Экспорт отчётности
Pinnacle West Capital Corporation (PNW)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Pinnacle West Capital Corporation Прибыль и убытки 2025-2007 | PNW
Краткий обзор финансовых результатов Pinnacle West Capital Corporation
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Для компании «Pinnacle West Capital Corporation» выбранный период начался с выручки $3,6 млрд и завершился значением $5,3 млрд. В пересчёте на весь период показатель изменился на +48,9%, а его CAGR составил 8,3%. Компания расширяла выручку умеренными темпами.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от 2,6 млрд долларов к 3,4 млрд долларов (+31,3%). Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Одновременно валовая маржа сместилась от 72,3% к 63,8%. Снижение маржи указывает на давление прямых затрат или ослабление ценовой силы.
Данные дают EBITDA 1,5 млрд долларов и 2 млрд долларов в крайних годах соответственно (+38,2%). Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA 41,1% и 38,2%. Снижение доли EBITDA ослабляет качество финансового результата.
На уровне чистой прибыли результат изменился с 570 млн долларов до 632 млн долларов, или на +10,8%. Существенного укрепления чистой прибыльности за период не произошло.
За период капитализация перешла от $8 млрд к $12 млрд, показав +49%. Рынок в целом подтверждал положительную динамику бизнеса.
Вывод по финансовой динамике
Финансовый профиль остаётся смешанным: сильные стороны соседствуют с факторами, требующими контроля. Качество результата повышают положительная динамика выручки, рост чистой прибыли. Рисковую часть профиля составляют ослабление операционной эффективности, уменьшение доли валовой прибыли. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам Pinnacle West Capital Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
12 млрд | 10.6 млрд | 7.87 млрд | 8.38 млрд | 7.67 млрд | 8.02 млрд | 11.1 млрд | 9.82 млрд | 8.87 млрд | 8.52 млрд | 7.36 млрд | 7.76 млрд | 5.74 млрд | 5.84 млрд | 5.15 млрд | 3.7 млрд | 2.86 млрд | 3.35 млрд | - |
Количество акций |
120 млн | 114 млн | 113 млн | 113 млн | 113 млн | 113 млн | 112 млн | 112 млн | 112 млн | 111 млн | 111 млн | 111 млн | 110 млн | 110 млн | 109 млн | 107 млн | 101 млн | 101 млн | - |
История цены |
99.8 | 92.7 | 69.3 | 74 | 67.9 | 71.2 | 88.2 | 77.7 | 68.1 | 64 | 52.8 | 53.8 | 38.7 | 37.8 | 32.1 | 34.7 | 28.3 | 33.3 | 46.3 |
Чистая прибыль |
632 млн | 626 млн | 519 млн | 501 млн | 636 млн | 570 млн | 538 млн | 511 млн | 488 млн | 442 млн | 437 млн | 398 млн | 406 млн | 382 млн | 339 млн | 350 млн | 68.3 млн | 242 млн | - |
Выручка |
5.34 млрд | 5.12 млрд | 4.7 млрд | 4.32 млрд | 3.8 млрд | 3.59 млрд | 3.47 млрд | 3.69 млрд | 3.57 млрд | 3.5 млрд | 3.5 млрд | 3.49 млрд | 3.45 млрд | 3.3 млрд | 3.24 млрд | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.93 млрд | 1.82 млрд | 1.79 млрд | 1.63 млрд | 1.15 млрд | 993 млн | 1.04 млрд | 1.08 млрд | 981 млн | 1.08 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
3.41 млрд | 3.3 млрд | 2.9 млрд | 2.7 млрд | 2.65 млрд | 2.59 млрд | 1.49 млрд | 1.58 млрд | 1.66 млрд | 1.51 млрд | 1.53 млрд | 1.4 млрд | 1.43 млрд | 1.42 млрд | 2.23 млрд | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
1.07 млрд | 1.01 млрд | 825 млн | 732 млн | 805 млн | 788 млн | 672 млн | 774 млн | 910 млн | 836 млн | 855 млн | 811 млн | 846 млн | 852 млн | 747 млн | 715 млн | 616 млн | 583 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 331 млн | 256 млн | 233 млн | 229 млн | 217 млн | 218 млн | 198 млн | 186 млн | 179 млн | 185 млн | 187 млн | 200 млн | 224 млн | 228 млн | 227 млн | 205 млн | - |
EBITDA |
2.04 млрд | 1.97 млрд | 1.68 млрд | 1.55 млрд | 1.52 млрд | 1.47 млрд | 1.26 млрд | 1.36 млрд | 1.47 млрд | 1.34 млрд | 1.35 млрд | 1.23 млрд | 1.26 млрд | 1.26 млрд | 1.17 млрд | 1.19 млрд | 1.07 млрд | 1.01 млрд | - |
Операционные расходы |
2.34 млрд | 2.29 млрд | 2.08 млрд | 1.96 млрд | 1.85 млрд | 1.81 млрд | 815 млн | 805 млн | 725 млн | 656 млн | 671 млн | 593 млн | 588 млн | 570 млн | 1.49 млрд | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Pinnacle West Capital Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
121 млн | 121 млн | 121 млн | 109 млн | 120 млн | 120 млн | 120 млн | 164 млн | 114 млн | 114 млн | 114 млн | 31 млн | 113 млн | 113 млн | 113 млн | 34 млн | 113 млн | 113 млн | 113 млн | 32 млн | 113 млн | 113 млн | 113 млн | 27 тыс. | 113 млн | 113 млн | 113 млн | 35 млн | 112 млн | 112 млн | 112 млн | 35 млн | 112 млн | 112 млн | 112 млн | 52 млн | 112 млн | 112 млн | 112 млн | - | 111 млн | 111 млн | 111 млн | - | 111 млн | 111 млн | 111 млн | - | 111 млн | 111 млн | 110 млн | - | 110 млн | 110 млн | 110 млн | - | 110 млн | 109 млн | 109 млн | - | 109 млн | 109 млн | 109 млн | - | 109 млн | 107 млн |
Чистая прибыль |
434 млн | 179 млн | 32.9 млн | 15.4 млн | 413 млн | 193 млн | -4.64 млн | -6.83 млн | 395 млн | 204 млн | 16.9 млн | -23 тыс. | 398 млн | 107 млн | -3.3 млн | -24 млн | 326 млн | 164 млн | 17 млн | 27.6 млн | 340 млн | 216 млн | 35.6 млн | -19.4 млн | 346 млн | 194 млн | 30 млн | 64 млн | 312 млн | 144 млн | 17.9 млн | 26.1 млн | 315 млн | 167 млн | 3.22 млн | 21.6 млн | 276 млн | 167 млн | 28.2 млн | 53.2 млн | 268 млн | 126 млн | 9.33 млн | 41.1 млн | 262 млн | 128 млн | 20.7 млн | 5.41 млн | 248 млн | 141 млн | 24.7 млн | 24.3 млн | 235 млн | 131 млн | 32.8 млн | 22.6 млн | 253 млн | 130 млн | -481 тыс. | 12.6 млн | 263 млн | 86.7 млн | -15.1 млн | - | 234 млн | 115 млн |
Выручка |
1.97 млрд | 1.46 млрд | 1.15 млрд | 1.13 млрд | 1.82 млрд | 1.36 млрд | 1.03 млрд | 1.1 млрд | 1.77 млрд | 1.31 млрд | 952 млн | 992 млн | 1.64 млрд | 1.12 млрд | 945 млн | 1.01 млрд | 1.47 млрд | 1.06 млрд | 784 млн | 799 млн | 1.31 млрд | 1 млрд | 696 млн | 741 млн | 1.25 млрд | 930 млн | 662 млн | 670 млн | 1.19 млрд | 870 млн | 741 млн | 756 млн | 1.27 млрд | 974 млн | 693 млн | 760 млн | 1.18 млрд | 945 млн | 678 млн | 739 млн | 1.17 млрд | 915 млн | 677 млн | 734 млн | 1.2 млрд | 891 млн | 671 млн | 726 млн | 1.17 млрд | 906 млн | 686 млн | 700 млн | 1.15 млрд | 916 млн | 687 млн | 693 млн | 1.11 млрд | 879 млн | 621 млн | 668 млн | 1.12 млрд | 800 млн | 649 млн | - | - | - |
Себестоимость |
758 млн | 558 млн | 437 млн | 420 млн | 656 млн | 477 млн | 380 млн | 396 млн | 631 млн | 437 млн | 358 млн | 376 млн | 615 млн | 408 млн | 395 млн | 455 млн | 557 млн | 352 млн | 265 млн | 257 млн | 427 млн | 270 млн | 198 млн | 213 млн | 353 млн | 238 млн | 189 млн | 225 млн | 345 млн | 242 млн | 231 млн | 232 млн | 390 млн | 257 млн | 197 млн | - | 310 млн | 255 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
1.21 млрд | 897 млн | 713 млн | 708 млн | 1.16 млрд | 882 млн | 652 млн | 699 млн | 1.14 млрд | 872 млн | 594 млн | 616 млн | 1.02 млрд | 714 млн | 550 млн | 554 млн | 913 млн | 709 млн | 518 млн | 542 млн | 881 млн | 730 млн | 498 млн | 528 млн | 901 млн | 691 млн | 473 млн | 446 млн | 846 млн | 627 млн | 510 млн | 524 млн | 878 млн | 717 млн | 496 млн | - | 873 млн | 690 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
621 млн | 306 млн | 131 млн | 121 млн | 582 млн | 308 млн | 57.2 млн | 84.5 млн | 547 млн | 314 млн | 66.8 млн | 74.4 млн | 516 млн | 183 млн | 50.7 млн | 36.8 млн | 418 млн | 223 млн | 54.5 млн | 50 млн | 429 млн | 278 млн | 47.5 млн | 30.8 млн | 455 млн | 262 млн | 40.4 млн | 12 млн | 403 млн | 197 млн | 60.1 млн | 66.9 млн | 433 млн | 242 млн | 31.3 млн | 85.5 млн | 460 млн | 297 млн | 67.4 млн | 123 млн | 451 млн | 232 млн | 50.2 млн | 110 млн | 445 млн | 232 млн | 67.7 млн | 60.2 млн | 422 млн | 254 млн | 75.2 млн | 83.9 млн | 416 млн | 260 млн | 86.9 млн | 101 млн | 448 млн | 254 млн | 48 млн | 78.7 млн | 435 млн | 197 млн | 35.8 млн | - | 404 млн | 203 млн |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 86.6 млн | 86.6 млн | 87.8 млн | 81.5 млн | 75.4 млн | 68.9 млн | 63.5 млн | 62.2 млн | 60.9 млн | 59.9 млн | 58.8 млн | 57.6 млн | 56.9 млн | 59 млн | 56.8 млн | 57.9 млн | 55.2 млн | 55.8 млн | 54 млн | 53 млн | 54 млн | 56 млн | 55.7 млн | 54.4 млн | 52.2 млн | 50.6 млн | 49.6 млн | 50.1 млн | 47.4 млн | - | 47 млн | 47.5 млн | 45.5 млн | - | 45.8 млн | 44 млн | 44.2 млн | - | 44.1 млн | 48 млн | 49.2 млн | - | 47.4 млн | 47.7 млн | 45.5 млн | - | 48.4 млн | 49.6 млн | 53.8 млн | - | 55.1 млн | 56.3 млн | 57.5 млн | - | 54.3 млн | 57.6 млн |
EBITDA |
621 млн | 563 млн | 391 млн | -454 млн | 821 млн | 549 млн | 308 млн | -491 млн | 793 млн | 553 млн | 293 млн | -472 млн | 736 млн | 391 млн | 259 млн | -492 млн | 625 млн | 425 млн | 258 млн | -402 млн | 611 млн | 453 млн | 224 млн | -415 млн | 628 млн | 432 млн | 214 млн | -423 млн | 572 млн | 361 млн | 228 млн | -355 млн | 598 млн | 404 млн | 195 млн | 85.5 млн | 614 млн | 589 млн | 215 млн | 123 млн | 874 млн | 514 млн | 191 млн | 110 млн | 873 млн | 514 млн | 209 млн | 60.2 млн | 793 млн | 500 млн | 198 млн | 83.9 млн | 794 млн | 260 млн | 211 млн | 101 млн | 809 млн | 494 млн | 166 млн | 78.7 млн | 805 млн | 443 млн | 159 млн | - | 754 млн | 433 млн |
Операционные расходы |
594 млн | 592 млн | 582 млн | 587 млн | 583 млн | 574 млн | 595 млн | 615 млн | 590 млн | 558 млн | 527 млн | 541 млн | 507 млн | 531 млн | 500 млн | 517 млн | 496 млн | 486 млн | 464 млн | 492 млн | 451 млн | 452 млн | 451 млн | 497 млн | 446 млн | 429 млн | 433 млн | 434 млн | 443 млн | 431 млн | 450 млн | 458 млн | 445 млн | 475 млн | 464 млн | -85.5 млн | 413 млн | 393 млн | - | -123 млн | - | - | - | -110 млн | - | - | - | -60.2 млн | - | - | - | -83.9 млн | - | -260 млн | - | -101 млн | - | - | - | -78.7 млн | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Pinnacle West Capital Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.