
Interpace Biosciences Gesamtvermögen | IDXG
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Interpace Biosciences
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33.8 M | 14.8 M | 13.1 M | 16 M | 38.4 M | 45.7 M | 69.1 M | 48.4 M | 53.6 M | 41.8 M | 67.7 M | 116 M | 69.1 M | 78.4 M | 113 M | 124 M | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 124 M | 13.1 M | 59 M |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Interpace Biosciences
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33.8 M | 33.4 M | 14.8 M | 12 M | 12.3 M | 14.5 M | 14.8 M | 14 M | 13 M | 12.1 M | 13 M | 14.2 M | 15.9 M | 15.9 M | 16 M | 15.3 M | 35.5 M | 38.4 M | 38.4 M | 40.3 M | 43.2 M | 43.9 M | 45.7 M | 45.7 M | 45.7 M | 45.7 M | 51.5 M | 51.5 M | 51.5 M | 51.5 M | 31.1 M | 48.4 M | 48.4 M | 48.4 M | 36.6 M | 53.6 M | 53.6 M | 53.6 M | 25.1 M | 41.8 M | 41.8 M | 41.8 M | 64.7 M | 67.7 M | 67.7 M | 67.7 M | 115 M | 116 M | 116 M | 116 M | 69.1 M | 69.1 M | 69.1 M | 69.1 M | 78.4 M | 78.4 M | 78.4 M | 78.4 M | 113 M | 113 M | 113 M | 113 M |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 116 M | 12 M | 51.5 M |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Diagnostik & Forschung
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Enzo Biochem
ENZ
|
85.8 M | - | -8.98 % | $ 14.8 K | ||
|
Quest Diagnostics Incorporated
DGX
|
16.2 B | $ 257.93 | 1.18 % | $ 28.6 B | ||
|
Danaher Corporation
DHR
|
83.5 B | $ 230.45 | 1.76 % | $ 164 B | ||
|
IDEXX Laboratories
IDXX
|
3.35 B | $ 676.3 | 0.83 % | $ 54.4 B | ||
|
Illumina
ILMN
|
6.64 B | $ 213.05 | 2.43 % | $ 33 B | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
2.23 B | $ 100.61 | -0.09 % | $ 6.79 B | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
28.6 M | - | -61.36 % | $ 2.46 M | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
1.98 B | $ 653.24 | 2.88 % | $ 18.8 B | ||
|
Mettler-Toledo International
MTD
|
3.71 B | $ 1 722.36 | 2.64 % | $ 35.5 B | ||
|
Natera
NTRA
|
2.4 B | $ 319.38 | -12.2 % | $ 43.7 B | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
7.14 B | $ 338.13 | 8.07 % | $ 16.8 B | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
26.9 B | $ 30.33 | -0.57 % | $ 28.8 B | ||
|
QIAGEN N.V.
QGEN
|
6.28 B | $ 50.36 | -0.98 % | $ 10.9 B | ||
|
RadNet
RDNT
|
3.76 B | $ 75.83 | -2.79 % | $ 5.7 B | ||
|
Senseonics Holdings
SENS
|
126 M | $ 8.58 | 7.38 % | $ 358 M | ||
|
T2 Biosystems
TTOO
|
34.8 M | - | -39.35 % | $ 313 K | ||
|
Biocept
BIOC
|
30.9 M | - | -13.05 % | $ 7.29 M | ||
|
Neuronetics
STIM
|
142 M | $ 2.17 | -10.91 % | $ 143 M | ||
|
Thermo Fisher Scientific
TMO
|
110 B | $ 694.85 | 2.62 % | $ 262 B | ||
|
Akumin
AKU
|
1.77 B | - | -17.87 % | $ 25.9 M | ||
|
Trinity Biotech plc
TRIB
|
103 M | $ 6.07 | 2.97 % | $ 2.18 B | ||
|
Brainsway Ltd.
BWAY
|
94.3 M | $ 11.12 | 4.81 % | $ 378 M | ||
|
VolitionRx Limited
VNRX
|
6.9 M | $ 0.2 | 3.39 % | $ 25.2 M | ||
|
Waters Corporation
WAT
|
5.08 B | $ 458.04 | 1.06 % | $ 27.3 B | ||
|
Exagen
XGN
|
58 M | $ 5.79 | -23.82 % | $ 125 M | ||
|
Guardant Health
GH
|
2.01 B | $ 151.28 | -1.4 % | $ 19 B | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
18.4 B | $ 366.98 | 1.02 % | $ 30.5 B | ||
|
IQVIA Holdings
IQV
|
29.9 B | $ 271.72 | 2.59 % | $ 46.7 B | ||
|
Quotient Limited
QTNT
|
194 M | - | -11.32 % | $ 1.1 M | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
62.6 M | - | 0.22 % | $ 16.8 M | ||
|
DermTech
DMTK
|
122 M | - | -11.32 % | $ 2.94 M | ||
|
Surmodics
SRDX
|
179 M | - | - | $ 608 M | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
1.95 B | - | - | $ 21.2 M | ||
|
Syneos Health
SYNH
|
8.2 B | - | - | $ 4.46 B | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
7.22 M | - | -34.28 % | $ 263 K | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
586 M | - | - | $ 1.31 B | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
17.8 M | - | -20.0 % | $ 1.06 M | ||
|
Renalytix AI plc
RNLX
|
7.97 M | - | 5.66 % | $ 22.7 M | ||
|
Psychemedics Corporation
PMD
|
8.32 M | - | -1.84 % | $ 15.3 M | ||
|
Meridian Bioscience
VIVO
|
463 M | - | - | $ 1.49 B | ||
|
Celcuity
CELC
|
467 M | $ 66.73 | 3.9 % | $ 3.12 B | ||
|
DexCom
DXCM
|
6.34 B | $ 79.42 | -5.97 % | $ 31 B | ||
|
Agilent Technologies
A
|
12.7 B | $ 175.14 | 1.97 % | $ 49.7 B | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
579 M | $ 32.49 | -4.99 % | $ 942 M | ||
|
Anixa Biosciences
ANIX
|
16.1 M | $ 3.16 | 4.29 % | $ 103 K | ||
|
Biodesix
BDSX
|
87.5 M | $ 8.51 | -57.13 % | $ 64.3 M | ||
|
BioNano Genomics
BNGO
|
73.6 M | $ 1.15 | 4.54 % | $ 6.26 M | ||
|
Bioventus
BVS
|
684 M | $ 10.61 | -0.66 % | $ 707 M | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
1.21 B | $ 23.68 | 26.9 % | $ 729 M | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
413 M | $ 78.47 | 2.8 % | $ 4.18 B |