Экспорт отчётности
Vir Biotechnology (VIR)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Vir Biotechnology Прибыль и убытки 2025-2011 | VIR
Краткий обзор динамики доходов Vir Biotechnology
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Компания «Vir Biotechnology»: за 5 лет объём продаж изменился с $76,4 млн до $68,6 млн. Расчёт по крайним годам даёт изменение −10,2% и среднегодовой темп −2,1%. Отрицательный темп указывает на сжатие основной деятельности.
Период завершился EBITDA −$468 млн против −$293 млн на старте; динамика составила −59,8%. Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от −383,1% к −682,1%. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
Отчётность фиксирует переход чистого результата от −$299 млн к −$438 млн. Убыточность стала выраженнее и требует восстановления экономики бизнеса.
Оценка бизнеса рынком изменилась с 3,2 млрд долларов до 1 млрд долларов, или на −68,1%. Отрицательная динамика оценки показывает повышенную осторожность рынка.
Что показывают результаты
Набор показателей формирует осторожный взгляд на текущее состояние бизнеса. Общую оценку ограничивают ослабление стоимости бизнеса на рынке, сдержанная динамика бизнеса, низкая рентабельность по EBITDA. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Vir Biotechnology
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.02 млрд | 1 млрд | 1.59 млрд | 3.04 млрд | 5.44 млрд | 3.19 млрд | 714 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
139 млн | 136 млн | 134 млн | 133 млн | 130 млн | 119 млн | 30.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
7.36 | 7.36 | 11.9 | 22.9 | 41.9 | 26.8 | 12.6 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-438 млн | -522 млн | -615 млн | 516 млн | 529 млн | -299 млн | -175 млн | -116 млн | -69.9 млн | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
68.6 млн | 74.2 млн | 86.2 млн | 1.62 млрд | 1.1 млрд | 76.4 млн | 8.09 млн | 10.7 млн | 2.71 млн | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
26 тыс. | 845 тыс. | 2.76 млн | 146 млн | 65.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
68.5 млн | 73.4 млн | 83.4 млн | 1.47 млрд | 1.03 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-479 млн | -587 млн | -684 млн | 833 млн | 421 млн | -297 млн | -178 млн | -119 млн | -81.5 млн | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-409 тыс. | -2.22 млн | -8.99 млн | 4.26 млн | -9.44 млн | -4.47 млн | -5.06 млн | -212 тыс. | 83 тыс. | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-468 млн | -573 млн | -665 млн | 840 млн | 426 млн | -293 млн | -173 млн | -116 млн | -81.1 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
548 млн | 661 млн | 768 млн | 636 млн | 609 млн | 110 млн | 186 млн | 129 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
92.1 млн | 119 млн | 174 млн | 162 млн | 161 млн | 70.9 млн | 37.6 млн | 29.1 млн | 21.7 млн | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Vir Biotechnology
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
169 млн | 168 млн | 147 млн | 233 тыс. | 139 млн | 138 млн | 137 млн | 189 млн | 137 млн | 136 млн | 135 млн | 161 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 185 млн | 133 млн | 132 млн | 132 млн | 364 тыс. | 131 млн | 130 млн | 128 млн | 2.73 млн | 126 млн | 115 млн | 108 млн | 20.7 млн | 10.5 млн | 9.33 млн | 9 млн | 8.86 млн | 8.04 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-96.3 млн | 80.1 млн | -126 млн | -42.9 млн | -163 млн | -111 млн | -121 млн | -105 млн | -214 млн | -138 млн | -65.3 млн | -116 млн | -163 млн | -195 млн | -141 млн | -102 млн | 175 млн | -76.5 млн | 519 млн | 525 млн | 110 млн | 61.8 млн | -169 млн | -106 млн | -84.6 млн | -31.2 млн | -77.2 млн | -63.8 млн | -48.3 млн | -33.9 млн | -28.7 млн | -26.4 млн | -33.5 млн | -24.4 млн | -31.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
-188 тыс. | 239 млн | -29 тыс. | 64.1 млн | 240 тыс. | 1.21 млн | 3.03 млн | 12.4 млн | 2.38 млн | 3.08 млн | 56.4 млн | 16.8 млн | 2.64 млн | 3.8 млн | 63 млн | 49.4 млн | 375 млн | -40.6 млн | 1.23 млрд | 813 млн | 104 млн | 177 млн | 1.98 млн | 1.73 млн | 1.93 млн | 67 млн | 5.72 млн | 980 тыс. | 1.4 млн | 2.05 млн | 3.66 млн | 3.13 млн | 2.88 млн | 2.22 млн | 2.43 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | 11 тыс. | - | 684 тыс. | 50 тыс. | 52 тыс. | 59 тыс. | 798 тыс. | 38 тыс. | 22 тыс. | 1.91 млн | 6 млн | 22.3 млн | 27.9 млн | 90.1 млн | 56.9 млн | 7.84 млн | 1.14 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | 1.2 млн | - | 11.7 млн | 2.33 млн | 3.02 млн | 56.3 млн | 16 млн | 2.6 млн | 3.78 млн | 61 млн | 43.4 млн | 352 млн | -68.6 млн | 1.14 млрд | 756 млн | 95.8 млн | 176 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-105 млн | 73.5 млн | -132 млн | -47.9 млн | -173 млн | -118 млн | -140 млн | -117 млн | -231 млн | -159 млн | -80.1 млн | -139 млн | -187 млн | -215 млн | -143 млн | -151 млн | 195 млн | -225 млн | 1.01 млрд | 572 млн | -53.4 млн | 61 млн | -159 млн | -108 млн | -87.6 млн | -29.1 млн | -71.9 млн | -63.8 млн | -47.7 млн | -35.8 млн | -30.8 млн | - | -34.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-651 тыс. | -451 тыс. | -254 тыс. | -335 тыс. | -228 тыс. | 226 тыс. | -72 тыс. | -506 тыс. | -893 тыс. | -535 тыс. | -287 тыс. | -1.48 млн | 882 тыс. | -367 тыс. | -8.02 млн | -26.2 млн | 27 млн | 691 тыс. | 2.73 млн | -7 тыс. | 64 тыс. | 752 тыс. | -10.2 млн | 2.44 млн | 2.62 млн | -2.9 млн | -7.07 млн | -1.81 млн | -2.66 млн | -447 тыс. | -145 тыс. | - | 178 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-102 млн | 76.2 млн | -130 млн | -45.1 млн | -171 млн | -116 млн | -137 млн | -114 млн | -228 млн | -154 млн | -75.7 млн | -139 млн | -182 млн | -211 млн | -143 млн | -150 млн | 197 млн | -224 млн | 1.01 млрд | 572 млн | -52 млн | 62.3 млн | -158 млн | -108 млн | -86.5 млн | -28 млн | -71.6 млн | -63.5 млн | -46.8 млн | -35 млн | -30.1 млн | - | -33.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | -73.5 млн | 132 млн | - | 173 млн | 120 млн | 140 млн | 129 млн | 234 млн | 162 млн | 136 млн | 155 млн | 189 млн | 219 млн | 204 млн | 194 млн | 157 млн | 157 млн | 128 млн | 184 млн | 157 млн | 116 млн | 161 млн | 110 млн | 89.5 млн | 96 млн | 77.6 млн | 64.7 млн | 49.1 млн | 37.8 млн | 34.4 млн | 29.9 млн | 37.2 млн | 27.2 млн | 35 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
24.4 млн | 30.2 млн | 23.3 млн | 23.6 млн | 22.2 млн | 22.3 млн | 23.9 млн | 26.7 млн | 25.7 млн | 30.3 млн | 36.3 млн | 41.2 млн | 40.9 млн | 45.5 млн | 46.8 млн | 38.7 млн | 43.2 млн | 41.6 млн | 38.3 млн | 55.8 млн | 50.5 млн | 28.8 млн | 25.7 млн | 23 млн | 18.9 млн | 16.4 млн | 12.6 млн | - | 9.22 млн | 8.01 млн | 8.56 млн | - | 7.39 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Vir Biotechnology (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Repare Therapeutics
RPTX
|
- | - | $ 112 млн | ||
|
Sesen Bio
SESN
|
- | 7.29 % | $ 127 млн | ||
|
Windtree Therapeutics
WINT
|
- | - | $ 26.8 млн | ||
|
Trean Insurance Group
TIG
|
- | - | $ 316 млн | ||
|
SQZ Biotechnologies Company
SQZ
|
- | 57.95 % | $ 12.8 млн | ||
|
MEI Pharma
MEIP
|
- | 10.43 % | $ 20.5 млн | ||
|
Palatin Technologies
PTN
|
- | - | $ 13 млн | ||
|
Институт стволовых клеток человека
ISKJ
|
- | - | - | ||
|
ММЦБ
GEMA
|
- | - | - | ||
|
Lyra Therapeutics
LYRA
|
- | - | $ 24.9 млн | ||
|
ОЗОН Фармацевтика
OZPH
|
- | - | - | ||
|
Промомед
PRMD
|
- | - | - | ||
|
Brickell Biotech
BBI
|
- | -5.38 % | $ 6.06 млн | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
- | - | $ 8.42 млн | ||
|
ESSA Pharma
EPIX
|
- | - | $ 8.86 млн | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
- | - | $ 344 млн | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
- | - | $ 25.3 млн | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
- | - | $ 5.78 млрд | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
- | - | $ 2.36 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 4.21 | 4.99 % | $ 653 млн | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 291.22 | 1.06 % | $ 515 млрд | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
$ 1.56 | -19.17 % | $ 287 тыс. | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 313.68 | -18.01 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Biogen
BIIB
|
$ 248.51 | 1.88 % | $ 36.4 млрд | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 1.73 | -2.15 % | $ 4.26 млрд | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
- | - | $ 83.9 млн | ||
|
Exelixis
EXEL
|
$ 69.55 | 1.22 % | $ 18.9 млрд | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
$ 0.99 | 3.97 % | $ 660 млн | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
$ 166.9 | -0.4 % | $ 208 млрд | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
$ 8.46 | -0.12 % | $ 5.75 млрд | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
$ 155.97 | -0.44 % | $ 20.4 млрд | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
$ 1.31 | -3.69 % | $ 88.1 млн | ||
|
INmune Bio
INMB
|
$ 1.12 | -4.68 % | $ 27.7 млн | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
$ 114.55 | 5.32 % | $ 22.8 млрд | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
$ 274.89 | 0.95 % | $ 662 млрд | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
- | -3.76 % | $ 3.47 млн | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
$ 1.02 | 3.75 % | $ 235 млн | ||
|
BioVie
BIVI
|
$ 1.33 | 9.92 % | $ 1.96 млн | ||
|
Longeveron
LGVN
|
$ 1.82 | 6.43 % | $ 32 млрд | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
- | 3.16 % | $ 1.9 млн | ||
|
TCR2 Therapeutics
TCRR
|
- | - | $ 58.1 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
$ 0.39 | 0.15 % | $ 1.91 млн | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
- | -60.05 % | $ 125 тыс. | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.63 | 1.87 % | $ 2.68 млн | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 14.26 | 1.13 % | $ 17.2 млрд | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
$ 93.81 | 0.28 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Adaptimmune Therapeutics plc
ADAP
|
- | -15.15 % | $ 60.3 млн | ||
|
AVEO Pharmaceuticals
AVEO
|
- | - | $ 521 млн | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.09 | 6.37 % | $ 95 млн |