
Proto Labs PRLB
$ 65.96
4.65%
Proto Labs Балансовая стоимость | PRLB
Балансовая стоимость — финансовый показатель, который отражает стоимость активов компании за вычетом её обязательств на определённую дату, согласно бухгалтерскому учёту. Проще говоря, это та сумма, которая останется у владельцев компании, если все активы будут проданы, а все долги погашены.Что входит в балансовую стоимость
- Активы — все ресурсы компании: недвижимость, оборудование, запасы, денежные средства, дебиторская задолженность и др.
- Обязательства — все долги и финансовые обязательства: кредиты, задолженность поставщикам, налоги и прочие обязательства
- Оценка «реальной» стоимости компании
Балансовая стоимость показывает, сколько компания стоит по данным бухгалтерии, то есть стоимость её имущества с учётом долгов. - Сравнение с рыночной капитализацией
Сравнение балансовой стоимости и рыночной цены акций помогает понять, переоценена или недооценена компания рынком. - Показатель финансовой устойчивости
Если балансовая стоимость высокая, это говорит о наличии у компании значительных активов, что снижает риски для инвесторов. - Основной элемент для финансовых коэффициентов
Многие показатели, такие как коэффициент цена/балансовая стоимость (P/B), используют балансовую стоимость для анализа привлекательности акций.
Балансовая стоимость по годам Proto Labs
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 674 млн | 670 млн | 695 млн | 698 млн | 828 млн | 644 млн | 586 млн | 541 млн | 461 млн | 380 млн | 328 млн | 266 млн | 212 млн | 157 млн | 46.7 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 828 млн | 46.7 млн | 479 млн |
Балансовая стоимость поквартально Proto Labs
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 702 млн | 692 млн | 683 млн | 674 млн | 665 млн | 665 млн | 657 млн | 670 млн | 680 млн | 685 млн | 687 млн | 695 млн | 685 млн | 683 млн | 683 млн | 698 млн | 811 млн | 821 млн | 832 млн | 828 млн | 825 млн | 832 млн | 813 млн | 644 млн | 626 млн | 601 млн | 588 млн | 586 млн | 564 млн | 558 млн | 543 млн | 541 млн | 531 млн | 506 млн | 488 млн | 461 млн | 430 млн | 411 млн | 392 млн | 380 млн | 371 млн | 357 млн | 344 млн | 328 млн | 314 млн | 294 млн | 278 млн | 266 млн | 254 млн | 239 млн | 224 млн | 212 млн | 198 млн | 183 млн | 171 млн | 157 млн | 141 млн | 129 млн | 128 млн | 62.3 млн | 62.3 млн | 62.3 млн | 62.3 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 832 млн | 62.3 млн | 482 млн |
Балансовая стоимость других акций отрасли "Изготовление металлоконструкций"
| Эмитент | Балансовая стоимость | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Allegheny Technologies Incorporated
ATI
|
1.92 млрд | $ 175.33 | 4.11 % | $ 24.3 млрд | ||
|
Haynes International
HAYN
|
434 млн | - | - | $ 766 млн | ||
|
Mueller Industries
MLI
|
3.24 млрд | $ 52.93 | 0.95 % | $ 5.79 млрд | ||
|
Carpenter Technology Corporation
CRS
|
2.23 млрд | $ 278.56 | -0.12 % | $ 13.9 млрд | ||
|
Челябинский трубопрокатный завод
CHEP
|
6.23 млн | - | - | - | ||
|
Трубная металлургическая компания
TRMK
|
1.02 млрд | - | - | - | ||
|
Уральская Кузница
URKZ
|
5.99 млрд | - | - | - | ||
|
ЧЗПСН
PRFN
|
847 млн | - | - | - | ||
|
Valmont Industries
VMI
|
1.64 млрд | $ 403.74 | 1.38 % | $ 7.99 млрд | ||
|
Mayville Engineering Company
MEC
|
241 млн | $ 13.13 | 0.54 % | $ 269 млн | ||
|
Ampco-Pittsburgh Corporation
AP
|
48 млн | $ 5.9 | -0.42 % | $ 119 млн | ||
|
Insteel Industries
IIIN
|
480 млн | $ 26.75 | -1.15 % | $ 521 млн | ||
|
Highway Holdings Limited
HIHO
|
5.44 млн | $ 0.83 | -3.25 % | $ 3.78 млн | ||
|
Northwest Pipe Company
NWPX
|
395 млн | $ 87.13 | 5.19 % | $ 852 млн | ||
|
Ryerson Holding Corporation
RYI
|
764 млн | - | - | $ 904 млн | ||
|
SG Blocks
SGBX
|
7.59 млн | - | - | $ 811 тыс. |