
New Fortress Energy Прибыль и убытки 2025-2011 | NFE
Краткий обзор динамики доходов New Fortress Energy
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Отчётность компании «New Fortress Energy» показывает выручку 452 млн долларов в начале рассматриваемого периода и 1,5 млрд долларов в конце. Накопленная динамика равна +233%, что соответствует среднегодовому изменению около 27,2%. Выручка росла высокими темпами, заметно расширяя операционную базу.
За пять лет валовый результат изменился на +238,6%: с 173 млн долларов до 585 млн долларов. Темпы выручки и прямых затрат оставались близкими. Валовая маржа при этом изменилась с 38,3% до 38,9%. Экономика основной деятельности по марже оставалась устойчивой.
Данные дают EBITDA −$122 млн и −$878 млн в крайних годах соответственно (−619,4%). Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Операционная рентабельность перешла от −27% к −58,4%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
Период начался с чистого результата −$182 млн и завершился значением −$1,8 млрд. Рост убытка показывает, что финансовое давление на бизнес усилилось.
Рыночная стоимость составляла $5,7 млрд в начале периода и $184 млн в конце (−96,8%). Несмотря на улучшение бизнеса, его рыночная оценка снизилась, отражая сдержанный настрой участников рынка.
Вывод по финансовой динамике
В динамике пока недостаточно признаков устойчивого восстановления. Положительными сигналами выступают увеличение масштаба бизнеса, сохранение валовой рентабельности. Осторожности требуют низкий запас рентабельности EBITDA, ослабление чистой прибыльности, осторожное отношение инвесторов. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам New Fortress Energy
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
184 млн | 144 млн | 7.17 млрд | 7 млрд | 4.79 млрд | 5.68 млрд | 314 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
278 млн | 218 млн | 206 млн | 210 млн | 199 млн | 107 млн | 20.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
0.66 | 0.66 | 34.8 | 33.4 | 24.1 | 53.2 | 15.5 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-1.83 млрд | -245 млн | 548 млн | 185 млн | 97.1 млн | -182 млн | -33.8 млн | -78.2 млн | -31.7 млн | -32.9 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
1.5 млрд | 2.36 млрд | 2.39 млрд | 2.37 млрд | 1.32 млрд | 452 млн | 189 млн | 112 млн | 97.3 млн | 21.4 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
919 млн | 1.07 млрд | 879 млн | 1.01 млрд | 616 млн | 279 млн | 183 млн | 95.7 млн | 78.7 млн | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | -21.1 млн | 6.97 млн | 11.1 млн | -6.56 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-1.12 млрд | 528 млн | 936 млн | 737 млн | 239 млн | -155 млн | -187 млн | -58.5 млн | -25 млн | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
148 млн | -116 млн | 278 млн | 237 млн | 154 млн | 65.7 млн | 19.4 млн | 11.2 млн | 6.46 млн | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-878 млн | 688 млн | 1.1 млрд | 881 млн | 338 млн | -122 млн | -179 млн | -55.2 млн | -22.2 млн | -24.7 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 166 млн | 65.5 млн | 36.1 млн | 20.5 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
307 млн | 293 млн | 203 млн | 236 млн | 200 млн | 120 млн | 153 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально New Fortress Energy
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
286 млн | 286 млн | 281 млн | 274 млн | 274 млн | 266 млн | 205 млн | 205 млн | 205 млн | 205 млн | 205 млн | 205 млн | 209 млн | 209 млн | 210 млн | 210 млн | 210 млн | 207 млн | 207 млн | 202 млн | 177 млн | - | 170 млн | 57.3 млн | 26 млн | - | 22.7 млн | 22.1 млн | 14.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-373 млн | -401 млн | -293 млн | -557 млн | -197 млн | - | 9.3 млн | -86.9 млн | 54.1 млн | - | 61.2 млн | 119 млн | 152 млн | - | 61.8 млн | -170 млн | 241 млн | - | -9.81 млн | -1.73 млн | -39.5 млн | 170 тыс. | -36.4 млн | -137 млн | -8.47 млн | -7.34 млн | -6.72 млн | -6.19 млн | -13.6 млн | -34.7 млн | -13.6 млн | -18.8 млн | -10.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
313 млн | 227 млн | 327 млн | 302 млн | 471 млн | - | 568 млн | 428 млн | 690 млн | - | 514 млн | 561 млн | 579 млн | - | 732 млн | 585 млн | 505 млн | - | 305 млн | 224 млн | 146 млн | 146 млн | 137 млн | 94.6 млн | 74.5 млн | 69.8 млн | 49.7 млн | 39.8 млн | 30 млн | 31.4 млн | 28.4 млн | 26.8 млн | 25.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
210 млн | 200 млн | 197 млн | 209 млн | 302 млн | - | 325 млн | 222 млн | 229 млн | - | 192 млн | 226 млн | 185 млн | - | 394 млн | 272 млн | 208 млн | - | 135 млн | 101 млн | 96.7 млн | - | 71.7 млн | 69.9 млн | 68.2 млн | - | 45.8 млн | 44 млн | 33.3 млн | - | 22.1 млн | 25.8 млн | 20.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-149 млн | -225 млн | -104 млн | -387 млн | -18.5 млн | - | 79.5 млн | 44.3 млн | 185 млн | - | 150 млн | 191 млн | 267 млн | - | 187 млн | 134 млн | 166 млн | - | 53.9 млн | -12.2 млн | -22.3 млн | 18 млн | 11.1 млн | -148 млн | -36.2 млн | -36.3 млн | -47.7 млн | -44 млн | -59.3 млн | -22 млн | -9.92 млн | -17.1 млн | -9.46 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-1.24 млн | 43.2 млн | 29 млн | 56.3 млн | 63.9 млн | - | 5.84 млн | -47.4 млн | 77.3 млн | - | 2.27 млн | 6.58 млн | 71.7 млн | - | 63.6 млн | 47.8 млн | 44.9 млн | - | 57.6 млн | 31.5 млн | 18.7 млн | - | 19.8 млн | 17.2 млн | 13.9 млн | - | 4.97 млн | 6.2 млн | 3.28 млн | - | 3.18 млн | 1.6 млн | 1.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-40.9 млн | -174 млн | 79.8 млн | -334 млн | 44.9 млн | - | 115 млн | 81.7 млн | 235 млн | - | 198 млн | 233 млн | 302 млн | - | 223 млн | 170 млн | 201 млн | - | 123 млн | 14.8 млн | -12.2 млн | 18 млн | 34.1 млн | -135 млн | -30.7 млн | -36.3 млн | -41.5 млн | -39.9 млн | -57.5 млн | -22 млн | -7.15 млн | -15.4 млн | -8.61 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
85.3 млн | 47.5 млн | 86 млн | 57.3 млн | 59.3 млн | - | 82.4 млн | 70.6 млн | 70.8 млн | - | 49.1 млн | 55.8 млн | 52.1 млн | - | 67.6 млн | 50.3 млн | 48 млн | - | 46.8 млн | 44.5 млн | 33.6 млн | - | 26.8 млн | 31.8 млн | 28.5 млн | - | 40.9 млн | 32.2 млн | 49.7 млн | - | 13.4 млн | 15.5 млн | 11.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании New Fortress Energy (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Коммунальные услуги: газ"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Газпром газораспределение Ростов-на-Дону
RTGZ
|
- | - | - | ||
|
Atmos Energy Corporation
ATO
|
$ 167.56 | 0.07 % | $ 26.6 млрд | ||
|
CenterPoint Energy
CNP
|
$ 39.67 | 0.16 % | $ 25.9 млрд | ||
|
Chesapeake Utilities Corporation
CPK
|
$ 132.66 | 0.32 % | $ 3.1 млрд | ||
|
NiSource
NI
|
$ 41.39 | 1.24 % | $ 19.6 млрд | ||
|
New Jersey Resources Corporation
NJR
|
$ 53.4 | 0.09 % | $ 5.35 млрд | ||
|
Northwest Natural Holding Company
NWN
|
$ 49.19 | 0.18 % | $ 2.01 млрд | ||
|
ONE Gas
OGS
|
$ 79.86 | 0.14 % | $ 4.8 млрд | ||
|
RGC Resources
RGCO
|
$ 21.93 | 0.92 % | $ 226 млн | ||
|
Suburban Propane Partners, L.P.
SPH
|
$ 17.52 | 0.11 % | $ 1.14 млрд | ||
|
Spire
SR
|
$ 82.68 | 0.01 % | $ 4.84 тыс. | ||
|
Southwest Gas Holdings
SWX
|
$ 88.06 | 0.02 % | $ 6.35 млрд | ||
|
UGI Corporation
UGI
|
$ 37.94 | 0.37 % | $ 8.16 млрд |