Finanzdaten exportieren
CEL-SCI Corporation (CVM)
Der Export enthält die gesamte verfügbare Historie der Finanzberichte und Kennzahlen. Zahlen werden vollständig, ohne Abkürzungen für Millionen oder Milliarden, in den ursprünglichen Berichtseinheiten ausgegeben.
CSV wird als ZIP-Archiv mit einer Datei je Bericht und Berichtsart heruntergeladen.

CEL-SCI Corporation Gewinn / Verlust 2025-2008 | CVM
Gewinn / Verlust Jährlich CEL-SCI Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marktkapitalisierung |
19.9 M | 872 K | 128 M | 90.6 M | 203 M | 442 M | 221 M | 48.8 M | 12.9 M | 29.2 M | 43.7 M | 40.6 M | 25.4 M | 93.2 M | 81.3 M | 773 B | 270 B | - |
Anteile |
8.02 M | 2.13 M | 47.4 M | 43.1 M | 40.7 M | 36.8 M | 31.2 M | 17 M | 7.89 M | 4.87 M | 3.3 M | 2.35 M | 1.21 M | 1.01 M | 834 K | 202 M | 134 M | - |
Kurshistorie |
2.48 | 0.41 | 2.69 | 2.1 | 5.78 | 17.8 | 11 | 2.66 | 1.79 | 2.5 | 14.2 | 26 | 27.5 | 65 | 95 | 3.82 K | 2.02 K | 4.95 K |
Nettogewinn |
-25.4 M | -26.9 M | -32.4 M | -36.7 M | -36.4 M | -30.3 M | -22.1 M | -31.8 M | -14.4 M | -11.5 M | -34.7 M | -27.4 M | -9.17 M | -15.5 M | -25.7 M | -6.25 M | -40.9 M | - |
Umsatz |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 255 K | 956 K | 663 K | - | - |
Bruttoertrag |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 255 K | 956 K | - | - | - |
Betriebsergebnis |
-24.8 M | -26.4 M | -31.5 M | -36.1 M | -36.2 M | -29 M | -20.2 M | -16.8 M | -21.4 M | -23.6 M | -32.4 M | -25.7 M | -19.9 M | -17.2 M | -18 M | -18.6 M | -12 M | - |
Zinsaufwendungen |
649 K | 746 K | 675 K | 1.08 M | -8.21 K | 1.2 M | -1.8 M | - | - | -1.88 M | 130 K | 164 K | 170 K | 262 K | -323 K | 162 K | -398 K | - |
EBITDA |
-22.8 M | -24.2 M | -29.4 M | -34.1 M | -35.7 M | -28.1 M | -19.6 M | -16.1 M | -20.7 M | -25.4 M | -34.1 M | -27.3 M | -19.5 M | -16.7 M | -17.5 M | -18 M | -11.6 M | - |
Betriebsaufwand |
24.8 M | 26.4 M | 31.5 M | 36.1 M | 36.2 M | 29 M | 20.2 M | 16.8 M | 21.3 M | 25.6 M | 34.3 M | 27.6 M | 19.9 M | 17.5 M | 18.9 M | 4.98 M | 12.1 M | - |
Allgemeine und Verwaltungsausgaben |
8.92 M | 8.19 M | 9 M | 10.7 M | 13.1 M | 11.7 M | 8 M | 7.85 M | 5.8 M | 6.49 M | 13.8 M | 10.6 M | 6.98 M | 6.6 M | 6.66 M | 6.29 M | 5.67 M | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Gewinn / Verlust Vierteljährlich CEL-SCI Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anteile |
8.49 M | 8.42 M | 8.42 M | 8.02 M | 5.32 M | 84.3 M | 74.1 M | 2.13 M | 54.3 M | 54.1 M | 50 M | 47.4 M | 44.7 M | 43.8 M | 43.4 M | 43.4 M | 43.2 M | 43.1 M | 43.1 M | 39.9 M | 41 M | 40 M | 38.7 M | 36.2 M | 37.5 M | 38.7 M | 35.1 M | 33.1 M | 29.1 M | 35.1 M | 28 M | 14.5 M | 16.7 M | 28 M | 11.6 M | 7.24 M | 8.41 M | 11.6 M | 5.99 M | 5.37 M | 4.97 M | 5.99 M | 4.39 M | 3.88 M | 3.35 M | 110 M | 2.93 M | 66.1 M | 64.7 M | 89 M | 48.2 M | 30 M | 30.9 M | 48.2 M | 28.3 M | 245 M | 258 M | 283 M | 229 M | 207 M | 208 M | 229 M |
Nettogewinn |
-5.47 M | -5.47 M | -5.47 M | - | -5.66 M | -6.57 M | -7.07 M | - | -6.86 M | -7.24 M | -6.71 M | - | -8.37 M | -8.34 M | -7.85 M | -28.2 M | -9.63 M | -9.82 M | -8.78 M | -28.2 M | -8.94 M | -11.3 M | -7.94 M | -7.94 M | -7.94 M | -7.94 M | -5.53 M | -5.53 M | -5.53 M | -5.53 M | 1.25 M | 1.25 M | 1.25 M | 1.25 M | -6.19 M | -9.37 M | -4.46 M | -6.19 M | 3.52 M | -3.85 M | -3.86 M | 3.52 M | 2.33 M | -24.8 M | -4.43 M | 2.34 M | -7.85 M | -7.22 M | -2.44 M | -7.85 M | -4.33 M | -1.7 M | -4.45 M | -4.33 M | -2.31 M | -2.57 M | -835 K | -2.31 M | -3.58 M | -2.32 M | -3.11 M | -3.58 M |
Einnahmen |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 184 K | 53.8 K | - | - | - | - | - | - | 67.8 K | 15.9 K | 67.2 K | 113 K | 15.4 K | 114 K | 15.4 K | 15 K | 108 K | 35 K | 107 K | 5.02 K | 172 K | 77.4 K | 43.8 K |
Betriebsergebnis |
-5.33 M | -5.37 M | -5.37 M | - | -5.49 M | -6.39 M | -6.89 M | - | -6.67 M | -7.08 M | -6.49 M | - | -8.18 M | -8.18 M | -7.65 M | -27.1 M | -8.72 M | -9.55 M | -8.84 M | -27.7 M | -10.5 M | -8.53 M | -8.73 M | -20.5 M | -6.97 M | -8.73 M | -6.86 M | -5.21 M | -5.21 M | -6.86 M | -5.03 M | -13.2 M | -4.09 M | -5.03 M | -4.93 M | -17.6 M | -4.76 M | -4.91 M | -4.94 M | -6.38 M | -5.91 M | -4.94 M | -5.31 M | -26 M | -8.2 M | -5.78 M | -10 M | -19.1 M | -6.9 M | -10 M | -5.93 M | -14.8 M | -5.51 M | -5.93 M | -5.04 M | -12.9 M | -4.21 M | -5.04 M | -4.44 M | -14.3 M | -4.85 M | -4.44 M |
Zinsaufwendungen |
117 K | 88 K | 88 K | - | -3.77 K | -178 K | -170 K | - | -191 K | 183 K | -198 K | - | -182 K | -159 K | -153 K | -1.46 M | -913 K | -274 K | -273 K | -872 K | -351 K | 261 K | -260 K | -778 K | 6 K | -260 K | -251 K | -443 K | -443 K | -251 K | -446 K | -3.74 M | -1.79 M | -446 K | -1.06 M | -1.44 M | -496 K | -318 K | 469 K | 24.7 K | -464 K | -469 K | 484 K | -41.8 K | 41.6 K | 41.6 K | 41.7 K | 122 K | 41.7 K | 37.7 K | 42.7 K | 128 K | 42.8 K | 42.7 K | 41.4 K | 221 K | 41.4 K | 41.4 K | 123 K | 149 K | 66.2 K | 123 K |
EBITDA |
-3.41 M | -4.4 M | -4.4 M | - | -5.48 M | -6.39 M | -5.9 M | - | -6.66 M | -7.07 M | -5.48 M | - | -8.17 M | -8.17 M | -6.66 M | -24.3 M | -8.71 M | -9.54 M | -7.96 M | -26.1 M | -10.4 M | -8.52 M | -8.18 M | -18.9 M | -5.9 M | -8.18 M | -6.35 M | -4.7 M | -4.89 M | -6.35 M | -4.88 M | -12.8 M | -3.78 M | -4.88 M | -4.77 M | -17.1 M | -4.44 M | -4.76 M | -4.78 M | -5.88 M | -5.57 M | -4.78 M | -5.14 M | -25.8 M | -8.15 M | -5.74 M | -9.94 M | -18.9 M | -6.84 M | -9.94 M | -5.88 M | -14.5 M | -5.43 M | -5.88 M | -4.91 M | -12.5 M | -4.1 M | -4.91 M | -4.3 M | -13.9 M | -4.72 M | -4.3 M |
Betriebsaufwand |
5.33 M | 5.37 M | 5.37 M | - | 5.49 M | 6.39 M | 6.89 M | - | 6.67 M | 7.08 M | 6.49 M | - | 8.18 M | 8.18 M | 7.65 M | 27.1 M | 8.72 M | 9.55 M | 8.84 M | 27.7 M | 10.5 M | 8.53 M | 8.73 M | 21.1 M | 7.16 M | 8.73 M | 6.89 M | 5.32 M | 5.32 M | 6.89 M | 5.16 M | 13.5 M | 4.17 M | 5.16 M | 5.03 M | 17.7 M | 4.78 M | 5.03 M | 4.96 M | 6.74 M | 6.04 M | 4.96 M | 5.33 M | 7.8 M | 8.11 M | 5.8 M | 9.66 M | 8.58 M | 6.92 M | 10.1 M | 6.05 M | 5.09 M | 5.63 M | 6.05 M | 5.06 M | 4.43 M | 4.25 M | 5.06 M | 4.45 M | 3.9 M | 4.92 M | 4.45 M |
Allgemeine und Verwaltungsausgaben |
1.56 M | 1.69 M | 1.69 M | - | 1.75 M | 2.38 M | 2.46 M | - | 1.97 M | 2.45 M | 2.13 M | - | 2.45 M | 2.09 M | 2.26 M | 8.22 M | 2.43 M | 3.03 M | 2.76 M | 9.9 M | 3.27 M | 3.31 M | 3.32 M | 8.39 M | 3.19 M | 3.32 M | 2.64 M | 2.35 M | 2.35 M | 2.64 M | 1.69 M | 5.82 M | 1.75 M | 2.03 M | 2.7 M | 4.35 M | 1.6 M | 2.7 M | 1.41 M | 1.67 M | 1.67 M | 1.41 M | 635 K | 11 M | 2.86 M | 621 K | 5.22 M | 6.46 M | 2.4 M | 5.22 M | 1.97 M | 5.43 M | 1.78 M | 1.97 M | 2 M | 5.15 M | 1.67 M | 2 M | 1.85 M | 5.38 M | 1.85 M | 1.85 M |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Die Gewinn- und Verlustrechnung ist einer der drei wichtigsten Finanzberichte eines Unternehmens CEL-SCI Corporation (neben der Bilanz und dem Kapitalflussrechnung). Sie zeigt, wie das Unternehmen Geld verdient und welche Ausgaben es hat:
- Wie viel Umsatz das Unternehmen erzielt hat
- Wie viel es für Produktion, Personal, Marketing, Steuern usw. ausgegeben hat
- Welcher Gewinn am Ende übrig geblieben ist
Die Analyse der Gewinn- und Verlustrechnung hilft Investoren zu verstehen, ob das Unternehmen stabile und wachsende Gewinne erzielt, wie effektiv es seine Ausgaben kontrolliert und ob es in der Lage ist, zukünftig Einkommen zu generieren. Außerdem zeigt diese Analyse, wie das Unternehmen mit Krisen und wirtschaftlichen Zyklen umgeht und ermöglicht die Einschätzung des Potenzials für Kurssteigerungen und Dividendenausschüttungen.
Besonderheiten- Die Gewinn- und Verlustrechnung kann sowohl regelmäßige als auch einmalige Posten enthalten (zum Beispiel Gewinne aus dem Verkauf von Vermögenswerten). Für eine korrekte Analyse müssen die Kerndaten von Einmaleffekten getrennt werden.
- Oft veröffentlichen Unternehmen Zwischenberichte (z. B. Quartalsberichte), die eine schnellere Verfolgung der Entwicklung ermöglichen.
- Die gemeinsame Analyse der Gewinn- und Verlustrechnung mit der Bilanz und der Kapitalflussrechnung liefert ein umfassendes Bild der finanziellen Gesundheit des Unternehmens.
Berichte über Gewinne und Verluste anderer Aktien der Pharmaeinzelhändler
| Name | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brickell Biotech
BBI
|
- | -5.38 % | $ 6.06 M | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
- | - | $ 8.42 M | ||
|
ESSA Pharma
EPIX
|
- | - | $ 8.86 M | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
- | - | $ 344 M | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
- | - | $ 25.3 M | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
- | - | $ 5.78 B | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
- | - | $ 2.36 B | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 4.21 | 4.99 % | $ 653 M | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 291.22 | 1.06 % | $ 515 B | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
$ 1.56 | -19.17 % | $ 287 K | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 313.68 | -18.01 % | $ 24.5 B | ||
|
Biogen
BIIB
|
$ 248.51 | 1.88 % | $ 36.4 B | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 1.73 | -2.15 % | $ 4.26 B | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
- | - | $ 83.9 M | ||
|
Exelixis
EXEL
|
$ 69.55 | 1.22 % | $ 18.9 B | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
$ 0.99 | 3.97 % | $ 660 M | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
$ 166.9 | -0.4 % | $ 208 B | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
$ 8.46 | -0.12 % | $ 5.75 B | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
$ 155.97 | -0.44 % | $ 20.4 B | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
$ 1.31 | -3.69 % | $ 88.1 M | ||
|
INmune Bio
INMB
|
$ 1.12 | -4.68 % | $ 27.7 M | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
$ 114.55 | 5.32 % | $ 22.8 B | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
$ 274.89 | 0.95 % | $ 662 B | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
- | -3.76 % | $ 3.47 M | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
$ 1.02 | 3.75 % | $ 235 M | ||
|
BioVie
BIVI
|
$ 1.33 | 9.92 % | $ 1.96 M | ||
|
Longeveron
LGVN
|
$ 1.82 | 6.43 % | $ 32 B | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
- | 3.16 % | $ 1.9 M | ||
|
TCR2 Therapeutics
TCRR
|
- | - | $ 58.1 M | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 B | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
$ 0.39 | 0.15 % | $ 1.91 M | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
- | -60.05 % | $ 125 K | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.63 | 1.87 % | $ 2.68 M | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 14.26 | 1.13 % | $ 17.2 B | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
$ 93.81 | 0.28 % | $ 4.71 B | ||
|
Adaptimmune Therapeutics plc
ADAP
|
- | -15.15 % | $ 60.3 M | ||
|
AVEO Pharmaceuticals
AVEO
|
- | - | $ 521 M | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.09 | 6.37 % | $ 95 M | ||
|
MannKind Corporation
MNKD
|
$ 3.91 | 4.0 % | $ 1.2 B | ||
|
MediciNova
MNOV
|
$ 1.44 | -0.69 % | $ 70.7 M | ||
|
Axcella Health
AXLA
|
- | -16.42 % | $ 249 M | ||
|
Merck & Co.
MRK
|
$ 146.81 | -0.07 % | $ 367 B | ||
|
Dynavax Technologies Corporation
DVAX
|
- | - | $ 2.02 B | ||
|
Tyme Technologies
TYME
|
- | 8.07 % | $ 54 M | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.88 | 3.67 % | $ 11.6 M | ||
|
Cyclerion Therapeutics
CYCN
|
$ 34.99 | 3.77 % | $ 147 M | ||
|
Завод ДИОД
DIOD
|
- | - | - | ||
|
CorMedix
CRMD
|
$ 5.31 | 1.43 % | $ 383 K | ||
|
Novartis AG
NVS
|
$ 162.64 | 0.44 % | $ 315 B | ||
|
CRISPR Therapeutics AG
CRSP
|
$ 50.09 | 3.15 % | $ 4.5 B |