Finanzdaten exportieren
Genetic Technologies Limited (GENE)
Der Export enthält die gesamte verfügbare Historie der Finanzberichte und Kennzahlen. Zahlen werden vollständig, ohne Abkürzungen für Millionen oder Milliarden, in den ursprünglichen Berichtseinheiten ausgegeben.
CSV wird als ZIP-Archiv mit einer Datei je Bericht und Berichtsart heruntergeladen.

Genetic Technologies Limited Finanzdaten 2024-2011 | GENE
Jahresabschluß Genetic Technologies Limited
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marktkapitalisierung |
- | - | 133 M | 17.7 B | 18.2 B | 7.35 B | 8.38 B | 12.2 B | 7.55 B | 24.4 M | 17.4 M | 40.1 M | 57.6 M | 81.5 M |
Anteile |
132 M | 101 M | 92.2 M | 8.54 B | 4.16 B | 2.64 B | 2.44 B | 2.12 B | 1.72 B | 1.92 M | 1.03 M | 843 K | 822 K | 723 K |
Kurshistorie |
- | - | 1.44 | 2.07 | 4.37 | 2.79 | 3.44 | 5.76 | 4.4 | 8.24 | 23.3 | 32.8 | 49 | 63.6 |
Nettogewinn |
-12 M | -11.8 M | -7.13 M | -7.08 M | -6.29 M | -6.43 M | -5.46 M | -8.4 M | -8.46 M | -8.81 M | -10.1 M | -9.3 M | -5.29 M | 910 K |
Umsatz |
7.66 M | 8.69 M | 6.79 M | 121 K | 9.86 K | 25.4 K | 189 K | 519 K | 825 K | 2.01 M | 4.56 M | 3.38 M | 3.69 M | 18.3 M |
Umsatzkosten |
- | - | - | 361 K | 252 K | 276 K | 300 K | 492 K | 743 K | - | - | - | - | - |
Bruttoertrag |
- | - | - | -240 K | -242 K | -251 K | -111 K | 26.1 K | 81.5 K | 1.12 M | 2.73 M | 1.43 M | 1.74 M | 16.2 M |
Zinsaufwendungen |
17.6 K | 29.5 K | 15.2 K | 16.3 K | 37.4 K | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | - | - | - | - | -6 M | -5.67 M | -7.55 M | -8.17 M | -9.52 M | -9.51 M | -8.75 M | -10.5 M | 1.66 M |
Betriebsaufwand |
- | - | - | - | - | 5.91 M | 5.87 M | 7.94 M | 8.64 M | 10.9 M | 12.6 M | 10.6 M | 12.8 M | 15.2 M |
Allgemeine und Verwaltungsausgaben |
- | - | - | 4.16 M | 4.06 M | 3.83 M | 3.02 M | 3.11 M | 3.43 M | 4.66 M | 4.25 M | 6.81 M | 6.88 M | 7.79 M |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in AUD-Währung
Gewinn / Verlust Vierteljährlich Genetic Technologies Limited
| 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anteile |
132 M | 115 M | 101 M | 9.23 B | - | 92.2 M | - | - | - | 8.54 B | - | - | - | 4.16 B | - | - | - | 2.64 B | - | - | - | 2.44 B | - | - | - | 2.12 B | - | - | - | 1.72 B | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Nettogewinn |
-12 M | -6.42 M | -11.8 M | -5.46 M | - | -7.13 M | - | - | - | -7.08 M | - | - | - | -6.29 M | - | - | - | -6.43 M | - | - | - | -5.46 M | - | - | - | -8.4 M | - | - | - | -8.46 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Einnahmen |
7.66 M | 3.96 M | 8.69 M | 4.15 M | - | 6.79 M | - | - | - | 121 K | - | - | - | 9.86 K | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Umsatzkosten |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 361 K | - | - | - | 252 K | - | - | - | 276 K | - | - | - | 300 K | - | - | - | 492 K | - | - | - | 743 K | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Bruttoertrag |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | -240 K | - | - | - | -242 K | - | - | - | -251 K | - | - | - | -111 K | - | - | - | 26.1 K | - | - | - | 81.5 K | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Betriebsergebnis |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -2.64 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Zinsaufwendungen |
17.6 K | - | 29.5 K | - | - | 15.2 K | - | - | - | 16.3 K | - | - | - | 37.4 K | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -2.64 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Allgemeine und Verwaltungsausgaben |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 4.16 M | - | - | - | 4.06 M | - | - | - | 3.83 M | - | - | - | 3.02 M | - | - | - | 3.11 M | - | - | - | 3.43 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in AUD-Währung
Hauptarten der Finanzberichte Genetic Technologies Limited GENEFinanzberichterstattung ist das wichtigste Instrument, mit dem Unternehmen Interessengruppen über ihre finanzielle Lage, Geschäftsergebnisse und Veränderungen in der Kapitalstruktur informieren. Sie ist gewissermaßen die „Sprache der Wirtschaft“, die von Investoren, Gläubigern, Steuerbehörden und anderen Akteuren des wirtschaftlichen Umfelds verstanden wird.
- Gewinn- und Verlustrechnung
Zeigt Erträge, Aufwendungen sowie den Gewinn oder Verlust für einen bestimmten Zeitraum. Sie ermöglicht die Bewertung der Rentabilität eines Unternehmens. - Bilanz
Stellt Vermögenswerte, Verbindlichkeiten und Eigenkapital eines Unternehmens zu einem bestimmten Stichtag dar. Sie ist eine Momentaufnahme dessen, was das Unternehmen besitzt und schuldet.
Vermögenswerte – alles, was dem Unternehmen gehört (Bargeld, Anlagen, Gebäude, Forderungen usw.).
Verbindlichkeiten – Schulden und andere externe Finanzierungsquellen.
Eigenkapital – eigenes Kapital der Eigentümer und einbehaltene Gewinne. - Kapitalflussrechnung
Zeigt, woher das Unternehmen Geld erhält und wie es dieses in drei Bereichen verwendet: operative, Investitions- und Finanzierungstätigkeit.
- IFRS – Internationale Rechnungslegungsstandards, relevant für börsennotierte und multinationale Unternehmen.
- GAAP – Allgemein anerkannte Rechnungslegungsgrundsätze in den USA.
- RAS – Russische Rechnungslegungsstandards, die im Inland angewendet werden.
Die Finanzberichterstattung Genetic Technologies Limited spielt eine entscheidende Rolle für Investoren, da sie eine objektive Informationsquelle über den aktuellen Zustand eines Unternehmens darstellt. Anhand der Berichte lässt sich erkennen, ob ein Unternehmen wächst, stagniert oder Marktanteile verliert. Dadurch können Investoren frühzeitig vielversprechende oder risikobehaftete Anlagen identifizieren.
Darüber hinaus bilden Finanzdaten die Grundlage für Prognosen zukünftiger Erträge. Historische Entwicklungen bei Umsatz, Gewinn und Cashflows helfen, potenzielle Dividenden, Kurssteigerungen und das Gesamtrisiko einer Investition einzuschätzen.
Transparente und ehrliche Berichterstattung ist auch ein Zeichen für die Reife und Verantwortlichkeit eines Unternehmens. Eine solche Offenheit stärkt das Vertrauen der Investoren und erleichtert Investitionsentscheidungen – insbesondere beim Vergleich mehrerer Unternehmen.
Schließlich ermöglicht die Finanzberichterstattung eine fundierte vergleichende Analyse. Sie erlaubt es, Unternehmen hinsichtlich Rentabilität, Verschuldung, Marge und anderen wichtigen Kennzahlen gegenüberzustellen – was besonders wichtig bei der Auswahl optimaler Investitionsmöglichkeiten innerhalb einer Branche oder eines Marktsegments ist.
Finanzberichte anderer Aktien in der Diagnostik & Forschung
| Name | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Enzo Biochem
ENZ
|
- | -8.98 % | $ 14.8 K | ||
|
Biomerica
BMRA
|
$ 1.85 | 3.0 % | $ 5.39 M | ||
|
Myriad Genetics
MYGN
|
$ 3.98 | 4.82 % | $ 369 M | ||
|
Pacific Biosciences of California
PACB
|
$ 1.73 | 0.73 % | $ 519 M | ||
|
Neuronetics
STIM
|
$ 1.89 | 3.45 % | $ 125 M | ||
|
Agilent Technologies
A
|
$ 172.97 | 0.07 % | $ 49.1 B | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
$ 300.15 | 0.79 % | $ 14.9 B | ||
|
Biodesix
BDSX
|
$ 23.66 | 3.0 % | $ 179 M | ||
|
Burning Rock Biotech Limited
BNR
|
$ 12.9 | 6.78 % | $ 136 M | ||
|
Bioventus
BVS
|
$ 13.3 | 0.94 % | $ 886 M | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
- | 0.22 % | $ 16.8 M | ||
|
DermTech
DMTK
|
- | -11.32 % | $ 2.94 M | ||
|
Co-Diagnostics
CODX
|
$ 0.65 | 11.61 % | $ 865 K | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
$ 19.81 | 1.57 % | $ 610 M | ||
|
Surmodics
SRDX
|
- | - | $ 608 M | ||
|
Illumina
ILMN
|
$ 262.54 | 0.3 % | $ 40.7 B | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
- | - | $ 21.2 M | ||
|
Syneos Health
SYNH
|
- | - | $ 4.46 B | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
- | -34.28 % | $ 263 K | ||
|
Renalytix AI plc
RNLX
|
- | 5.66 % | $ 22.7 M | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
$ 317.95 | 0.09 % | $ 26.5 B | ||
|
Psychemedics Corporation
PMD
|
- | -1.84 % | $ 15.3 M | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
$ 99.7 | 0.03 % | $ 6.73 B | ||
|
T2 Biosystems
TTOO
|
- | -39.35 % | $ 313 K | ||
|
Meridian Bioscience
VIVO
|
- | - | $ 1.49 B | ||
|
Akumin
AKU
|
- | -17.87 % | $ 25.9 M | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
- | -61.36 % | $ 2.46 M | ||
|
Biocept
BIOC
|
- | -13.05 % | $ 7.29 M | ||
|
Anixa Biosciences
ANIX
|
$ 2.67 | 4.71 % | $ 86.7 K | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
$ 618.47 | 1.94 % | $ 17.8 B | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
- | - | $ 1.31 B | ||
|
Celcuity
CELC
|
$ 56.58 | 0.67 % | $ 2.65 B | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
- | -20.0 % | $ 1.06 M | ||
|
Mettler-Toledo International
MTD
|
$ 1 622.29 | 0.12 % | $ 33.4 B | ||
|
NeoGenomics
NEO
|
$ 16.65 | 2.19 % | $ 2.13 B | ||
|
Neogen Corporation
NEOG
|
$ 11.81 | 0.73 % | $ 2.57 B | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
$ 64.0 | 3.07 % | $ 3.41 B | ||
|
National Research Corporation
NRC
|
$ 20.15 | 3.33 % | $ 451 M | ||
|
Danaher Corporation
DHR
|
$ 229.04 | 3.04 % | $ 163 B | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
$ 25.74 | 0.98 % | $ 24.4 B | ||
|
Brainsway Ltd.
BWAY
|
$ 11.44 | 2.69 % | $ 389 M | ||
|
Precipio
PRPO
|
$ 21.38 | 1.3 % | $ 34.3 M | ||
|
RadNet
RDNT
|
$ 68.8 | 1.81 % | $ 5.17 B | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
$ 31.96 | 2.08 % | $ 926 M | ||
|
Guardant Health
GH
|
$ 158.6 | 1.77 % | $ 19.9 B | ||
|
Senseonics Holdings
SENS
|
$ 7.77 | 1.6 % | $ 324 M | ||
|
DarioHealth Corp.
DRIO
|
$ 4.82 | 0.97 % | $ 19.2 M | ||
|
DexCom
DXCM
|
$ 86.04 | 0.07 % | $ 33.6 B | ||
|
IQVIA Holdings
IQV
|
$ 266.9 | 0.11 % | $ 45.9 B | ||
|
Quotient Limited
QTNT
|
- | -11.32 % | $ 1.1 M |