
Quartalsbericht 2025-Q3
hinzugefügt 31.10.2025
Illumina Gesamtvermögen 2011-2026 | ILMN
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Illumina
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.3 B | 10.1 B | 15.2 B | 7.58 B | - | 7.32 B | 6.96 B | 4.28 B | 3.69 B | - | 3.34 B | 3.02 B | 2.2 B | 1.84 B |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 15.2 B | 1.84 B | 5.99 B |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Illumina
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.18 B | 6.09 B | - | 6.08 B | 10 B | 11.8 B | 11.8 B | 12.3 B | - | 15.4 B | 15.3 B | 7.58 B | 15.1 B | 8.68 B | 8.76 B | - | 7.4 B | 7.25 B | 7.26 B | 7.32 B | 7.32 B | 7.32 B | 7.32 B | 6.96 B | 6.96 B | 6.96 B | 6.96 B | 5.26 B | 5.26 B | 5.26 B | 5.26 B | 3.69 B | 4.23 B | 3.99 B | 3.79 B | - | 3.73 B | 3.7 B | 3.5 B | 3.34 B | 3.34 B | 3.34 B | 3.34 B | 3.02 B | 3.02 B | 3.02 B | 3.02 B | 2.57 B | 2.57 B | 2.57 B | 2.57 B | 1.84 B | 2.15 B | 2.26 B | 2.12 B |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 15.4 B | 1.84 B | 6 B |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Diagnostik & Forschung
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Co-Diagnostics
CODX
|
24.7 M | $ 1.29 | -21.17 % | $ 1.72 M | ||
|
Centogene N.V.
CNTG
|
77.2 M | - | -6.23 % | $ 30.6 M | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
1.22 B | $ 15.7 | -3.03 % | $ 475 M | ||
|
Agilent Technologies
A
|
10.7 B | $ 111.7 | -1.38 % | $ 34 B | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
579 M | $ 19.13 | 1.32 % | $ 555 M | ||
|
Akumin
AKU
|
1.77 B | - | -17.87 % | $ 25.9 M | ||
|
Aspira Women's Health
AWH
|
5.46 M | - | -6.19 % | $ 10.5 M | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
65 M | - | -61.36 % | $ 2.46 M | ||
|
Biocept
BIOC
|
30.9 M | - | -13.05 % | $ 7.29 M | ||
|
Oxford Immunotec Global PLC
OXFD
|
235 M | - | - | $ 562 M | ||
|
Interpace Biosciences
IDXG
|
33.8 M | $ 1.76 | -2.22 % | $ 7.79 M | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
413 M | $ 19.97 | -2.54 % | $ 1.06 B | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
62.6 M | - | 0.22 % | $ 16.8 M | ||
|
Check-Cap Ltd.
CHEK
|
7.49 M | - | - | $ 9.42 M | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
2.23 B | $ 93.91 | -2.86 % | $ 6.34 B | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
17.8 M | - | -20.0 % | $ 1.06 M | ||
|
Mettler-Toledo International
MTD
|
3.71 B | $ 1 031.64 | -0.99 % | $ 21.3 B | ||
|
Myriad Genetics
MYGN
|
707 M | $ 3.58 | -1.1 % | $ 332 M | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
1.98 B | $ 415.27 | -0.93 % | $ 12 B | ||
|
Global Cord Blood Corporation
CO
|
8.53 B | - | - | $ 399 M | ||
|
NeoGenomics
NEO
|
1.36 B | $ 8.24 | -1.44 % | $ 1.06 B | ||
|
Fluidigm Corporation
FLDM
|
325 M | - | 1.08 % | $ 308 M | ||
|
Genetic Technologies Limited
GENE
|
20.8 M | - | - | $ 7.1 B | ||
|
Genetron Holdings Limited
GTH
|
975 M | - | 0.12 % | $ 80.1 M | ||
|
DermTech
DMTK
|
122 M | - | -11.32 % | $ 2.94 M | ||
|
National Research Corporation
NRC
|
135 M | $ 18.62 | -1.64 % | $ 417 M | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
7.14 B | $ 150.85 | -5.2 % | $ 7.48 B | ||
|
PRA Health Sciences, Inc.
PRAH
|
4.18 B | - | - | $ 10.7 B | ||
|
Natera
NTRA
|
1.39 B | $ 186.36 | -5.36 % | $ 18.3 B | ||
|
Enzo Biochem
ENZ
|
85.8 M | - | -8.98 % | $ 14.8 K | ||
|
Exact Sciences Corporation
EXAS
|
5.86 B | - | - | $ 19.8 B | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
26.9 B | $ 25.23 | -1.06 % | $ 23.9 B | ||
|
Senseonics Holdings
SENS
|
126 M | $ 5.77 | -0.86 % | $ 241 M | ||
|
Guardant Health
GH
|
2.01 B | $ 94.92 | -3.79 % | $ 11.9 B | ||
|
Personalis
PSNL
|
334 M | $ 6.36 | -5.22 % | $ 568 M | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
586 M | - | - | $ 1.31 B | ||
|
ICON Public Limited Company
ICLR
|
16.9 B | $ 116.38 | -0.61 % | $ 9.6 B | ||
|
Soleno Therapeutics
SLNO
|
564 M | $ 53.01 | 0.04 % | $ 2.69 B | ||
|
QIAGEN N.V.
QGEN
|
6.28 B | - | - | $ 10.6 B | ||
|
Biomerica
BMRA
|
5.94 M | $ 2.34 | -2.9 % | $ 5.38 M | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
18.4 B | $ 250.4 | -1.43 % | $ 20.8 B | ||
|
Thermo Fisher Scientific
TMO
|
110 B | $ 438.34 | -2.2 % | $ 165 B | ||
|
Trinity Biotech plc
TRIB
|
103 M | $ 0.57 | -1.59 % | $ 205 M | ||
|
Celcuity
CELC
|
467 M | $ 137.68 | 2.2 % | $ 6.44 B | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
7.22 M | - | -34.28 % | $ 263 K | ||
|
Twist Bioscience Corporation
TWST
|
642 M | $ 49.17 | -7.14 % | $ 2.94 B | ||
|
Waters Corporation
WAT
|
5.08 B | $ 329.22 | -1.2 % | $ 19.6 B | ||
|
Neogen Corporation
NEOG
|
3.44 B | $ 8.19 | -2.85 % | $ 1.78 B | ||
|
Quest Diagnostics Incorporated
DGX
|
16.2 B | $ 186.61 | -0.71 % | $ 20.7 B |