
VIA optronics AG Прибыль и убытки 2022-2011 | VIAO
Краткий обзор прибыли и убытков VIA optronics AG
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Компания «VIA optronics AG»: за 5 лет объём продаж изменился с 131 млн евро до 220 млн евро. Итоговое изменение продаж за период — +67,5%, при этом CAGR оказался на уровне 10,9%. Темп продаж выглядит сильным и подтверждает последовательное развитие компании.
Изменение валовой прибыли достигло +40%: с 17,8 млн евро до 24,9 млн евро. Доля валовой прибыли изменилась с 13,6% до 11,3%. Сжатие валовой рентабельности показывает ухудшение экономики основной деятельности.
Период завершился EBITDA 0 евро против 5,9 млн евро на старте; динамика составила −100%. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Операционная рентабельность перешла от 4,5% к 0%. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
Итоговая оценка динамики
Выбранный период завершился заметным ухудшением ключевых результатов. Поддержку итоговой оценке дают положительная динамика выручки. Рисковую часть профиля составляют небольшая доля EBITDA в выручке, ухудшение экономики продаж, ослабление операционной эффективности. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам VIA optronics AG
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
997 тыс. | 41 млн | 44.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
4.53 млн | 4.53 млн | 3.4 млн | 2.99 млн | 2.9 млн | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
0.22 | 9.05 | 13.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-10.9 млн | -12.3 млн | -4.91 млн | -16 млн | 3.38 млн | 3.35 млн | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
220 млн | 181 млн | 153 млн | 137 млн | 172 млн | 131 млн | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
195 млн | 160 млн | 129 млн | 127 млн | 150 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
24.9 млн | 20.5 млн | 23.4 млн | 10 млн | 21.8 млн | 17.8 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-7.21 млн | -10.3 млн | -1.52 млн | -14.2 млн | 4.9 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 1.42 млн | 1.64 млн | 1.14 млн | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-7.21 млн | -10.3 млн | -1.52 млн | -14.2 млн | 4.9 млн | 5.9 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | 24.1 млн | 21 млн | 19.9 млн | 12.4 млн | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
24.4 млн | 23.8 млн | 16.1 млн | 16.4 млн | 13.3 млн | 7.99 млн | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте EUR
Прибыль и убытки поквартально VIA optronics AG
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
4.53 млн | - | - | - | 4.53 млн | - | - | - | 3.4 млн | - | - | - | 2.99 млн | - | - | - | 2.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-10.9 млн | - | - | - | -12.3 млн | - | - | - | -4.91 млн | - | - | - | -16 млн | - | - | - | 3.38 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
220 млн | - | - | - | 181 млн | - | - | - | 153 млн | - | - | - | 137 млн | - | - | - | 172 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
195 млн | - | - | - | 160 млн | - | - | - | 129 млн | - | - | - | 127 млн | - | - | - | 150 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
24.9 млн | - | - | - | 20.5 млн | - | - | - | 23.4 млн | - | - | - | 10 млн | - | - | - | 21.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-7.21 млн | - | - | - | -10.3 млн | - | - | - | -1.52 млн | - | - | - | -14.2 млн | - | - | - | 4.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | 1.42 млн | - | - | - | 1.64 млн | - | - | - | 1.14 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-7.21 млн | - | - | - | -10.3 млн | - | - | - | -1.52 млн | - | - | - | -14.2 млн | - | - | - | 4.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
24.4 млн | - | - | - | 23.8 млн | - | - | - | 16.1 млн | - | - | - | 16.4 млн | - | - | - | 13.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте EUR
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании VIA optronics AG (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Электронные компоненты"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Allied Motion Technologies
AMOT
|
- | 2.07 % | $ 526 млн | ||
|
The LGL Group
LGL
|
$ 7.5 | 1.63 % | $ 41.6 млн | ||
|
Flex Ltd.
FLEX
|
$ 109.51 | 1.5 % | $ 40.6 млрд | ||
|
Celestica
CLS
|
$ 312.35 | 0.73 % | $ 36 млрд | ||
|
Atotech Limited
ATC
|
- | 0.04 % | $ 4.41 млрд | ||
|
SMTC Corporation
SMTX
|
- | - | $ 172 млн | ||
|
IEC Electronics Corp.
IEC
|
- | - | $ 164 млн | ||
|
LSI Industries
LYTS
|
$ 20.23 | 0.6 % | $ 665 млн | ||
|
Neonode
NEON
|
$ 0.92 | 2.45 % | $ 15.4 млн | ||
|
SigmaTron International
SGMA
|
- | - | $ 18.4 млн | ||
|
Plexus Corp.
PLXS
|
$ 245.98 | 1.62 % | $ 6.65 млрд | ||
|
Richardson Electronics, Ltd.
RELL
|
$ 17.33 | 2.06 % | $ 258 млн | ||
|
Rogers Corporation
ROG
|
$ 127.82 | 1.35 % | $ 2.33 млрд | ||
|
Fabrinet
FN
|
$ 407.4 | 3.14 % | $ 14.6 млрд | ||
|
Nortech Systems Incorporated
NSYS
|
$ 11.71 | 3.31 % | $ 32.5 млн | ||
|
Sanmina Corporation
SANM
|
$ 198.47 | 1.42 % | $ 10.7 млрд | ||
|
TE Connectivity Ltd.
TEL
|
$ 208.65 | 0.14 % | $ 62 млрд | ||
|
Research Frontiers Incorporated
REFR
|
$ 0.41 | 1.15 % | $ 13.8 млн | ||
|
OSI Systems
OSIS
|
$ 204.15 | 0.02 % | $ 3.39 млрд | ||
|
Jabil
JBL
|
$ 310.57 | 1.52 % | $ 34 млрд | ||
|
Vicor Corporation
VICR
|
$ 188.55 | 5.48 % | $ 8.49 млрд | ||
|
TTM Technologies
TTMI
|
$ 125.6 | 8.85 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Amphenol Corporation
APH
|
$ 82.78 | 0.84 % | $ 101 млрд | ||
|
Bel Fuse Class A
BELFA
|
$ 202.42 | 0.38 % | $ 3.39 млрд | ||
|
CPS Technologies Corporation
CPSH
|
$ 3.83 | 0.39 % | $ 58.5 млн | ||
|
CTS Corporation
CTS
|
$ 57.18 | 1.13 % | $ 1.69 млрд | ||
|
Data I/O Corporation
DAIO
|
$ 2.84 | 0.18 % | $ 26.5 млн | ||
|
Methode Electronics
MEI
|
$ 15.69 | 2.95 % | $ 557 млн | ||
|
Kopin Corporation
KOPN
|
$ 4.28 | 0.23 % | $ 733 млн | ||
|
Corning Incorporated
GLW
|
$ 154.3 | 5.68 % | $ 132 млрд | ||
|
Littelfuse
LFUS
|
$ 419.07 | 1.17 % | $ 10.4 млрд | ||
|
LightPath Technologies
LPTH
|
$ 9.67 | 0.31 % | $ 395 млн | ||
|
Bel Fuse Class B
BELFB
|
$ 243.79 | 1.63 % | $ 3.39 млрд | ||
|
Benchmark Electronics
BHE
|
$ 72.64 | 2.03 % | $ 2.61 млрд |