Экспорт отчётности
Turning Point Brands (TPB)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Turning Point Brands Мультипликаторы 2025-2011 | TPB
Краткий обзор мультипликаторов компании Turning Point Brands
Текущие значения сопоставлены с собственной пятилетней историей компании за 2021–2025.
Ключевые мультипликаторы на конец периода: P/E 35,31x (медиана 27,89x), EV/EBITDA 23,02x (медиана 10,51x), P/S 4,44x (медиана 1,49x). Относительно пятилетних ориентиров оценка повышена на 119,1%. Такая премия требует подтверждения ростом прибыли и рентабельности.
При текущем P/E обратная доходность прибыли равна 2,8%. Показатель удобен для сопоставления цены и заработка бизнеса.
Рентабельность активов и капитала отражена показателями ROE 15,6%, ROA 7,6%, ROCE 25,6%. Текущая отдача от ресурсов выглядит убедительно и даёт рынку основания назначать компании повышенную оценку.
Соотношение цены, прибыли и роста равно 3,65x. Высокое значение уменьшает запас прочности при замедлении бизнеса.
Период между оплатой ресурсов и получением денег поднялся с 132,3 дн до 172 дн. Денежная оборачиваемость замедлилась.
Итоговая оценка
Компания Turning Point Brands демонстрирует высокое качество бизнеса, но торгуется с премией к собственной истории. Для сохранения оценки необходимы сильные будущие результаты.
Мультипликаторы по годам Turning Point Brands
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 35.3 | 27.9 | 11.3 | 31.4 | 12.8 | 23.8 | 33.4 | 26.0 | 20.7 | 8.1 | - | - | - | - | - | |
P/S |
4.4 | 3.1 | 1.3 | 1.1 | 1.5 | 2.2 | 1.3 | 2.0 | 1.5 | 1.1 | - | - | - | - | - |
EPS |
3.2 | 2.2 | 2.2 | 0.7 | 2.8 | 2.0 | 0.8 | 1.3 | 1.1 | 1.6 | 1.3 | -4.1 | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
2.22 млрд | 1.36 млрд | 734 млн | 717 млн | 1 млрд | 1.22 млрд | 705 млн | 911 млн | 644 млн | 467 млн | 325 млн | 333 млн | 357 млн | 331 млн | 332 млн |
EBITDA per Share |
5.27 | 4.63 | 5.08 | 4.43 | 5.04 | 3.58 | 1.58 | 2.67 | 2.73 | 2.72 | - | - | - | - | - |
EV/EBITDA |
23.0 | 16.6 | 8.2 | 9.0 | 10.5 | 17.2 | 21.0 | 17.0 | 11.9 | 9.7 | - | - | - | - | - |
PEG |
3.65 | 0.86 | 0.44 | 1.39 | 0.51 | 0.19 | -0.72 | 1.1 | -0.59 | 0.16 | - | - | - | - | - |
P/B |
5.5 | 5.8 | 2.9 | 3.2 | 5.0 | 6.9 | 4.3 | 8.0 | 7.8 | 6.4 | - | - | - | - | - |
P/CF |
35.8 | 16.6 | 6.5 | 12.1 | 9.8 | 20.8 | 14.0 | 60.7 | 15.1 | 37.0 | - | - | - | - | - |
ROE % |
15.64 | 20.91 | 25.48 | 10.43 | 38.93 | 32.51 | 12.92 | 30.61 | 37.90 | 79.02 | - | - | - | - | - |
ROA % |
7.62 | 8.07 | 6.76 | 2.03 | 8.65 | 7.80 | 3.08 | 7.45 | 7.16 | 9.44 | - | - | - | - | - |
ROCE % |
25.63 | 42.46 | 54.95 | 66.29 | 67.55 | 54.84 | 6.87 | 17.59 | 20.28 | 17.90 | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
1.9 | 1.6 | 1.4 | 1.2 | 1.3 | 1.4 | 3.4 | 1.8 | 2.1 | 1.9 | - | - | - | - | - |
DSO |
13.9 | 9.9 | 10.3 | 8.4 | 6.5 | 7.3 | 7.0 | 2.9 | 4.1 | 3.9 | - | - | - | - | - |
DIO |
187.5 | 215.6 | 271.7 | 264.1 | 139.1 | 133.1 | 115.0 | 175.2 | 143.6 | 214.4 | - | - | - | - | - |
DPO |
29.5 | 22.3 | 20.7 | 20.0 | 13.3 | 19.8 | 22.9 | 13.1 | 8.4 | 31.6 | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
201.5 | 225.5 | 282.1 | 272.6 | 145.6 | 140.4 | 122.0 | 178.0 | 147.7 | 218.2 | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
172.0 | 203.2 | 261.3 | 252.6 | 132.3 | 120.6 | 99.1 | 164.9 | 139.4 | 186.7 | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Turning Point Brands
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.18 | 0.61 | 1.16 | 0.81 | 0.81 | 0.7 | 0.74 | 0.68 | 0.62 | 0.56 | 0.43 | - | 0.65 | 0.3 | 0.6 | 0.61 | 0.71 | 0.81 | 0.62 | 0.75 | 0.47 | 0.53 | 0.23 | -0.5 | 0.33 | 0.67 | 0.33 | 0.25 | 0.41 | 0.48 | 0.16 | 0.18 | 0.39 | 0.39 | 0.1 | 0.93 | 0.38 | 0.05 | 0.31 | 0.33 | 0.66 | -0.2 | 0.48 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
0.87 | 0.67 | - | - | 1.32 | 1.3 | 1.4 | 1.11 | 1.24 | 1.26 | 1.11 | - | 1.19 | 1.08 | 1.13 | - | 1.25 | 1.38 | 1.34 | - | 0.9 | 0.94 | 0.52 | - | 0.72 | 1.07 | 0.66 | - | 0.7 | 0.81 | 0.55 | - | 0.79 | 0.75 | 0.61 | - | 0.67 | 0.72 | 1.56 | - | 1.99 | 1.15 | 1.7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
16.15 | 22.43 | 26.03 | 27.62 | 28.63 | 29.28 | 30.33 | 29.19 | 30.57 | 27.09 | 27.75 | 21.41 | 29.98 | 30.75 | 37.94 | 39.03 | 42.70 | 40.79 | 38.57 | 33.41 | 11.89 | 11.02 | 14.09 | 15.95 | 31.27 | 34.08 | 33.07 | 30.61 | 31.17 | 35.38 | 38.05 | 37.90 | 81.47 | 87.59 | 75.98 | 79.02 | 25.94 | 0.15 | -0.45 | -11.21 | -5.84 | 1.74 | -4.20 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
7.20 | 9.33 | 10.35 | 9.72 | 9.33 | 8.74 | 7.98 | 7.13 | 7.01 | 6.83 | 6.96 | 5.60 | 7.76 | 5.84 | 8.28 | 8.38 | 9.38 | 9.03 | 8.67 | 7.70 | 2.64 | 2.27 | 3.13 | 3.69 | 7.32 | 8.21 | 8.02 | 7.45 | 7.23 | 7.50 | 7.39 | 7.16 | 11.91 | 11.68 | 9.32 | 9.44 | 4.43 | 4.01 | 3.14 | 3.77 | 1.97 | -0.59 | 1.41 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
25.86 | 33.57 | 41.48 | 47.40 | 47.64 | 50.68 | 55.43 | 57.16 | 60.38 | 60.14 | 58.82 | 43.95 | 59.90 | 63.25 | 68.55 | 53.96 | 67.62 | 67.04 | 57.09 | 37.61 | 51.28 | 56.33 | 52.25 | 43.67 | 59.35 | 63.60 | 56.68 | 45.39 | 72.46 | 82.39 | 84.82 | 73.03 | 107.94 | 112.51 | 118.93 | 98.58 | 82.02 | 37.62 | -8.70 | -40.73 | -16.57 | -9.48 | -14.68 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
2.1 | 2.0 | 1.9 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.4 | 1.4 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | - | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
16.0 | 20.3 | 22.2 | 17.6 | 10.9 | 11.6 | 10.2 | 10.3 | 8.3 | 7.1 | 7.7 | - | 4.8 | 4.2 | 7.2 | 6.5 | 6.0 | 4.6 | 6.8 | 8.1 | 8.2 | 8.1 | 8.2 | 7.9 | 6.5 | 6.8 | 4.7 | 2.5 | 2.9 | 2.9 | 3.6 | 4.0 | 4.0 | 4.1 | 3.7 | 3.7 | 3.9 | 3.9 | 5.6 | 7.7 | 7.0 | 7.5 | 3.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DIO |
243.6 | 197.5 | 204.7 | 191.1 | 205.4 | 236.3 | 221.4 | 292.3 | 220.4 | 205.1 | 203.7 | - | 94.3 | 93.9 | 179.8 | - | 162.1 | 143.7 | 154.6 | - | 140.2 | 137.4 | 150.6 | - | 120.0 | 124.2 | 144.7 | - | 176.6 | 183.8 | 167.3 | - | 143.1 | 144.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
65.9 | 49.3 | 47.7 | 48.5 | 39.4 | 28.7 | 32.9 | 39.7 | 20.1 | 18.2 | 16.3 | - | 7.7 | 26.1 | 34.2 | - | 19.9 | 25.7 | 28.0 | - | 15.0 | 14.7 | 21.6 | - | 23.9 | 24.7 | 18.7 | - | 13.2 | 13.8 | 11.4 | - | 8.3 | 8.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | 226.8 | 208.7 | 216.4 | 247.9 | 231.5 | 302.6 | 228.6 | 212.2 | 211.3 | - | 99.2 | 98.0 | 187.0 | 6.5 | 168.0 | 148.3 | 161.3 | 8.1 | 148.4 | 145.5 | 158.8 | 7.9 | 126.5 | 130.9 | 149.4 | 2.5 | 179.5 | 186.7 | 171.0 | 4.0 | 147.1 | 148.2 | 3.7 | 3.7 | 3.9 | 3.9 | 5.6 | 7.7 | 7.0 | 7.5 | 3.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | 179.1 | 160.1 | 176.9 | 219.2 | 198.7 | 262.9 | 208.6 | 194.0 | 195.0 | - | 91.5 | 71.9 | 152.8 | 6.5 | 148.1 | 122.6 | 133.3 | 8.1 | 133.4 | 130.8 | 137.2 | 7.9 | 102.6 | 106.2 | 130.7 | 2.5 | 166.2 | 172.9 | 159.6 | 4.0 | 138.8 | 139.8 | 3.7 | 3.7 | 3.9 | 3.9 | 5.6 | 7.7 | 7.0 | 7.5 | 3.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Turning Point Brands, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Табак"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
British American Tobacco p.l.c.
BTI
|
$ 60.94 | -3.38 % | $ 133 млрд | ||
|
Universal Corporation
UVV
|
$ 39.38 | -3.86 % | $ 986 млн | ||
|
Altria Group
MO
|
$ 76.27 | -1.71 % | $ 128 млрд | ||
|
Philip Morris International
PM
|
$ 197.8 | -1.71 % | $ 308 млрд | ||
|
Vector Group Ltd.
VGR
|
- | -0.03 % | $ 2.3 млрд |