
RGC Resources Прибыль и убытки 2025-2009 | RGCO
Краткий обзор финансовых результатов RGC Resources
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Для компании «RGC Resources» выбранный период начался с выручки $19,5 млн и завершился значением $95,3 млн. В пересчёте на весь период показатель изменился на +388,5%, а его CAGR составил 37,3%. Компания наращивала продажи темпами, характерными для фазы активного роста.
Операционный показатель EBITDA достиг 29,9 млн долларов к концу периода после 13,7 млн долларов в его начале. EBITDA отставала от выручки, поэтому изменение продаж сопровождалось более слабой динамикой операционного результата. Операционная рентабельность перешла от 70,2% к 31,4%. Компания стала сохранять меньшую долю выручки на уровне EBITDA.
За период чистая прибыль перешла от 4,7 млн долларов к 13,3 млн долларов, показав +181,2%. Компания завершила период с рекордной для этого отрезка прибылью.
Рыночная оценка сместилась от $171 млн к $211 млн, что соответствует +23,5%. Стоимость бизнеса на рынке отставала от финансовой динамики; инвесторы оценивают достигнутые результаты осторожно.
Итог
Набор сигналов остаётся разнонаправленным. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить развитие основной деятельности, увеличение прибыли после расходов. Факторами для осторожности остаются ухудшение отдачи от выручки. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам RGC Resources
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
211 млн | 209 млн | 181 млн | 216 млн | 182 млн | 171 млн | 238 млн | 219 млн | 204 млн | 117 млн | 98.3 млн | 94.3 млн | 87.9 млн | 82.9 млн | 82.8 млн | 47 млн | - |
Количество акций |
10.3 млн | 10.2 млн | 9.92 млн | 9.12 млн | 8.25 млн | 8.13 млн | 8.04 млн | 7.65 млн | 7.22 млн | 7.15 млн | 7.09 млн | 7.07 млн | 7.05 млн | 6.97 млн | 6.89 млн | 4.51 млн | - |
История цены |
20.5 | 20.6 | 18.2 | 23.7 | 22.3 | 21.6 | 23.7 | 25.7 | 21.8 | 15.9 | 11.9 | 11.6 | 9.7 | 8.7 | 8.15 | 10.4 | 8.67 |
Чистая прибыль |
13.3 млн | 11.8 млн | 11.3 млн | -31.7 млн | 3.58 млн | 4.72 млн | 8.7 млн | 7.3 млн | 6.23 млн | 5.81 млн | 5.09 млн | 4.71 млн | 4.26 млн | 4.3 млн | 4.65 млн | 1.97 млн | - |
Выручка |
95.3 млн | 84.6 млн | 97.4 млн | 84.2 млн | 23.3 млн | 19.5 млн | 68 млн | 65.5 млн | 62.3 млн | 59.1 млн | 68.2 млн | 75 млн | 63.2 млн | 58.8 млн | 70.8 млн | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 21.1 млн | 20.4 млн | 19.7 млн | 18.5 млн | 16.7 млн | 16 млн | 14.7 млн | 26.9 млн | 27.3 млн | 8.23 млн | - |
Операционная прибыль |
18.4 млн | 17.1 млн | 17.7 млн | 14.9 млн | 5.38 млн | 5.58 млн | 11.6 млн | 11.5 млн | 12.2 млн | 11.2 млн | 10 млн | 9.68 млн | 8.8 млн | 8.79 млн | 9.31 млн | 3.62 млн | - |
Проценты по кредитам |
6.54 млн | 6.5 млн | 5.62 млн | 4.5 млн | 4.05 млн | 4.1 млн | 3.62 млн | 2.46 млн | 1.92 млн | 1.64 млн | 1.51 млн | 1.83 млн | 1.83 млн | 1.83 млн | 1.83 млн | 1.84 млн | - |
EBITDA |
29.9 млн | 27.6 млн | 27.7 млн | 24.1 млн | 14 млн | 13.7 млн | 19 млн | 18.5 млн | 17.9 млн | 16.8 млн | 15.1 млн | 14.4 млн | 13.3 млн | 13 млн | 13.3 млн | 7.58 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 9.52 млн | 8.83 млн | 8.04 млн | 7.25 млн | 6.71 млн | 6.27 млн | 5.95 млн | 18.1 млн | 18 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально RGC Resources
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
10.3 млн | 10.2 млн | 10.2 млн | 10.2 млн | 10.3 млн | 10.3 млн | 10.3 млн | 10.3 млн | 10.2 млн | 10.2 млн | 10.2 млн | 10 млн | 10 млн | 9.94 млн | 9.91 млн | 9.83 млн | 9.82 млн | 9.8 млн | 8.49 млн | 8.38 млн | 8.22 млн | 8.26 млн | 8.22 млн | 8.17 млн | 8.12 млн | 8.14 млн | 8.17 млн | 8.08 млн | 8.03 млн | 8.05 млн | 8.08 млн | 8 млн | 7.53 млн | 7.98 млн | 8 млн | 7.25 млн | 7.21 млн | 7.23 млн | 7.25 млн | 7.19 млн | 7.14 млн | 7.16 млн | 4.8 млн | 4.75 млн | 4.73 млн | 4.73 млн | 4.75 млн | 4.72 млн | 4.71 млн | 4.72 млн | 4.72 млн | 4.71 млн | 4.7 млн | 4.71 млн | 4.71 млн | 4.68 млн | 4.64 млн | 4.65 млн | 4.68 млн | 4.63 млн | 4.58 млн | 4.6 млн | 4.62 млн |
Чистая прибыль |
559 тыс. | 8.74 млн | 4.88 млн | 4.88 млн | - | 538 тыс. | 7.68 млн | 5.27 млн | - | 157 тыс. | 6.44 млн | 5.02 млн | - | 687 тыс. | 6.34 млн | 3.26 млн | -20.3 млн | 593 тыс. | -24.5 млн | 3.58 млн | 10.1 млн | 611 тыс. | 4.77 млн | 4.72 млн | 4.72 млн | 4.72 млн | 4.72 млн | 4.01 млн | 4.01 млн | 4.01 млн | 4.01 млн | 2.43 млн | 2.43 млн | 2.43 млн | 2.43 млн | 2.06 млн | 160 тыс. | 616 тыс. | 2.06 млн | 2.23 млн | 146 тыс. | 627 тыс. | 2.23 млн | 1.92 млн | 35.8 тыс. | 355 тыс. | 1.92 млн | 1.92 млн | -144 тыс. | 283 тыс. | 1.92 млн | 1.72 млн | -101 тыс. | 110 тыс. | 1.72 млн | 1.55 млн | -73.8 тыс. | 52.3 тыс. | 1.55 млн | 1.83 млн | -20.3 тыс. | 185 тыс. | 1.83 млн |
Выручка |
17.1 млн | 45.5 млн | 30.3 млн | 30.3 млн | - | 17.3 млн | 36.5 млн | 27.3 млн | - | 14.5 млн | 32.7 млн | 24.4 млн | - | 13.7 млн | 38 млн | 33.3 млн | 70.1 млн | 17.3 млн | 29.5 млн | 23.3 млн | 61.8 млн | 14 млн | 28.3 млн | 19.5 млн | 9.78 млн | 11.1 млн | 19.5 млн | 19.8 млн | 9.85 млн | 11.7 млн | 19.8 млн | 21.2 млн | 9.97 млн | 11.9 млн | 21.2 млн | 18.8 млн | 290 тыс. | 112 тыс. | 149 тыс. | 84.5 тыс. | 95.9 тыс. | 40.6 тыс. | 84.5 тыс. | 21.5 тыс. | - | - | 21.5 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 11 млн | 9.07 млн | 5.95 млн | 6.63 млн | 10.8 млн | 9.39 млн | 5.87 млн | 6.31 млн | 9.39 млн | 8.74 млн | 5.41 млн | 5.96 млн | 8.74 млн | 8.62 млн | 5.25 млн | 5.72 млн | 8.62 млн | 8.2 млн | 4.85 млн | 5.23 млн | 8.2 млн | 7.94 млн | 4.71 млн | 4.98 млн | 7.94 млн | 8.13 млн | 4.77 млн | 5.06 млн | 8.13 млн |
Операционная прибыль |
1.17 млн | 11.3 млн | 6.55 млн | 6.55 млн | - | 1.2 млн | 10.4 млн | 7.33 млн | - | 1.56 млн | 8.63 млн | 6.65 млн | - | 1.8 млн | 9.59 млн | 5.54 млн | 14.5 млн | 1.64 млн | 7.44 млн | 5.38 млн | 14.2 млн | 1.54 млн | 7.1 млн | 5.58 млн | -899 тыс. | 1.34 млн | 5.58 млн | 5.08 млн | 491 тыс. | 1.64 млн | 5.08 млн | 3.26 млн | 714 тыс. | 1.84 млн | 3.26 млн | 3.64 млн | 767 тыс. | 1.33 млн | 3.68 млн | 3.98 млн | 816 тыс. | 1.45 млн | 3.98 млн | 3.5 млн | 656 тыс. | 956 тыс. | 3.5 млн | 3.51 млн | 348 тыс. | 941 тыс. | 3.51 млн | 3.27 млн | 386 тыс. | 646 тыс. | 3.27 млн | 2.95 млн | 392 тыс. | 530 тыс. | 2.95 млн | 3.41 млн | 453 тыс. | 735 тыс. | 3.41 млн |
Проценты по кредитам |
1.55 млн | 1.59 млн | 1.67 млн | 1.67 млн | - | 1.51 млн | 1.63 млн | 1.78 млн | - | 1.57 млн | 1.57 млн | 1.64 млн | - | 1.42 млн | 1.4 млн | 1.37 млн | 3.31 млн | 1.1 млн | 1.1 млн | 1.1 млн | 3.03 млн | 1 млн | 1.01 млн | 1.02 млн | 3.11 млн | 986 тыс. | 1.02 млн | 1.09 млн | 2.64 млн | 926 тыс. | 1.09 млн | 817 тыс. | 1.83 млн | 584 тыс. | 817 тыс. | 613 тыс. | 1.4 млн | 472 тыс. | 613 тыс. | 459 тыс. | 1.22 млн | 396 тыс. | 459 тыс. | 408 тыс. | 1.14 млн | 359 тыс. | 408 тыс. | 397 тыс. | 1.38 млн | 457 тыс. | 397 тыс. | 464 тыс. | 1.37 млн | 456 тыс. | 464 тыс. | 459 тыс. | 1.37 млн | 456 тыс. | 459 тыс. | 459 тыс. | 1.37 млн | 456 тыс. | 459 тыс. |
EBITDA |
10.4 млн | 17.4 млн | 9.62 млн | 9.62 млн | - | 4.11 млн | 13.3 млн | 10.2 млн | - | 4.26 млн | 11.3 млн | 9.41 млн | - | 4.22 млн | 12 млн | 8.02 млн | 21.4 млн | 3.86 млн | 9.71 млн | 7.71 млн | 20.8 млн | 3.66 млн | 9.23 млн | 7.8 млн | 5.24 млн | 5.43 млн | 7.8 млн | 7.13 млн | 6.31 млн | 5.52 млн | 7.13 млн | 5.2 млн | 6.01 млн | 5.37 млн | 5.2 млн | 5.41 млн | 5.56 млн | 4.53 млн | 5.44 млн | 5.59 млн | 5.06 млн | 4.28 млн | 5.59 млн | 4.91 млн | 4.58 млн | 3.57 млн | 4.91 млн | 4.82 млн | 4.09 млн | 3.44 млн | 4.82 млн | 4.52 млн | 3.88 млн | 2.97 млн | 4.52 млн | 4.11 млн | 3.69 млн | 2.73 млн | 4.11 млн | 4.5 млн | 3.58 млн | 2.82 млн | 4.5 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании RGC Resources (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Коммунальные услуги: газ"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Газпром газораспределение Ростов-на-Дону
RTGZ
|
- | - | - | ||
|
Atmos Energy Corporation
ATO
|
$ 167.56 | 0.07 % | $ 26.6 млрд | ||
|
CenterPoint Energy
CNP
|
$ 39.67 | 0.16 % | $ 25.9 млрд | ||
|
Chesapeake Utilities Corporation
CPK
|
$ 132.66 | 0.32 % | $ 3.1 млрд | ||
|
New Fortress Energy
NFE
|
$ 0.27 | 0.65 % | $ 75.2 млн | ||
|
NiSource
NI
|
$ 41.39 | 1.24 % | $ 19.6 млрд | ||
|
New Jersey Resources Corporation
NJR
|
$ 53.4 | 0.09 % | $ 5.35 млрд | ||
|
Northwest Natural Holding Company
NWN
|
$ 49.19 | 0.18 % | $ 2.01 млрд | ||
|
ONE Gas
OGS
|
$ 79.86 | 0.14 % | $ 4.8 млрд | ||
|
Suburban Propane Partners, L.P.
SPH
|
$ 17.52 | 0.11 % | $ 1.14 млрд | ||
|
Spire
SR
|
$ 82.68 | 0.01 % | $ 4.84 тыс. | ||
|
Southwest Gas Holdings
SWX
|
$ 88.06 | 0.02 % | $ 6.35 млрд | ||
|
UGI Corporation
UGI
|
$ 37.94 | 0.37 % | $ 8.16 млрд |