
Interpace Biosciences IDXG
€ 6.26
0.0%
Interpace Biosciences Buchwert | IDXG
Buchwert ist eine finanzielle Kennzahl, die den Wert der Vermögenswerte eines Unternehmens abzüglich seiner Verbindlichkeiten zu einem bestimmten Zeitpunkt gemäß den Buchhaltungsunterlagen widerspiegelt. Einfach ausgedrückt ist es der Betrag, der den Eigentümern des Unternehmens verbleiben würde, wenn alle Vermögenswerte verkauft und alle Schulden beglichen würden.Was in den Buchwert einfließt
- Vermögenswerte — alle Ressourcen des Unternehmens: Immobilien, Ausrüstung, Lagerbestände, Bargeld, Forderungen und andere.
- Verbindlichkeiten — alle Schulden und finanziellen Verpflichtungen: Kredite, Verbindlichkeiten gegenüber Lieferanten, Steuern und andere Verpflichtungen.
- Bewertung des „realen“ Unternehmenswerts
Der Buchwert zeigt, wie viel das Unternehmen laut Buchhaltungsdaten wert ist, also den Wert seines Vermögens unter Berücksichtigung der Schulden. - Vergleich mit der Marktkapitalisierung
Der Vergleich von Buchwert und Marktpreis der Aktien hilft zu verstehen, ob das Unternehmen vom Markt über- oder unterbewertet ist. - Indikator für finanzielle Stabilität
Ein hoher Buchwert weist darauf hin, dass das Unternehmen über bedeutende Vermögenswerte verfügt, was das Risiko für Investoren verringert. - Wesentlicher Bestandteil für Finanzkennzahlen
Viele Kennzahlen, wie das Kurs-Buchwert-Verhältnis (Kurs/Buchwert), verwenden den Buchwert zur Analyse der Attraktivität von Aktien.
Buchwert Jährlich Interpace Biosciences
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22.4 M | -2.22 M | -9 M | -16.5 M | 4.12 M | 17.5 M | 13 M | 32.9 M | 39.9 M | 6.53 M | 13 M | 20.1 M | 32.5 M | 35.6 M | 59.5 M | 69.5 M | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 69.5 M | -16.5 M | 21.2 M |
Buchwert Vierteljährlich Interpace Biosciences
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22.4 M | 23.1 M | -2.22 M | -298 K | -1.21 M | -582 K | -2.22 M | -11.1 M | -12.5 M | -14.6 M | -15.1 M | -16.1 M | -15.7 M | -16 M | -16.5 M | -15.1 M | -1.42 M | 2.2 M | 4.12 M | 7.89 M | 10.7 M | 13.6 M | 17.5 M | 17.5 M | 17.5 M | 17.5 M | 21.7 M | 21.7 M | 21.7 M | 21.7 M | 15.4 M | 32.9 M | 32.9 M | 32.9 M | 22.9 M | 39.9 M | 39.9 M | 39.9 M | -10.1 M | 6.53 M | 6.53 M | 6.53 M | 10.1 M | 13 M | 13 M | 13 M | 19.4 M | 20.1 M | 20.1 M | 20.1 M | 32.5 M | 32.5 M | 32.5 M | 32.5 M | 35.6 M | 35.6 M | 35.6 M | 35.6 M | 59.5 M | 59.5 M | 59.5 M | 59.5 M |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 59.5 M | -16.5 M | 16.2 M |
Buchwert anderer Aktien in der Diagnostik & Forschung
| Name | Buchwert | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Enzo Biochem
ENZ
|
56.1 M | - | -8.98 % | $ 14.8 K | ||
|
Quest Diagnostics Incorporated
DGX
|
16.2 B | $ 257.93 | 1.18 % | $ 28.6 B | ||
|
Danaher Corporation
DHR
|
83.5 B | $ 230.45 | 1.76 % | $ 164 B | ||
|
IDEXX Laboratories
IDXX
|
1.61 B | $ 676.3 | 0.83 % | $ 54.4 B | ||
|
Illumina
ILMN
|
6.64 B | $ 213.05 | 2.43 % | $ 33 B | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
1.09 B | $ 100.61 | -0.09 % | $ 6.79 B | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
-56 M | - | -61.36 % | $ 2.46 M | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
459 M | $ 653.24 | 2.88 % | $ 18.8 B | ||
|
Mettler-Toledo International
MTD
|
-23.6 M | $ 1 722.36 | 2.64 % | $ 35.5 B | ||
|
Natera
NTRA
|
1.71 B | $ 319.38 | -12.2 % | $ 43.7 B | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
3.21 B | $ 338.13 | 8.07 % | $ 16.8 B | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
11 B | $ 30.33 | -0.57 % | $ 28.8 B | ||
|
QIAGEN N.V.
QGEN
|
6.28 B | $ 50.36 | -0.98 % | $ 10.9 B | ||
|
RadNet
RDNT
|
1.36 B | $ 75.83 | -2.79 % | $ 5.7 B | ||
|
Senseonics Holdings
SENS
|
61 M | $ 8.58 | 7.38 % | $ 358 M | ||
|
T2 Biosystems
TTOO
|
-28 M | - | -39.35 % | $ 313 K | ||
|
Biocept
BIOC
|
8.86 M | - | -13.05 % | $ 7.29 M | ||
|
Neuronetics
STIM
|
26.2 M | $ 2.17 | -10.91 % | $ 143 M | ||
|
Thermo Fisher Scientific
TMO
|
110 B | $ 694.85 | 2.62 % | $ 262 B | ||
|
Akumin
AKU
|
141 M | - | -17.87 % | $ 25.9 M | ||
|
Trinity Biotech plc
TRIB
|
-35.2 M | $ 6.07 | 2.97 % | $ 2.18 B | ||
|
Brainsway Ltd.
BWAY
|
94.3 M | $ 11.12 | 4.81 % | $ 378 M | ||
|
VolitionRx Limited
VNRX
|
-35.6 M | $ 0.2 | 3.39 % | $ 25.2 M | ||
|
Waters Corporation
WAT
|
2.56 B | $ 458.04 | 1.06 % | $ 27.3 B | ||
|
Exagen
XGN
|
17.4 M | $ 5.79 | -23.82 % | $ 125 M | ||
|
Guardant Health
GH
|
-99.3 M | $ 151.28 | -1.4 % | $ 19 B | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
8.64 B | $ 366.98 | 1.02 % | $ 30.5 B | ||
|
IQVIA Holdings
IQV
|
6.63 B | $ 271.72 | 2.59 % | $ 46.7 B | ||
|
Quotient Limited
QTNT
|
-144 M | - | -11.32 % | $ 1.1 M | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
17.8 M | - | 0.22 % | $ 16.8 M | ||
|
DermTech
DMTK
|
57.2 M | - | -11.32 % | $ 2.94 M | ||
|
Surmodics
SRDX
|
119 M | - | - | $ 608 M | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
102 M | - | - | $ 21.2 M | ||
|
Syneos Health
SYNH
|
3.5 B | - | - | $ 4.46 B | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
2.69 M | - | -34.28 % | $ 263 K | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
422 M | - | - | $ 1.31 B | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
5.39 M | - | -20.0 % | $ 1.06 M | ||
|
Renalytix AI plc
RNLX
|
-7.85 M | - | 5.66 % | $ 22.7 M | ||
|
Psychemedics Corporation
PMD
|
5.13 M | - | -1.84 % | $ 15.3 M | ||
|
Meridian Bioscience
VIVO
|
463 M | - | - | $ 1.49 B | ||
|
Celcuity
CELC
|
101 M | $ 66.73 | 3.9 % | $ 3.12 B | ||
|
DexCom
DXCM
|
2.75 B | $ 79.42 | -5.97 % | $ 31 B | ||
|
Agilent Technologies
A
|
6.74 B | $ 175.14 | 1.97 % | $ 49.7 B | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
471 M | $ 32.49 | -4.99 % | $ 942 M | ||
|
Anixa Biosciences
ANIX
|
14 M | $ 3.16 | 4.29 % | $ 103 K | ||
|
Biodesix
BDSX
|
-2.46 M | $ 8.51 | -57.13 % | $ 64.3 M | ||
|
BioNano Genomics
BNGO
|
44.4 M | $ 1.15 | 4.54 % | $ 6.26 M | ||
|
Bioventus
BVS
|
228 M | $ 10.61 | -0.66 % | $ 707 M | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
1.11 B | $ 23.68 | 26.9 % | $ 729 M | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
303 M | $ 78.47 | 2.8 % | $ 4.18 B |