
RLI Corp. Прибыль и убытки 2025-2007 | RLI
Краткий обзор финансовой отчётности RLI Corp.
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. У компании «RLI Corp.» выручка в 2020 году составляла 984 млн долларов, а к 2025 году достигла 1,9 млрд долларов. За весь интервал продажи изменились на +91,4%; средний годовой темп составил 13,9%. Динамика продаж формирует устойчивый положительный тренд.
На уровне чистой прибыли результат изменился с 157 млн долларов до 403 млн долларов, или на +156,8%. Конечный результат улучшался быстрее масштаба бизнеса.
Капитализация завершила период на отметке 5,6 млрд долларов против 4,6 млрд долларов в начале (+22,2%). Рынок реагировал на улучшение результатов осторожнее, чем менялись сами показатели.
Что показывают результаты
Текущая картина выглядит скорее благоприятной, чем нейтральной. Положительную часть картины формируют укрепление чистой прибыльности, увеличение масштаба бизнеса. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам RLI Corp.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
5.58 млрд | 6.8 млрд | 13.4 млрд | 12 млрд | 4.58 млрд | 4.57 млрд | 4.25 млрд | 2.94 млрд | 2.84 млрд | 2.62 млрд | 2.62 млрд | 2.02 млрд | 1.83 млрд | 734 млн | 1.52 млрд | 285 млн | 259 млн | 278 млн | - |
Количество акций |
91.8 млн | 91.5 млн | 91.2 млн | 90.7 млн | 45.2 млн | 45 млн | 44.9 млн | 44.5 млн | 44.1 млн | 43.9 млн | 44.1 млн | 43.1 млн | 43 млн | 21.1 млн | 42.3 млн | 21 млн | 21.6 млн | 21.5 млн | - |
История цены |
60.7 | 74.3 | 147 | 132 | 101 | 101 | 76.6 | 65.8 | 55.5 | 51.2 | 52.8 | 39 | 32.2 | 24.5 | 22.7 | 13.6 | 12 | 12.9 | 14.5 |
Чистая прибыль |
403 млн | 346 млн | 305 млн | 583 млн | 279 млн | 157 млн | 192 млн | 64.2 млн | 105 млн | 115 млн | 138 млн | 135 млн | 126 млн | -6.1 млн | 131 млн | 127 млн | 93.8 млн | 78.7 млн | - |
Выручка |
1.88 млрд | 1.77 млрд | 1.51 млрд | 1.7 млрд | 1.18 млрд | 984 млн | 1.01 млрд | 820 млн | 801 млн | 818 млн | 796 млн | 777 млн | 708 млн | - | 619 млн | 583 млн | 547 млн | 561 млн | - |
EBITDA |
8.13 млн | 7.66 млн | 8.54 млн | 7.98 млн | 7.39 млн | 7.43 млн | - | - | - | - | - | - | - | -5.86 млн | - | 3.04 млн | 3.28 млн | - | - |
Операционные расходы |
116 млн | 112 млн | 98.4 млн | 82.2 млн | 76.9 млн | 66.8 млн | 784 млн | 759 млн | 722 млн | 663 млн | 601 млн | 591 млн | 533 млн | 521 млн | 436 млн | 38.6 млн | 39.8 млн | 35.2 млн | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | - | 12.7 млн | 9.43 млн | 11.3 млн | 10.2 млн | 9.84 млн | 10.2 млн | 8.75 млн | -7.77 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально RLI Corp.
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
91.9 млн | 91.9 млн | 91.9 млн | 91.8 млн | 91.8 млн | 91.8 млн | 91.7 млн | 91.6 млн | 91.5 млн | 91.4 млн | 45.6 млн | 45.6 млн | 45.6 млн | 45.5 млн | 45.5 млн | 45.4 млн | 45.4 млн | 45.3 млн | 45.3 млн | 45.2 млн | 45.2 млн | 45.2 млн | 45.1 млн | 45 млн | 45 млн | 44.9 млн | 44.9 млн | 44.8 млн | 44.7 млн | 44.5 млн | 44.5 млн | 44.4 млн | 44.3 млн | 44.2 млн | 44.1 млн | 44.1 млн | 44 млн | 44 млн | 43.9 млн | 43.8 млн | 43.7 млн | 43.6 млн | 43.5 млн | 43.3 млн | 43.2 млн | 43.1 млн | 43.1 млн | 43 млн | 43 млн | 43 млн | 43 млн | 42.8 млн | 42.6 млн | 42.5 млн | 42.5 млн | 21.2 млн | 21.2 млн | 21.2 млн | 21.2 млн | 21.1 млн | 21.1 млн | 21 млн | 20.9 млн | 21 млн |
Чистая прибыль |
168 млн | 54.9 млн | - | 125 млн | 124 млн | 63.2 млн | - | 95 млн | 82 млн | 128 млн | - | 13.5 млн | 77.7 млн | 98.8 млн | - | 440 млн | -2.24 млн | 47.9 млн | - | 29.2 млн | 81.8 млн | 73 млн | - | 42.4 млн | 92.2 млн | -61.3 млн | 53.4 млн | 32.3 млн | 40.5 млн | 65.5 млн | -20.7 млн | 39.4 млн | 33.3 млн | 12.2 млн | 57.3 млн | 1.73 млн | 26.2 млн | 19.8 млн | 32.2 млн | 22.3 млн | 29.1 млн | 31.4 млн | 33.9 млн | 35.9 млн | 37.2 млн | 30.6 млн | 37.5 млн | 33.3 млн | 35.7 млн | 29 млн | 33.9 млн | 37.6 млн | 29.9 млн | 24.8 млн | 25.1 млн | 25.5 млн | 24.7 млн | 28 млн | 29.9 млн | 24 млн | 47.4 млн | 26.5 млн | 28 млн | 35 млн |
Выручка |
576 млн | 424 млн | - | 509 млн | 500 млн | 408 млн | - | 470 млн | 416 млн | 445 млн | - | 332 млн | 382 млн | 365 млн | - | 859 млн | 213 млн | 265 млн | - | 270 млн | 298 млн | 287 млн | - | 263 млн | 298 млн | 118 млн | - | 237 млн | 238 млн | 264 млн | - | 241 млн | 219 млн | 186 млн | - | 196 млн | 196 млн | 197 млн | - | 206 млн | 196 млн | 202 млн | - | 201 млн | 191 млн | 196 млн | - | 198 млн | 193 млн | 181 млн | - | 188 млн | 171 млн | 161 млн | - | 170 млн | 156 млн | 164 млн | - | 162 млн | 156 млн | 137 млн | 150 млн | 143 млн |
EBITDA |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 100 тыс. | - | 100 тыс. | 100 тыс. | 100 тыс. | - | 100 тыс. | 100 тыс. | 100 тыс. | - | 100 тыс. | 100 тыс. | 100 тыс. | - | 200 тыс. | 200 тыс. | 200 тыс. | - | 200 тыс. | 200 тыс. | 200 тыс. | - | 200 тыс. | 200 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 200 тыс. | 200 тыс. | 300 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
32.6 млн | 28.3 млн | - | 30.2 млн | 29.6 млн | 26.9 млн | - | 28.9 млн | 27.3 млн | 28.7 млн | - | 21.6 млн | 24.5 млн | 23.9 млн | - | 20.6 млн | 19.3 млн | 18.9 млн | - | 15.6 млн | 20.1 млн | 18.8 млн | - | 16.8 млн | 13.9 млн | 14.4 млн | - | 17 млн | 16.9 млн | 16.7 млн | - | 14.4 млн | 14.4 млн | 13.4 млн | - | 11.7 млн | 13.5 млн | 13.3 млн | - | 13.3 млн | 13.4 млн | 12.2 млн | - | 12.3 млн | 13.5 млн | 11.5 млн | - | 13.1 млн | 13.5 млн | 12.5 млн | - | 13.5 млн | 11.9 млн | 12.6 млн | - | 11.6 млн | 10.8 млн | 12.3 млн | - | 10.3 млн | 12.1 млн | 9.62 млн | 10.2 млн | 8.17 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании RLI Corp. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.