
Cardiovascular Systems CSII
Cardiovascular Systems Buchwert | CSII
Buchwert ist eine finanzielle Kennzahl, die den Wert der Vermögenswerte eines Unternehmens abzüglich seiner Verbindlichkeiten zu einem bestimmten Zeitpunkt gemäß den Buchhaltungsunterlagen widerspiegelt. Einfach ausgedrückt ist es der Betrag, der den Eigentümern des Unternehmens verbleiben würde, wenn alle Vermögenswerte verkauft und alle Schulden beglichen würden.Was in den Buchwert einfließt
- Vermögenswerte — alle Ressourcen des Unternehmens: Immobilien, Ausrüstung, Lagerbestände, Bargeld, Forderungen und andere.
- Verbindlichkeiten — alle Schulden und finanziellen Verpflichtungen: Kredite, Verbindlichkeiten gegenüber Lieferanten, Steuern und andere Verpflichtungen.
- Bewertung des „realen“ Unternehmenswerts
Der Buchwert zeigt, wie viel das Unternehmen laut Buchhaltungsdaten wert ist, also den Wert seines Vermögens unter Berücksichtigung der Schulden. - Vergleich mit der Marktkapitalisierung
Der Vergleich von Buchwert und Marktpreis der Aktien hilft zu verstehen, ob das Unternehmen vom Markt über- oder unterbewertet ist. - Indikator für finanzielle Stabilität
Ein hoher Buchwert weist darauf hin, dass das Unternehmen über bedeutende Vermögenswerte verfügt, was das Risiko für Investoren verringert. - Wesentlicher Bestandteil für Finanzkennzahlen
Viele Kennzahlen, wie das Kurs-Buchwert-Verhältnis (Kurs/Buchwert), verwenden den Buchwert zur Analyse der Attraktivität von Aktien.
Buchwert Jährlich Cardiovascular Systems
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 249 M | 271 M | 269 M | 148 M | 134 M | 118 M | 101 M | 139 M | 152 M | 66.8 M | 32.2 M | 21.6 M | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 271 M | 21.6 M | 142 M |
Buchwert Vierteljährlich Cardiovascular Systems
| 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 239 M | 242 M | 239 M | 253 M | 260 M | 263 M | 260 M | 263 M | 270 M | 271 M | 274 M | 268 M | 143 M | 142 M | 143 M | 142 M | 139 M | 134 M | 139 M | 126 M | 124 M | 120 M | 124 M | 113 M | 112 M | 103 M | 112 M | 102 M | 121 M | 131 M | 121 M | 143 M | 148 M | 148 M | 148 M | 156 M | 156 M | 65.3 M | 156 M | 70 M | 29.2 M | 29 M | 29.2 M | 19.3 M | 21.9 M | 23.3 M | 21.9 M | 23.3 M | 21.6 M | 21.6 M |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 274 M | 19.3 M | 139 M |
Buchwert anderer Aktien in der Medizinische Geräte
| Name | Buchwert | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Align Technology
ALGN
|
4.05 B | $ 164.4 | 3.16 % | $ 11.9 B | ||
|
Abbott Laboratories
ABT
|
86.7 B | $ 110.03 | -3.18 % | $ 192 B | ||
|
Bio-Rad Laboratories
BIO
|
7.45 B | $ 382.08 | 3.5 % | $ 10.4 B | ||
|
EDAP TMS S.A.
EDAP
|
40.9 M | - | - | $ 162 M | ||
|
Edwards Lifesciences Corporation
EW
|
10.3 B | $ 102.08 | 1.29 % | $ 59.7 B | ||
|
Alphatec Holdings
ATEC
|
791 M | $ 7.44 | -4.62 % | $ 1.12 B | ||
|
Avinger
AVGR
|
-6.2 M | - | -20.74 % | $ 369 K | ||
|
Medtronic PLC
MDT
|
50.1 B | $ 101.83 | -2.9 % | $ 131 B | ||
|
ThermoGenesis Holdings
THMO
|
-3.58 M | - | -25.84 % | $ 171 K | ||
|
MiMedx Group
MDXG
|
257 M | $ 3.31 | 0.91 % | $ 489 M | ||
|
Talis Biomedical Corporation
TLIS
|
69.1 M | - | 3.55 % | $ 7.96 M | ||
|
Cognyte Software Ltd.
CGNT
|
229 M | $ 8.1 | 0.06 % | $ 591 M | ||
|
Myomo
MYO
|
11.4 M | $ 1.21 | 1.68 % | $ 50.6 M | ||
|
CONMED Corporation
CNMD
|
1.03 B | $ 51.44 | -2.42 % | $ 1.6 B | ||
|
Nano-X Imaging Ltd.
NNOX
|
140 M | $ 0.24 | -3.95 % | $ 15.5 M | ||
|
Penumbra
PEN
|
1.43 B | $ 319.32 | -0.59 % | $ 12.4 B | ||
|
Viveve Medical
VIVE
|
15.1 M | - | -15.35 % | $ 1.71 M | ||
|
Insulet Corporation
PODD
|
1.52 B | $ 146.61 | -6.09 % | $ 10.3 B | ||
|
Smith & Nephew plc
SNN
|
5.29 B | $ 31.16 | -2.72 % | $ 27 B | ||
|
Stryker Corporation
SYK
|
22.4 B | $ 325.34 | -2.9 % | $ 124 B | ||
|
Tactile Systems Technology
TCMD
|
219 M | $ 26.03 | -0.83 % | $ 595 M | ||
|
TELA Bio
TELA
|
6.31 M | $ 0.82 | 5.24 % | $ 38.5 M | ||
|
TransMedics Group
TMDX
|
473 M | $ 87.58 | 26.96 % | $ 2.98 B | ||
|
SmileDirectClub
SDC
|
-385 M | - | -53.45 % | $ 9.71 M | ||
|
Tandem Diabetes Care
TNDM
|
155 M | $ 16.63 | -7.59 % | $ 1.13 B | ||
|
Acutus Medical
AFIB
|
-11.6 M | - | -26.83 % | $ 2.62 M | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
1.96 M | - | -13.19 % | $ 166 K | ||
|
Viemed Healthcare
VMD
|
144 M | $ 9.14 | 1.39 % | $ 356 M | ||
|
SeaSpine Holdings Corporation
SPNE
|
312 M | - | 0.28 % | $ 270 M | ||
|
Varex Imaging Corporation
VREX
|
487 M | $ 18.45 | 0.03 % | $ 764 M | ||
|
Vivos Therapeutics
VVOS
|
-1.55 M | $ 0.09 | -8.67 % | $ 925 K | ||
|
Apollo Endosurgery
APEN
|
32.6 M | - | - | $ 475 M | ||
|
Beyond Air
XAIR
|
6.21 M | $ 2.15 | -1.38 % | $ 17.8 B | ||
|
NuVasive
NUVA
|
2.22 B | - | - | $ 2.07 B | ||
|
Xtant Medical Holdings
XTNT
|
51 M | $ 0.28 | -5.0 % | $ 39.1 M | ||
|
Zimmer Biomet Holdings
ZBH
|
12.7 B | $ 105.43 | -1.42 % | $ 20.9 B | ||
|
Conformis
CFMS
|
54.2 M | - | - | $ 16.4 M | ||
|
ViewRay
VRAY
|
82.2 M | - | 1.54 % | $ 468 M | ||
|
Medigus Ltd.
MDGS
|
17.6 M | - | 10.28 % | $ 55.5 M | ||
|
Cutera
CUTR
|
-172 M | - | -10.19 % | $ 1.99 M | ||
|
Neovasc
NVCN
|
52.2 M | - | - | $ 111 M | ||
|
Vapotherm
VAPO
|
-55.3 M | - | 6.72 % | $ 34 M | ||
|
Nevro Corp.
NVRO
|
231 M | - | - | $ 217 M | ||
|
Venus Concept
VERO
|
2.84 M | - | - | $ 726 K | ||
|
Eargo
EAR
|
101 M | - | - | $ 10.2 M | ||
|
Sientra
SIEN
|
-409 K | - | -16.59 % | $ 10.3 M | ||
|
Silk Road Medical, Inc
SILK
|
151 M | - | - | $ 1.07 B | ||
|
Surgalign Holdings
SRGA
|
-15.7 M | - | -32.98 % | $ 1.68 M | ||
|
ShockWave Medical
SWAV
|
669 M | - | - | $ 12.3 B |