Экспорт отчётности
ScanSource (SCSC)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

ScanSource Прибыль и убытки 2026-2008 | SCSC
Краткий обзор финансовой отчётности ScanSource
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Продажи компании «ScanSource» принесли $3 млрд в начале выбранного отрезка и $3 млрд к его завершению. Общий результат достиг −0,2% при CAGR примерно −0%. Масштаб основной деятельности в целом оставался прежним.
За период валовая прибыль составила $356 млн в начале и $409 млн в конце (+14,9%). Соотношение темпов выручки и себестоимости оставалось относительно ровным. По валовой марже наблюдалось изменение с 11,7% до 13,4%. Соотношение валовой прибыли и выручки существенно не изменилось.
Операционный показатель EBITDA достиг $115 млн к концу периода после −$29,6 млн в его начале. Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от −1% к 3,8%. Компания улучшила способность преобразовывать продажи в EBITDA.
Данные показывают изменение чистого результата с −193 млн долларов до 71,5 млн долларов. Бизнес вышел из убытка и завершил рассматриваемый период с положительным финансовым результатом.
Оценка бизнеса рынком изменилась с 711 млн долларов до 936 млн долларов, или на +31,7%. Капитализация росла слабее результатов, поэтому рынок пока не полностью подтвердил фундаментальные улучшения.
Общий вывод
В динамике положительные изменения сочетаются с отдельными признаками ослабления. Наиболее сильные изменения — укрепление чистой прибыльности, усиление операционной рентабельности, повышение эффективности прямых затрат. Осторожности требуют низкая рентабельность по EBITDA, ослабление объёма продаж. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам ScanSource
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.21 млрд | 936 млн | 1.19 млрд | 701 млн | 816 млн | 803 млн | 722 млн | 878 млн | 1.03 млрд | 1 млрд | 1.09 млрд | 1.05 млрд | 1.03 млрд | 986 млн | 801 млн | 993 млн | 672 млн | 688 млн | - |
Количество акций |
21.4 млн | 23.4 млн | 24.9 млн | 25.1 млн | 25.5 млн | 25.4 млн | 25.4 млн | 25.6 млн | 25.5 млн | 25.3 млн | 26.5 млн | 28.6 млн | 28.3 млн | 27.8 млн | 27.4 млн | 26.9 млн | 26.6 млн | 26.4 млн | - |
История цены |
56.4 | 39.9 | 47.9 | 27.9 | 32 | 31.6 | 28.4 | 28.4 | 37.5 | 32.8 | 40.2 | 37.4 | 36.4 | 39.3 | 30 | 37 | 25.2 | 26 | 29.1 |
Чистая прибыль |
78.9 млн | 71.5 млн | 77.1 млн | 89.8 млн | 88.8 млн | 10.8 млн | -193 млн | 57.6 млн | 33.2 млн | 69.2 млн | 63.6 млн | 65.4 млн | 81.8 млн | 34.7 млн | 74.3 млн | 73.5 млн | 48.8 млн | 47.7 млн | - |
Выручка |
3.23 млрд | 3.04 млрд | 3.26 млрд | 3.79 млрд | 3.53 млрд | 3.15 млрд | 3.05 млрд | 3.87 млрд | 3.85 млрд | 3.57 млрд | 3.54 млрд | 3.22 млрд | 2.91 млрд | 2.88 млрд | 3.02 млрд | 2.67 млрд | - | - | - |
Себестоимость |
2.79 млрд | 2.63 млрд | 2.86 млрд | 3.34 млрд | 3.1 млрд | 2.8 млрд | 2.69 млрд | 2.86 млрд | 2.8 млрд | 3.18 млрд | 3.18 млрд | 2.89 млрд | 2.61 млрд | 2.58 млрд | 2.71 млрд | 2.39 млрд | 1.9 млрд | 1.64 млрд | - |
Валовая прибыль |
437 млн | 409 млн | 399 млн | 449 млн | 427 млн | 351 млн | 356 млн | 453 млн | 436 млн | 384 млн | 355 млн | 327 млн | 301 млн | 293 млн | 302 млн | 274 млн | 219 млн | 209 млн | - |
Операционная прибыль |
98.6 млн | 85.2 млн | 90.3 млн | 136 млн | 122 млн | 61.5 млн | -65 млн | 94.7 млн | 69 млн | 88.2 млн | 96.9 млн | 101 млн | 122 млн | 51 млн | 114 млн | 113 млн | 75.8 млн | 74.1 млн | - |
Проценты по кредитам |
-555 тыс. | 5.96 млн | -988 тыс. | 19.8 млн | 6.52 млн | 6.93 млн | 12.2 млн | 13.2 млн | 9.12 млн | 3.22 млн | 2.12 млн | 1.8 млн | 731 тыс. | 775 тыс. | 1.64 млн | 1.72 млн | 1.47 млн | 2.18 млн | - |
EBITDA |
122 млн | 115 млн | 118 млн | 164 млн | 152 млн | 95 млн | -29.6 млн | 138 млн | 139 млн | 118 млн | 115 млн | 116 млн | 116 млн | 110 млн | 124 млн | 120 млн | 81.8 млн | 80.9 млн | - |
Операционные расходы |
339 млн | 323 млн | 309 млн | 313 млн | 304 млн | 289 млн | 421 млн | 347 млн | 331 млн | 290 млн | 257 млн | 223 млн | 192 млн | 191 млн | 188 млн | 161 млн | 143 млн | 135 млн | - |
Общие и админ. расходы |
313 млн | 287 млн | 277 млн | 286 млн | 275 млн | 247 млн | 260 млн | 315 млн | 297 млн | 265 млн | 257 млн | 223 млн | 192 млн | 191 млн | 188 млн | 161 млн | 143 млн | 135 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально ScanSource
| 2027-Q1 | 2026-Q4 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
20.2 млн | -348 тыс. | 21.3 млн | 21.9 млн | 22 млн | -304 тыс. | 23.3 млн | 23.8 млн | 24.1 млн | -114 тыс. | 25 млн | 25 млн | 24.9 млн | -86 тыс. | 25.2 млн | 25.3 млн | 25.2 млн | -73 тыс. | 25.6 млн | 25.6 млн | 25.5 млн | 19 млн | 25.5 млн | 25.4 млн | 25.4 млн | -8 тыс. | 25.3 млн | 25.3 млн | 25.5 млн | -5 тыс. | 25.7 млн | 25.6 млн | 25.6 млн | 19 млн | 25.6 млн | 25.5 млн | 25.4 млн | 7 млн | 25.3 млн | 25.1 млн | 25.5 млн | -269 тыс. | 25.9 млн | 26.6 млн | 27.7 млн | -32 тыс. | 28.6 млн | 28.6 млн | 28.5 млн | 62 тыс. | 28.5 млн | 28.3 млн | 28 млн | 49 тыс. | 27.8 млн | 27.7 млн | 27.6 млн | 72 тыс. | 27.5 млн | 27.2 млн | 27.1 млн | 61 тыс. | 26.9 млн | 26.8 млн | 26.7 млн |
Чистая прибыль |
8.69 млн | 25.6 млн | 16.9 млн | 16.5 млн | 19.9 млн | 20.1 млн | 17.4 млн | 17.1 млн | 17 млн | 16.1 млн | 12.8 млн | 32.7 млн | 15.4 млн | 18.8 млн | 21.2 млн | 25.7 млн | 24 млн | 19.9 млн | 23.5 млн | 23.3 млн | 22.1 млн | 23.7 млн | 13.1 млн | -14.2 млн | -11.8 млн | -217 млн | 1.71 млн | 11.4 млн | 11.5 млн | 11.6 млн | 11.7 млн | 20 млн | 14.3 млн | 10.4 млн | 10.6 млн | 7.97 млн | 4.15 млн | 19 млн | 12.4 млн | 23 млн | 14.8 млн | 12.9 млн | 14 млн | 20.7 млн | 16 млн | 16.4 млн | 12.9 млн | 16.8 млн | 19.2 млн | 27.1 млн | 16.9 млн | 18.3 млн | 19.4 млн | -13.3 млн | 14 млн | 16.4 млн | 17.6 млн | 19.8 млн | 14.8 млн | 21.4 млн | 18.4 млн | 19.7 млн | 16.5 млн | 21.6 млн | 15.7 млн |
Выручка |
962 млн | 953 млн | 767 млн | 767 млн | 740 млн | 813 млн | 705 млн | 747 млн | 776 млн | 746 млн | 753 млн | 885 млн | 876 млн | 947 млн | 886 млн | 1.01 млрд | 944 млн | 962 млн | 846 млн | 864 млн | 858 млн | 853 млн | 730 млн | 811 млн | 757 млн | 636 млн | 745 млн | 824 млн | 843 млн | 338 млн | 893 млн | 1.05 млрд | 973 млн | 312 млн | 896 млн | 1.03 млрд | 925 млн | 1.03 млрд | 925 млн | 1.96 млрд | 814 млн | 905 млн | 933 млн | 905 млн | 933 млн | 994 млн | 871 млн | 994 млн | 871 млн | 807 млн | 792 млн | 807 млн | 792 млн | 741 млн | 732 млн | 741 млн | 732 млн | 748 млн | 734 млн | 748 млн | 734 млн | 783 млн | 770 млн | 783 млн | 770 млн |
Себестоимость |
845 млн | 833 млн | 660 млн | 664 млн | 632 млн | 708 млн | 605 млн | 646 млн | 674 млн | 649 млн | 658 млн | 784 млн | 770 млн | 838 млн | 774 млн | 896 млн | 830 млн | 851 млн | 739 млн | 756 млн | 756 млн | 757 млн | 642 млн | 725 млн | 677 млн | 562 млн | 660 млн | 726 млн | 744 млн | 287 млн | 783 млн | 926 млн | 861 млн | 266 млн | 792 млн | 919 млн | 819 млн | 816 млн | 721 млн | 806 млн | 841 млн | 795 млн | 714 млн | 893 млн | 783 млн | 765 млн | 683 млн | 729 млн | 714 млн | 684 млн | 610 млн | 663 млн | 655 млн | 637 млн | 614 млн | 673 млн | 660 млн | 681 млн | 639 млн | 703 млн | 691 млн | 661 млн | 548 млн | 613 млн | 571 млн |
Валовая прибыль |
117 млн | 120 млн | 107 млн | 103 млн | 107 млн | 105 млн | 100 млн | 102 млн | 102 млн | 97.3 млн | 94.5 млн | 101 млн | 107 млн | 109 млн | 112 млн | 115 млн | 113 млн | 111 млн | 107 млн | 108 млн | 102 млн | 95.8 млн | 88.1 млн | 86 млн | 80.8 млн | 74.1 млн | 84.6 млн | 98.3 млн | 98.5 млн | 50.1 млн | 110 млн | 120 млн | 112 млн | 46.5 млн | 104 млн | 113 млн | 106 млн | 101 млн | 92.7 млн | 98.5 млн | 91.5 млн | 82.8 млн | 84.5 млн | 101 млн | 87.6 млн | 91.3 млн | 80 млн | 78.1 млн | 77.6 млн | 74 млн | 73.4 млн | 77.3 млн | 76.5 млн | 75.7 млн | 68.8 млн | 74.4 млн | 74 млн | 73.8 млн | 69.3 млн | 79.8 млн | 79.1 млн | 74.4 млн | 65.8 млн | 70.6 млн | 63.5 млн |
Операционная прибыль |
12.4 млн | 31.7 млн | 23.1 млн | 17.9 млн | 25.9 млн | 26.8 млн | 22.3 млн | 18.4 млн | 17.6 млн | 21.9 млн | 17.5 млн | 26.8 млн | 24.1 млн | 27.3 млн | 34.3 млн | 39.4 млн | 34.9 млн | 27.4 млн | 32.9 млн | 31.5 млн | 30.3 млн | 23.3 млн | 19.4 млн | 17.1 млн | 1.63 млн | -113 млн | 10.4 млн | 18.6 млн | 19.5 млн | 24.8 млн | 18.8 млн | 29.7 млн | 21.4 млн | 21.1 млн | 17.9 млн | 22.3 млн | 7.6 млн | 22.1 млн | 20 млн | 23.3 млн | 22.9 млн | 18.9 млн | 21.6 млн | 31.9 млн | 24.4 млн | 25 млн | 21.5 млн | 26 млн | 29 млн | 40.4 млн | 25.7 млн | 27.5 млн | 28.2 млн | -20.4 млн | 20.8 млн | 24.4 млн | 26.2 млн | 28.3 млн | 21.5 млн | 32.1 млн | 31.6 млн | 29.2 млн | 25.5 млн | 33.5 млн | 24.8 млн |
Проценты по кредитам |
-47 тыс. | -302 тыс. | -216 тыс. | 136 тыс. | -173 тыс. | -244 тыс. | 882 тыс. | 543 тыс. | 4.78 млн | 3 тыс. | -241 тыс. | -73 тыс. | -677 тыс. | -350 тыс. | -361 тыс. | -207 тыс. | -746 тыс. | -686 тыс. | 136 тыс. | -543 тыс. | -263 тыс. | 67 тыс. | 302 тыс. | -121 тыс. | -364 тыс. | -213 тыс. | 137 тыс. | 39 тыс. | -374 тыс. | 501 тыс. | -21 тыс. | -201 тыс. | -32 тыс. | 145 тыс. | -252 тыс. | -326 тыс. | -114 тыс. | -138 тыс. | -667 тыс. | 12.5 млн | -577 тыс. | -834 тыс. | -400 тыс. | -278 тыс. | -680 тыс. | -138 тыс. | -1.52 млн | -337 тыс. | -386 тыс. | -247 тыс. | -13 тыс. | 58 тыс. | -109 тыс. | 554 тыс. | 4 тыс. | -53 тыс. | 15 тыс. | -189 тыс. | -206 тыс. | 374 тыс. | -3.53 млн | -220 тыс. | -300 тыс. | 182 тыс. | -373 тыс. |
EBITDA |
17.1 млн | 35.8 млн | 27.1 млн | 22.2 млн | 30.3 млн | 31.7 млн | 27.3 млн | 23.4 млн | 22 млн | 25.6 млн | 21.3 млн | 30.9 млн | 28.3 млн | 31.5 млн | 38.4 млн | 43.6 млн | 39.1 млн | 31.9 млн | 37.4 млн | 35.9 млн | 34.8 млн | 28.2 млн | 24.3 млн | 22 млн | 6.49 млн | -108 млн | 15.6 млн | 23.9 млн | 24.1 млн | 28 млн | 23.8 млн | 34.4 млн | 26.4 млн | 24.2 млн | 23 млн | 27.8 млн | 12.6 млн | 26.1 млн | 24.2 млн | 27.4 млн | 26 млн | 36 млн | 25.9 млн | 36.2 млн | 22.3 млн | 23.6 млн | 25.2 млн | 28.4 млн | 30.9 млн | 38.9 млн | 27.4 млн | 29.2 млн | 30.1 млн | -22.1 млн | 23 млн | 26.6 млн | 28.4 млн | 27.1 млн | 24.2 млн | 34.3 млн | 34.2 млн | 27.9 млн | 26.9 млн | 35 млн | 26.4 млн |
Операционные расходы |
105 млн | 88.1 млн | 84 млн | 85 млн | 81.6 млн | 78.3 млн | 77.9 млн | 83.3 млн | 84 млн | 75.4 млн | 76.9 млн | 73.9 млн | 82.4 млн | 81.4 млн | 77.5 млн | 75.9 млн | 78.6 млн | 83.4 млн | 73.6 млн | 76.2 млн | 71.2 млн | 72.5 млн | 68.7 млн | 68.9 млн | 79.1 млн | 188 млн | 74.2 млн | 79.8 млн | 79 млн | 25.3 млн | 91.2 млн | 90.8 млн | 90.8 млн | 25.4 млн | 85.9 млн | 90.6 млн | 98.3 млн | 78.7 млн | 72.7 млн | 75.3 млн | 68.7 млн | 63.8 млн | 62.8 млн | 68.8 млн | 63.1 млн | 66.3 млн | 58.5 млн | 52.1 млн | 48.7 млн | 33.6 млн | 47.7 млн | 49.8 млн | 48.3 млн | 96 млн | 48 млн | 49.9 млн | 47.8 млн | 45.5 млн | 47.8 млн | 47.8 млн | 47.5 млн | 45.1 млн | 40.3 млн | 37.1 млн | 38.6 млн |
Общие и админ. расходы |
96.5 млн | 81.7 млн | 78.1 млн | 78.1 млн | 75.3 млн | 71.6 млн | 69.7 млн | 73.9 млн | 71.7 млн | 68.5 млн | 66.6 млн | 66.9 млн | 75.4 млн | 74.4 млн | 70.7 млн | 69.1 млн | 71.6 млн | 75.9 млн | 66.5 млн | 69.2 млн | 63.9 млн | 64.8 млн | 60.1 млн | 60.5 млн | 62.1 млн | 58.2 млн | 65 млн | 67.8 млн | 68.5 млн | 7.72 млн | 77.7 млн | 81 млн | 77.9 млн | 11.6 млн | 72.7 млн | 74.8 млн | 73.2 млн | 71.2 млн | 63.9 млн | 66.9 млн | 63.3 млн | 49.9 млн | 61.7 млн | 67 млн | 61.5 млн | 52.9 млн | 58.2 млн | 51.7 млн | 48.2 млн | 49 млн | 46.7 млн | 49.3 млн | 47.5 млн | 46.8 млн | 47.9 млн | 49.4 млн | 47.1 млн | 46.6 млн | 46.7 млн | 48.5 млн | 46.6 млн | 45.3 млн | 40.3 млн | 37.1 млн | 38.6 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании ScanSource (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Распространение компьютеров"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Taitron Components Incorporated
TAIT
|
- | - | $ 7.41 млн | ||
|
ADDvantage Technologies Group
AEY
|
- | -40.82 % | $ 4.85 млн | ||
|
Avnet
AVT
|
$ 76.66 | -10.53 % | $ 6.3 млрд | ||
|
PC Connection
CNXN
|
$ 79.15 | -9.86 % | $ 2.02 млрд | ||
|
Arrow Electronics
ARW
|
$ 176.92 | -12.83 % | $ 9.17 млрд | ||
|
Wayside Technology Group
WSTG
|
- | 1.14 % | $ 139 млн |