
Parsons Corporation Нераспределённая прибыль | PSN
Нераспределённая прибыль — это часть чистой прибыли компании, которая не была выплачена акционерам в виде дивидендов, а осталась в распоряжении компании для дальнейшего использования. Её ещё называют нераспределённым доходом или удержанной прибылью.Для чего может использоваться
- реинвестирование в развитие (R&D, оборудование, маркетинг)
- погашение долгов
- приобретение других компаний
- создание резервов на будущее
Высокий уровень нераспределённой прибыли указывает на то, что компания находится в стадии роста, накапливает капитал и делает ставку на реинвестирование, предпочитая его выплате дивидендов. Напротив, низкая или отрицательная нераспределённая прибыль может означать либо щедрую дивидендную политику, при которой вся прибыль распределяется между акционерами, либо наличие убытков, снижающих общий финансовый результат.
Наличие нераспределённой прибыли не свидетельствует о наличии свободных денежных средств у компании — это исключительно бухгалтерский показатель, отражающий накопленную часть чистой прибыли, оставшуюся после выплаты дивидендов. Поэтому инвестору важно анализировать не только объём этой прибыли, но и то, насколько эффективно она используется для развития бизнеса, снижения долговой нагрузки или создания финансовой устойчивости.
Нераспределённая прибыль по годам Parsons Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 661 млн | 427 млн | 204 млн | 43.1 млн | -53.5 млн | -121 млн | -218 млн | - | -186 млн | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 661 млн | -218 млн | 94.6 млн |
Нераспределённая прибыль поквартально Parsons Corporation
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 710 млн | 661 млн | 606 млн | 542 млн | 488 млн | 427 млн | 227 млн | 156 млн | 87.3 млн | 204 млн | 159 млн | 112 млн | 68.4 млн | 43.1 млн | 15 млн | - | -32.9 млн | -53.5 млн | -82.7 млн | -102 млн | -109 млн | -121 млн | -121 млн | -121 млн | -121 млн | -218 млн | -218 млн | -218 млн | -218 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 710 млн | -218 млн | 88.1 млн |
Нераспределённая прибыль других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | Нераспределённая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Raven Industries, Inc.
RAVN
|
302 млн | - | - | $ 2.09 млрд | ||
|
CSW Industrials
CSWI
|
799 млн | - | 0.14 % | $ 4.96 млрд | ||
|
Atkore
ATKR
|
889 млн | $ 93.76 | 0.12 % | $ 3.19 млрд | ||
|
Broadwind
BWEN
|
-335 млн | $ 4.15 | 0.97 % | $ 94.9 млн | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
382 млн | - | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
Regal Beloit Corporation
RBC
|
1.89 млрд | - | 1.48 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Lydall, Inc.
LDL
|
267 млн | - | 0.02 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Arconic Corporation
ARNC
|
-734 млн | - | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Colfax Corporation
CFX
|
517 млн | - | 11.83 % | $ 6.3 млрд | ||
|
Capstone Turbine Corporation
CPST
|
-901 млн | - | 0.40 % | $ 87.6 млн | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
3 млрд | $ 187.35 | 2.37 % | $ 11 млрд | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
-179 млн | - | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
284 млн | $ 37.34 | 1.06 % | $ 2.02 млрд | ||
|
Rexnord Corporation
RXN
|
85.9 млн | - | 0.90 % | $ 15.5 млрд | ||
|
The ExOne Company
XONE
|
-132 млн | - | - | $ 593 млн | ||
|
Hillenbrand
HI
|
1.02 млрд | - | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
1.21 млрд | - | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
1.46 млрд | - | -1.4 % | $ 4.01 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
2.99 млрд | $ 204.33 | 0.42 % | $ 16.2 млрд | ||
|
Kadant
KAI
|
946 млн | $ 298.76 | 0.22 % | $ 3.52 млрд | ||
|
General Electric Company
GE
|
87.7 млрд | $ 337.12 | 1.09 % | $ 358 млрд | ||
|
Flowserve Corporation
FLS
|
4.26 млрд | $ 76.64 | 0.57 % | $ 9.96 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
418 млн | $ 75.34 | 0.32 % | $ 1.98 млрд | ||
|
Welbilt
WBT
|
387 млн | - | 0.08 % | $ 3.44 млрд | ||
|
Williams Industrial Services Group
WLMS
|
-69.6 млн | - | -4.75 % | $ 9.72 млн | ||
|
Luxfer Holdings PLC
LXFR
|
102 млн | $ 17.21 | 0.03 % | $ 460 млн | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
107 млн | $ 87.78 | 2.12 % | $ 965 млн | ||
|
SPX FLOW, Inc.
FLOW
|
-363 млн | - | - | $ 3.64 млрд | ||
|
Thermon Group Holdings
THR
|
387 млн | - | - | $ 1.99 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
539 млн | $ 71.62 | 0.11 % | $ 2.38 млрд | ||
|
TPI Composites
TPIC
|
-1.12 млрд | - | - | $ 11.4 млн | ||
|
Otis Worldwide Corporation
OTIS
|
-440 млн | $ 71.21 | 0.92 % | $ 28 млрд | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
4.09 млрд | $ 259.27 | 0.07 % | $ 105 млрд | ||
|
Parker-Hannifin Corporation
PH
|
24.5 млрд | $ 962.59 | 0.12 % | $ 122 млрд | ||
|
Pentair plc
PNR
|
2.82 млрд | $ 60.21 | 0.32 % | $ 9.88 млрд | ||
|
Barnes Group
B
|
1.55 млрд | $ 44.75 | 3.69 % | $ 2.28 млрд | ||
|
Roper Technologies
ROP
|
17.2 млрд | $ 407.28 | 1.58 % | $ 43.7 млрд | ||
|
Honeywell International
HON
|
51 млрд | $ 209.61 | 0.95 % | $ 134 млрд | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
4.31 млрд | $ 566.75 | 0.11 % | $ 21.2 млрд | ||
|
Rockwell Automation
ROK
|
5.42 млрд | $ 433.81 | 1.29 % | $ 48.9 млрд | ||
|
Graco
GGG
|
1.46 млрд | $ 77.88 | 0.32 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Chart Industries
GTLS
|
1.13 млрд | - | - | $ 9.47 млрд | ||
|
TriMas Corporation
TRS
|
127 млн | $ 39.48 | 1.62 % | $ 1.56 млрд | ||
|
Greenland Technologies Holding Corporation
GTEC
|
37.5 млн | $ 0.96 | 1.58 % | $ 15.5 млн | ||
|
Gates Industrial Corporation plc
GTES
|
1.65 млрд | $ 25.95 | 3.02 % | $ 6.58 млрд | ||
|
Trane Technologies plc
TT
|
10.4 млрд | $ 447.9 | 0.85 % | $ 99.9 млрд | ||
|
Standex International Corporation
SXI
|
1.13 млрд | $ 275.78 | 0.48 % | $ 3.29 млрд | ||
|
Tennant Company
TNC
|
628 млн | $ 71.97 | 2.32 % | $ 1.32 трлн | ||
|
Cummins
CMI
|
22.6 млрд | $ 560.75 | 2.8 % | $ 77.3 млрд |