.29 млрд | ||
|
Tennant Company
TNC
|
68.3 млн | $ 71.97 | 2.32 % | $ 1.32 трлн | ||
|
Cummins
CMI
|
4.02 млрд | $ 560.75 | 2.8 % | $ 77.3 млрд |