
Pactiv Evergreen Прибыль и убытки 2024-2011 | PTVE
Краткий обзор динамики доходов Pactiv Evergreen
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Финансовые данные компании «Pactiv Evergreen» отражают изменение продаж с $9,7 млрд до $5,1 млрд между крайними годами. За весь интервал продажи изменились на −47%; средний годовой темп составил −11,9%. Снижение продаж показывает, что операционная база стала меньше.
К завершению периода валовая прибыль достигла 964 млн долларов против 2 млрд долларов на старте (−51,3%). Динамика прямых затрат была слабее динамики продаж, что ухудшало валовую экономику бизнеса. Рентабельность на валовом уровне составила 20,4% в начале периода и 18,7% в конце. Маржа осталась относительно стабильной, без существенного изменения экономики основной деятельности.
За период EBITDA перешла от $1,7 млрд к $399 млн, показав изменение на −76%. EBITDA отставала от выручки, поэтому изменение продаж сопровождалось более слабой динамикой операционного результата. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA 17,1% и 7,8%. Компания стала сохранять меньшую долю выручки на уровне EBITDA.
Отчётность фиксирует переход чистого результата от 107 млн долларов к −136 млн долларов. Положительный результат не сохранился: период завершился убытком.
Вывод по финансовой динамике
Выбранный период завершился заметным ухудшением ключевых результатов. Общую оценку ограничивают ослабление объёма продаж, сокращение прибыли после расходов, давление себестоимости. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам Pactiv Evergreen
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
3.22 млрд | 3.19 млрд | 1.78 млрд | 1.71 млрд | 2.02 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
180 млн | 179 млн | 178 млн | 177 млн | 146 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
17.9 | 17.9 | 10 | 9.62 | 13.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-136 млн | -223 млн | 318 млн | 23 млн | -27 млн | 107 млн | -7 млн | 437 млн | 159 млн | 2.32 млрд | -302 млн | -70 млн | - | - |
Выручка |
5.15 млрд | 5.51 млрд | 6.22 млрд | 5.44 млрд | 4.69 млрд | 9.72 млрд | 10.7 млрд | 10.5 млрд | 10.6 млрд | 11.2 млрд | 11.7 млрд | 11.8 млрд | - | - |
Себестоимость |
4.18 млрд | 4.78 млрд | 5.22 млрд | 4.86 млрд | 3.97 млрд | 4.34 млрд | 4.46 млрд | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
964 млн | 733 млн | 997 млн | 574 млн | 720 млн | 1.98 млрд | 2.09 млрд | 2.32 млрд | 2.39 млрд | 2.2 млрд | 2.02 млрд | 2.08 млрд | - | - |
Операционная прибыль |
110 млн | 28 млн | 637 млн | 119 млн | 183 млн | 290 млн | 417 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
2 млн | - | -2 млн | -4 млн | -1 млн | -3 млн | -1 млн | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
399 млн | 355 млн | 976 млн | 463 млн | 472 млн | 1.66 млрд | 1.76 млрд | 1.94 млрд | 1.88 млрд | 1.85 млрд | 1.88 млрд | 2.03 млрд | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 1.06 млрд | 989 млн | 1.05 млрд | 1.21 млрд | 1.07 млрд | 1.04 млрд | 1.07 млрд | - | - |
Общие и админ. расходы |
500 млн | 536 млн | 583 млн | 466 млн | 470 млн | 805 млн | 725 млн | 776 млн | 895 млн | 806 млн | 790 млн | 808 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Pactiv Evergreen
| 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
180 млн | 180 млн | 179 млн | 179 млн | 179 млн | 178 млн | 178 млн | - | 178 млн | 178 млн | 178 млн | 177 млн | 178 млн | 177 млн | 177 млн | 177 млн | 139 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-213 млн | 19 млн | 9 млн | - | 29 млн | -139 млн | -134 млн | - | 176 млн | 73 млн | 43 млн | - | -8 млн | 7 млн | -15 млн | 236 млн | -359 млн | -40 млн | 136 млн | -78 млн | 56 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
1.33 млрд | 1.34 млрд | 1.25 млрд | - | 1.38 млрд | 1.43 млрд | 1.43 млрд | - | 1.61 млрд | 1.64 млрд | 1.5 млрд | - | 1.39 млрд | 1.35 млрд | 1.16 млрд | 1.18 млрд | 1.2 млрд | 1.11 млрд | 1.21 млрд | 1.3 млрд | 1.31 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.08 млрд | 1.12 млрд | 1.03 млрд | - | 1.1 млрд | 1.34 млрд | 1.32 млрд | - | 1.38 млрд | 1.33 млрд | 1.26 млрд | - | 1.29 млрд | 1.2 млрд | 1.06 млрд | 987 млн | 1.01 млрд | 933 млн | 1.04 млрд | 1.1 млрд | 1.1 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
255 млн | 223 млн | 221 млн | - | 281 млн | 84 млн | 115 млн | - | 232 млн | 308 млн | 232 млн | - | 103 млн | 150 млн | 108 млн | 188 млн | 184 млн | 174 млн | 174 млн | 208 млн | 206 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-196 млн | 97 млн | 74 млн | - | 113 млн | -80 млн | -88 млн | - | 269 млн | 171 млн | 118 млн | - | 6 млн | 30 млн | -10 млн | 81 млн | -31 млн | 8 млн | 125 млн | 60 млн | 49 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-1 млн | -1 млн | -1 млн | - | -2 млн | 1 млн | -1 млн | - | -2 млн | 1 млн | -2 млн | - | -1 млн | -2 млн | -2 млн | - | 1 млн | -1 млн | 1 млн | - | 1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-126 млн | 172 млн | 149 млн | - | 194 млн | 2 млн | -4 млн | - | 354 млн | 257 млн | 202 млн | - | 109 млн | 107 млн | 63 млн | 81 млн | 42 млн | 80 млн | 193 млн | 60 млн | 117 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
115 млн | 122 млн | 133 млн | - | 137 млн | 136 млн | 130 млн | - | 145 млн | 148 млн | 142 млн | - | 104 млн | 115 млн | 126 млн | - | 116 млн | 119 млн | 123 млн | - | 104 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Pactiv Evergreen (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Упаковка и контейнеры"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Fuwei Films (Holdings) Co., Ltd.
FFHL
|
- | - | $ 27.1 млн | ||
|
Ball Corporation
BLL
|
- | -3.37 % | $ 22.2 млрд | ||
|
Ardagh Group S.A.
ARD
|
- | 2.61 % | $ 5.85 млрд | ||
|
Berry Global Group
BERY
|
- | - | $ 7.78 млрд | ||
|
Sealed Air Corporation
SEE
|
- | - | $ 6.19 млрд | ||
|
Tupperware Brands Corporation
TUP
|
- | - | $ 23.3 млн | ||
|
Silgan Holdings
SLGN
|
$ 42.1 | 0.6 % | $ 4.49 млрд | ||
|
WestRock Company
WRK
|
- | 3.54 % | $ 13.2 тыс. | ||
|
Crown Holdings
CCK
|
$ 118.44 | 0.94 % | $ 13.6 млрд | ||
|
Greif
GEF
|
$ 84.08 | 1.11 % | $ 4.38 млрд | ||
|
Ranpak Holdings Corp.
PACK
|
$ 4.9 | 0.3 % | $ 412 млн | ||
|
Reynolds Consumer Products
REYN
|
$ 24.05 | 0.2 % | $ 5.06 млрд | ||
|
Sonoco Products Company
SON
|
$ 56.47 | 0.07 % | $ 5.6 млрд | ||
|
Graphic Packaging Holding Company
GPK
|
$ 11.56 | 2.03 % | $ 3.46 млрд | ||
|
International Paper Company
IP
|
$ 39.31 | 0.98 % | $ 19.9 млрд | ||
|
AptarGroup
ATR
|
$ 132.99 | 0.1 % | $ 8.74 млрд | ||
|
Myers Industries
MYE
|
$ 32.8 | 0.66 % | $ 1.23 млрд | ||
|
Packaging Corporation of America
PKG
|
$ 240.39 | 0.06 % | $ 21.5 млрд | ||
|
Amcor plc
AMCR
|
$ 46.67 | 0.32 % | $ 21.6 млрд | ||
|
O-I Glass
OI
|
$ 7.39 | 2.5 % | $ 1.13 млрд | ||
|
UFP Technologies
UFPT
|
$ 300.05 | 0.03 % | $ 2.31 млрд |